Помогите советом!!!!

Большинство из них решили трезветь, когда от них свалили жены и дети в даль дальнюю, отвернулись родители...
Да и то, не факт, что это работает у всех.

Ты не спрогнозируешь- что и как будет у этого алкаша, ты можешь отвечать только за свои действия и жить свою жизнь, какая она будет зависит от тебя, а не от другого. Я так понимаю, что у тебя есть в запасе лет 10-15, чтобы "поспасать" мужа) А ты где в этой истории? Дети,которые растут вдашками- нормальная цена?
Вот именно, что моя жизнь проходит. У меня дед был алк, бабушке и маме всю жизнь испортил пьянками. Все болячки повылазили в свое время. Бабушка не ушла, тянула его, как это говорила она мне я его брошу, да и время нелёгкое было, умер он в 2002,в 74,ноги отказали.
 
Значит только уходить. Свекровь говорит, если ты уйдёшь он сопьется. И помрёт под забором. Я говорю, а если не уйду, то что, не сопьется. Помойму разницы нет.
Она - мать.
Ты тоже мать. И тебе надо о своих детях думать.
 
Она - мать.
Ты тоже мать. И тебе надо о своих детях думать.
Понятно, что она никогда не бросит его, он сын, даже в 32. Хоть под забором, хоть где, для неё он единственный сын, что тоже печально. Её тоже жаль. У меня тоже 2 сына, старшему 6,он все понимает, но отца очень любит, и говорит "Мам, вы же помиритесь." я не знаю, что ему отвечать, бред какой-то....
 
Свекровь говорит, если ты уйдёшь он сопьется
Если ты не уйдешь, он тоже сопьется, только от этого будете дальше страдать вы с детьми.
Свекровь не переживает за тебя и внуков, она переживает за себя и него. А на твои переживания ей начхать, как и на травмы детей.
И помрёт под забором.
Это вообще манипуляция мерзкая, ты ж понимаешь, какую ответственность и в перспективе вину она на тебя вешает? Не бери ее, это не твоя ответственность ни разу.

Бабушка не ушла, тянула его, как это говорила она мне я его брошу, да и время нелёгкое было,
Бабушка не хотела уходить, бабушке так было хорошо, нужно, она гоняла своих тараканов. Это не показатель ее высокодуховности, что она не ушла, а маркер слабости- наличия страхов, невротической вины, деструктивных моделей, которые она могла отыгрывать именно рядом с дедом. Ей это было нужно, она получала от этого удовлетворение- одно из них- ореол мученицы, в социуме пожалеют.
Грубо, но это так. Учись видеть подноготную.
И у тебя какие-то ништяки есть от жизни с алкашом. Поискать бы их.
 
отца очень любит, и говорит "Мам, вы же помиритесь." я не знаю, что ему отвечать, бред какой-то....
Отвечать правду.
"Мы не ссорились". Просто папа пока болеет и не может с нами жить( или мы с ним). Но. Оба тебя по-прежнему любим.
 
Если ты не уйдешь, он тоже сопьется, только от этого будете дальше страдать вы с детьми.
Свекровь не переживает за тебя и внуков, она переживает за себя и него. А на твои переживания ей начхать, как и на травмы детей.

Это вообще манипуляция мерзкая, ты ж понимаешь, какую ответственность и в перспективе вину она на тебя вешает? Не бери ее, это не твоя ответственность ни разу.


Бабушка не хотела уходить, бабушке так было хорошо, нужно, она гоняла своих тараканов. Это не показатель ее высокодуховности, что она не ушла, а маркер слабости- наличия страхов, невротической вины, деструктивных моделей, которые она могла отыгрывать именно рядом с дедом. Ей это было нужно, она получала от этого удовлетворение- одно из них- ореол мученицы, в социуме пожалеют.
Грубо, но это так. Учись видеть подноготную.
И у тебя какие-то ништяки есть от жизни с алкашом. Поискать бы их.
Теперь я это понимаю. Что бабушка тоже должна была уйти в свое время. Я деда видела постоянно пьяным, каждый божий день. Мне было ужасно стыдно, мне было стыдно на улице, когда я его видела шатающимся, я забегала сразу домой. Конечно, я не хочу, чтобы страдали дети, да и мне лет немного, можно жить и жить. Мы даже к друзьям не можем нормально собраться сходить, т к он обязательно набухается. Поэтому мы даже никуда не ходим, либо я ухожу одна. Но это ненормально при живом то муже.
 
