Помогите уйти от навязчивого алкоголика. Манипулирует, ведусь.

У меня запрос на уход от алка, на поиски возможностей противостоять манипуляциям. Поэтому решила пойти к созам. Бросать пить я смогу только без него, там и вернусь к этому вопросу. Ну а куда эту тему переместят - одному модератору известно.
Любые психологические проблемы бесполезно решать при регулярном употребе. Сначала решаем основную проблему, потом вторичные. При отказе от пития все вторичные проблемы - по крайней мере большинство просто растворяться как плод бредового сознания.
 
С первой женой, или в каком статусе она была, не мог долго расстаться не из за ее состояния здоровья?
Нет, не поэтому. Переписал на неё кое что по глупости, ну и у неё ещё до кучи личное горе было. Отношения он закончил сам. Она алк, её он устраивал и его болото. Это я вылезти хочу.
 
У меня запрос на уход от алка, на поиски возможностей противостоять манипуляциям. Поэтому решила пойти к созам. Бросать пить я смогу только без него, там и вернусь к этому вопросу. Ну а куда эту тему переместят - одному модератору известно.
Отмазка алкашского мозга. Верно заметили, что каков поп - таков приход. Бросишь пить - алк сам отвалится. Если будешь пить, то эту проблему ты не решишь.
 
Нет, не поэтому. Переписал на неё кое что по глупости, ну и у неё ещё до кучи личное горе было. Отношения он закончил сам. Она алк, её он устраивал и его болото. Это я вылезти хочу.
Не - сначала разберись - зачем ты туда ВЛЕЗЛА.

А выход там же где ВХОД.
 
Любые психологические проблемы бесполезно решать при регулярном употребе. Сначала решаем основную проблему, потом вторичные. При отказе от пития все вторичные проблемы - по крайней мере большинство просто растворяться как плод бредового сознания.
Амариш, у меня реально фляга свистанёт если я в его присутствии пить бросать буду. Мне сначала надо раздражитель убрать, он сильнейший раздражитель. Я не раз пыталась отказаться от выпивки в его присутствии, он канючит: ну выпьем, ну давай выпьем, и я соглашаюсь чтобы не зудел. Или просто он пьёт, а мне пахнет аж тошнит, я тогда пивной напиток беру, гараж. Не пьянею даже, просто вонь от него отбивает. С ним же сидеть надо под боком, иначе заколебет.
 
Амариш, у меня реально фляга свистанёт если я в его присутствии пить бросать буду. Мне сначала надо раздражитель убрать, он сильнейший раздражитель. Я не раз пыталась отказаться от выпивки в его присутствии, он канючит: ну выпьем, ну давай выпьем, и я соглашаюсь чтобы не зудел. Или просто он пьёт, а мне пахнет аж тошнит, я тогда пивной напиток беру, гараж. Не пьянею даже, просто вонь от него отбивает. С ним же сидеть надо под боком, иначе заколебет.
Даша, запрос-то какой у тебя? Уйти не могу, не пить не могу. Тут волшебной палочки-то нет ни у кого.
 
Амариш, у меня реально фляга свистанёт если я в его присутствии пить бросать буду. Мне сначала надо раздражитель убрать, он сильнейший раздражитель. Я не раз пыталась отказаться от выпивки в его присутствии, он канючит: ну выпьем, ну давай выпьем, и я соглашаюсь чтобы не зудел. Или просто он пьёт, а мне пахнет аж тошнит, я тогда пивной напиток беру, гараж. Не пьянею даже, просто вонь от него отбивает. С ним же сидеть надо под боком, иначе заколебет.
Все равно это не проблема созости - это олкашеская проблема двух собутылов. В соседнем отделении прекрасно знают, как с ней справляться.
 
Даша, запрос-то какой у тебя? Уйти не могу, не пить не могу. Тут волшебной палочки-то нет ни у кого.
Запрос как манипуляции его переварить и не вестись. Он так на жалость давит и на те кнопки, которые у меня триггерные. Я выше писала, он манипулирует своими жизнью и здоровьем. Со мной так же поступала мама. Я не умею такого рода манипуляции переступать.
 
Запрос как манипуляции его переварить и не вестись. Он так на жалость давит и на те кнопки, которые у меня триггерные. Я выше писала, он манипулирует своими жизнью и здоровьем. Со мной так же поступала мама. Я не умею такого рода манипуляции переступать.
Я тебе ответила, тут нет волшебной таблетки. Ну вот самое страшное представь. Ну вот он исполнил свои угрозы и убился (ага, щас). И ты тут причём? Ты что, за него взяла личную отвественность, как за щенка с улицы? Он взрослый мужик. Хочет пусть пьёт. Хочет пусть убьётся. Это его жизнь.
А ты в мамочку играешь, чтобы дитятко не поранилось. Ты его не уважаешь как отдельного человека. Какой бы он там ни был.
 
