Помогите советом, плз

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
с чего бы это?
ты ему уже что-то должна?
это его хотелки и его инициативы, ты их принимать не обязана
Видимо, про себя знаю же что использую человека. Вот и виноват немного. Но не сильно.
 
я вижу другое) в свете сегодняшнего разговора
пытаешься быть удобной и нужной человеку, который тебе еще не так сильно и нравится
 
я вижу другое) в свете сегодняшнего разговора
пытаешься быть удобной и нужной человеку, который тебе еще не так сильно и нравится
И это тоже. Удобной и нужной я пытаюсь быть всегда. Правда, давно уже, стоят предохранители на тему личных границ, удобства и всего такого. То есть, я удобной и нужной стараюсь быть, пока меня это не сильно напрягает.
 
))) похоже, у меня во многом так. Знать свои косяки и, вместо того,чтобы исправить, пытаюсь как-то ограничивать и компенсировать их. Обезопасить, что ли.
 
Капля, а в школе ты дружила с одноклассниками?
 
А ещё такая уверенность, что сама по себе, я не могу быть интересна никому. То есть, когда человеку нравится со мной общаться просто так, меня это удивляет безмерно)))
Три раза перечитала, первично, что человек интересен, а по делу общение это на работе и за деньги.
Ну, в своей реальности, я просто смирилась, что никому не нужна. Это, может, и нормально по жизни.
Не нормально. Никому - утрируешь и обесцениваешь
 
быть нужной кому-то=решать проблемы этого человека и удовлетворять его потребности. потому то и нужна*PARDON* если в ответ на это ты получаешь зеркальное удовлетворение своих потребностей и решение другим человеком твоих проблем, то тогда рука руку моет и всё нормально. а вот если игра в один ворота в основном, то нафиг-нафиг такую нужность.
 
быть нужной кому-то=решать проблемы этого человека и удовлетворять его потребности. потому то и нужна*PARDON* если в ответ на это ты получаешь зеркальное удовлетворение своих потребностей и решение другим человеком твоих проблем, то тогда рука руку моет и всё нормально. а вот если игра в один ворота в основном, то нафиг-нафиг такую нужность.
Можно ли вообще в таком случае получить зеркальное удовлетворение?
Мне кажется "быть нужной" по собственной инициативе - это помогать там, где не нужно и не просили, часто на опережение и так, как кажется тебе самой лучше. Или вскармливать чью-то беспомощность.

И бессознательно наверное ждёшь, что усилия оценят и вознаградят, воздадут зеркально за усилия.
Но если ты сам не чуешь границ самостоятельности другого - со своими такая же беда. И с пониманием своих потребностей, способов их удовлетворения. Другой никогда не угадает, что тебе и в каких объемах надо. Он в принципе и не обязан даже, если ты сам рад стараться со своей "нужностью".
А даже если что-то и будет делать - скорее всего его вложения не дотянут до полной оплаты.
Потому что на кону стоит слишком непосильная задача - обеспечить самоценность другому человеку, который в детстве ее не получил в семье и сам поддерживать по жизни не научился.

Такому человеку любые отношения рано или поздно будут казаться игрой в одни ворота.
 
Просто так, никому. Детям разве что. Остальным зачем то. Просто мотивы эти могут быть непонятны мне или не на поверхности.
Это так, у тебя с людьми также. Выгоды скрытые и очевидные. Потребность быть нужной туда же)
А поиск безусловной любви или дружбы это и есть тупик.
мне всегда нравилось: "лучше быть нужной, чем свободной".
Ни разу не слышала такого выражения.
Какое-то неправильное) понятия как тёплое и мягкое.
 
Капля, а если мла примчится в нг,БФ отдыхает?
 
Такому человеку любые отношения рано или поздно будут казаться игрой в одни ворота.
вот именно. овчинка выделки не стоит. всё равно не получишь в ответ того на что надеешься. поэтому достаточно быть нужной и полезной самой себе, мочь самой удовлетворять свои потребности.
меня на НД некоторые люди иногда пытаются задеть фразой "ты никому не нужна"*JOKINGLY* типа это что то ужасное и обидное. ну, для них наверное ужасное.*PARDON* я свою ценность для себя рассматривают через призму ценности именно ДЛЯ СЕБЯ, а не для других. Пользу другим я готова приносить только за ответную зеркальную пользу и никак иначе. если так не получается, то лучше я сама себе дам необходимое. это быстрее и надёжнее и спокойнее.
 