Отвечать правду.
"Мы не ссорились". Просто папа пока болеет и не может с нами жить( или мы с ним). Но. Оба тебя по-прежнему любим.
Просто, когда он пьёт, он начинает выяснять отношения, что я оказывается плохая😂соответственно все переходит в оп, ребёнок это слышит, закрывает уши и убегает наверх. Я никогда не думала, что попаду на такое, на алкоголика. Но у него все это не сразу началось, мы все любили выпить, только кто-то в меру, а кто-то до упаду. На утро он никогда не похмелялся. Это настолько болезнь спрогрессировала, что сейчас если он опрокинет банку пива, он не может остановиться и обязательно на утро в дрова.
 
Потом я сказала, что давай разводиться. Он обдумал все и сказал, что терять он нас не хочет и пить больше не будет. Сейчас конечно я понимаю, что все это отговорки,пыль в глаза. Тогда верила. Переставал, мог месяц не пить, а потом срывался и все заново.
я сказала, что давай разводиться.
Я сказала, что если повториться подаём на развод
Я сказала ему либо ты зашиваешься, либо давай эти отношения ни к чему не приводящие, заканчивать
уходила все таки от своего пьющего мужа, правда официально мы не разводились,
 
Но ушла же, пусть не навсегда и где-то надеялась, авось изменится, понимаю что бред, но...
 
Нету никакого " ещё одного".
Он един. Это все он.
Ингридиенты расслоились вместо того чтобы смешаться. Они все серые мыши. А алк твой контрастный. Черно белый. Зато серый он как-бы понятный, честный. Вот я такой какой есть. Не верчусь то передом то задом.
 
Ингридиенты расслоились вместо того чтобы смешаться. Они все серые мыши. А алк твой контрастный. Черно белый. Зато серый он как-бы понятный, честный. Вот я такой какой есть. Не верчусь то передом то задом.
Да, на счёт лечения он мне как и говорил раньше, так и говорит сейчас, я не пойду, зато говорит честно. Я говорит лучше сам не буду пить🤦‍♀️, чем пойду к специалистам. Это прям отвергает на корню. Я говорит читал, это все брехня, выкачка бабла, все кто кодировался снова пили.. Так что говорит лучше разводись, чем я пойду лечиться. Бредятина какая-то, при этом возвращает нас.
 
Это было каждый день после работы, то есть 2 банки пива каждый день после работы обязательно, а в выходные в говно. То есть ему было по фиг на меня, на ребёнка, на дом, чем мы заняты, где мы. Он пил в пятницу вечером, потом вставал утром и продолжал пить дальше, не ел ничего, пил и курил, и спал. В воскресенье после обед
ты всю неделю его ждёшь, а по выходным ревешь и своими слезами сбрасываешь напряжение. Обнуляешбся. В обычной жизни ты так бы не расстраивалась и напряжение бы не оьнуляла. Но и самого напряжения было бы меньше в сто крат.
свекровь хорошая баба, на моей стороне
говорит, если ты уйдёшь он сопьет
На твоей ли?
Всё светимся, когда не пьёт
вы рады только когда ему плохо. Ведь ему плохо не пить. Он же перестаёт быть человеком пауком и становится трусливым Питером паркером)
закрывает уши и убегает наверх
Ну это же грустно, он же зайка пока испуганный, с открытой не смотря на страх душой, это пока мелкий, а потом надломится в нем что-то и будет этот надлом расти вместе с ним по мере его очерствения превращая его в нечто подобное отцу и никакие твои попытки объяснить что такое хорошо и что такое плохо не усвоятся
 
Но ушла же, пусть не навсегда и где-то надеялась, авось изменится, понимаю что бред, но...
Вам нужно пожить отдельно, если есть возможность поживите в гостевом браке и три месяца, это слишком маленький срок для выздоровления.
Если супруги не живут вместе или развелись, не следует торопиться с восстановлением семьи. Мужчина должен быть уверен в своем исцелении. Жена должна понять и принять новый образ жизни своего мужа. Если их отношения возобновятся, они должны строиться на новой основе, так как прежняя оказалась непрочной. Это означает совершенно новые отношения, новый дух в общении. Иногда в обоюдных интересах лучше жить врозь. Совершенно ясно, что никаких строгих правил здесь быть не может. Алкоголик должен день за днем продолжать выполнять свою программу. Когда совместная жизнь станет возможной, обе стороны поймут это.

Алкоголики не должны думать, что они не смогут выздоравливать, не воссоединившись с семьей. Это не так. В ряде случаев жена по той или иной причине никогда не сможет вернуться к мужу. Напомните вашему другу, что его выздоровление не зависит от людей. Оно зависит только от его взаимоотношений с Богом. Мы были свидетелями исцеления людей, которые так никогда и не воссоединились со своими семьями. Видели мы и таких, которые слишком быстро воссоединялись с семьей и начинали снова пить.
 
ты всю неделю его ждёшь, а по выходным ревешь и своими слезами сбрасываешь напряжение. Обнуляешбся. В обычной жизни ты так бы не расстраивалась и напряжение бы не оьнуляла. Но и самого напряжения было бы меньше в сто крат.


На твоей ли?
вы рады только когда ему плохо. Ведь ему плохо не пить. Он же перестаёт быть человеком пауком и становится трусливым Питером паркером)

Ну это же грустно, он же зайка пока испуганный, с открытой не смотря на страх душой, это пока мелкий, а потом надломится в нем что-то и будет этот надлом расти вместе с ним по мере его очерствения превращая его в нечто подобное отцу и никакие твои попытки объяснить что такое хорошо и что такое плохо не усвоятся
😥С детьми я все это понимаю, маленькому 2, скоро тоже начнёт все понимать. Мне так его жаль, что все вот так, что у него не обычный, нормальный папа, а вот такой. Мама моя говорила, что не бывает золотых мужей, кто-то пьёт, кто-то бьёт, кто-то изменяет, кто-то ещё что-то, типа ну подумаешь бухает. А я ей приводила в пример деда. Да и вообще, почему я должна собой жертвовать и в этом возрасте ставить крест на себе.
 
Да, на счёт лечения он мне как и говорил раньше, так и говорит сейчас, я не пойду, зато говорит честно. Я
Ты не поняла о чем я. Представь коктейль где два ингридентамв стопке слоями. Это алк. У него один слой пьянство второй сухость. И они контрастные. Ты думаешь это два разных эго. И считаешь раз чётко видно что они лежат слоями то можно вынуть слой алкоголизма и оставить хорошего человека. Но невозможно вынуть из водяной субстанции слой. Особенно Нижний. Поэтому проще представить что бы было если б эти слои смешались. Доселе неведомой цвет характера.
comica1580728203203.jpg
говорит лучше разводись, чем я пойду лечиться. Бредятина какая-то, при этом возвращает нас.
Как говорили в иронии судьбы "Ты что, бандероль, посылка, чемодан?"
 
Последнее редактирование:
Вам нужно пожить отдельно, если есть возможность поживите в гостевом браке и три месяца, это слишком маленький срок для выздоровления.
Если супруги не живут вместе или развелись, не следует торопиться с восстановлением семьи. Мужчина должен быть уверен в своем исцелении. Жена должна понять и принять новый образ жизни своего мужа. Если их отношения возобновятся, они должны строиться на новой основе, так как прежняя оказалась непрочной. Это означает совершенно новые отношения, новый дух в общении. Иногда в обоюдных интересах лучше жить врозь. Совершенно ясно, что никаких строгих правил здесь быть не может. Алкоголик должен день за днем продолжать выполнять свою программу. Когда совместная жизнь станет возможной, обе стороны поймут это.

