Помогите советом, плз

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • .
Реакции: Oflr
сейчас (вчера-позавчера) ты создала тему в Если с целью понять алкоголика
Я ее создала на следующий день после первой)))) просто она без отклика долго висела
 
Последнее редактирование:
сейчас (вчера-позавчера) ты создала тему в Если с целью понять алкоголика
тема интересная.
если рассуждать про* недоверие миру*, я алкаш третьей стадии.
прозвучало про ВДА,соглашусь, что это первично при недоверии к миру.
мне было бы некомфортно рядом с человеком который распахнулся на 360 градусов, и того же ждет от меня.

почему то про интровертов никто не вспомнил, у которых быт вне толпы естественная жизнь)
 
там недоверие к миру - скорее следствие алкоголизмы
мало кто начинает пить от этого
 
там недоверие к миру - скорее следствие алкоголизмы
мало кто начинает пить от этого
Мне кажется, недоверие вообще не при чем. Алкоголик, со временем, становится настолько ригидным, погружается в свой алкомир, что фон просто мешает. Много раз читала здесь, что вот, те же дети, как бы чтобы были, но мешают. Человеки, как живая душа, не нужны.
 
Мне кажется, недоверие вообще не при чем. Алкоголик, со временем, становится настолько ригидным, погружается в свой алкомир, что фон просто мешает.
по разному бывает, в разных сочетаниях
МБА в свой мир погружался, конечно, но ему и в нем было плохо, если долго
надо было выходить из него в окружающий мир
а он - враждебный
на моих глазах это недоверие разворачивалось прямо
я сейчас понимаю, что, конечно, случайно попала в пограничное состояние - между все еще более менее и фасад держится, а потом - прям по наклонной полетело все
расслабился, враждебность к окружающему прямо хлестала
 
Сегодня снова была у ПА. Работали ещё с прошлым запросом и мне снились кошмары. Никогда в жизни не видела кошмаров такого толка. Очень яркие, образные. Визуализация страхов. Велено смотреть, запоминать, если кто зависнет попробовать поговорить.
Страх смерти узнала сразу. Раскланялись, как на английских картинках и прошел мимо. Были ещё страх внезапного, страх вернуться к БМ, страх быть женщиной (обалдеть, на самом деле), страх ошибки. Разговориться пришлось со страхом встречи с МБА и со страхом высоты. Весьма информативно. Страх высоты велел худеть))) а страх встречи дал понять, что я боюсь что мне нравится в мужчинах (и в нем конкретно) не то, что я думаю.
потом мы считали признаки ( визуальные) и разбирали источники страхов. Тоже страсть как интересно
 
Последнее редактирование:
боится разбиться всмятку?)) шучу)
интересно очень, Капля
Самой интересно. Не все страхи удалось опознать. Двое подрались между собой, а большой страх смерти гонялся за маленьким страхом быть ненужной. Получается, что если буду не нужна, то умру.
Был ещё страх ответственности. Жииирный, ленивый, в офисной рубашке))))
Сейчас смешно, а тогда было страшно.
 
Получается, что если буду не нужна, то умру.
если испугаешься, что не нужна, то...
очень логично кстати, и умрешь от испуга))
а если БУДЕШЬ не нужна - и поймешь, что ничего страшного не случилось, то страх уйдет
 
боится разбиться всмятку?)) шучу)
интересно очень, Капля
Будешь смеяться, но именно так. Ведь я высоты стала бояться после первых родов. Тогда сильно поправилась, аж на 30кг, потеряла координацию движений.
 
К
если испугаешься, что не нужна, то...
очень логично кстати, и умрешь от испуга))
а если БУДЕШЬ не нужна - и поймешь, что ничего страшного не случилось, то страх уйдет
Как и все страхи. Угроза всегда страшней события.
 
Как и все страхи. Угроза всегда страшней события.
вот так психологически и умираем мы от них
а это всего лишь мороки
если ты с ними смогла поговорить, значит можно и шугануть
ату их)
 
Это очень четко помогает осознать свою психосоматику. Например, задыхаюсь когда сержусь на детей. Простая цепочка. Сержусь, могу ругать несправедливо, плохая мама, не нужна, умерла (страх смерти родился с первым астматическим приступом).
А вовсе не невыкричаный гнев, как принято считать. Получается, достаточно разорвать цепочку в любом месте и приступа не будет. Сегодня проверяла, кстати. Работает
 
а это вообще из собственного детства
Да! Оттуда однозначно.
С детством ещё продолжим потом. Пока разбираемся с насущным))))
Страх перед БМ это страх внезапного и страх ответственности. С этим тоже можно работать. С внезапным сложней, а страх ответственности медленно убирается потому, что оооочень большой. Я его всю жизнь кормила)))
В общем, на неделю мне есть о чем подумать
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу