Помогите советом, плз

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
он считывает с тебя/твоего поведения.
ты как маяк
Ну куда ж деваться. Такой маяк, значит. Что умею, предлагаю. Вот я умею общаться по общности интересов. На всех работах, учебаз, хобби, у меня были очень теплые отношения, которые тянутся и по сей день. Дружбой не назову, но общаемся.
 
Не деритесь, надо договариваться,... Ему не наваляли только потому, что я там рядом сидела. И так во всем. Все за чистую монету гребёт, зла, обмана не видел.
Гиперопека.
Мне тоже бывает больно и жалко сына он наивнее других детей.но это мир
Он не черный и не белый.
И ему жить в этом мире
Мой ходил и докладывал учителю кто матом ругнулся или еще что.это же плохо.
И сколько я не объясняла,что не нужно ходить.за собой смотри-не помогало
А вот наваляли разок за стукачество и объяснили что к чему одноклассники
Сразу понял.
Это его опыт.его жизнь.а ты ограждаешь
 
Младший ходит в сад
И я сейчас понимаю,что сад-только на пользу.он в 4 умеет отстаивать свои интересы и общаться лучше старшего
Там социум.мамочки нет,жопку вытирать
Разруливает сам
Эту разницу очень заметно
 
Гиперопека.
Мне тоже бывает больно и жалко сына он наивнее других детей.но это мир
Он не черный и не белый.
И ему жить в этом мире
Мой ходил и докладывал учителю кто матом ругнулся или еще что.это же плохо.
И сколько я не объясняла,что не нужно ходить.за собой смотри-не помогало
А вот наваляли разок за стукачество и объяснили что к чему одноклассники
Сразу понял.
Это его опыт.его жизнь.а ты ограждаешь
Да не сильно ограждаю. До шести в школе, весь день. Наоборот, мне кажется, рановато выпихиваю из гнезда. Но школьный психолог велела сепарацию)))
У них там такой вариант школы лайт. Все те же, но без крайностей и детей мало. Плюс православная составляющая.
 
Я тоже сепарацию такую поддержала бы, плюс школьный психолог могла бы тренинг или группу коммуникативную там организовать. Может ещё и организует, это распространенная тема.

Капля насчёт тебя - ты как раз это и сама написала, про общение на основе совместного дела. Это чаще всего и работает. Вот и здесь на форуме общение образовалось так, люди приходят по делу и общение в то же время находят.
Но в реале это намного содержательнее. Я бы при свободном времени ходила куда-нибудь. В киноклуб, в театралку, в студию живописи, к реконструкторщикам бы подзатесалась. Конечно не чтобы просто общаться, мне бы это интересно было, или нет, попробовала бы - поняла. Но движуха бы там сложилась по любому, это все ресурс, и всюду же люди. И лучше всего друг друга в совместном деле узнаешь.

У тебя есть какие-то интересы незадействованные.
 
У меня и в подругах остались только те люди, которые спокойно относятся к тому, что я могу исчезнуть на полгода, не поздравляю с праздниками, не помню дней рождений. Правда, я и к себе такое отношение очень даже понимаю.
Многие мои друзья тоже такие, можем долго не видеться не слышаться. А при встрече как будто и не расставались:) И все эти поздравлялки по настроению, все условно. Я тоже такое отношение вполне приемлю.
Сейчас у меня слишком много людей вокруг, я вообще от общения устаю быстро. Но баланс важен, когда не хватает, начинаю нервничать. Сейчас уже проще, я себя лучше понимаю когда чего не хватает и где это можно найти.

А раньше всех партнёров жрать начинала сама того не замечая в попытке вытрясти с них свой дефицит. При этом часто получалось, что результат все равно не устраивал. Ведь мне надо было или так как я сама не понимала толком или, условно говоря, только по-моему, по "специфически-идеальному". И партнёры часто были для меня объектами моих голодных проекций. Типа: "если ты со мной, то дай мне да выложь такую эмоцию". А если ожидания не оправдались - облом, а то и обломище.

А ведь эмоция это мой собственный продукт, партнер-то не при чем, под руку подвернулся:) да и сам он такой же:) Хотя я этого в упор не осознавала.
 
Многие мои друзья тоже такие, можем долго не видеться не слышаться. А при встрече как будто и не расставались:) И все эти поздравлялки по настроению, все условно. Я тоже такое отношение вполне приемлю.
Сейчас у меня слишком много людей вокруг, я вообще от общения устаю быстро. Но баланс важен, когда не хватает, начинаю нервничать. Сейчас уже проще, я себя лучше понимаю когда чего не хватает и где это можно найти.

А раньше всех партнёров жрать начинала сама того не замечая в попытке вытрясти с них свой дефицит. При этом часто получалось, что результат все равно не устраивал. Ведь мне надо было или так как я сама не понимала толком или, условно говоря, только по-моему, по "специфически-идеальному". И партнёры часто были для меня объектами моих голодных проекций. Типа: "если ты со мной, то дай мне да выложь такую эмоцию". А если ожидания не оправдались - облом, а то и обломище.

А ведь эмоция это мой собственный продукт, партнер-то не при чем, под руку подвернулся:) да и сам он такой же:) Хотя я этого в упор не осознавала.
Как знакомо. Вот близко-близко. Только я подруг не трясла, потому их у меня и не было долго. Просто не понимала зачем они. Я поджирала мужчин, типа, друзей. Вынь и положь мне эмоцию. Этот кончился, следующий. И, главное, сама такая белая и пушистая, блин.
Вот и сейчас ищу кого бы подкусать немного. Для того, похоже, и БФ завела.
Спасибо, Фрейа
 
Я тоже сепарацию такую поддержала бы, плюс школьный психолог могла бы тренинг или группу коммуникативную там организовать. Может ещё и организует, это распространенная тема.

Капля насчёт тебя - ты как раз это и сама написала, про общение на основе совместного дела. Это чаще всего и работает. Вот и здесь на форуме общение образовалось так, люди приходят по делу и общение в то же время находят.
Но в реале это намного содержательнее. Я бы при свободном времени ходила куда-нибудь. В киноклуб, в театралку, в студию живописи, к реконструкторщикам бы подзатесалась. Конечно не чтобы просто общаться, мне бы это интересно было, или нет, попробовала бы - поняла. Но движуха бы там сложилась по любому, это все ресурс, и всюду же люди. И лучше всего друг друга в совместном деле узнаешь.

У тебя есть какие-то интересы незадействованные.
Я себя не могу заставить встать и жить. А так то знаю как это делается. Как встану, на работу выйду, там завяжется. Да и просто по старым контактам пробежаться, что-то найдется. Сейчас я из тех, кто ищет причину, а не возможность. Неприятно это сознавать, но вот так.
 
Дружбой не назову, но общаемся.
У меня откуда-то была установка что настоящая дружба это как и настоящая любовь- единственная,верная итд))
Ещё полная уверенность что я однолюб.
И вот нашла я себе "друга" (подружку) и многие годы у нас было полное слияние- с моей стороны абсолютное.
Это было ужасно. У меня были знакомые, но они все были где-то там. А у нас свой мир. Я искренне не понимала как можно дружить с двумя людьми,ведь тогда ты предаешь одного из них*CRAZY*
Дошло до того что подружка совершила попытку суицида и я решила что если она умрёт я умру тоже. СБ она выжила)))
С мужем было также.с первого взгляда на всю жизнь в одну могилу)

И вот читая несколько твоих сообщений про дружбу я уловила что-то из той себя. Может не права. Сыну я говорю что друзей может быть много, что если один не дружит это не беда,поиграй с другим.
Тут ,конечно,важно тоже не перегнуть, но это залипание и поиск "своего" это жесть.закрывает столько возможностей в жизни.
 
И я уловила.идеализация какая-то
Есть что-то. Когда меня к бабушке отправили, я очень одинока была. И каждый контакт, это Дружба, а каждый поступок Предательство. Очень ярко вспоминается дружба навсегда и разрыв навсегда, из-за чихни какой-то. И все это с переживаниями и фантомными болями. У семи годам, вопрос дружбы для себя закрыла. Как сквозь этот бред умудрились прорваться мои теперешние подружки)))) вообще загадка для меня. Видимо, дружба есть, всё-таки.
А общаться в коллективе,как не умела, так и не умею. Навык есть приобретенный, но энтузиазм очень быстро кончается. Вот один на один хорошо общаюсь, а в коллективе так себе. Так и дружу со всеми по отдельности.
 
, а в коллективе так себе. Так и дружу со всеми по отдельности.
Я когда сняла ярмо Дружбы оказалась очень компанейской) и люди такие интересные кругом.
Но вот до сих пор иногда испытываю неловкость если встречаемся меня знают все,а между собой не знакомы. И я чувствую чувство вины,не могу разорваться)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу