Помогите! Хочу чтобы муж жил!!!!

Всем еще раз спасибо за поддержку!

Попрощалась, конечно поплакала. Но батюшка сказал, что это нормально. Плакать и проживать своё горе...

Страшно было на него смотреть. Конечно сильно другой стал(

Не буду описывать. В голове только одна мысль была: это не он!

И потом ещё одна... Вот и случилось то, чего я так боялась много лет. И уже ничего не исправить. Остаётся только смириться и молиться за упокоение его души.
:ak: :ak: :ak: :ak: :ak: :ak:
То чего мы боимся больше всего, неизбежно нас настигает...

Какая причина смерти по итогам вскрытия?
 
Пойми, умер не тот человек, с которым ты когда то была счастлива, другой. Люди меняются. Кто-то развивается, кто-то деградирует.
Это да. Собственно, умер человек, которого я абсолютно не знала. Тот, за которого я выходила замуж, умер давно. А этот делал какие то вещи, неприемлемые ни для меня, ни для моего мужа....Выбор был. Но жил так, как хотел, и, умер так, как хотел.
 
Я здесь уже 15 лет...

Даже не верится что столько времени уже прошло...

Как будто всё только вчера начиналось.
Господи, я только пару постов 2008 года прочитала.... Даже не знаю, что и сказать.

Ведь уже тогда в 2008 г. все было понятно и совершенно очевидно.... В каждой строчке это скользит.

Он - делал то, что неприемлемо для нее.
Она плакала, мирилась с этим неприемлемым и жила в страхе за будущее. И это было в самом начале совместной жизни....

И так прошли 15 лет.

Морок какой-то.... Так запрограммировать себя на несчастную жизнь.

Созависимость - страшная болезнь... :facepalm:

Аленка, стоит от этого очнуться, хотя бы сейчас ....
Посмотри на это прошлое со стороны, сделай выводы и переставай так жить.

Строй планы на следующие 15-20 лет, только такие, где не будет больше НЕПРИЕМЛЕМЫХ для тебя вещей, где не надо будет ТЕРПЕТЬ и жить в страхе.

Решила смириться на время, но похоже меня надолго не хватит. Раньше я хотя бы утешала себя тем, что он пьет всего лишь несколько банок пива или коктейля, но если он решил перейти на водку... Для меня это совершенно неприемлемо. Я ему об этом говорила на днях. Мы вместе живем всего около полугода. Я жила и воспитывалась в обычной нормальной семье. Родители не пили, ну если только по праздникам. Сама вообще не любила даже вино, водку до сих пор не пробовала. И не хочу. Сейчас даже от любого спиртного отказываюсь - и от вина и от шампанского даже на праздниках. Пью сок. Для меня теперь спиртное стало как красная тряпка для быка. А он из деревни, где все практически пьют. Он меня убеждает, что я еще не видела как другие пьют и что он пьет "как все". Называл меня раньше наивной в вопросах употребления алкоголизма. Говорил, что так, как пьет он, пьют все. Я возражала, говорила что отнюдь не все так пьют. Короче у нас разные представления о нормах спиртного. Все время ищу информацию о том как на него повлиять. Иногда мне кажется что у нас все хорошо, что есть улучшение. Иногда наоборот. Я много читаю сейчас по теме алкоголизма. Четко понимаю что он уже давно зависим. Не хочу с ним расставаться из-за этого. Мы любим друг друга. Он несколько раз предлагал мне найти себе кого-то получше него. Говорит, что не хочет чтобы я страдала из-за него. Но выход из этой ситуации видит только один - жить каждый сам по себе.

А я знаю, что если он останется один, то он сопьется еще быстрее.
Но ведь ты все равно не остановила этот локомотив саморазрушения.
Я не нянькаюсь с ним. Дала ему полную свободу. Сказала, что его выбор - пить или не пить. Он пока выбирает пить. Сказал что когда-нибудь перестанет, но не сейчас. Старается меня не расстраивать. Не напивается сильно. Страшно за будущее. Пока не было никаких скандалов. Пару раз правда я срывалась. После этого он становился более внимательным ко мне, но мои слезы его очень раздражают. Ему наверно кажется что я плачу из-за ерунды. Говорит, что я склонна видеть проблему там, где ее нет. А я начиталась всяких ужасов и представляю что может быть в будущем.

Он не верит что его любовь к спиртному может как-то плохо отразиться на нашей дельнейшей жизни.
Он зависимый и не мог думать иначе, но как читая про алкоголизм ждать иного исхода?

2877336932.jpg
 
Господи, я только пару постов 2008 года прочитала.... Даже не знаю, что и сказать.

Ведь уже тогда в 2008 г. все было понятно и совершенно очевидно.... В каждой строчке это скользит.

Он - делал то, что неприемлемо для нее.
Она плакала, мирилась с этим неприемлемым и жила в страхе за будущее. И это было в самом начале совместной жизни....

И так прошли 15 лет.

Морок какой-то.... Так запрограммировать себя на несчастную жизнь.

Созависимость - страшная болезнь... :facepalm:

Аленка, стоит от этого очнуться, хотя бы сейчас ....
Посмотри на это прошлое со стороны, сделай выводы и переставай так жить.

Строй планы на следующие 15-20 лет, только такие, где не будет больше НЕПРИЕМЛЕМЫХ для тебя вещей, где не надо будет ТЕРПЕТЬ и жить в страхе.




Но ведь ты все равно не остановила этот локомотив саморазрушения.



Он зависимый и не мог думать иначе, но как читая про алкоголизм ждать иного исхода?

Посмотреть вложение 1067917
Да, всё как будто вчера было....

Умом всё понимаю, но сердце было с ним(

Да, он разрушал себя. Мне было страшно за него. Но я его любила. Поэтому были вместе столько лет.
 
Назад
Сверху Снизу