Помогите разобраться, жена алкоголик, или нет ...

А если серьезно о разводе - то у матери-алкоголички ребенка можно отсудить. Это вполне реально.
Он же сказал, что сам употребляющий - как известно, это дело прогрессирующее...
Разве две недели - это трезвость, Автор, вы сами намерены бросить вообще пить?
Родители есть у вас и у нее?
 
Товарисчи, о каком дохтуре вы толкуете, она же
Я грит не пью, а ты меня в алкаши записал
анозогнозия рулит, а ЛТП в России канули в лету, как и Партия 😐
Лечить человека который не хочет лечиться? Попробуйте, мне не удалось!
 
чего тебе пояснять? у тебя что жена-алкоголичка..?))
Ну и МЧ у меня алкоголик, и девушка тож 😳

А так я-сама алкоголичка, и по моему скромному мнению дохтур может:
- снять последствия интоксикации
- определить ущерб нанесенный здоровью алкоголем
- лечить приобретенные посредством употребления болезни

это сделать канеш нужно обязательно, но только одно маленькое условие - девушка должна сама хотеть бросить пить.
А вот если желания у жены нет, то еще конечно нарколог может понадобиться чтоб материнских прав лишить попроще было
 
Он же сказал, что сам употребляющий - как известно, это дело прогрессирующее...
Разве две недели - это трезвость

Да? Я так поняла, что "от случая к случаю" и т.д. - в общем имелось ввиду, что человек пьет не больше любого нормального человека.
И две недели - это просто что-то там было пару недель назад - мало ли праздник или корпоратив какой....

Или не так? Автор, проясните ситуацию и правда.

Gudvin, под знаменами "никогда не говори никогда" я с мужем не один год промучалась. А вот стоило ли оно того - вопрос спорный. В любом случае, никто не говорит - беги от нее. Просто человек должен хорошо понимать варианты развития событий. И в любом случае - вести себя правильно.
А шантажом и скандалами он ее только спровоцирует к продолжению.
 
Да? Я так поняла, что "от случая к случаю" и т.д. - в общем имелось ввиду, что человек пьет не больше любого нормального человека.
И две недели - это просто что-то там было пару недель назад - мало ли праздник или корпоратив какой....

Или не так? Автор, проясните ситуацию и правда.

Gudvin, под знаменами "никогда не говори никогда" я с мужем не один год промучалась. А вот стоило ли оно того - вопрос спорный. В любом случае, никто не говорит - беги от нее. Просто человек должен хорошо понимать варианты развития событий. И в любом случае - вести себя правильно.
А шантажом и скандалами он ее только спровоцирует к продолжению.
Две недели назад в пятницу день рождения отмечали выпили ну не знаю (я один выпил примерно 0.25 литра водки. пиво стараюсь не пить (только после бани (раз в две недели)). При случае могу в поддержку выпить стопку коньяку, но ну раз в неделю (4 стадии алкоголизма знаю). Не видел просто примеров как люди становятся алкоголиками!
 
Две недели назад в пятницу день рождения отмечали выпили ну не знаю (я один выпил примерно 0.25 литра водки. пиво стараюсь не пить (только после бани (раз в две недели)). При случае могу в поддержку выпить стопку коньяку, но ну раз в неделю (4 стадии алкоголизма знаю). Не видел просто примеров как люди становятся алкоголиками!
Так и становяцца 😁
А если серьезно-то любое регулярное употребление алкоголя повод задуматься.
 
Две недели назад в пятницу день рождения отмечали выпили ну не знаю (я один выпил примерно 0.25 литра водки. пиво стараюсь не пить (только после бани (раз в две недели)). При случае могу в поддержку выпить стопку коньяку, но ну раз в неделю (4 стадии алкоголизма знаю). Не видел просто примеров как люди становятся алкоголиками!
Ламер ИМХО! 😁 (Шутко) Ты не алкоголик!!
<
 
Совершенно верно!
как мне себя вести, пеленки ей менять, когда она с похмелья мучается в кровати? По головке гладить и жалеть. Она меня вместе с ребенком в пол по пьяни втирает, а я должен утром ей кофе в постель? Но я вижу что сыну нужна мама, мне её для него нужно терпеть, я терплю.
 
Не видел просто примеров как люди становятся алкоголиками!
Вот увидел к чему приводит, у употребляющих в принципе перспективы похожие.
Я сама как ты, только трезвая, без понятия что делать, а муж семьей заниматься не хочет.
Вернее мной. Он занят собой, как и ваша жена. Поэтому совет для всех одинаков, займись собой, ребенком, а дальше будет видно, что делать и с женой.
Ребенок для меня на первом месте.
 

