Помогите советом, плз

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сегодня вечером заехал бф. Соскучился. Привез цветы. Так трогательно. Чтобы с деткой не пересекать, выскочила к машине на пару минут. Целовались. Было здорово. Без особых эмоций, но позитивненько.
 
В общем, на неделю мне есть о чем подумать.
записывай, что приходит в голову, хоть куда
у меня такое было - придет мысль полезная, за ней сразу вторая - а первая уже уплыла) но она такая умная была, так жалко, и формулировка отличная же)
я с собой ежедневник таскала везде)
 
:-D
а если без оценок накала - то какие эмоции-то?)
практически в одном предложении у тебя - три разных степени)
))) Как всегда у меня))
Сначала подумала что заслужил. Потом сняла корону и просто захотелось. Было приятно ощущать контраст между холодом на улице и теплыми губами, а ещё между "заслужил" и "захотелось что-то" ))) Сама себе понравилась. Наверное, это главное
 
в поцелуе приятен поцелуй - это важно, кмк))
 
Капля, как интересно про визуализацию страхов!
Сразу вспомнился боггарт из Гарри Поттера, самый сильный страх у каждого свой.
 
Капля, как интересно про визуализацию страхов!
Сразу вспомнился боггарт из Гарри Поттера, самый сильный страх у каждого свой.
А мне вспомнилась комната 101 у Оруэлла.
 
А мне вспомнилась комната 101 у Оруэлла.
Ну вот почему алки стремятся во всякую пакость заглянуть и красоту или смысл там найти? Может, конечно, фильм наполнен великим смыслом, но мне в голову не придет смотреть фильм с такой аннотацией.
 
Доброе утро)прочитала,решила тебе написать❤
суть не в том, чтоб не лезть под поезд
или знак «не влезай – убьет».
просто ты ведь не нео – то есть,
не вопи потом, как койот.
жизнь не в жизнь без адреналина,
тока, экшена, аж свербит
– значит, будет кроваво, длинно,
глазки вылезут из орбит.
дух захватывало, прохладца
прошибала – в такой связи,
раз приспичило покататься,
теперь санки свои вози.
без кишок на клавиатуру и истерик по смс
– да, осознанно или сдуру,
ты за этим туда и лез.

ты за этим к нему и льнула,
привыкала, ждала из мглы
– чтоб ходить сейчас тупо, снуло,
и башкой собирать углы.
ты затем с ним и говорила,
и делила постель одну –
чтобы вцепляться теперь в перила
так, как будто идешь ко дну.
ты еще одна самка; особь;
так чего поднимаешь вой?
он еще один верный способ
остро чуять себя живой.

тебя что, не предупреждали,
что потом тошнота и дрожь?
мы ж такие видали дали,
что не очень-то и дойдешь.
мы такие видали виды,
что аж скручивало в груди;
ну какие теперь обиды,
когда все уже позади.
это матч; среди кандидаток
были хищницы еще те –
и слетели; а с ним всегда так
– со щитом или на щите.

тебе дали им надышаться;
кислородная маска тьмы,
слов, парфюма, простого шанса,
что какое-то будет «мы»,
блюза, осени, смеха, пиццы
на садовой, вина, такси, -
дай откашляться, бог, отпиться,
иже еси на небеси, -
тебя гладили, воскрешая,
вынимая из катастроф,
в тебе жили, опустошая,
дров подкидывая и строф;
маски нет. чем не хороша я,
ну ответь же мне, боже мой, –
только ты ведь уже большая,
не пора ли дышать самой.
Полозкова Вера
 
Последнее редактирование:
Ну вот почему алки стремятся во всякую пакость заглянуть и красоту или смысл там найти? Может, конечно, фильм наполнен великим смыслом, но мне в голову не придет смотреть фильм с такой аннотацией.
Какой ещё фильм? Это литературная классика, книга такая, "1984"
Роман «1984», наряду с такими произведениями, как «Мы» Евгения Ивановича Замятина (1920), «О дивный новый мир» Олдоса Хаксли (1932) и «451 градус по Фаренгейту» Рэя Брэдбери(1953), считается одним из известнейших произведений в жанре антиутопии.
Как-то странно оправдываться за то, что читал классику. Я даже не знаю, причём тут мой алкоголизм :-D
 
Какой ещё фильм? Это литературная классика, книга такая, "1984"

Как-то странно оправдываться за то, что читал классику. Я даже не знаю, причём тут мой алкоголизм :-D
Сёрег, спасибо. Надо прочесть. Замятинские Мы- ваще одно из любимых.
 
  • .
Реакции: Oflr
Сёрег, спасибо. Надо прочесть. Замятинские Мы- ваще одно из любимых.
У него ещё "Ферма домашних животных" есть, тоже очень хорошее произведение, и тоже классика. О том, как революция пожирает своих детей.
Одно "все животные равны, но некоторые равнее" чего стоит! Классика.
 
Какой ещё фильм? Это литературная классика, книга такая, "1984"

Как-то странно оправдываться за то, что читал классику. Я даже не знаю, причём тут мой алкоголизм :-D
Как мило))))) То то я не помню "комната 101" такого автора.
Сорри, Серж, просто погуглила "что за хрень" и получила муть какой-то фильм.
 
Начали сниться сны о потерянном. Как было бы хорошо, если бы, хочу чтобы он и прочее. Только что проснулась, за окном снег. Снился сон как МБА катает сына на санках. Он сам как ребенок был. Они всегда так славно резвились, что в море, что в снегу. Думается, и что мне не жилось, такая картинка была хорошая. Цветы, зарплата, прогулки. Возвращаю себя за шкирку к раздражению во время этих прогулок, к ожиданию, постоянному страху не понятно чего, к вороху проблем об мою голову, к одиночеству рядом с ним. А ведь я отлично умею расставаться. Мне, блин, пора курсы по расставанию открывать. Что же к нему так прилипла то(((
Никак не могу переключиться на то состояние, которое было до него. Я была свободна и свободой этой дорожила. ПА говорит, что обратно мне уже не надо, в то состояние, которое было до него. Говорит время чувствовать. Что через свои потребности нельзя перешагнуть, нужно их прожить.
Получается, сейчас проживаю желание иметь семью. Не чтобы прислониться, а просто как картинку. Где у сына есть папа, а у меня муж. Где есть с кем пить чай вечерами и ходить на горку. И ведь головой то понимаю, что, по большому счету, прям вот семью, как я ее знаю, не хочу. Не хочу готовить, отрываться от книги, обсуждать политику, следить за собой. Не хочу соответствовать, считаться и мириться.
 
ПА говорит, что обратно мне уже не надо, в то состояние, которое было до него.
согласна с ПА
Получается, сейчас проживаю желание иметь семью.
мне кажется, что ты переживаешь потерянные, неоправданные ожидания
это не обязательно прям желание семьи
просто ты это ждала, а оно не произошло
потеря
 
Сегодня (вчера уже) вечером ходили на маленький такой, концерт с БФ. Потом он привёз меня домой и я ещё немного успела погулять с сыном. Было огромное желание совместить ребенка с БФ, сама я пока на горке кататься не могу, а им было бы весело. Отловила это желание и прищемила ему хвост. МБА притащила из-за такого же желания, в том числе.
 
согласна с ПА

мне кажется, что ты переживаешь потерянные, неоправданные ожидания
это не обязательно прям желание семьи
просто ты это ждала, а оно не произошло
потеря
Как сказать... С БМ я бы сказала, что это потеря. А с МБА, не уверена. На прошлом сеансе ещё краем зацепила мысль, что я первый раз в жизни позволила себе подобные отношения.
Знаешь, вот когда младшего родила, пришло четкое понимание, что это последний мой ребенок и...мне теперь все можно. Вот так неожиданно. Всякое попробовала, отпустила себя, поисполняла желания. И с МБА я рискнула. Именно рискнула, позволила себе открыться, взять то, что на самом деле хотелось, без оглядки на целесообразность и всякие там параметры
Если это и потеря, то чегото такого, что и сама не вполне сознаю. Вряд ли все так очевидно
 
потеря ожиданий, иллюзий, Капля
это всегда больнее, чем просто не сошлись
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу