Помогите советом, плз

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
как в деле выглядит?
Приглашаем в гости одноклассников,сам ходит в гости к ним)в спортсекции пару мальчишек.с ними после занятий обязательно гуляет сын
Не скажу,что со всеми мамами я прямо общаюсь и на созвоне.просто предложила погулять и начала разговор о том,что детям не хватает реального общения.со мной согласились)и вот маленький круг
Я ж тоже одиночка)у меня нет подруг/друзей
И у сына не было.он переживать начал
 
И?))я мама почти 8 летки
Думаешь со мной тебе не о чем было бы поговорить?
Это ты бы со мной не стала разговаривать. Люди любят успешных, а я в школу тихо ползаю, на мероприятиях не лезу, не красивая, кашляю страшно иногда. Вот такая есть. Правда, если мне надо, я само очарование и мудрость, улыбашка, кладезь идей и легкий разговор. Вот тогда люди тянутся. Но у меня это навык, мне трудно долго его держать. Энтузиазма едва хватает на учителей и немного на одноклассников сына. Раньше, юзала почти все время. Сейчас устала.
 
Вот поэтому он до шести в школе. Когда устает, забираю на весь день домой среди недели. Там у него бесконечные возможности для общения. Правда, педагоги все, в один голос, утверждают, что он общаться не умеет. Но сейчас уже лучше.
 
Это ты бы со мной не стала разговаривать. Люди любят успешных, а я в школу тихо ползаю, на мероприятиях не лезу, не красивая, кашляю страшно иногда. Вот такая есть.
Да прям.не решай за других)кто любит успешных?критерии есть)
Ерунда это все.я хожу в школу/сад тихо как мышь.в чате не пишу.общественную деятельность не веду😂
 
Приглашаем в гости одноклассников,сам ходит в гости к ним)в спортсекции пару мальчишек.с ними после занятий обязательно гуляет сын
Не скажу,что со всеми мамами я прямо общаюсь и на созвоне.просто предложила погулять и начала разговор о том,что детям не хватает реального общения.со мной согласились)и вот маленький круг
Я ж тоже одиночка)у меня нет подруг/друзей
И у сына не было.он переживать начал
Я согласна, что круг общения нужно организовать. Старшим организовывала. Но от того круга у меня подруга осталась))))) а у них нет.
 
Потому что это действительно проблема для ребенка.мой такой же.не умел
Умненький,не по годам развитый.еще бы.он же с мамой,папой и бабушками.в сад не ходил.первые 2 месяца в школе мне было тяжело на него смотреть
Он не мог подружиться.
 
Да прям.не решай за других)кто любит успешных?критерии есть)
Ерунда это все.я хожу в школу/сад тихо как мышь.в чате не пишу.общественную деятельность не веду😂
Ну вот, пока, из позиции "какая есть", круга общения у меня не густо. Так, относятся хорошо ко мне, но на вы, в силу возраста, полагаю. Я для них как бабушка.
 
Я согласна, что круг общения нужно организовать. Старшим организовывала. Но от того круга у меня подруга осталась))))) а у них нет.
Какая разница останется или нет)
Есть цель здесь и сейчас,а не на перспективу лет цать
 
Какая разница останется или нет)
Есть цель здесь и сейчас,а не на перспективу лет цать
Так и "сейчас" ими не особо было востребовано. Ребенка надо как-то воспитывать, а не окружать. Хотя, окружение, само по себе, воспитывает. Они как не умели общаться, так и не умели (но очень хотели), пока сами не захотели научиться. В старших классах уже. Сами захотели, сами научились. Причем, стиль общения у двоих погодков, совершенно разный. Вот прямо от противного.
 
У моих детей друзей не было потому, что идеалисты. Потому что такого друга, как в книжках написано и как родной брат, по жизни найти непросто. Потому что дружить надо уметь. Уметь смирять свой характер, интересоваться и восхищаться, не ревновать, не сравнивать, уважать. И знать ритуалы. Я сама ритуалы не знаю с детства. Мне всегда это очень мешало. И дети мои не знаю ают, им в младшем возрасте, зацепиться за других детей нечем было.
Но я организовала и дети друзей "имели", но ни с кем не срослись по настоящему. Приписывали им свои иллюзии, мол Вася думает то-то, относится ко мне так то. Пытались сами, я помогала. Помню, накупила модных тогда, игровых карточек (по школе эти карточки ходили на переменах), мои две недели ходили козырями))) с друзьями и морем общения. Потом сын пришел, весь такой озадаченный "мам, я понял как это работает, но мне не интересно. Это так глупо, карточки эти". Ну что я могла сказать....думай своей головой. Карточки раздарили в два дня, больше в них не играли, дружилка кончилась.
 
Пытались сами, я помогала. Помню, накупила модных тогда, игровых карточек (по школе эти карточки ходили на переменах), мои две недели ходили козырями))) с друзьями и морем общения. Потом сын пришел, весь такой озадаченный "мам, я понял как это работает, но мне не интересно. Это так глупо, карточки эти". Ну что я могла сказать....думай своей головой
Да,Кап,купить дружбу не работает
Ты сама дружить не умеешь,и дети тоже,потому что "ну попробуйте и убедитесь,что мир жесток и фсе злые и неидельные"
 
И младший тоже. Сидим в раздевалке, наблюдаем со стороны - двое наскакивают на третьего. Обычные такие, детские игры, класс четвертый. Кто кого, бескровная борьба за лидерство. Все в меру. Говорю, вот, смотри, никто не рыдает, все нормально. Мой (первоклассник) лезет рзнимать грудью на амбразуры. Не деритесь, надо договариваться,... Ему не наваляли только потому, что я там рядом сидела. И так во всем. Все за чистую монету гребёт, зла, обмана не видел. Твердо уверен, что люди просто не знают как надо.
 
Это ты бы со мной не стала разговаривать. Люди любят успешных, а я в школу тихо ползаю,
общение не= любовь.
странные /страшные/ критерии.
про возраст не верю. не сталкивалась с отказом общения из за возраста.
пообщаться немного на площадке и обменяться мнениями не стоит ни больших сил, ни времени.
 
Да,Кап,купить дружбу не работает
Ты сама дружить не умеешь,и дети тоже,потому что "ну попробуйте и убедитесь,что мир жесток и фсе злые и неидельные"
Ненене. Там не купить, там общность интересов была. Играть в ту игру, которая интересует всех.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу