Помогите уйти от навязчивого алкоголика. Манипулирует, ведусь.

Dasha_EU

Активный участник
Не пьет 2 года 3 месяца 23 дня
Регистрация
16 Ноя 2021
Сообщения
798
Пол
женский
Добрый день, уважаемые форумчане. Хочу выложить свой дневник. Я ВДА, отчим пил до неадеквата, мать развелась, выгнала его. Мать не пьёт вообще, но отношения были деструктивные, она много ныла и вешала чувство вины за всё. На разных территориях отношения нормальные, дозированное нытьё в телефон меня не расшатывает.

Живу я с алком три года, жильё его, моя квартира пустует. Как я в это втянулась? Год общались, он был в других отношениях и их было непросто сразу порвать, было и совместное имущество, и её личные серьёзные сложности, при которых бросит женщину только конченый. Сначала просто общались, потом пошли признания с его стороны, обещания семьи, "только дай время разрулить." Через год после знакомства разрулил, когда я уже почти слетела с крючка. Сказала лечу в отпуск, и если по прилёту она будет ещё с тобой - обо мне можешь забыть. В общем, я только после перелёта отоспалась, а он уже под дверью: отношения закончил.

За год привязка образовалась, плюс я тоже не трезвенница, да и масштабов проблемы не видела, пока были на разных территориях. И его деградация была существенно меньше. В совместной жизни проблема проявилась. Употреблял он каждый день пиво, частенько и водку вместо или вместе с пивом. Мне бы бежать, но год привязанности, плюс помимо алко обросли совместным дорогим хобби с соответствующим имуществом, домашним имуществом тоже, в общем "каждый купленный утюг скрепляет пару". Я начала обсуждать проблему. Он в отрицании. Я говорю: "Мне некомфортно, от тебя этим пахнет, мне либо дышать нечем, либо приходится тоже что то пить через не хочу, так не пахнет. Да и поведение пьяное мне трезвой не приятно."

К слову, когда он пьёт - то смотрит ютуб или играет, и ему надо чтобы я рядом сидела и компанию составляла. Варианта уйти в другую комнату, не нюхать и не слушать - нет, обидки-манипуляшки сразу. Об этом подробнее будет ниже. В общем я капала на него и периодически, говорила что меня не устраивает ежедневный этот марафон, давай сокращай. Допереговаривались на сегодняшний день до двух-трёх алкодней в неделю, и никакой водки при мне, т.к. под водкой неадекват. Он не верит в свой неадекват вообще, уступил со словами "ну раз тебе ТАК неприятно, то ок". Но зато в разрешённые дни, особенно когда к друзьям сваливает водки попить - начал нажираться. Раньше просто напивался до расслабона, теперь нажирается. Приходит ночью, ноет, шумит, лезет с разговорами, не даёт спать. Вообще манипулирует, ноет и обижается он на сегодняшний день даже трезвый. Если канючит: "выпить, выпить, устал надо расслабиться", а я в позу встаю "заманал пить", то я становлюсь сразу чуть ли не врагом.

Отрицалово непрошибаемое, тесты подсовывала - ой, вторая стадия, ха-ха, да врут эти тесты. Вторая по тесту - это он ещё половину ответов смягчил в свою пользу, я видела как он проходит. Психотерапевты тоже у него врут и ничего не умеют, он один умный. Кароч, ничего меня там не ждёт и порываюсь уйти я уже с год периодически. Последний раз в декабре. Но он включает такие манипуляции, что мне проще сесть на жеппу и не дёргаться. Как реагировать? Примеры манипуляций щас приведу в дневнике.
 
Январь 2021.

25.01
Пил пиво. Двух литров не хватило, хотел водки. Сказала, что заколебал водочный кошмар. Пытался мне объяснить что никакого кошмара нет, и всё нормально, и поведение его тоже в норме, я просто придираюсь. Просил аргументы своей неадекватности. Оправдывал алкоголь, вплоть до агрессии в мою сторону, достучаться не вышло. Видимо адекватность - это пропивать мозги свои каждый день и увеличить выпиваемую дозу с двух литров пива до этих же двух литров, запитых водярой. Сон 5 часов, под тройными таблетками и под его пьяный вой. Воет он во сне, видимо спьяну кошмары или что то подобное.

26.01. Пиво 2,5. Ставки повышаются. Просила лечь спать до 12, меня типа не поняли, и засыпать отпустили ближе к часу ночи, а получилось только к трём, выл и ныл. Сон 5 часов. Срыв тренировки. Рабочий день с квадратной головой. Это вообще нормально, что меня отпускают спать? Что я не могу делать это когда я хочу?!

