Помогите советом!!!!

Спасибо💓🙏 мне кажется, после смерти мамы я стала сильнее, и теперь совсем не страшно жить дальше без него.
Соболезную.
А чего боятся-то? Человек, на которого не можешь положиться, даже если ты сама заболеешь? Да ладно, даже не положиться, а как бы хуже не сделал. Теперь ты знаешь ему цену. Его, его жизнь устраивает, все пучком.
Уж лучше одной. По крайней мере, на себя ты положиться можешь и свои планы можешь строить, только исходя из своих возможностей.
Успехов в разводе. У вас что-то совместно нажитое есть?
 
Соболезную.
А чего боятся-то? Человек, на которого не можешь положиться, даже если ты сама заболеешь? Да ладно, даже не положиться, а как бы хуже не сделал. Теперь ты знаешь ему цену.
У вас что-то совместно нажитое есть?
Все верно, доверия к человеку никакого уже давно нет. Сколько бы не было планов, все время эти планы менялись, человек становился невменько. Выходные--пьёт, отпуск-пьёт, хорошее настроение - пьёт, плохое--тоже пьёт. Ну да ладно.
На счёт развода, у нас лайтово всё, не я ни на что не претендую, не он. У каждого по машине, так всё и остаётся. Жилья совместно нажитого нет, и дом и квартира принадлежит его маме. У меня квартира мамина.
 
7 лет такие запои терпеть...это ты очень долго продержалась.
Я вообще, если честно, вспоминаю нашу жизнь и думаю, боже, где была моя голова, почему раньше не ушла, наверно не понимала, не могла, всё время думала, что он может завязать, ради меня, детей, потом поняла, когда нашла этот форум, что из-за этого практически никто не бросает. Я хочу успеть спокойно пожить, комфортно. Он пусть живёт так, как хочет.
 
Соли,все так.алки безответственны.и по закону жанра,бросают тебя в трудный момент(
Кто хочет лечиться,тот лечится без нравоучений соза.
Каждый имеет право жить так,как хочет
Алк хочет пить.вот и думай за себя и детей
Чувство вины отпускай...оно токсичное.сьедает изнутри
Ты выгребешь😘
 
Соли,все так.алки безответственны.и по закону жанра,бросают тебя в трудный момент(
Кто хочет лечиться,тот лечится без нравоучений соза.
Каждый имеет право жить так,как хочет
Алк хочет пить.вот и думай за себя и детей
Чувство вины отпускай...оно токсичное.сьедает изнутри
Ты выгребешь😘
Спасибо, Жень за поддержку. Всё так, сколько я пыталась его спасать, страшно подумать, за эти года он мог уже давно хоть палец об палец ударить (если б хотел). Но в итоге ничего, вообще ничего. Я тут читала многие темы, и очень у многих встречала, что мужчины даже шли на подшивку, пусть это не надолго, и они снова срывались, но хоть что-то делали. Вина да, я стараюсь с ней сейчас справляться, т к иногда все равно накатывает чувство вины, особенно когда он приходит поддатый и начинаются манипуляции.
Я выгребу, уверена. Есть прекрасные дети у меня, и моя жизнь, никто за меня её проживать не будет. Ещё раз спасибо😘😘😘
 
пусть это не надолго
Мой бм ничего не делал.за что ему благодарна.это же честно,Соли)
Если бы он начал аа,форум,кодировка
Я бы еще лет на цать зависла,спасая больного
По сути,все эти движуши алкашей-театр одного актера,имеют конкретную цель: вернуть соза в стойло
Поиграть на чувстве вины "яжистараюсь"
Вот я какой маладец!
И снова кружите меня,кружите
В этом смысле тема Смешарика прекрасна...ее алк знаменит на нд
Что в итоге?....
Ну и потом соза думает,алк бросит пить и настанет щасте
А щасте не настает
Сохнущие алкаши то еще удовольствие
вот тут и понимаешь кто рядом с тобой
Алкоголизм-психиатрия.болезнь души
Мне не хочется жить с психом...
Ну егонах
 
Кстати Жень, и правда, когда он даже по 2 недели был сухой, характер у него становился просто атас. Ко всему цеплялся, к каждой мелочи, лишь бы посраться. Не то сказала, не так посмотрела и т д, не жизнь какая-то, а мучение одно. Поэтому, я думаю, что даже если б он завязал на всю жизнь, мы бы с ним не смогли жить вместе. Я вот даже не представляю этого.
Я рада, что этот форум, все ваши советы вернули меня к нормальной жизни, исчезла иллюзия. Мне стало хорошо жить одной, с детьми. Морально всё стало на свои места, как и должно было быть.
 
Соли, соболезную по поводу мамы. К сожалению, это обычный сценарий - соз все своё внимание отдаёт алкашу, а всё остальное проходит фоном. Хорошо, что к тебе пришло осознание этого. Вина непродуктивна, не сосредотачивайся на ней. Отталкивайся от сегодняшнего дня.
Вы с алкашем сейчас отдельно живёте?
 
правда, когда он даже по 2 недели был сухой, характер у него становился просто атас. Ко всему цеплялся, к каждой мелочи, лишь бы
Соболезную.
Это так. Я помню редчайшие короткие вынужденные периоды сухости у МБА, он становился другим- злым, раздражительным, я помню свое желание- уж лучше бы выпил, так достал.