Алкоголики не должны думать, что они не смогут выздоравливать, не воссоединившись с семьей. Это не так. В ряде случаев жена по той или иной причине никогда не сможет вернуться к мужу. Напомните вашему другу, что его выздоровление не зависит от людей. Оно зависит только от его взаимоотношений с Богом. Мы были свидетелями исцеления людей, которые так никогда и не воссоединились со своими семьями. Видели мы и таких, которые слишком быстро воссоединялись с семьей и начинали снова пить.
скорее всего да. Или разводиться лучше прям вот сейчас, чтобы потом не было мучительно больно.
 
Мама моя говорила, что не бывает золотых мужей, кто-то пьёт, кто-то бьёт, кто-то изменяет, кто-то ещё что-то, типа ну подумаешь бухает.
Ну не факт. Вон у @Dona нормальный :-D ну и потом лучше уж изменщик, там травма только у тебя а не у детей. Можно в таком случае вообще без мужика жить а ради этого того встречаться с кем-то. А может и не встречаться. И если б таких не терпящих было много и мужики нормальные бы появились. В Европе таких избалованных мужиков гораздо меньше потому что женщины не терпят плохого отношения. Мужикам приходится соответствовать
 
Вам нужно пожить отдельно, если есть возможность поживите в гостевом браке и три месяца, это слишком маленький срок для выздоровления.
Если супруги не живут вместе или развелись, не следует торопиться с восстановлением семьи. Мужчина должен быть уверен в своем исцелении. Жена должна понять и принять новый образ жизни своего мужа. Если их отношения возобновятся, они должны строиться на новой основе, так как прежняя оказалась непрочной. Это означает совершенно новые отношения, новый дух в общении. Иногда в обоюдных интересах лучше жить врозь. Совершенно ясно, что никаких строгих правил здесь быть не может. Алкоголик должен день за днем продолжать выполнять свою программу. Когда совместная жизнь станет возможной, обе стороны поймут это.

Алкоголики не должны думать, что они не смогут выздоравливать, не воссоединившись с семьей. Это не так. В ряде случаев жена по той или иной причине никогда не сможет вернуться к мужу. Напомните вашему другу, что его выздоровление не зависит от людей. Оно зависит только от его взаимоотношений с Богом. Мы были свидетелями исцеления людей, которые так никогда и не воссоединились со своими семьями. Видели мы и таких, которые слишком быстро воссоединялись с семьей и начинали снова пить.
Она уже жила отдельно. Толку не вышло
 
Ты не поняла о чем я. Представь коктейль где два ингридентамв стопке слоями. Это алк. У него один слой пьянство второй сухость. И они контрастные. Ты думаешь это два разных эго. И считаешь раз чётко видно что они лежат слоями то можно вынуть слой алкоголизма и оставить хорошего человека. Но невозможно вынуть из водяной субстанции слой. Особенно Нижний. Поэтому проще представить что бы было если б эти слои смешались. Доселе неведомой цвет характера.

Как говорили в иронии судьбы "Ты что, бандероль, посылка, чемодан?"
В этот раз наверно это было последней каплей. Сейчас прям не могу уехать в данный момент, т к ребёнок заканчивает
Ну не факт. Вон у @Dona нормальный :-D ну и потом лучше уж изменщик, там травма только у тебя а не у детей. Можно в таком случае вообще без мужика жить а ради этого того встречаться с кем-то. А может и не встречаться. И если б таких не терпящих было много и мужики нормальные бы появились. В Европе таких избалованных мужиков гораздо меньше потому что женщины не терпят плохого отношения. Мужикам приходится соответствовать
Согласна на 100 проц. Я ей также говорила, можно жить отдельно, для кекса мужиков достаточно на планете Земля. А если уж так копаться, то в каждом можно найти минусы. Но алкаш, это жесть для семьи, нет с таким никакого будущего.
 
Назад
Сверху Снизу