Помогите разобраться, жена алкоголик, или нет ...

Завтра приезжает отец жены (тесть) с севера, (это который пил 25 лет) сейчас уже 5 лет не пьет, хочу просветить его в свою проблему, что посоветуете.
Просто она вчера опять выпила, но немного, пришла, без скандала, легла к нам с ребенком, выгнал. Сильно растроилась, плакала. К себе не пустил, но что то явно произошло, потому как она гнев сменила на торговлю (раньше были только отрицание и гнев). Толи она приезда отца боится толи, боится что он запьет когда узнает как она забухивает. Просто у меня с ним прекрасные отношения, всегда ладили, он ко мне прислушивается, и мне кажется что его боятся все кроме меня. Ну еще сильнее него сына (внука для него) наверно никто не любит.
Совета вашего хочу услышать. Мне кажется ему она может поверить, если он расскажет об описанных у стеца кругах ада алкоголика.
 
Ирс

манипуляция это.
Верить женщине алкоголичке не стоит.
Мужику тоже.
Действующему.

Она боится видимо приезда отца, разговоров крутых...
Поэтому хочет подольстится к тебе чтоб ты не очень наезжал на нее.
 
Ирс

манипуляция это.
Верить женщине алкоголичке не стоит.
Мужику тоже.
Действующему.

Она боится видимо приезда отца, разговоров крутых...
Поэтому хочет подольстится к тебе чтоб ты не очень наезжал на нее.
да я понимаю что манипуляция, но мне с ним разговор то вести, или тупо оставить все как есть. Я должен поставить его в известность о том что собираю документы, и хочу забрать ребенка. Я не хочу его лишать общения с внуком. Вот думаю рассказать ему все как есть. Просто теща ему пока он на севере был ничего не говорила, боялась или запьет или работу бросит и приедет с севера дочкой заниматься.
 
... но мне с ним разговор то вести, или тупо оставить все как есть. ..

irs, рассказать отцу конечно надо. Но без обвинений, спокойно. И сделать акцент на то, что это единственный способ помощи его дочке в данной ситуации. Может быть вместе с тестем уговорите ее закодироваться, а там, возможно, она и сама поймет к чему может привести ее дальнейшее употребление алкоголя. ИМХО.
 
irs, рассказать отцу конечно надо. Но без обвинений, спокойно. И сделать акцент на то, что это единственный способ помощи его дочке в данной ситуации. Может быть вместе с тестем уговорите ее закодироваться, а там, возможно, она и сама поймет к чему может привести ее дальнейшее употребление алкоголя. ИМХО.
Нона какие обвинения, я уже ученый, как обвинять человека в том что он болен. Сейчас я не ищу ответы как это получилось, я живу так чтобы комфортно стало мне и ребенку. Просто если есть возможность помочь ей я не должен пройти мимо неё. Мне так кажется.
 
Я полностью согласна с тобой.
вот мне кажется что эту помощь она воспримет со стойкой агрессией, и будет опять меня во всех смертных грехах обвинять. Просто очень обидно когда пытаешься человеку помочь а получаешь по морде, зато очень трезвит, и ставит на место. А есть ли она необходимость помогать та.
 
да я понимаю что манипуляция, но мне с ним разговор то вести, или тупо оставить все как есть. Я должен поставить его в известность о том что собираю документы, и хочу забрать ребенка. Я не хочу его лишать общения с внуком. Вот думаю рассказать ему все как есть. Просто теща ему пока он на севере был ничего не говорила, боялась или запьет или работу бросит и приедет с севера дочкой заниматься.


Ирс, а я если честно вообще никакой манипуляции не вижу. Манипуляция - это скрывать от кого то что-то в своих собственных интересах.
А рассказать все как есть - так в чем манипуляция? А уж что дальше люди будут с этой правдой делать - это их личное дело.
Ведь ты рассказываешь не для того, чтобы кто-то там на кого то воздействовал. А чтобы просто люди были в курсе ситуации. Я правильно понимаю?

Лично я бы точно так и поступила. Тем более, если имею четкое представление о том, что я намерена делать дальше.
 
Ирс, а я если честно вообще никакой манипуляции не вижу. Манипуляция - это скрывать от кого то что-то в своих собственных интересах.

Амариш, так он говорил о манипуляциях со стороны жены.
 
Амариш, так он говорил о манипуляциях со стороны жены.
есть манипуляции, сказал ей о том, что будет разговор с отцом, так она взвилась как коршун. Да тебе никто не поверит, да ты ваще, да ребека заберу, бдушь его видеть раз в полгода, т.д. (похмелье) Разговор будет однозначно, но нам с ней не по пути.
 
Ирс приветик, ты куда пропал почему не пишешь, как у Вас дела? Папа приезжал?
всем привет, не писал потому как новая жизнь, но старая тоже не дает покоя. Нада теперь ребенка вызволять из лап демона алко
 
ирс

от жены ушел я так понимаю?
И ребенка хочешь у нее отнять?

Напиши подробнее.
Я так полагаю, что у ТС новая любовь... И о ребенке он и не вспоминает... Ты послушай Фокс - "надо ребенка вызволять"... А времени-то сколько уже прошло! "Надо" было бы - давно бы "вызволил"...
 
вызволение детей от матери процесс долгий и тяжелый.

На самом деле суд и органы опеки скорее поверят маме, даже очень сильно пьющей.
 
вызволение детей от матери процесс долгий и тяжелый.

На самом деле суд и органы опеки скорее поверят маме, даже очень сильно пьющей.
Да, конечно... Только судя по его посту, мне кажется, что он этим и не занимается... так... на самотеке
 
всем привет, не писал потому как новая жизнь, но старая тоже не дает покоя. Нада теперь ребенка вызволять из лап демона алко
Ты ушёл от жены? Или она ушла от тебя?
 
и куда пропал автор? хочу знать чем все закончилось...! 60 страниц прочитала ёмаё
 
Назад
Сверху Снизу