Помогите разобраться, жена алкоголик, или нет ...

Сочувствую. ☹️
я по себе сужу, не слышала когда мне муж говорил что я много пью. Думала как все 😐
просто вот ребенок ...
у меня как-то был случай, когда я пришла домой и выпила 1 бут пива 0,5, а ребенок сломал руку и пришлось (самой ессно) везти его в больницу, перелом сложный, вправляли под наркозом. Я тут же протрезвела, но до сих пор чувство вины что выпила, а тут такая ситуация ☹️
если нет страха за ребенка, то думаю тут проблема не только в алкоголизме
<
 
. Вот такие страсти

😔 Дела...
Но, вот если она так на других кивает, мол "не больше, чем другие"...может на это давить. Сместить ориентиры.
Т.е. чтобы все ее выходки в еще более неприглядном свете выставлять. Раз не от вселенской несправедливости питие, не от боли в действительности и даже не творческие задвиги, то и давить на это бабское. Главное сейчас, чтобы у нее осознание хотя бы проснулось...хотя похоже пока дело-швах! У нее, только-только обороты набираются.
 
Нда....
Няню можете нанять?
И что там у вас с бабушками вы не пишете.
бабушкам вывел проблему на этой недели, сказали будут помогать, завтра собираю бабушек с обоих сторон, будем решать, они я думаю не против
 
... в 5 часу ночи она спит возле квартиры (в подъезде) а ребенок возле неё бегает.
... Всё очень грустно.
Не грустно, а страшно. Ребенка надо оградить от мамаши. Это просто необходимо сделать срочно. В остальном я не советчик. Как здесь говорят- "изучайте матчасть".
 
если нет страха за ребенка, то думаю тут проблема не только в алкоголизме
<

Вот мне интересен этот момент. Может быть уважаемые женщины попробуют раскрыть подробнее.
 
как дочь алкоголички могу сказать- такие мамы не нужны детям.Вообще.

В детском доме лучше чем с такой мамой.

На мой взгляд если даму не останавливает ребенок...пить не бросит точно.
Большинство женщин все-таки старается оградить детей от своих пьянок.

Мне кажется что автору надо подумать об отселении ребенка от жены.
И вообще- поставьте ей рамки. Лет девушке сколько?

И все -таки социальная среда какая? Друзья-подруги, традиции
 
Я вот с Фоксиком согласна. Все же дитятю волей-не волей оберегаешь.
А вот так вот, чтобы пьяной таскаться вместе с ребенком... ☹️ ..ужасти.
Страшно очень.
 
пост багиры освоил ... . Буду думать!

Там не пост, а целых 26 страниц. Прочитать их не сложно, но освоить- потребуется не один день, а может быть и месяц. Изучай.
 
Я и предположил, что Ирсу будет полезно об этом послушать.
Интересно и мне.
Наверно.
если у дитя проблемы - алко не пила. Раз так резко бросила из-за болезни сына что чуть сама не померла, но страх оказаться неадекватной в тот момент когда ему может понадобиться моя помощь был сильнее желания напицца.
 
В ту пятницу когда я её нашел в подъезде, я с утра в бешенстве, ну устроил скандал. Я не спорю, перегнул палку. В сердцах в халате после того, как новый телевизор разбила, выгнал на балкон. Хотел оградить от разрушений, она разбил окна балконной двери. Защищая ребенка от летящего стекла, разрубил себе руку. сильно. Соц. среда. Скрывать не стану. Я работаю оперуполномоченным по налоговым преступлениям (в сфере крупного и среднего бизнеса), она бухгалтер управления социальной защиты. Вот такие страсти
Чё та меня терзают смутные сомнения , вам бы, не плохо бы ..
самому разобраться...
со своими 250 граммами водки и с 2 бутылками , после бани .

Страсти мордасти, вы просто здесь пишете
а Вы почему утром домой приходите , служебные обязаности ?
 
ИМХО конечно но если даже автор сам алкоголик....это не оправдывает его жену.
женщина мать если она алкоголичка...короче нам ведь надо деток растить. Без мужика дите вырастет, а без мамы?
А если дите каждый день видит пьянки гулянки и все прочее- ничего путного из него не вырастет.
И даже если вырастет, будет разгребать проблемы психологические долго.
Если пьяная мама не забудет где-нибудь, мальчика не изнасилуют добрые дяди-собутыльники, не попадут вместе под машину...
 
Видела "красавиц", тягающих маленьких детей по гулянкам.
Набор отмазок:
1. Все равно дите малое, ниче еще не понимает. А иногда и не поспать - не страшно. (Количество "иногда" при этом не учитывается)
2. А куда я его(ее) дену? А мне тоже погулять охота.

Кстати, далеко не все такие "мамаши" безнадежны - и в плане алко, и в плане материнства. Некоторые - глупы или излишне юные.
У этих чаще всего довольно быстро такие "прогулки" проходят. Даже у глупых - там несколько раз чужие люди опозорят и все.

Еще вариант (наблюдала) - мама-кукушка. Тут безнадежно почти. Ей и правда пох. Если дать возможность оставлять дите и идти гулять - она тут же им воспользуется. Нет - будет стараться причинить минимум ущерба ребенку, но все равно - ее интересы на первом месте.

Ну, а самый страшный - это алки или нарки в серьезной уже стадии. Когда все инстинкты уже подавляются острой хим зависимостью.

Ну, это так. Как наблюдения и размышления.
 
Фокс , а ты росла в детском доме ? Нет! ... еще проще, ты там была ?

если история не выдуманная , то я прочла кое что ,меж.строк
жена у него работает , в соцопеке , он нибось врезал ей хорошо , теперь отмазы ищет , мож посадют а может просто развода давать не хочет.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Кароче 😁 , должна же быть функция что бы этот раздел у меня не высвечивался ,а то захожу просто из за ников на последних ответах , пойду пороюсь как это сделать .)))
 
мда...

когда дети не тормозят....ИМХО безнадега.
Мое змеиное мнение- ребенка надо отнимать.
Мама эта не даст ему ничего кроме невроза в ближайшем будущем
 
Назад
Сверху Снизу