Помогите разобраться, жена алкоголик, или нет ...

irs

Участник
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
176
Всё начиналось очень хорошо и замечательно, 2.4 года назад она мне родила прекрасного сына, правда до родов поддавала но могла остановиться. Сейчас ситуация выходит из под контроля. Примерено 1.5 года назад (когда сыну исполнилось 1 год она первый раз ушла в загул). Списали на послеродовую депрессию. И с этого дня понеслось. 1-2 бутылки пива каждый день. В пятницу как правило в хламы. Я может и не обращал внимания но выражается с битой посудой телевизором и т.д. На глазах у малыша. Увожу к бабушке (к матери своей). Уходит, приходит поздно. Пьяная. Может утром. Сам могу выпить но меру знаю. На мои заявления о том что много пьет, злится и говорит что я сам алкаш, а она пьет не больше других. Сегодня вообще - вчера пришла с работы. Говорит пойду часок с ребенком погуляю. Ушла. Ночью не пришла. Узнал что она ночью ходила с ребенком в 02.00 в гости там устроила драку. Нашел её утром. Забрал ребенка. Накормил. Спал он у меня 5 часов подряд. Только что пришла она 22.10 - пьяная, легла спать. (Таскает ребенка с собой уже не в первый раз). На прошлой неделе приехал домой в 5 часу ночи она спит возле квартиры (в подъезде) а ребенок возле неё бегает. Утром скандал. "Ты все врешь!!!" Пожалел что на телефон не сфоткал. Просто душу излил ... Ну и хотел реальных советов. Скандалы сейчас постоянно. (Я грит не пью, а ты меня в алкаши записал и мат.... ) Всё очень грустно.
 
Ну и что ты хочешь?
Думаю тоже, что и жены, пришедшие на форум и пускающие сопли про благоверных-алкашей - понять что к чему и советов.
Ситуация знакома до боли, моя бывшая алкоголичка. К сожалению алкоголизм не очень разборчив выборе пола, я надеюсь ты и сам понимаешь, что она алкоголичка. Ты пока что читай форум, изучай как говориться матчасть, чем можем поможем. ☹️
 
как вы наверно понимаете, я не сомневаюсь в её болезни, я думаю что делать с сыном? И если можно каким то образом попытаться ей помочь
 
Ну, что ж. Алкоголичка. Это надо было подтвердить? Болезнь, судя по описанию, в наличие. И даже не первая стадия.
Думай. Читай темы "Важно".
Вот одного не понимаю: если уже есть проблема, то может все же стоит ребенка как-то поберечь? Чтоб не она присматривала за ребенком, ну, бабушку уговорить? Пока будете что-то думать.
Ребенка жаль просто. ☹️
 
Лично ты помочь ей не сможешь без ее искреннего желания, а не навязанного кем бы то ни было в ультимативной или шантажистской форме, не лелей надежду и не тешь себя иллюзиями, что женщина может отказаться от алко ради тебя или ради сына. Возможно она не понимает, что тяжело больна, к тому же отрицает наличие проблемы у себя, т.е. я нормальная, а вы все меня не понимаете, все сволочи и тд в этом духе, по-научному это называется анозогнозия. Это со стороны все ясно, а у алкоголика алкоголь вызывает серьезные изменения психики, изменяются приоритеты, общечеловеческие ценности, в конце концов алкоголизм - это образ жизни, философия, закрытая для здорового человека.
Насчет ребенка - это не к нам, только ты и она могут решать, извини!
 
Что можно хотеть! Чтобы не пила, и жила для семьи а не для подруг (собутыльниц).
Вот, что ей взять и заново родиться?
Когда торкнет ее воля божья, тогда и переродится.
Если сам далеко не ушел и с ребенком напряг - отправляй в детдом
 
Ужас в том, что она опасности не чувствует, когда с ребенком.
Я вот тоже алкоголик, но приличный такой, не рисковый...
Думается, что надо исподволь фактами допекать...и вот зря Вы снимочек не сделали...вот так ее и подводить к мысли, чтобы до нее самой дошло, что проблемка есть...да и про развод узнать, что она думает.
А Вы, кстати, готовы с ребенком остаться? Хотя , лучше, все же семью сохранять, а если любоффф, тогда обязательно.
Хотя...вот эти засыпания у двери...ууу...не богатырский, похоже, организм.
Ужас, если честно. :cry:
 
Юрий как ты душевно запостил, не то что дамам!
Правда? Я это, вообще то дамов люблю.
<
😍
 
я грешным делом думал проблема то не так сильно затянулась. Я лично пью от случая к случаю. В настоящий момент я не пил (вообще, включая пиво) уже 2 недели (повода не было). Доктор не выход. Хотел переговорить на её работе, что бы ей поставили ультиматум, или бросаешь пить или ... . Но читая форум думаю не стоит. Или стоит? Сама она не видит никаких проблем. Развод её не пугает. "Дословно, ребенок всё равно со мной останется. Ей на него наплевать, но как рычаг чтобы я заткнулся и не говорил "хватит пить!" она его использует.
 
для начало дохтура надо хорошего по профилю найти..

Аха, дохтур аж 3 раза "поможет"!
Для начала надо решить самый важный момент - это как огралить ребенка от возможных травм и увечий на "прогулках" с мамой.
Потом - попытаться просто дать информацию. Не особо напрягая. Хорошо бы - к нам сюда уговорить зайти. Тут походу много интересных и вполне успешных людей. Которых вот - тоже проблема с алкоголем коснулась. Вот в таком духе и говорить. Не хочет быть алкоголичкой - и не надо. Можно и мягче - просто проблемы, их надо решать. А захочет ли решать - это непредсказуемо.
И только при ее желании можно искать докторов.
 
Хотел переговорить на её работе, что бы ей поставили ультиматум, или бросаешь пить или ... . Но читая форум думаю не стоит. Или стоит? Сама она не видит никаких проблем. Развод её не пугает. "Дословно, ребенок всё равно со мной останется. Ей на него наплевать, но как рычаг чтобы я заткнулся и не говорил "хватит пить!" она его использует.

На работе говорить не стоит. И вообще смысла нет. Ни ради работы, ни ради вас или ребенка она пить не бросит. Хотя.... ребенок может тормознуть, но опять же - далеко не каждую, и если сама не задумается, то и не особо на долго. И только если у самой что-то в голове вдруг перевернется. Т.е. никакой шантаж - не вариант.

А если серьезно о разводе - то у матери-алкоголички ребенка можно отсудить. Это вполне реально.
 
Назад
Сверху Снизу