Помогите! Хочу чтобы муж жил!!!!

Нет. Показывать нечего. Это ещё от прадедов идёт. 5 стадий принятия горя. Ну, не по научному, а так, по народному. Есть некие обряды. Если ты растерян, напуган, не знаешь, что делать - вот инструкция. На родине у меня бабульки в деревнях ночью у гроба молитвы читают. Поминки. 40 дней на привыкание к потере, когда тебе будут сочувствовать. Будут вспоминать, будут поддерживать. Через 40 дней тебе скажут, все, продолжай жить дальше. А то ж, у нас, у созов, это может растянуться надолго. А так, Тебя поддержат, а потом в чувство приведут.
Так это если действительно близкий человек умер. А тут - посторонний алк, не родственник даже. Алене хорошо было бы переосмыслить свою жизнь и понять, почему она так неразборчива и пустила в неё чела, которого в принципе ничего в жизни не интересовало, кроме алкоголя и курева, зачем придумала себе с ним какую-то "любовь" и тратила на него свои ресурсы. Любить же надо здоровых и сильных мужчин, которые стремятся к жизни и заботятся о тебе и о себе, а не бесполезное существо, которое только саморазрушается.
 
Алене хорошо было бы переосмыслить свою жизнь и понять, почему она так неразборчива и пустила в неё чела, которого в принципе ничего в жизни не интересовало, кроме алкоголя и курева, зачем придумала себе с ним какую-то "любовь" и тратила на него свои ресурсы.
тебе не понять! ты не любила!
 
Так это если действительно близкий человек умер. А тут - посторонний алк, не родственник даже. Алене хорошо было бы переосмыслить свою жизнь и понять, почему она так неразборчива и пустила в неё чела, которого в принципе ничего в жизни не интересовало, кроме алкоголя и курева, зачем придумала себе с ним какую-то "любовь" и тратила на него свои ресурсы. Любить же надо здоровых и сильных мужчин, которые стремятся к жизни и заботятся о тебе и о себе, а не бесполезное существо, которое только саморазрушается.
Сейчас вроде не тот момент, чтобы разбираться, как в такую фигню попала, и что делать, чтобы в будущем в это не попасть, нет? В любом случае, прошлого не изменить, даже если выяснить, что родительская алкосозосемьи в этом поучаствовала. А Здесь и Сейчас умер человек, с которым, собиралась когда то старость встретить, и, из общих воспоминаний, не только- пиво ему принесла, а он выжрал и спасибо не сказал. И, прожила с ним не один год
 
Сильнее чем чудом не убившее онко? Вы серьезно?

Родственники - это вовлеченность. То, от чего лечат в этом разделе
Я с тобой согласна, что эта смерть и общение с родственниками проваливает Алену в прошлое, в травму, в старые переживания и боль.
Со временем это всё забывалось, уходило в глубины памяти и сознания, а сейчас накроет по новой.
Это очень тяжело и из этого надо себя, вытаскивать, максимально фокусироваться на настоящем и том, что есть. На живых людях. На текущих событиях.

Для меня даже старый друг мужа - триггер, я не могу с ним общаться, мне становится не по себе. И судя по лицу и как он пропал с радаров после смерти - ему тоже.
И если бы не ребёнок, я бы и с матерью мужа не пересекалась больше.
 
Так это если действительно близкий человек умер. А тут - посторонний алк, не родственник даже. Алене хорошо было бы переосмыслить свою жизнь и понять, почему она так неразборчива и пустила в неё чела, которого в принципе ничего в жизни не интересовало, кроме алкоголя и курева, зачем придумала себе с ним какую-то "любовь" и тратила на него свои ресурсы. Любить же надо здоровых и сильных мужчин, которые стремятся к жизни и заботятся о тебе и о себе, а не бесполезное существо, которое только саморазрушается.
Есть такой Ник Вучич ( если не перепутал ничего) с точки зрения здоровья, не очень здоров и физически не будет подковы гнуть, тем не менее женат и имеет детей.
 
Есть такой Ник Вучич ( если не перепутал ничего) с точки зрения здоровья, не очень здоров и физически не будет подковы гнуть, тем не менее женат и имеет детей.
Он родился таким, но тем не менее не сдался, жизнелюбив и хорошо зарабатывает мотивационным спикером - в общем, есть, чем привлечь девушку. Вряд ли он был бы кому-то интересен, если бы лежал дома и пил водку.
 
Он родился таким, но тем не менее не сдался, жизнелюбив и хорошо зарабатывает мотивационным спикером - в общем, есть, чем привлечь девушку. Вряд ли он был бы кому-то интересен, если бы лежал дома и пил водку.
Тем не менее, о среднестатический образ здорового и сильного мужчины не вписывается.
Некоторые очень тяжело переносят потерю домашних животных. У всех разный тип личностных переживаний.
Я не оправдываю алка. Очень верно подмечено, что бесконечно скорбеть не надо. Это в уныние может обратится.
Например, очень часто люди не могут понять того, кто находится в депрессии. «Перестань. Забудь и займись резьбой по дереву».
 
По теме, вопрос не в том, что его пропиарили, по тому, что есть много тех, кто в похожих ситуациях не впадает в уныние, а в том, что это мотивирует других людей преодолевать трудности.
 
