Помогите советом!!!!

Нет. Писала уже, подавать на развод, пока старший заканчивает сад, до мая жить здесь, ну по крайней мере в МО, если не на одной территории.
Понятно ( я наверно что то не прочла) , желаю тебе удачи во всём.
 
Я понимаю. Смотрю на него, когда трезвый блин ну совсем другой чел, я даже не представляю как в человеке может жить ещё один, который может только ходить по стеночке 😔
Судя по всему.он трезвым редко бывает.
Похожа история на мою. Ваша вера очень крепка. Болезнь ваша тоже запущена. Я год назад развелась. Тоже с двумя детками.
Не жалею. Я счастлива. Чего и вам желаю
 
Судя по всему.он трезвым редко бывает.
Похожа история на мою. Ваша вера очень крепка. Болезнь ваша тоже запущена. Я год назад развелась. Тоже с двумя детками.
Не жалею. Я счастлива. Чего и вам желаю
У меня действительно сил нет уже. Терпеть все это, когда можно жить счастливо, и не тратить время на думки о нем, какой он придет, будет пить или нет, сколько и т д Хочется просто жить, радоваться каждому дню, но уже без него. Пьёт он сильно уже года с 13го,запоями с года 16го. Вы большая молодец, что решились. Я тоже очень хочу и в этот раз все завершится. Обещала себе,что буду счастлива.
 
У меня действительно сил нет уже. Терпеть все это, когда можно жить счастливо, и не тратить время на думки о нем, какой он придет, будет пить или нет, сколько и т д Хочется просто жить, радоваться каждому дню, но уже без него. Пьёт он сильно уже года с 13го,запоями с года 16го. Вы большая молодец, что решились. Я тоже очень хочу и в этот раз все завершится. Обещала себе,что буду счастлива.
Я вам желаю сил. И желаю решиться. А значит. Надо пойти.подать на развод. Это не сложно. Даже через суд. Манипуляции его мамы и его самого - банальны. Он не бросит. Она его не бросит. А вам 32. Жизнь впереди. Я ушла в 41. Сыну было 5 дочке 3
 
Я вам желаю сил. И желаю решиться. А значит. Надо пойти.подать на развод. Это не сложно. Даже через суд. Манипуляции его мамы и его самого - банальны. Он не бросит. Она его не бросит. А вам 32. Жизнь впереди. Я ушла в 41. Сыну было 5 дочке 3
Спасибо, так и буду делать, я уже на грани
 
Слушайте, вот сейчас мой муж решил со мной поговорить, так скажем "по душам". И что же я услышала в свой адрес.да,сейчас он трезвый. Это я оказывается такая плохая. И вообще я его не устраиваю. Как оказалось ни в чём. То есть говорю ты из за меня пьёшь, на что он отвечает, нет не из за тебя. Просто ты тоже говорит не ангел. Интимной жизни нет, жрать я оказывается не готовлю, не люблю его такого бедного, ни в чем не поддерживаю, и Т д. Теперь поясню, интимная жизнь, извините мать её, она мне с ним опротивела, у меня перед глазами человек неадекватный стоит, еле на ногах стоящий(он трезвый, а я вижу человека, который 3 дня назад был в говно) при этом я ДОЛЖНА его любить и ублажать, я же епт ЖЕНА, я все должна. Он то извините пьёт то тоже не раз в год, а каждую неделю, была б его воля, то каждый день. На счёт готовки, вообще не знаю какого лешего прицепился, всегда все делала, бывали только дни, когда болела, что стоять не возможно, но вроде все было прекрасно, никто не жаловался. Короче, сейчас он меня обвинил во все и вся, что я ушла, как грязью облитая, то есть то, что он пьёт это вообще дело десятое, а жена не должна на это обращать внимания, она все должна выполнять, хоть в говне он валяется.
Это прям один в один претензии моего мужа ко мне. Не понимаю, не люблю, не забочусь, не сплю с ним. А еще говорил - мне итак плохо, если ты меня не понимаешь, то хотя бы не мешай. 🤷‍♀️ То есть он должен пить и жить на всем готовом, я должна его обхаживать и помалкивать в тряпочку. Вот так алкоголики видят идеальную семью?
 
