Помогите советом!!!!

Как развивалась понимание мата сыном? Сколько раз я своему говорила без мата говорить. Там он вместо связки слов стал
не удивительно. он папу копирует , значимого взрослого.
Это маме нельзя, она девочка
 
не удивительно. он папу копирует , значимого взрослого.
Это маме нельзя, она девочка
Нет отцу говорила. Сыну ещё три. Он мало говорит. Не успел папу скопировать но было бы вот вот
 
Слушай а в чем проблема. Пусть съезжает сам. Ну а лучше ты съезжай. Нормальным то семьям хорошо без родителей жить. Но у вас неверняка треш начнётся. Мне девочка раскпзывала у неё с этого побои начались
 
Детей вам не жалко! Было бы жалко, уже духу его с вами рядом не было! Вот мне жалко было дочь и я представила, что в будущем она найдёт себе алкашка и будет думать что это нормально, мама ведь с папой живёт и все. Сложно было, не скрою,но мы в ответе за тех, кого родили. Не ломайте жизнь детям и себе! Желаю Вам удачи!
 
Детей вам не жалко! Было бы жалко, уже духу его с вами рядом не было! Вот мне жалко было дочь и я представила, что в будущем она найдёт себе алкашка и будет думать что это нормально, мама ведь с папой живёт и все. Сложно было, не скрою,но мы в ответе за тех, кого родили. Не ломайте жизнь детям и себе! Желаю Вам удачи!
Спасибо🙏
 
Привет всем на форуме. Пишу снова, т к не вижу просвета. Немного о своей ситуации. (форум постоянно читала, читала ВАЖНО, читала других людей, у которых та же самая проблема)
Так вот, я уходила все таки от своего пьющего мужа, правда официально мы не разводились, я взяла детей, взяла себя в руки, взяла тайм аут и уехала от него. Было непривычно, может даже тяжело, но на душе было спокойно (это было лето 2019), мы отдыхали и я отдыхала без пьянок. Но.... Муж упился и решил, что пора заканчивать (так говорил он мне), умолял вернуться, говорил, что осознал все, что алкоголь портит ему и всем окружающим его людям жизнь,что хочет ни капли не брать в рот, типа сила воли и все такое (я же ему говорила, что все это не так просто, что необходимо читать об этой болезни, посетить специалистов, поговорить, понять, что это действительно болезнь и очень коварная) На что он мне сказал, что да он все понял, что читал специальную литературу пока меня не было, беседовал с человеком, который уже 15 лет в завязке. Что самое интересное, он сказал мне, что ради своих детей, ради их будущего он больше капли в рот не возьмёт.
Ну и я как дура повелась 🤦‍♀️ Всё началось через месяц, ровно месяц он не пил после того, как мы вернулись. Он снова ушёл в запой на 4 дня (пил, курил, спал, пил, курил, спал, вся его жизнь на 4 дня) прогулял работу, взял больняк, пролежал неделю (типа болел), потом все повторилось через неделю, опять 4 дня, и потом снова через неделю. Сейчас сразу после бухалки, он улетел в командировку с перегарищем, и вот должен скоро вернуться. Не хочу, вот правда не хочу, боюсь его возвращения.
Какой хочу совет, я сама уже не знаю. Я понимаю, что выход один, валить, только теперь уже с разводом и всеми вытекающими. Да, наверно когда уезжала летом (3 мес нас не было) я все таки ждала, что он нас вернёт, ждала, что изменится, хотя понимала, что это непросто и вряд ли получится). А сейчас понимаю, что наверно то другого выхода и нет, только разводиться. Хотела выговориться, может кто что скажет.
 
С запойником жить? Так проще в коробке от холодильника.
Экологичней.
Я понимаю. Смотрю на него, когда трезвый блин ну совсем другой чел, я даже не представляю как в человеке может жить ещё один, который может только ходить по стеночке 😔
 
Привет!
Там, где вы живете-это алкова квартира?
Ты писала, что только к родителям вариант для тебя, пока ты а декрете.
Из декрета не вышла ещё?
 
Привет!
Там, где вы живете-это алкова квартира?
Ты писала, что только к родителям вариант для тебя, пока ты а декрете.
Из декрета не вышла ещё?
Привет. Мы живём в доме. Его доме. Со свекровью, но свекровь хорошая баба, на моей стороне, но соз тоже конкретный. Я уезжала к родителям, да.
 
Я понимаю. Смотрю на него, когда трезвый блин ну совсем другой чел, я даже не представляю как в человеке может жить ещё один, который может только ходить по стеночке 😔
Нету никакого " ещё одного".
Он един. Это все он.
 
когда трезвый блин ну совсем другой чел, я даже не представляю как в человеке может жить ещё один, который может только ходить по стеночке 😔
Это один и тот же человек.
Скорее в том, что он тебе видится идеальным в сухости, есть эффект снятых ботинок,которые ноги натерли.
У соза, измученного пьянками супруга, когда последний не выпил сегодня-завтра, наступает счастье-счастье прям. Там самообмана больше, а реального понимания реального человека нет совсем.
 
Это один и тот же человек.
Скорее в том, что он тебе видится идеальным в сухости, есть эффект снятых ботинок,которые ноги натерли.
У соза, измученного пьянками супруга, когда последний не выпил сегодня-завтра, наступает счастье-счастье прям. Там самообмана больше, а реального понимания реального человека нет совсем.
Да, это реально счастье. И у меня, и у свекрови. Всё светимся, когда не пьёт. И он это все понимает.
 
Я читала тут многих на форуме. Но ведь кто-то в завязке уже очень много лет, они смогли.
Они захотели. Они работали. И да, это единицы, которые реально смогли.
Вот прям 2 процента от завязавших. Остальные через 1-5 лет снова здорово.

Надо посмотреть правде в глаза: твой не бросит. Увы.

Ну а если вдруг и бросит, "как раньше " не будет.
 
Я читала тут многих на форуме. Но ведь кто-то в завязке уже очень много лет, они смогли.
Большинство из них решили трезветь, когда от них свалили жены и дети в даль дальнюю, отвернулись родители...
Да и то, не факт, что это работает у всех.

Ты не спрогнозируешь- что и как будет у этого алкаша, ты можешь отвечать только за свои действия и жить свою жизнь, какая она будет зависит от тебя, а не от другого. Я так понимаю, что у тебя есть в запасе лет 10-15, чтобы "поспасать" мужа) А ты где в этой истории? Дети,которые растут вдашками- нормальная цена?
 
Да, это реально счастье. И у меня, и у свекрови. Всё светимся, когда не пьёт. И он это все понимает.
А потом запивает и вы "тухнете"(в смысле не светитесь)).
Ах, эти качельки- то в небо, то в яму. Зато жизнь кипит эмоциями!
 
Они захотели. Они работали. И да, это единицы, которые реально смогли.
Вот прям 2 процента от завязавших. Остальные через 1-5 лет снова здорово.

Надо посмотреть правде в глаза: твой не бросит. Увы.

Ну а если вдруг и бросит, "как раньше " не будет.
Значит только уходить. Свекровь говорит, если ты уйдёшь он сопьется. И помрёт под забором. Я говорю, а если не уйду, то что, не сопьется. Помойму разницы нет.
 
А потом запивает и вы "тухнете"(в смысле не светитесь)).
Ах, эти качельки- то в небо, то в яму. Зато жизнь кипит эмоциями!
Пипец как.... Мне кажется я на нервной почве скоро в больничку лягу. Мне 32,а внутри как будто 60, ни жизни нормальной, ничего нет...
 
Назад
Сверху Снизу