Помогите разобраться!!!

Какая теперь-то разница почему он пьет.

Надо думать как самой спасаться. И ребенка спасать.

Лавви

понимаешь, у меня впечатление что вот ты хочешь хорошего, а получается как всегда.
Ты сядь и спокойно подумай- почему так.
И вообще- зачем тебе ущербные люди типа твоих мужей?
 
Лавви

я вижу то что ты пишешь....
Просто живя с одним, беременеешь от другого...и потом выходишь за него замуж.

не, ну была любовь так была, я ж не спорю.

Про то что ТЫ хочешь.
Перечитай что написала.
Ты лично зачем хочешь чтоб муж не пил? Какая разница на самом деле будет он пить или нет?
И еще- у меня почему-то впечатление что и трезвый он далеко не подарок.
Просто не уверена что оставит в покое нас совсем, тем более, если будет пить.Для меня рвать - так рвать отношения Была бы возможность устроиться в другом городе и сад бы дали детю - уехала бы.От него, увы, не спрячешься даже в другом городе (разищут только в путь, работа блин). Но ребенок то общий! Трезвый он конечно не подарок, характер тяжелый - но жить вполне можно. Он будет его навещать, хоть и редко, если к родителям уеду, но будет. Если будет пить - будет срываться и лезть в нашу жизнь постоянно. Он по пьяни до сих пор рвется моему "бывшему" поехать и "нос свернуть". И поехал бы, знал бы адрес. Хоть и 3 года прошло, как я от бывшего ушла.
 
Но ведь какой адреналин и выброс эмоций. Почти катарис! 😁 😁 😁

Интересно, таких эмоций может хватить чтобы бросить пить? Это ведь как удар или выстрел в упор 😁
 
Какая теперь-то разница почему он пьет.

Надо думать как самой спасаться. И ребенка спасать.

Лавви

понимаешь, у меня впечатление что вот ты хочешь хорошего, а получается как всегда.
Ты сядь и спокойно подумай- почему так.
И вообще- зачем тебе ущербные люди типа твоих мужей?

Да, что-то наверное такое. Хочется хорошего и светлого.
А пока не поживешь с человеком....к сожалению...не увидишь всех его глубоко и надежно спрятанных "демонов", особенно у людей научившихся(уточню в трезвом виде и без тяги) управлять собой. Ущербность в глаза не бросается, когда ты не 24часа в сутки рядом ☹️
Буду думать, два дня как собраться пытаюсь, пью успокоительные и потихоньку в норму прихожу.
 
Лавви

ой.....как все запущенно.
Только на самом деле того что ты пишешь может не случится никогда.
И уезжать на край света не надо.

У него же есть начальство?
Ну вот когда решишь порвать с ним и не дай бог он тебя будет доставать- иди , напиши жалобу- пусть они своего сотрудника малость окоротят.
 
Лавви

сходи к психологу.
Или на группу Аланона.
Вообще у тебя есть с кем поговорить?

ну как так можно себя гробить...
Успокоительные какие?Особо не увлекайся.
 
Это очень характерное поведение для соза, считать, что во всем виноваты родители, тяжелая жизнь. Нет, конечный выбор пить или не пить, человек делает сам. И причем этот выбор каждый день делает заново. Когда в очередной раз идет бухать.
 
Не хочу чтоб сын плакал от страха, а я от боли и унижения.
а придется
<
 
В покое не оставит поначалу, пока не найдет себе очередную созическую жертву. Как найдет, отвяжется. 😄
 
не, может и сразу отвязаться.

Не, Лавви....не акула ты. Прости , ошиблась.
Вообще жалко мне таких девушек.

Хотела всего-всего чтоб было красиво и хорошо....вышла замуж, родила, думала будет все как в кино.
Любовь-морковь....

Демоны кстати видны почти сразу. Надо только смотреть не через розовые очки.
 
Алиса

бывают такие "созики" которые выжимают как лимон и выбрасывают.
И давят на бедного алка как трактора.
Я вот ни разу не жертва.
У меня другая сторона созависимости- тотальный контроль и управление чужой жизнью и выжимание человека в своих целях. БРРРР.Жуть.
 
У меня другая сторона созависимости- тотальный контроль и управление чужой жизнью и выжимание человека в своих целях. БРРРР.Жуть.

Это как правило те, кому приходилось выживать в уж очень тяжелых условиях. Деформация поведения в сторону манипулирования и использования других. Разница всего лишь в силе давления. Позиция так и называется "не жертва". Потому что человек делает все, чтобы ей не быть и опять не попасть на те же грабли, и... жертвует для этого другими, чтоб не быть жертвой самой.
 
аха, похоже.
Но вообще когда понимаешь почему и что делаешь- жить проще.
Избавляешься от всяких комплексов и проблем.
Работа над собой- великое дело.
 
Есть гениальный фильм, про научные эксперименты над поведением людей. Проводились в Америке, в каком-то институте. Отобрали АБСОЛЮТНО нормальных парней и девушек, поделили на 2 команды случайно. Одни стали тюремщиками. вторые заключенными. Тюремщикам разрешили делать что угодно и знаешь что было там через несколько дней?
 
Через несколько дней люди БЕЗ ВСЯКИХ ОТКЛОНЕНИЙ, с нормальным детством, начали измываться над заключенными так. что фашисты могут отдыхать.
 
Лавви

сходи к психологу.
Или на группу Аланона.
Вообще у тебя есть с кем поговорить?

ну как так можно себя гробить...
Успокоительные какие?Особо не увлекайся.
Да простые самые, пустырник, глицин.
Поговорить есть с кем, но многие не понимают, т.к алкаголиков в окружении близком нет.
 
Это очень характерное поведение для соза, считать, что во всем виноваты родители, тяжелая жизнь. Нет, конечный выбор пить или не пить, человек делает сам. И причем этот выбор каждый день делает заново. Когда в очередной раз идет бухать.
Я тоже считаю, что виноват ТОЛЬКО он сам. И преступление в пьяном виде-это усугубление, а не смягчение обстоятельств.И пьяного его совсем не жалею.Просто именно до того момента(насколько я знаю), красивый спортивный парень, никапли не пивший,занимавшийся спортом и родители мастера спорта с ним занимались,закаляли. Я не считаю что запил он из-за тяжелой жизни, просто понимаю что это был толчек и изначальная точка отсчета, прорезался, так сказать, демон.Ну и все-таки свою роль сиграли все эти переезы,смены школ, где ты постоянно новенький.Затаился зверь в душе. Но это ОН сам его выпустил.Дал слабину.
На любовь-морковь как в фильме не расчитывала, хотелось просто крепкую семью основанную на доверии,уважении и любви.

А на этот форум пришла-именно разобраться что происходит с человеком и со мной, т.к окружающие меня близкие люди с алкаголиками близко не сталкивались и кто что говорит.Вот последние версии.


1) Это твой крест, твой муж
2) Родной отец лучше чем без отца или отчим, старайся быть покладистой, терпи
3)Эх молодой ишо,(аха, 4й десяток разменял), потом научится вмеру пить, ненапиваться
4)Кошмар, бросай все и беги куда глаза глядят!
5)Поживи еще,посмотри как себя вести будет, мало живете, люди к 5му году притираются.
6) Заведи любовника и успокойся.
7)Разводись срочно и низачто не показывай ему больше ребенка! Ребенку скажи - папа уехал далеко-далеко и не приедет
8) Помоги ему для начала, просвети и начните лечится, он ведь еще совсем ни разу не пробовал хоть чем-то лечиться. ,А ты сразу - бежать! Нельзя близких бросать чуть что!


Вот только то, что за день-два вспомнила
 
Назад
Сверху Снизу