27.01. Пиво. Литры не считала. Пришёл новый матрас. Изложила ПИСЬМЕННО свои требования по поводу сна, чтобы никаких двойных трактовок и отрицания полученной информации. Спать лечь дал, ночью не выл. Даже состоялась тренировка. Сон 7 часов, хотелось бы каждый день 8. Но видимо 7 - это мой праздник.

28.01. Друзья, водка. Приехал нормальный (это значит не в говно, такой у нас вариант нормы), но после 12. А ведь договаривались про сон в 12 только вчера. Кароч срыв тренировки. Ночью глючил и орал. Сон 6 часов. Голова чугунная. Водочная вонь на всю квартиру, мне или с ним бухать чтобы не нюхать, или фиг знает... свою жизнь в жопу спускать совсем не хочется. Дома в раковине какая то уличная грязь опять, убирать за собой видимо не вариант.

29.01. Просит захватить пивка. Интересно, сколько дней без трезвости надо, чтобы я закончила отношения? Пятый день записываю пьянь, пропусков нет, каждый день сосёт бутылку, ломает мой сон, ломает мотивацию к тренировкам, ломает будущее. Толстею, депрессую. Оно мне надо? Думаю, не надо строить будущее с ним. Оно будет никакое. Я не хочу жить на дне бутылки.
Кароч, схватится за водяру сегодня - надо уехать. Разговоры правда ни к чему не приводят. (Схватился. Так и не уехала. Тряпка.)
 
Прежняя женщина наконец-то выгнала за пьянство, видимо. А тебе он в уши лил.
Но он включает такие манипуляции, что мне проще сесть на жеппу и не дёргаться
Чем манипулирует?
 
Год спустя. За этот год можно было расстаться и даже за нормального замуж выйти, ребёнка родить. Ничего не изменилось. Жрёт. Стало хуже. Стал дёргаться перед сном, нервный тик, связи с убитой алкашкой цнс не видит. Сплю почти всегда отдельно, задолбали эти конские скачки по кровати и пьяный вой во сне. Тренировки брошены, сил нет, алк сьедает все силы. Каждая поездка «на водку» превращается в нажиралово. Приезжает и впивается в мозг. Пьяное бла бла бла часами, времени не замечает, «щас пойдём» и шарится ещё час: покурить, посрать. И всё это время надо его ждать блин! На попытки отвязаться от пьяных речей и лечь спать - агрессия. Жуткая, неадекватная агрессия с бессвязными претензиями.
То за волосы в еде, которые были когда то там, ведро дерьма на голову выльет. Я ему за нажиралово, он мне: «а у тебя вечно волосы в еде, достали уже, даже друг мой жаловался!»
Хотя в день конфликта волос в тарелке не было, и доказательств их «постоянства» тоже, просто надо же отбить претензии на алкоголь хоть чем то, вывернуть ситуацию. В целом ахренеть. Я за спасибо на кухне корячусь, от него как от мужика никакого профита, деньги сама, машину чинить - сама, продукты пополам, но продумываю сама. Посудомойку собрать его ПРОСИТЬ надо. Алё дядь, ты здесь живёшь, поддерживай блин порядок, я тебе не менеджер! Ещё и вопит что плохо обслужили. Отчитывает как официантку в ресторане, как за плохую работу за деньги. И по продуктам регулярно претензии что дорого. Полторы тыщи в неделю скинуть на продукты дорого ему блин. На бухло видимо мало остаётся.

То в телефон играла и истерику получила, ах ты не проводишь со мной время. (Алё чувак, в этот вечер мне хотелось играть, мы не сиамские близнецы.)

То я приготовила картошку с мясом и добавила можжевельник, при этом имела неосторожность обмолвиться что блюдо «как в прошлый раз», а оно оказалось немного видоизменённым. Да я же специи кидаю и потом уже не помню какие были. Голову мне грызли полчаса. Полчаса нудящей лекции: Бубубубубубубу! Убить охота было, чтобы тишина настала уже. А он зудел и зудел одно и то же. «Я просто хочу знать что ты меня поняла, а ты ничего не отвечаешь!» - одну эту фразу повторил десяток раз. А фигли мне тебе пьяному отвечать... потом мои слова ещё не так вывернут.
 
Прежняя женщина наконец-то выгнала за пьянство, видимо. А тебе он в уши лил.

Чем манипулирует?
щас я всё изложу что он делает, самые вкусные манипуляшки в конце
 
Последний раз я хотела уйти спать тк время 2 часа и он синь, а он начал верещать что я не провожу с ним время, что я стерва, что про меня всё написано в книжке и я веду себя как по книжке. Спать так и не дал до утра почти, рыдал что у него якобы мама при смерти, ему нужна поддержка и наезжал что я неправильно поддерживаю и обнимаю из под палки. А как не из под палки, когда ты тут такие исполнения бледной поганки мне устраиваешь?!!! Цирк уродов бл! Я просто сидела как столб. Уйдёшь спать - придёт и будет на мозг капать. Или швырять что нибудь на пол, рыдать, хвататься за сердце, и прочие инструменты насильственного вытягивания внимания, нужное подчеркнуть. Истерика меня била после этого три дня без перерыва. Мама его жива, всё нормально. А у меня не нормально.
 
Пропил голову походу. Стал похож на трамвайного навязчивого алкаша, когда под водкой. Бу-бу-бу. Правды слышать не хочет. Запись на диктофон правды не открыла, «я на ней нормальный». А там нифига почти и не записалось, крыть нечем.
После последней агрессии с недаванием спать собиралась уехать. Манипулировал, ныл, рыдал. Сорвал мне рабочий день. Хотел слить моего заказчика, точнее чтобы я написала и слила, "я не буду делать, скажи им". Я взяла этих людей в работу, я менеджер он исполнитель, заказ к Новому году, нельзя кароч их кидать. Трэш. Не смогла уехать. Любимая кнопка: если мы расстанемся, то я... (отрежу себе что то, не буду делать заказ, ещё что нибудь натворю). Любой аргумент, чтобы мне расставание боком вышло и я тормознула это. Или чуть что «мама болеет», каждый раз как я хочу свалить. Или "у меня сердце отказывает". Ты же хорошая девочка, Даша, ты не бросишь человека когда у него тут такое. Манипуляшка с сердцем любимое занятие моей мамы. Я не могу на неё не цепляться. Просто не могу.
Да я офереть хорошая, себя прекрасно позволяю разрушать, а алку того и надо, жрать то кого то нужно. Я после каждой водки по неделе отхожу от стресса. Через неделю снова водка. У меня обострились все болезни какие были.
 
Пиво сосёт в основном дома щас все праздники. За отсутствие водки конечно воюю насмерть, ну тут понятно, при виде водочной мычащей пьяни я и в окошко шагнуть могу уже. Нельзя это видеть, опасно, психика крякнет в любой момент. Тут уже поф на чувства алка к его любимой. Надо ли объяснять что любимая тут не я? Вод-ка. Странное имя. Но эта соперница сильнее любой женщины. Семьи, детей, деньги, имущество - всё кидают к её ногам. И мой алк кидает туда меня. Мой сон, моё здоровье, мою психику - всё на алтарь. Тут лучше отойти в сторону. Просто как его отцепить от себя? Я начну уходить - начнётся ад.
 
Вторую ночь не сплю совсем. Хочу расстаться!!! Но нет сил переживать его истерики, связанные с этим. Будет манипулировать и дёргать: ах у меня нервный срыв, ах пойду вены порежу (потом полчаса не брать трубку, а при дозвоне сказать что пошутил). И я буду блин дёргаться. Меня мама так дёргала, у меня безусловная реакция, я не могу послать. Мне проще с ним в одной квартире сидеть на жопе и пусть пиво сосёт, чем уехать и переживать как он будет дёргать. Будет звонить и ныть, писать и ныть, приходить и ныть, переворачивать по своему, типа с бухлом всё норм, а я истеричка и манипулятор. Будет срывать рабочие дни, потому что пофигу что я в какое то время сплю и в какое то время работаю, я же создана сопли его утирать. У меня просто нет сил переварить весь этот неадекват. Кажется моей жизни пипец. Нет сил подняться. Меня сожрал алкаш. Забанить как уеду разве что, но блин оставшиеся общие дела не рулятся одним днём, какое то время до бана будет мотать нервы. Нам тыщ 200 пополам делить.

Я походу вообще основное звено в пищевой цепочке.
Всю любовь давно отшиб этот насильственный формат общения. «Сиди со мной, смотри что я делаю и слушай что я говорю. Отвлечёшься - буду кидаться обидками. Отойдёшь - кисуля, ты куда? Зачем? Ты скоро?»
В туалет женщина легкого поведения нельзя без отчёта сходить, куда я, зачем и когда вернусь.
Как младенец. Мам мам мам. Я задёргана и замамкана. Навязчивость запредельная, психика трещит, домой приходить не хочется. Сижу на работе лишний час вечером, тишинаааа. На обидки не могу не реагировать, тоже мама.
 
Я не поняла, а почему просто нельзя пойти к себе на квартиру и жить/спать там? Он знает где ты живешь? Будет выть под квартирой? Ну пусть повоет, соседи вызовут полицию.
 
Вторую ночь не сплю совсем. Хочу расстаться!!! Но нет сил переживать его истерики, связанные с этим. Будет манипулировать и дёргать: ах у меня нервный срыв, ах пойду вены порежу (потом полчаса не брать трубку, а при дозвоне сказать что пошутил). И я буду блин дёргаться. Меня мама так дёргала, у меня безусловная реакция, я не могу послать. Мне проще с ним в одной квартире сидеть на жопе и пусть пиво сосёт, чем уехать и переживать как он будет дёргать. Будет звонить и ныть, писать и ныть, приходить и ныть, переворачивать по своему, типа с бухлом всё норм, а я истеричка и манипулятор.
Ну вот и тренируй свои страхи. Они все в твоей голове. Порежу вены - режь. Ты манипулятор и истеричка - да, я такая. Соглашайся с ним. А делай по-своему.
 
Даша , привет .
Ты не трезвенница , как часто пьешь сама ?
Зачем ты с этим человеком ?
Я пью с ним три раза в неделю. Не могу трезвая с ним пьяным, резьбу сорвёт. Выпиваю до расслабона, не в говно, так его просто легче игнорировать. Меня бы устроило пить раз в месяц. Я тоже алк, бывает тяга, но я не ужираюсь в сопли, полбутылки вина с книжкой или под телик - вот мой формат.
 
Тысяч 200, ну не знаю, мне психика дороже. Забери вещи какие можешь. Какие с него деньги, хрен он что отдаст.
 
А ты сама трезва? Ты так заливаешь, как будто сама сильно под градусом.

Зачем нам тут подробности его сини? Ты лучше объясни как ты оказалась в таких отношениях. где практически сразу было понятно, что это АдЪ и Израиль?
 
Я пью с ним три раза в неделю. Не могу трезвая с ним пьяным, резьбу сорвёт. Выпиваю до расслабона, не в говно, так его просто легче игнорировать. Меня бы устроило пить раз в месяц. Я тоже алк, бывает тяга, но я не ужираюсь в сопли, полбутылки вина с книжкой или под телик - вот мой формат.
В соседнее отделение, тебе . Там с тобой и будут разбираться.

А к нему непонятно, чо ты пристала. Какая шла - такой и подошел - все в порядке - довольно гармонично.
 
А ты сама трезва? Ты так заливаешь, как будто сама сильно под градусом.

Зачем нам тут подробности его сини? Ты лучше объясни как ты оказалась в таких отношениях. где практически сразу было понятно, что это АдЪ и Израиль?
Я на эмоциях. Не спала две ночи. Состояние поэтому похоже на пьяное. Подробности видимо и самой переварить надо, и чтобы в правду натыкали. Жёсткой поддержки я не боюсь.
 
С первой женой, или в каком статусе она была, не мог долго расстаться не из за ее состояния здоровья?
 
В соседнее отделение, тебе . Там с тобой и будут разбираться.

А к нему непонятно, чо ты пристала. Какая шла - такой и подошел - все в порядке - довольно гармонично.
У меня запрос на уход от алка, на поиски возможностей противостоять манипуляциям. Поэтому решила пойти к созам. Бросать пить я смогу только без него, там и вернусь к этому вопросу. Ну а куда эту тему переместят - одному модератору известно.
 
У меня запрос на уход от алка, на поиски возможностей противостоять манипуляциям. Поэтому решила пойти к созам. Бросать пить я смогу только без него, там и вернусь к этому вопросу. Ну а куда эту тему переместят - одному модератору известно.
Скажи сегодня, что идёшь в магазин и езжай к себе в квартиру. Сложи пару вещей в пакетик. Ему напиши смс, что теперь он живет, готовит и тд сам. С тобой можно встречаться только трезвым, с цветами и в ресторане.
Дорогие вещи приезжай забирать в сопровождении с братом/папой/дядей.
Заодно посмотришь, как он «порежется» и «умрет мама». Перебори свой страх. И увидишь, что это все пустышки.
 
Назад
Сверху Снизу