Пользу другим я готова приносить только за ответную зеркальную пользу и никак иначе. если так не получается, то лучше я сама себе дам необходимое. это быстрее и надёжнее и спокойнее.
Тут ловушка какая-то сидит. Гарантий быть не может, что тебе что-то дадут в ответ, да ещё и зеркально. Само понятие "пользы" может оказаться относительным. Это в магазине заранее видно товар-цена, и то накладки есть, а в отношениях что-то измерить очень сложно.
Делать для другого мне кажется честно если ты осознаешь, что делаешь это для себя, собственного удовольствия, например.
Давать, не ожидая взамен запрограммированной реакции другого.
 
Делать для другого мне кажется честно если ты осознаешь, что делаешь это для себя, собственного удовольствия, например.
Давать, не ожидая взамен запрограммированной реакции другого.
долго так не протянешь, только отдавать. человек не бездонный колодец энергии. так и заболеть можно если только отдавать. на таких людях ездить начинают, когда понимают, что обратного жеста алаверды не обязательно делать. кто везёт--на том и едут.
 
Капля, а в школе ты дружила с одноклассниками?
Неа. Меня не обижали, я опасная была. Они меня не трогали, и я их не трогала. Потом уже, в старших классах, было две подруги и мальчишки со мной хотели дружить,. После школы все собирались, я тоже ходила с основным костяком. Но это не то. Так и не научилась.
Про меня всегда в школе легенды ходили)) То дала кому-то, то не дала, то убила кого-то, то купила))) Мальчишки влюблялись, девчонки шипели из-за угла. Всегда делала что хотела и вляпывалась в приключения, правил для меня не было. Людей это очень раздражало. Но я не нарочно. Просто не вписывалась.
 
не оскудеет рука дающего для себя-то
анекдот НЛПишный вспомнила:
сидит нищий на паперти, ему подаёт милостыню НЛПишник. нищий говорит:
--Да не оскудеет рука дающего.
НЛПишник отвечает:
--Да не отсохнет рука берущего.
------------------------------
наверное не все поймут. смысл анекдота в том, что бессознательное не воспринимает частицу НЕ.
 
быть нужной кому-то=решать проблемы этого человека и удовлетворять его потребности. потому то и нужна*PARDON* если в ответ на это ты получаешь зеркальное удовлетворение своих потребностей и решение другим человеком твоих проблем, то тогда рука руку моет и всё нормально. а вот если игра в один ворота в основном, то нафиг-нафиг такую нужность.
Никогда не считалась. Пока мне хочется, комфортно, интересно, отдаю без оглядки.
 
Можно ли вообще в таком случае получить зеркальное удовлетворение?
Мне кажется "быть нужной" по собственной инициативе - это помогать там, где не нужно и не просили, часто на опережение и так, как кажется тебе самой лучше. Или вскармливать чью-то беспомощность.

И бессознательно наверное ждёшь, что усилия оценят и вознаградят, воздадут зеркально за усилия.
Но если ты сам не чуешь границ самостоятельности другого - со своими такая же беда. И с пониманием своих потребностей, способов их удовлетворения. Другой никогда не угадает, что тебе и в каких объемах надо. Он в принципе и не обязан даже, если ты сам рад стараться со своей "нужностью".
А даже если что-то и будет делать - скорее всего его вложения не дотянут до полной оплаты.
Потому что на кону стоит слишком непосильная задача - обеспечить самоценность другому человеку, который в детстве ее не получил в семье и сам поддерживать по жизни не научился.

Такому человеку любые отношения рано или поздно будут казаться игрой в одни ворота.
Помогать, где не просили, нельзя. Это тоже одно из правил психогигиены. Единственно, что попросить можно по разному. И можно спрашивать не нужна ли помощь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу