Помогите советом, плз

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
29 Авг 2018
Сообщения
32,304
На самом деле не так. На самом деле ПОМОГИТЕ!!!
Все так быстро происходит. Каждый день хочу бежать и каждый день остаюсь. Наверное, я бы догадалась. Но в моем окружении не было никогда пьющих. Мы быстро сошлись. Не пил совсем. Сейчас понимаю, что он честно пытался бросить пить тогда, но не сказал мне, что зависим. Может сам не до конца понимал.
Мы с сыном уехали к моей маме, он должен был подъехать чуть позже.Не доехал. Запил по дороге. Добрался до меня через день. Перепуганный, без денег и в жутком состоянии. Родителям ничего не объяснила, с ним ни о чем не говорила. Вечером он сам решил закодироваться. Я разрешила остаться. Ну нельзя ему к родным обратно. Там все его собутыльники. Не справится он там точно.
Потом его ломало и он боролся. Все как по списку было. Смог. Но
Я теперь знаю что он болен. Вижу изменение психики, боюсь что через год решит что справится сам. У меня сын от первого брака. Боюсь что ребенок привяжется, а как отвязывать потом.
И бросить... я его правда люблю. Той любовью, когда просто желают счастья. Но не спасатель я. И не Жанна д.арк.
как правильно жить с алкоголиком? Можно как-то правильно с ним жить? Про себя думаю, это как с мотоциклистом. В любой момент авария. Но, пусть пять лет, но мои. Пьяного ни в каком виде не потерплю, даже с одним бокалом.
Или бежать пока не поздно?
 
У меня сын от первого брака. Боюсь что ребенок привяжется, а как отвязывать потом.
Привет!располагайся.
Реб, живя в семье, где есть алк, получает психол. травму, которая называется синдром вда. Это серьёзней, чем то, чего боишься ты.
как правильно жить с алкоголиком? Можно как-то правильно с ним жить?
Правильно- с ним рядом не жить.
 
Он закодирован. Не пьет совсем. На год. Не помню как называется лекарство.
 
Он закодирован. Не пьет совсем. На год. Не помню как называется лекарство.
Капля, если ты не читала, прочти книгу О. Стеценко Как не пить.
Кодировка- не лечение алкоголизма, кодировки срывают, бывает вместо препаратов вводят плацебо..
Если он сам хочет бросить пить, у него есть шанс. Если закодировался "ради вас", сорвётся после окончания действия кодировки, либо раньше.
Ещё прочти в Важном- Как вести себя жёнам... и Вопросы анализа своей созависимости
 
Я правильно поняла, что это первый его запой за то время, как вы с ним вместе?
Ему тоже книга Стеценко будет полезна. Если сам читать захочет.
 
Да. Читала. Понимаю, потому и осталась. Мне кажется, он и искал самостгятельную женщину с ребенком специально. Чтобы уехать, начать новую жизнь, отношения. Он и до меня пытался завязать. Не справился. Не сознавал степень зависимости.
Он не ради меня. Я транспорт. Инструмент в достижении цели. Но мы уже привязались друг к другу.
И лекарство ему ввели настоящее. Ему так плохо было в те сутки.
Похерить его шанс, когда он на этом этапе, не хотелось бы. Но и себя на алтарь складывать нафиг, нафиг
 
Думаю, что это вообще его первый осознанный запой. То есть, до него первый раз дошло, что он не "весело с друзьями время проводит", а неконтролируемо запил. Он на самом деле испугался. И шел ко мне не после запоя, а во время. Как только осознал, что происходит, так и пошел.
 
Ой, и на вопросы отвечала. Странные такие вопросы)
"Что вы чувствуете, если он не делает как вам хочется..."
Даже не знаю, а он должен делать так, как мне хочется? Почему вдруг?
И так с половиной вопросов.
 
Ну да. Потому и пристаю ко всем сейчас. Если поговорить о чем-то, то сразу видно, как со стороны. Мне сейчас не видно. Капец ((
 
Мне плохо, мне страшно, у меня голова кругом от всей этой матчасти.
 
... То есть, до него первый раз дошло, что он не "весело с друзьями время проводит", а неконтролируемо запил. Он на самом деле испугался. И шел ко мне не после запоя, а во время. Как только осознал, что происходит, так и пошел.
Закодировался на страхе. Через некоторое время "караул! надо что-то делать!" превратится в "погорячился я с кодировкой. ну подумаешь, перебрал тогда. впредь буду контролировать и стараться пить поменьше".
Буду рада если окажется что это не так и его решение твердое и осознанное. Хотя как грится, опыт говорит обратное.
 
"погорячился" он проходил. И "это страшное лекарство сделает из меня инвалида, караул, я умру" тоже проходил. И "ты меня заставила, себе подшей чего" тоже (к счастью, тут ему хватило ума рот не открывать). Сейчас на стадии "может, через год мне и не понадобится медикаментозная помощь, сам смогу". Подходит к стадии "а и так люди живут, оказывается".
Работает, нравится ему. Довольный домой приходит.
 
Ну с ним все понятно.алкоголик.
Ты чего сама хочешь?узнать можно ли жить с алком?у нас пол страны живет.тебе наше разрешение нужно?)
Любишь.веришь.флаг в руки.
Но ты почему-то здесь.что-то не устраивает.и не из-за сына.что-то тревожит тебя лично
С этим разбирайся.
Читай важное
 
"погорячился" он проходил. И "это страшное лекарство сделает из меня инвалида, караул, я умру" тоже проходил. И "ты меня заставила, себе подшей чего" тоже (к счастью, тут ему хватило ума рот не открывать). Сейчас на стадии "может, через год мне и не понадобится медикаментозная помощь, сам смогу". Подходит к стадии "а и так люди живут, оказывается".
Работает, нравится ему. Довольный домой приходит.
Подфорум "Срыв" читали? )))
 
Хороший вопрос... Потому, что я делаю то, что противно моей природе. Живу с алкоголиком
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу