Помогите разобраться!!!

Сейчас позвонил, трезвый, но голос дрожжит, явно попил хорошо. Оказывается, уехал он в новый год к тетке, которая кстати, живет в том городе где и мои родители 😜
У него там еще бабушка, но поперся к тетке. Лично я эту тетку вообще не понимаю. Не первый раз такое. Приезжали вместе - жили у моих родителей. всем родным(его тетке в том числе) сказали - Он не пьет. Пошел к ней в гости и..... пришел через 4 дня. Точно знаю что у нее гостил в невменяемом состоянии. И вот эта 50ти летняя женщина и ее сын(двоюродны брат мужа), ведь знают - что наливать ему нельзя.Знают, что с женой приехал и ребенком - нет, как же так и не предложить и не выставить, да не приютить ночку-две-три! Ко мне бы пришел кто так из мужей подруг или племянник например, я бы в первую очередь спросила "а как же жена"? Да и выпроводила. Ну пусть там накормила, гость все же, но не несколько дней ночевать! А он знает, что его привечают и прется туда.Она дура чтоль, совсем не понимает?

Позвонил, конечно весь из себя! Типа что решила, должно же в голове что-то улечься за пять дней - я говорю-улеглось в первый же день. Приедешь - обсудим деньги, ребенка. Больше обсуждать нечего, тебе водка все равно важнее семьи.Положила трубку. Притащится послезавтра похоже. Ехать ночь, а поезд один и только завтра будет теперь.
 
luvvie,беги от него!!!!!!!! Все равно убежишь когда-то,точно говорю.....Но лучше сейчас!!!! Потом жалеть будешь об упущенном времени!!!!
 
не, ну а что, человеку нельзя думать о материальном?
Мне вот честно- Москва даром не нужна....
А ведь многие мечтают о жизни в столицах.

И как-то неправильно пускать под хвост несколько лет обучения.
Надо все-таки сдать сессию.
 
Вона как- сессия важнее собственного здоровья и здоровья ребенка.
Ну Менделеев- не меньше.
Сессия не важнее, но если теперь будет месяц трезвости папаши, то почему-бы не сдать?Как раз успею к очередной "тяге". Потом диплом и так сдам. Зато образование получено и деньги за учебу не пропадут. К ярким огням Москвы достаточно равнодушна. Особенно их и не видишь.
Дом, ребенок - работа - дом,ребенок. Да и потм приехать в Москву для меня не проблема(если ребенка оставить родителям на время, просто не хочется оставлять его) то у знакомых без детя вполне можно остановиться ненадолго. А работа - ее в любом городе терять не хочется, особенно где уже что-то достиг и особенно в кризис!
 
.... А работа - ее в любом городе терять не хочется, особенно где уже что-то достиг и особенно в кризис!
Плевать на Москву, плевать на кризис и работу, если здоровью матери и ребенка что-то угрожает.
Разве не так?
 
1) Это твой крест, твой муж
2) Родной отец лучше чем без отца или отчим, старайся быть покладистой, терпи
3)Эх молодой ишо,(аха, 4й десяток разменял), потом научится вмеру пить, ненапиваться
4)Кошмар, бросай все и беги куда глаза глядят!
5)Поживи еще,посмотри как себя вести будет, мало живете, люди к 5му году притираются.
6) Заведи любовника и успокойся.
7)Разводись срочно и низачто не показывай ему больше ребенка! Ребенку скажи - папа уехал далеко-далеко и не приедет
8) Помоги ему для начала, просвети и начните лечится, он ведь еще совсем ни разу не пробовал хоть чем-то лечиться. ,А ты сразу - бежать! Нельзя близких бросать чуть что!


Вот только то, что за день-два вспомнила


Лавви, очень хорошо, что вы это перечислили! Именно так и говорят далекие от проблемы люди. Это тот самый набор бытовых заблуждений, который сопутствует алкоголизму.

Я в свое время, когда проблема только наметилась - выслушивала именно это. И была в полном отчаянии - потому что просто не могла понять, почему так происходит.
И меня крайне шокировало - как в одном человеке может уживаться два человека. В трезвом виде - совершенно прекрасный любимый мной чел, а в пьяном - просто чудовище какое то.

И поскольку я по жизни чел не очень злопамятный и отходчивый - я быстро забывала - вот пьяный был - я сильно огорчалась, а потом трезвый - и все забывается, и все вроде хорошо, и зачем вообще волноваться. И так до след. пьянки.
А вокруг именно такие мнения далеких от проблемы людей.
И я долго не понимала - что же происходит? Почему? Зачем он напивается? Почему? Почему не может выпить пару рюмок и остановиться? Даже пыталась объяснить ему - зачем так много пьешь - ну выпил немножко и хватит. 😄
Лавви - это алкоголизм. Он существовал у вашего мужа и раньше. Я вас не виню, например - вы просто не знали, с чем столкнетесь. Так же как не знала я, например. Я продолжала оценивать чела по трезвому, а он то был болен.
Лавви, мне понадобилось около 5 лет, чтобы вообще понять, что происходит! Потому что у моего мужа алкоголизм развивался и набирал обороты довольно медленно, пока не выстрелил и он просто буквально стал спиваться огромными темпами! Но он был уже у него. Я просто не понимала этого.

Лавви - что касается окружающих, то они до сих пор не понимают проблемы. Очевидно видят проблему в моей семье - только я, моя дочь и моя мать.
А моя сестра например старшая, несмотря на долгие мои разговоры, все равно продолжает считать, что я утрирую!!!!! и подарила на НГ моему мужу бутылку огромную конъяку. Цинично конечно. Но я даже не обижаюсь - людям хочется так думать - бог с ними.
 
Вот и я думаю, что автор о чем-то явно не договаривает.
А то "этот ...", "те- сектанты"..., а сама почти по воде ходит.

Сектантами не я назвала, люди шутят. Вы, сам-то, батюшка, из Москвы? Знаете, наверное,специфику. Большие расстояния и люди часто созваниваться предпочитают, чем в гости далеко тащится. И так за неделю натаскаешься по этому метро, что никуда особо и не хочется.Вот и сидят дома,тем более люди в возрасте. Ну и им вдвоем хорошо, не скучно.Всегда шутят и подшучивают ласково друг над другом.


По воде не хожу, но воспитана не в волчьей стае. Особой жадности за собой не замечала.Материальное для меня не важнее духовного, но тоже последнюю рубаху не отдала бы кому-то. Вот меня то акулой, то чуть не святой называют, да обычный я человек, просто не так чтоб жадный! Было бы чего особо ценного,чтоб жадничать! ( реликвии там, скрипки Страдивари, брульянты!), кольца вот свои не раздаю же с брюликами!
<
 
Плевать на Москву, плевать на кризис и работу, если здоровью матери и ребенка что-то угрожает.
Разве не так?

В том то и дело, что угроза в ближайший месяц теперь отсутствует, нарастет ток через месяц-полтора, когда и можно смыться.
 
....Материальное для меня не важнее духовного, но тоже последнюю рубаху не отдала бы кому-то. Вот меня то акулой, то чуть не святой называют, да обычный я человек, просто не так чтоб жадный! Было бы чего особо ценного,чтоб жадничать! ( реликвии там, скрипки Страдивари, брульянты!), кольца вот свои не раздаю же с брюликами!
<
Тогда вообще непонятно в чем проблемы- мужЪ бьют и занимаются непотребностями, а Вы ищите здесь (на форуме) какой-то выход. :cry: Он не здесь- он там, на свободе от побоев и нервных потрясений ребенка.
Согласны?
 
Амариш
Вот, один в один. Нифига не понимала, быстро отходила. А вот уже и кулаки пошли, тут хочешь-не хочешь задумаешься.Вот и пошла искать инфу.
 