Три, три стадии. Но можно и подпункты придумать а). б).
Вторая наступила, когда рвотный рефлекс пропал и толерантность (переносимость,т.е. доза растет) повысилась...Я тормознула на 2-б).,тут уже и запойчики...а вот третья-туши свет, это то, чем добрый люд пугают...социальная деградация...да и толерантность ниже плинтуса. 😄
 
Ламер ИМХО! 😁 (Шутко) Ты не алкоголик!!
<
у меня отец алкоголик (домашний). Я так сказать, всю жизнь видел это и сторонился. Но момент когда здоровый человек становится алкоголиком, ну как его увидеть? Как присечь, я то думал, у меня ситуация в зачаточном состоянии, думал простое кодирование и проблема решена. Ну да есть момент, что она не признает пьянство, и убедить её нет никакой возможности, так как на все доводы, "другие пьют не меньше". Запирал дома, сбегала, выгонял, приходила пьяная. Точно говорят - все беды от водки.
 
как мне себя вести, пеленки ей менять, когда она с похмелья мучается в кровати? По головке гладить и жалеть. Она меня вместе с ребенком в пол по пьяни втирает, а я должен утром ей кофе в постель? Но я вижу что сыну нужна мама, мне её для него нужно терпеть, я терплю.
Полное отстранение! Это ее проблема, не твоя. Не прячь спиртное, не пытайся контролировать, не следи за ней итп. Дай понять, что пока она пьет она не нужна тебе и сыну ни под каким соусом. Пусть сама разруливает последствия пьянок, долги и прочее. Мягко но настойчиво попытайся разъяснить, что она больна.
ПыСы: и к себе не подпускай 😉
 
когда она с похмелья мучается в кровати?

Надо...надо..Вот только не то, что Вы написали...
Не знаю, а Вы из какой соц. среды? Не...не подумайте чего...
Просто понять, какой подход, слова.

Мну , конечно, муж жалел...но я и гадостей никаких не делала. Без закидонов, т.с....
 
как мне себя вести, пеленки ей менять, когда она с похмелья мучается в кровати? По головке гладить и жалеть. Она меня вместе с ребенком в пол по пьяни втирает, а я должен утром ей кофе в постель? Но я вижу что сыну нужна мама, мне её для него нужно терпеть, я терплю.

Так. Тебе уже один раз говорили, повторяю - начинаем с мат части, т.е. в этом разделе штудируем темы с пометкой ВАЖНО. Они все - вверху раздела.
Потом не плохо с практической точки зрения, хотя и не во всем однозначно (имхо) в теории вот тут - у Багиры:
notdrink.ru/index.php?showtopic=13371

Читаем все. И начинаем сознавать. Скандалить - глупо. Шантаж - верх идиотизма. Можно - предупредить о чем-то, но тогда и выполнять в случае чего. Иначе алкоголик будет просто "иметь все ваши росказни ввиду"
Помощь оказываем только в критической ситуации (это когда скорую пора уже, или - по обстоятельствам приближенным к таковым)
Ни в коем случае не нянчимся, не убираем за алкоголиком, не бегаем для нее за пивом по утрам. Короче - все последствия она должна видеть и переживать сама. Иначе не дойдет ничего. Ну, и эмоционально стараемся отстраниться. Именно - эмоционально. Чтоб самому было просто проще переживать ее "прогулки".
Все это не касается вопросов с ребенком. Ребенок должен быть максимально возможно изолирован от пьяной мамы. Как там с бабушками? Может могут помочь?

Ну, это я так - кратко и совершенно не все, что нужно - только что вспомнила. А так - читайте! Потом будем с непонятным разбираться.
Оно ж не зря здесь прикреплено!
 
Надо...надо..Вот только не то, что Вы написали...
Не знаю, а Вы из какой соц. среды? Не...не подумайте чего...
Просто понять, какой подход, слова.

Мну , конечно, муж жалел...но я и гадостей никаких не делала. Без закидонов, т.с....
В ту пятницу когда я её нашел в подъезде, я с утра в бешенстве, ну устроил скандал. Я не спорю, перегнул палку. В сердцах в халате после того, как новый телевизор разбила, выгнал на балкон. Хотел оградить от разрушений, она разбил окна балконной двери. Защищая ребенка от летящего стекла, разрубил себе руку. сильно. Соц. среда. Скрывать не стану. Я работаю оперуполномоченным по налоговым преступлениям (в сфере крупного и среднего бизнеса), она бухгалтер управления социальной защиты. Вот такие страсти
 
Назад
Сверху Снизу