Есть такой Ник Вучич ( если не перепутал ничего) с точки зрения здоровья, не очень здоров и физически не будет подковы гнуть, тем не менее женат и имеет детей.
Он был очень любим родителями и другими членами его большой семьи. Это не умаляет его собственные усилия и преодоления конечно. Но значимые взрослые сделали всё, чтоб он мог оттолкнуться от них и плыть сам.
У алков обычно говнородители в плане безусловной любви
 
Он был очень любим родителями и другими членами его большой семьи. Это не умаляет его собственные усилия и преодоления конечно. Но значимые взрослые сделали всё, чтоб он мог оттолкнуться от них и плыть сам.
У алков обычно говнородители в плане безусловной любви
А необычно не бывает? )))
 
Мы ж хотели, чтобы алки жили. Да, без нас, но жили. Похороны очередной надежды.
Думаешь, еще надеялась? Я не знаю. Но то, что "не отпустила", однозначно. Возможно, оттуда и горе.
Думаю, что практически любая соза может сосчитать, сколько в ее жизни было - "только бы живой" И вот его нет. Триггер.
А соболезнование можно ж по-разному выражать.
Отмучился, скажи спасибо за все хорошее и отпусти. Горе и печаль разные чувства. Печаль понятна и естественна, а горе -нет.
 
Ну любом случае - если чел умер -соболезнования близким. Как бы то ни было - это своего рода - таинство - появление на этот свет и уход из него.

Все остальное - кто там как грешил , кого и как надо прощать - это все уже фантазии обычных людей. Каждая дорога жизни - в ведении ВС. И как человек жил - так значит ВС его видела. И не нам - обычным смертным судить - что хорошо, что плохо - для этого и есть высшие сферы.. Ну это философия. Потому что люди как всегда чисто свои проекции одевают на жизнь другого человека.
 
Ну любом случае - если чел умер -соболезнования близким. Как бы то ни было - это своего рода - таинство - появление на этот свет и уход из него.

Все остальное - кто там как грешил , кого и как надо прощать - это все уже фантазии обычных людей.
Алков хоронила? Я аж двух , мужей очень близких подруг. Один в психушке помер, второй дома повесился пока она была на работе. Горе было у обеих через край, а кроме горя у каждой по дочке малолетней. Мать слезы крокодиловы льет, ну да, одна раз в месяц все морги объезжала, у второй - нарк, а я сопли утираю. И как они прожили, хотя бы последний год, я оочень хорошо знала. И не по рассказам.
Каждая дорога жизни - в ведении ВС. И как человек жил - так значит ВС его видела. И не нам - обычным смертным судить - что хорошо, что плохо - для этого и есть высшие сферы..
А что ты на ВС всю ответственность перекладывыаешь? )) Не первый раз читаю. Кстати, судить и рассуждать слова однокоренные. Но ты почему-то рассуждаешь, а другие, значит, судят. ))
 
Алков хоронила? Я аж двух , мужей очень близких подруг. Один в психушке помер, второй дома повесился пока она была на работе. Горе было у обеих через край, а кроме горя у каждой по дочке малолетней. Мать слезы крокодиловы льет, ну да, одна раз в месяц все морги объезжала, у второй - нарк, а я сопли утираю. И как они прожили, хотя бы последний год, я оочень хорошо знала. И не по рассказам. А что ты на ВС всю ответственность перекладывыаешь? )) Не первый раз читаю. Кстати, судить и рассуждать слова однокоренные. Но ты почему-то рассуждаешь, а другие, значит, судят. ))
Вода и водка - тоже однокоренные, а смысл разный. )))
Судить других, мы права не имеем, потому что не можем прожить ни секунды чужой жизни, а порассуждать - вполне себе. ))) Это значит - подкрепит суждение своим жизненным опытом.
 
А что ты на ВС всю ответственность перекладывыаешь? )) Не первый раз читаю. Кстати, судить и рассуждать слова однокоренные. Но ты почему-то рассуждаешь, а другие, значит, судят. ))
Мы прочитали одно и тоже, но выводы у меня другие.
Посыл не в суждении, осуждении или рассуждениях, а в целом, что так или иначе человеку плохо, в не зависимости от причин. Сейчас, лучший способ выйти из этого состояния, это философия о вечном... Так, потому что,проще.
 
Алков хоронила? Я аж двух , мужей очень близких подруг. Один в психушке помер, второй дома повесился пока она была на работе. Горе было у обеих через край, а кроме горя у каждой по дочке малолетней. Мать слезы крокодиловы льет, ну да, одна раз в месяц все морги объезжала, у второй - нарк, а я сопли утираю. И как они прожили, хотя бы последний год, я оочень хорошо знала. И не по рассказам.
Я свидетель, что случилось? И, не алков подруг, а своего бывшего.
А что ты на ВС всю ответственность перекладывыаешь? )) Не первый раз читаю. Кстати, судить и рассуждать слова однокоренные. Но ты почему-то рассуждаешь, а другие, значит, судят. ))
Потому что, мы не боги, не нам решать, бог( по желанию, можно сказать, что зелёные человечки с Марса) решает, кому сколько жить, и, кому как умереть.
 
Назад
Сверху Снизу