И не отваливается он никак. И ссорились, и банила когда то ещё до совместной жизни. Он меня чуть ли не с собаками искал. Всех друзей на уши поднял, мне 10 человек звонило и писало чтобы я его разбанила. Караулил. Провожать меня некому, одна я. Я боюсь уйти, потому что боюсь этой свистопляски.
 
Запрос как манипуляции его переварить и не вестись. Он так на жалость давит и на те кнопки, которые у меня триггерные. Я выше писала, он манипулирует своими жизнью и здоровьем. Со мной так же поступала мама. Я не умею такого рода манипуляции переступать.
Такие манипуляции решаются уходом , отделением и прекращением всех контактов.
 
Не совсем понятно, чего именно ты боишься.
Если уйти к себе и не брать трубку - то и манипуляшек не услышишь.
Нужно просто встать и уйти. Пару дней выспишься - посмотришь на ситуацию свежим взглядом.
 
И не отваливается он никак. И ссорились, и банила когда то ещё до совместной жизни. Он меня чуть ли не с собаками искал. Всех друзей на уши поднял, мне 10 человек звонило и писало чтобы я его разбанила. Караулил. Провожать меня некому, одна я. Я боюсь уйти, потому что боюсь этой свистопляски.
Такое чувство, что ты упиваешься этим состоянием, что человек помрёт без тебя.
Не помрёт, а возможно даже вылечится, без тебя.
Только ты ему возможности не даёшь, ты подыгриваешь в эти алко игры, пьёшь вместе с ним, не даёшь ему понять, что такая жизнь ни тебе ни ему не на руку, и осознание того что жизнь вернётся на круги своя, такая вот не совсем нормальная жизнь для него уже нормальная.
Тут не устраивает что то только тебя, соответственно и решать эту ситуацию тебе.
Сначала не пить, потом расходится
 
Я пью с ним три раза в неделю.
твои проблемы с нервной системой не только потому что ты живёшь с алкашом, но и потому что САМА разрушаешь свою НС этанолом. при твоём режиме употреба ты априори не можешь быть уравновешенной и сильной. Тобой легко манипулировать потому что ты слаба морально, а слаба ты потому что употребляешь. Устойчивость и твёрдость может быть только у долготрезвого человека.
 
Запрос как манипуляции его переварить и не вестись. Он так на жалость давит и на те кнопки, которые у меня триггерные. Я выше писала, он манипулирует своими жизнью и здоровьем. Со мной так же поступала мама. Я не умею такого рода манипуляции переступать.
Ты хочешь уйти или научиться "переваривать" манипуляции?

Вообще в чем проблема, детей нет, своя квартира есть, 200 тыщ. это не совместное единственное жильё, но ты не уходишь.

Вариант либо тебе это нравится на самом деле (расписала со смаком страдания и его поведение).

Либо, ты сама не можешь адекватно оценивать ситуацию, свои реакции и риски потому что что? Потому что не трезва. "Я пью чтоб его терпеть" такое себе отмазка.
 
Амариш, у меня реально фляга свистанёт если я в его присутствии пить бросать буду. Мне сначала надо раздражитель убрать, он сильнейший раздражитель. Я не раз пыталась отказаться от выпивки в его присутствии, он канючит: ну выпьем, ну давай выпьем, и я соглашаюсь чтобы не зудел.
Ты просто не хочешь перестать пить. И виноватый в этом типа муж. Есть на кого свалить вину. Тебе надо уйти от него. Там и посмотришь, какое следующее оправдание тебе подкинет твой алкомозг.

У меня тоже муж выпивал. И рюмки к моему носу подносил не раз. Я ж как то не пила и ему запретила буквально такие выкрутасы проделывать. А все потому что сама хотела перестать пить. А не чтобы он перестал. Это его личный выбор, пить или не пить.
Или просто он пьёт, а мне пахнет аж тошнит, я тогда пивной напиток беру, гараж. Не пьянею даже, просто вонь от него отбивает. С ним же сидеть надо под боком, иначе заколебет.
:-D
Это вообще конечно шедеврально, пахнет, аж тошнит, но я беру себе гараж. Твой алкоголизм в расцвете. Подумай о себе. Тебе самой нужно трезветь основательно.

Если с ним не хочешь жить, просто съезжай и всё. У тебя же есть квартира.
 
Живу я с алком три года, жильё его, моя квартира пустует. Как я в это втянулась? Год общались, он был в других отношениях и их было непросто сразу порвать, было и совместное имущество, и её личные серьёзные сложности, при которых бросит женщину только конченый. Сначала просто общались, потом пошли признания с его стороны, обещания семьи, "только дай время разрулить."
его бывшая жена смогла избавиться от алка только с помощью допсозы--тебя. ты походу тоже без допсозы не спрыгнешь с этого невротического крючка. ты с ним сопьёшься.
 
Попробую не пить. Где тут счётчик? Не нашла.
Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
 
Назад
Сверху Снизу