Отболеешь, успокоишься и будет другая жизнь. Эту дверь надо закрывать поскорее :obnim1:
 
Последнее редактирование:
Не могу себя простить, что не забила на него, и не уехала к ней.
Вот тут мне кажется- снова созовское- все из-за меня.
Прости себя, в той ситуации ты кинулась на то, что больше, по твоему мнению, нуждалось во внимании и спасении. Может, и лучше, что мама не видела твоих переживаний и метаний, это не пошло бы ей на пользу. Это кажется, что ты тогда сделала неверный выбор, в той ситуации, исходя из своей травматичной истории, ты не могла сделать другого выбора. Выбор- это во многом иллюзия. Не вини себя, ты не виновата.
 
Соли, соболезную по поводу мамы. К сожалению, это обычный сценарий - соз все своё внимание отдаёт алкашу, а всё остальное проходит фоном. Хорошо, что к тебе пришло осознание этого. Вина непродуктивна, не сосредотачивайся на ней. Отталкивайся от сегодняшнего дня.
Вы с алкашем сейчас отдельно живёте?
Да, он живёт в квартире, но бывает, что от не фиг делать, когда поддаст приезжает и трепет нам нервы, но я уже спокойно реагирую, молчу, он посмотрит, что отдачи нет и уезжает. Когда трезвый, нормально себя ведёт, приезжает к детям. Ждёт развода, говорит наконец-то я заживу новой жизнью. Посмотрим говорит, что тебя ждёт. Ахинею всякую несёт.
 
Соболезную.
Это так. Я помню редчайшие короткие вынужденные периоды сухости у МБА, он становился другим- злым, раздражительным, я помню свое желание- уж лучше бы выпил, так достал.

Отболеешь, успокоишься и будет другая жизнь. Эту дверь надо закрывать поскорее :obnim1:
Спасибо, Куркумуша. Ты так хорошо пишешь. Хочу, ужасно хочу отлипнуть совсем. Я тоже иногда думала, что лучше б накатил, т к с трезвым с ним разговаривать было невыносимо. Короче, было мне плохо и когда пил, и когда трезвый был. Просто нужно было превратиться в мышку, которая его не раздражает, и даёт спокойно жить. Жаль потраченных лет, что всё это закончилось так, как я и думала лет 5 назад, что ничего не изменится. Просто тогда мне казалось, что я без этого человека не смогу существовать, что это любовь и уж конечно же семья его спасёт от алкоголизма.
 
Да, он живёт в квартире, но бывает, что от не фиг делать, когда поддаст приезжает и трепет нам нервы, но я уже спокойно реагирую, молчу, он посмотрит, что отдачи нет и уезжает. Когда трезвый, нормально себя ведёт, приезжает к детям. Ждёт развода, говорит наконец-то я заживу новой жизнью. Посмотрим говорит, что тебя ждёт. Ахинею всякую несёт.
Все как у всех. Сначала бухать, потом просушка чтоб новую созу найти. И рефреном, как же ты, бедняжка, без мужика в доме жить будешь:WALL:, и удивление каждый раз что нормально :-D
 
Вот тут мне кажется- снова созовское- все из-за меня.
Прости себя, в той ситуации ты кинулась на то, что больше, по твоему мнению, нуждалось во внимании и спасении. Может, и лучше, что мама не видела твоих переживаний и метаний, это не пошло бы ей на пользу. Это кажется, что ты тогда сделала неверный выбор, в той ситуации, исходя из своей травматичной истории, ты не могла сделать другого выбора. Выбор- это во многом иллюзия. Не вини себя, ты не виновата.
Да, я где-то в глубине души понимаю, что мама ещё бы больше страдала из-за этого всего. А впрочем, у нас итак с ней были очень близкие отношения, поэтому она всё про наши отношения с ним знала. Когда только - только у него начались запои, мама говорила, что толку не будет, так будешь страдать всю жизнь. Говорила, что не может мне советовать, что делать, т к жизнь то моя, и мне её проживать. В этом она была права. А то, что не дадала заботы ей в тот период, скорее да, надо успокоиться. Так значит надо было, зато теперь умнее и понимаю прекрасно, что можно ожидать от такого человека.
 
Все как у всех. Сначала бухать, потом просушка чтоб новую созу найти. И рефреном, как же ты, бедняжка, без мужика в доме жить будешь:WALL:, и удивление каждый раз что нормально :-D
Он так нас (меня, и свекровь) терроиризировал все время. Что вы без меня ноль без палочки, что вы никто и звать вас никак, потом говорил, что был под алко и так он не думает. Нуну, знаем. Теперь говорит, что хочет любви, а от меня уже никакой любви не исходит,всё он видит и чувствует, что полное равнодушие. А я думаю, ну хватит же уже, сколько можно то. Просто 7 потраченных лет на спасение человека, которому это не нужно было.
 
Он так нас (меня, и свекровь) терроиризировал все время. Что вы без меня ноль без палочки, что вы никто и звать вас никак, потом говорил, что был под алко и так он не думает. Нуну, знаем. Теперь говорит, что хочет любви, а от меня уже никакой любви не исходит,всё он видит и чувствует, что полное равнодушие. А я думаю, ну хватит же уже, сколько можно то. Просто 7 потраченных лет на спасение человека, которому это не нужно было.
Чтобы не заниматься своими чувствами к бывшему, надо заниматься чем-то другим. Ну не знаю...английский подтянуть или испанский выучить, на байдарках куда-нибудь сплавиться, роман новый завести. Ты просто застряла в прошлом. Для алкоголички (без обид, как факт) ты слишком залипла на мыслежвачке.
 
Назад
Сверху Снизу