Помогите! Хочу чтобы муж жил!!!!

Да, постараюсь сама себя не накручивать. Если бы сильно захотел поговорить, мог позвонить с телефона матери. Нашёл бы выход.

Думаю ты права. Всё в нашей голове...

Да, я знаю. Но очень боюсь что он там будет мучиться и уже никогда не будет прощён. Остаётся только молиться за его душу...

Нет, своему МЧ не хочу пока ничего говорить. Пока он на работе, я могу спокойно поплакать. Когда со мной, то я немного забываюсь и мне легче.

Хотя совесть начинает глодать. Что я тут в хорошем состоянии, а моего бывшего уже нет(((

Понимаю, что он сам сделал этот выбор. Могли бы быть вместе до конца.

Ничего уже не изменить...
Я бы все-таки думала не о мучениях, а об успокоении его души..🤷‍♀️
 
я еще ни одного покойника, которых хоронил не ассоциировал с людьми, которых знал. это не они и все. может это только у меня так.
У меня так. Хоронят физическую оболочку, тело. Я не чувствую человека в нем
 
Да, я знаю. Но очень боюсь что он там будет мучиться и уже никогда не будет прощён. Остаётся только молиться за его душу...
А за что ему мучиться и быть прощённым? Как будто он какой-то грешник великий.
 
Да, постараюсь сама себя не накручивать. Если бы сильно захотел поговорить, мог позвонить с телефона матери. Нашёл бы выход.

Думаю ты права. Всё в нашей голове...

Да, я знаю. Но очень боюсь что он там будет мучиться и уже никогда не будет прощён. Остаётся только молиться за его душу...

Нет, своему МЧ не хочу пока ничего говорить. Пока он на работе, я могу спокойно поплакать. Когда со мной, то я немного забываюсь и мне легче.

Хотя совесть начинает глодать. Что я тут в хорошем состоянии, а моего бывшего уже нет(((

Понимаю, что он сам сделал этот выбор. Могли бы быть вместе до конца.

Ничего уже не изменить...
Ты корону не надевай. В твоём состоянии сейчас это опасно. Все мы дети божьи. Кто его должен прощать? И, за что его прощать?
Почему ты должна виноватиться, что своими ручками и ножками выгребла из этого дерьма?
Знаешь, моя мама говорила, когда уже разбежавшись с алком, спрашивала меня, что там с ним? Я отвечала- в запое. Мама говорила: ну, не могут они по другому. Когда алк умер, она молилась за него, и, мне говорила, чтобы я своих бабулек попросила молиться за денежку маленькую. Мои бабульки неверующие. Да и молиться не умеют, даже если в церковь иногда ходят. Я маме сказала, ты молись. Мама сказала: я молюсь.
В тебе сейчас неадекватная больная гордыня лезет. Сходи, может, в церковь? Попроси там помолиться за него? И, между прочим, если он крещенный, то его там и, отпоют. Он не виноват перед Богом. Так за что его должны прощать? Он перед богом чем провинился? Кто решил, что он провинился?
 
Последнее редактирование:
Нет, своему МЧ не хочу пока ничего говорить. Пока он на работе, я могу спокойно поплакать. Когда со мной, то я немного забываюсь и мне легче.

Хотя совесть начинает глодать. Что я тут в хорошем состоянии, а моего бывшего уже нет(((
Я даже не сразу поняла, почему тебя совесть мучать стала.
Читаю и думаю, что это оттого, что ты от своего мужчины, с которым живешь (видимо), скрываешь такие важные для тебя вещи.

А оказывается этот мужчина и в расчет не берется.

У тебя отношения с умершим продолжаются во всю!

Вот это немного странно, Алена.
Ведь рядом живой человек, который о тебе заботится, бережет тебя, а ты ему то ли не доверяешь и поэтому не говоришь, что бывший муж умер и ты на похороны пойдешь, то ли считаешь, что это не его дело и его не должно касаться то, что тебя так сильно мучает, печалит?
Или прям ревновать будет сразу?
 
Ты корону не надевай. В твоём состоянии сейчас это опасно. Все мы дети божьи. Кто его должен прощать? И, за что его прощать?
Почему ты должна виноватиться, что своими ручками и ножками выгребла из этого дерьма?
Знаешь, моя мама говорила, когда уже разбежавшись с алком, спрашивала меня, что там с ним? Я отвечала- в запое. Мама говорила: ну, не могут они по другому. Когда алк умер, она молилась за него, и, мне говорила, чтобы я своих бабулек попросила молиться за денежку маленькую. Мои бабульки неверующие. Да и молиться не умеют, даже если в церковь иногда ходят. Я маме сказала, ты молись. Мама сказала: я молюсь.
В тебе сейчас неадекватная больная гордыня лезет. Сходи, может, в церковь? Попроси там помолиться за него? И, между прочим, если он крещенный, то его там и, отпоют. Он не виноват перед Богом. Так за что его должны прощать? Он перед богом чем провинился? Кто решил, что он провинился?
Я в церковь хожу уже давно. Правда не очень часто.