В том то и дело, что угроза в ближайший месяц теперь отсутствует, нарастет ток через месяц-полтора, когда и можно смыться.
Мадам, я в бытности такой же алкашЪ как и Ваш мужЪ, и кстати такой же буйный по пьяне (хотя конечно женщину не бил, но шумел не меньше); так что уверяю Вас, что Ваши прогнозы абсолютно ничего не стоят. Все может случиться в любой момент и исход событий может быть не самым лучшим.
 
чего долго думать
если есть желание, то п.8, параллельно присматривать работу и хомячить денежную подушку.
если п.8 не подействует то п.4
 
Тогда вообще непонятно в чем проблемы- мужЪ бьют и занимаются непотребностями, а Вы ищите здесь (на форуме) какой-то выход. :cry: Он не здесь- он там, на свободе от побоев и нервных потрясений ребенка.
Согласны?
Согласна, т.е Ваше мнение, нужно прям щас с чумаданами,без денег к родителям с детем, забив на все?

Я пока к такому склоняюсь.
1) Ближайший месяц ничего не будет.я могу быстро досдать сессию,
2)как-то разобраться с деньгами(щас и на билет не хватит)
3) Сын любит бабушку и дедушку, постараться их мягко подвести к уходу,чтоб не в контрах с ними быть, авось пригодятся
4)Спокойно собрать вещи и частями переправить хоть в камеру хранения(думаю муж особо не заметит, если мои и деткины некоторые шмотки уедут)
5) Сессия сдана - можно ехать, пока муж на работе будет,чтоб ни ключи,ни паспорт со свидетельством не отобрал.
 
АлексейК
постораюсь не провоцировать, тем более все пределы сейчас достигнуты и пропился горааздо больше чем за весь последний год. Пока месяц все ок будет, почти на 100% уверена.
 
Согласна, т.е Ваше мнение, нужно прям щас с чумаданами,без денег к родителям с детем, забив на все?

Я пока к такому склоняюсь.
1) Ближайший месяц ничего не будет.я могу быстро досдать сессию,
2)как-то разобраться с деньгами(щас и на билет не хватит)
3) Сын любит бабушку и дедушку, постараться их мягко подвести к уходу,чтоб не в контрах с ними быть, авось пригодятся
4)Спокойно собрать вещи и частями переправить хоть в камеру хранения(думаю муж особо не заметит, если мои и деткины некоторые шмотки уедут)
5) Сессия сдана - можно ехать, пока муж на работе будет,чтоб ни ключи,ни паспорт со свидетельством не отобрал.


Лавви, да не надо никаких скоропалительных решений. Конечно не надо бросать учебу - доделывайте все, как нужно именно вам. Жизнь то ваша не кончается из-за алкоголизма вашего супруга.

В сущности выход один - независимо продолжать именно свою жизнь. Лечить своего мужа вы совершенно не обязаны. Да и бесполезно это в сущности до тех пор, пока он сам не осознает проблему. А до этого момента может знаете сколько воды утечь! Поэтому выкиньте эмоциональную составляющую из серии - ах, какой ужас, ужас, ужас! И выкиньте - как же он без меня теперь будет, бедненький хомячок - сопьется ведь и умрет в канаве. И думайте в первую очередь о себе и ребенке. Как вам удобно, так и поступайте.

А для него - только информацию о болезни и способах ее преодоления. ВСЕ! больше вы ничем помочь не можете.
 
Согласна, т.е Ваше мнение, нужно прям щас с чумаданами,без денег к родителям с детем, забив на все?
... .
Понятия не имею. Это Ваш живот, Ваш ребенок и вообще Ваша жизнь- Вам и решать.
Желаю Вам не ошибиться и "не навредить".
 
Без предрасположенности к алкоголизму никакая компания не заставит человека пить. Более того - такая компания его просто не заинтересует, он их не заметит, если не является потенциальным алком от рождения.
Пьющая компания, само-собой трезвого человека не заставит пить.. Но, бывает, когда пьяная компания не интересует и алка.
Поэтому не в компании дело... Алк преспокойно будет пить и один, если пьяная компания не его уровня...
 
Назад
Сверху Снизу