Ну это понятно. Просто интересно... есть ли примеры обратного. Что человек завязал с выпивкой не будучи брошенным созом
Мои родители такой пример. Папа пил 14 лет, мама его по гаражам и собутыльникам выуживала, домой приводила, скандалили только знали. Потом он как-то резко завязал, сам. Уже больше 20 лет не пьет вообще. Но отношения у них хуже не куда. Живут вместе и постоянно грызутся, её раздражает всё что он делает, он огрызается в ответ. Вот такое "счастливое будущее".
 
Кстати, мне вот всегда было интересно, как долго человек может ЕУшничать? Сколько месяцев, лет? прежде чем допьется до запоев или болячек? Или все очень индивидуально?
Мой ЕУшничал лет семь без перерывов. Сначала это было каждый день по чуть-чуть, потом стало каждый день после работы уже не совсем по чуть-чуть и на выходных с утра и пока не отрубится. Перерыв был на три месяца когда ставил укол, потом всё по старой схеме.
 
Это прям один в один претензии моего мужа ко мне. Не понимаю, не люблю, не забочусь, не сплю с ним. А еще говорил - мне итак плохо, если ты меня не понимаешь, то хотя бы не мешай. 🤷‍♀️ То есть он должен пить и жить на всем готовом, я должна его обхаживать и помалкивать в тряпочку. Вот так алкоголики видят идеальную семью?
Ну типа того. Так а потом когда протрезвеет предъявы ты так и будешь игнорить меня, че я такого сделал. Т е он своей башкой не доходит до этого... При этом завтрак ему подавай, обстирывай, обглаживай, и кекс подавай на блюдечке 🤦‍♀️
 
Ну типа того. Так а потом когда протрезвеет предъявы ты так и будешь игнорить меня, че я такого сделал. Т е он своей башкой не доходит до этого... При этом завтрак ему подавай, обстирывай, обглаживай, и кекс подавай на блюдечке 🤦‍♀️
Ну да. Он ни кому ничего не должен, ему все всё должны.
 
Это прям один в один претензии моего мужа ко мне. Не понимаю, не люблю, не забочусь, не сплю с ним. А еще говорил - мне итак плохо, если ты меня не понимаешь, то хотя бы не мешай. 🤷‍♀️ То есть он должен пить и жить на всем готовом, я должна его обхаживать и помалкивать в тряпочку. Вот так алкоголики видят идеальную семью?
Ну да. Так они видят любящую женщину и семью. Если не так, значит не любила и обманула.
МБА, когда уходил, сказал "я думал, ты будешь меня поддерживать, а ты меня меняешь".
 
Да, так и есть, и это ужасно. Причём жду, когда он сорвётся, вот где болезнь. Я не могу спокойно жить забив на это, я все время думаю, думаю, думаю
Ты не ждешь, ты знаешь. Алки же готовятся к употребу, и это видно со стороны. Твой мозг уже тебе говорит, он делает те же движения, у него то же настроение, те же слова, что было уже не раз , и не два. Оканчивалось это -запоем.
Будешь дальше на кактусе сидеть, зная, что он колется, или полезешь вниз?:)
 
Ты не ждешь, ты знаешь. Алки же готовятся к употребу, и это видно со стороны. Твой мозг уже тебе говорит, он делает те же движения, у него то же настроение, те же слова, что было уже не раз , и не два. Оканчивалось это -запоем.
Будешь дальше на кактусе сидеть, зная, что он колется, или полезешь вниз?:)
Я уже решила для себя, что с этим человеком жить не буду. Не хочу. Жизнь впереди, а кажется сейчас оеа у меня закончилась рядом с ним, это ненормально поставить в этом возрасте, да и вообще крест на себе и на детях.
 
Читай прикрепленные темы. Ты еще так молода!
И не слушай, не доказывай, и не спорь со свекровью и мамой - они, может и хорошие, но они - созы в несознанке. Но это -их проблемы. А тебе надо лечить свою проблему, свою созависимость.
Например: зачем тебе надо доказывать, что так нельзя, людям, которые не является женами твоего алка:)
Изменишься ты, изменятся и твои отношения с окружающими.
 