Сестра у меня туда ушла сильно.

Его будут отпевать в воскресенье

Не мне судить его грехи, но один из смертных грехов - это пьянство. И всё, что связано со страстями. Не хочу сейчас эту тему развивать, просто знаю что каждый человек грешен.

Буду молиться за успокоение его души
 
Я даже не сразу поняла, почему тебя совесть мучать стала.

Совесть мучает перед бывшим. Можно было хоть как то его поддерживать. Просто мой настоящий МЧ сильно ревновал и просил заблокировать все контакты. Что я и сделала из уважения к нему.
Читаю и думаю, что это оттого, что ты от своего мужчины, с которым живешь видимо, скрываешь такие важные для тебя вещи.

А оказывается этот мужчина и в расчет не берется.
Как раз берётся, я знаю его реакцию.
У тебя отношения с умершим продолжаются во всю!
Нет никаких отношений. Просто память о хороших моментах осталась. А плохое стирается как у многих.
Вот это немного странно, Алена.
Ведь рядом живой человек, который о тебе заботится, бережет тебя, а ты ему толи не доверяешь и поэтому не говоришь, что бывший муж умер и ты на похороны пойдешь, толи считаешь, что это не его дело и его не должно касаться то, что тебя так сильно мучает, печалит?
Или прям ревновать будет сразу?
Он очень ревнивый. Даже если какие то фотки старые увидит что я была раньше с другим, его это очень расстраивает.

Не хочу это обсуждать. Я просто уже знаю его реакцию и стараюсь обходить острые углы. Не хочу ещё одной лишней нервотрепки.
 
Алена, ты сейчас в острой стадии проживания горя. Помни об этом. Немного неадекватно пишешь. После похорон чуть полегче станет, не знаю, почему, но мы хороним своих умерших, выполняем последний долг, и, становиться чуть легче.

Пьянство- грех? Ну, не тебе судить, ты столько лет отдала жизни с алком, так что - квиты. А потом, он же расплатился уже. И, цена была высока.
 
Совесть мучает перед бывшим. Можно было хоть как то его поддерживать. Просто мой настоящий МЧ сильно ревновал и просил заблокировать все контакты. Что я и сделала из уважения к нему.
Он очень ревнивый. Даже если какие то фотки старые увидит что я была раньше с другим, его это очень расстраивает.
Странный дядя. Я б такого в пень послала с его ревностью, по правде сказать. Вот теперь и откликнулось чувством вины. Но бывший мог найти способ пообщаться, если бы действительно захотел.
 
Странный дядя. Я б такого в пень послала с его ревностью, по правде сказать. Вот теперь и откликнулось чувством вины. Но бывший мог найти способ пообщаться, если бы действительно захотел.
А зачем? Общаться? Я не со стороны алка спрашиваю. Со стороны созы. Зачем ей это общение? Бередить раны? Все уже было сказано, обо всем было говорено, все уже было сделано. И, кстати, фиг со мной пообщаешься, если я этого не хочу.
 
А зачем? Общаться? Я не со стороны алка спрашиваю. Со стороны созы. Зачем ей это общение? Бередить раны? Все уже было сказано, обо всем было говорено, все уже было сделано. И, кстати, фиг со мной пообщаешься, если я этого не хочу.
может как раз наоборот, "человек из головы" превратился бы в реальность - спившегося трясущегося с чорными ногами негнущимися и отсутствием мозгов.

так бывает же?
 
но один из смертных грехов - это пьянство.

и давно?

К смертным грехам относятся: гордыня, жадность, гнев, зависть, прелюбодеяние, чревоугодие и уныние.
 
Я не верю, что вс прям такие карающие за алкоголизм... Как то бредово, не назло же и не из вредности чел это делал.
Если исходить, что человек слаб, то и нечего ждать, что многие справятся.
Плюсом, многие люди испытывают определенные чувства, схожие с понятием раскаяние...
 
я еще ни одного покойника, которых хоронил не ассоциировал с людьми, которых знал. это не они и все. может это только у меня так.
Я всегда четко знала кого хороню. И понимала, что этот человек умер. И в дань уважения могу быть рядом, проводить. И морг никакий реакций не вызывает. Все это естественные процессы по сути.
 
Назад
Сверху Снизу