Читай прикрепленные темы. Ты еще так молода!
И не слушай, не доказывай, и не спорь со свекровью и мамой - они, может и хорошие, но они - созы в несознанке. Но это -их проблемы. А тебе надо лечить свою проблему, свою созависимость.
Например: зачем тебе надо доказывать, что так нельзя, людям, которые не является женами твоего алка:)
Изменишься ты, изменятся и твои отношения с окружающими.
Спасибо 🙏
 
Здравствуйте всем.
Надеюсь, вы меня помните, помните мою историю. Давно не писала в своей теме, наверно, не было желания ничего писать, хотелось читать, как можно больше и вникать во всё это, что происходило со мной на всем протяжении жизни с алком.
Не могу уснуть, захотелось выговориться именно сейчас, (просто выговориться) и со спокойной душой лечь спать.
Начну немного из далека, последний год жизни с мужем - алком был на грани. Каждый божий месяц он пил, пил запоями, ну впринципе, как и было, 2 недели в месяц, по 4 дня человек выпадал из жизни. Не было мужа, не было папы, всё сами - сами.
И с каждым разом я всё больше убеждалась, что это уже не МОЙ человек, которого я раньше очень любила, и не представляла своей жизни без него. 10 лет знакомы, из которых 7 в браке, и все эти 7 лет он всё время пил. Человека нет, если нет допинга.
Теперь по факту, наверно где-то внутри меня произошёл конкретный сбой, щелчок, после которого я решила для себя, что хватит, так больше не должно быть. Я подала на развод, в октябре суд и могу сказать, что я этого очень жду. Человек пытался меня вернуть, говорил, что очень любит, что не хочет терять семью, но при этом, когда заходила речь о том, что ты будешь делать с болезнью, он говорил :"не пить или что-то в роде тебя это не касается, сам решу." В итоге НИЧЕГО.
Слышать о психотерапевте, группах АА он даже не хотел, тем более об этом форуме (как говорил, там люди сидят зомби и ты такая же стала), кодироваться я ему даже не предлагала.
Я же за этого год прочитала очень много таких же, до боли похожих историй, прочитала здесь всё с пометкой ВАЖНО, и у меня немножко, но всё разложилось в голове по полочкам. Я перестала сильно загоняться по его болезни (когда я есть и спать нормально не могла), перестала контролировать (теперь он пил, когда хотел, никто ничего не выливал, не прятал), все (я, его мать, отец) отстранились, оставили его в покое. У меня пропало желание лезть и выяснять с ним отношения, как это было раньше. Его никто не трогал. Входил в запой сам, выходил тоже сам. Я была занята собой, детьми, и мне почему - то стало так легко, как не было до этого. Наконец - то я начала думать не о нем (когда он, что он, где он), а о себе. Я начала жить.

Да, и очень хотелось бы отметить, что наверно стало заключительной чертой моего отношения к нему. В 2018 году заболевает моя мама, рак, 4 стадия. (к слову, она жила совсем в другом городе, за 1500 км от меня. Ровно через год она умирает. Человек, на которого я всегда думала, что могу положиться в самой трудной для меня ситуации, после мамы - это конечно был муж, подставил меня по полной снова (чего и следовало ожидать) Человек от которого мне нужна была больше всего поддержка в этот период, кинул меня. Он не приехал на похороны, и даже на 40 дней, когда у нас были куплены билеты на самолёт (мы должны были лететь троем, он, я и маленький, старший оставался здесь с бабушкой), он меня подставил, конечно же он начал с вечера бухать (намечалось же 5 выходных подряд) и никуда утром он не поехал, а продолжил пить все эти дни. Я улетела одна с малым, и вот тогда я почувствовала непередаваемую тоску, которая меня съедала изнутри. Я поняла, что я осталась одна, я и была одна, а теперь совсем. Один на один со своим горем. Весь год пока мама болела, я уделяла внимание не ей, когда могла приехать и быть по-дольше рядом, хотя бы последние месяцы, а уделяла ему, следила за ним, плакала, умоляла не пить и всё в этом духе. Не могу себя простить, что не забила на него, и не уехала к ней.
После всего этого, во мне что-то оторвалось в тот момент, я поняла, что ничего не изменится.
Надо что-то менять и я решила поменять свою жизнь.
P. S. :если кто-то осилил это полотно, не ругайте сильно. Хочу оставить это здесь, просто выговориться.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу