Помогите разобраться, жена алкоголик, или нет ...

В таком случае может появиться шанс, что разум проснется. Все-таки исключение алкоголя из рациона немного просветляет мозги. Но при сухости "на зубах" ни о каком здравомыслии говорить, конечно, не приходится. Сколько я таких видела, которые не пьют под воздействием внешних обстоятельств! Про таких говорят - лучше бы ты пил!
тоесть грубо говоря, она меня в большей степени будет ненавидеть за то что я ограничил (якобы, тем что вызвали ИПДН) в следствии
этого ей употреблять стало не комфортно, и по этому ненависть. А в дальнейшем сухость на зубах будет приводить к постоянной мысли об алкоголе, и ненависть будет подпитываться мыслью об алкоголе? вот что я понял. Но спросить хотел, что из этого пике есть выход, при условии не употребления, или она может перерасти в навязчивую идею? Страшно.
 
Выход есть, но зависеть он будет только от нее. Если в голове щелкнет и она поймет, что в ее жизни что-то не так.

В противном случае и ненависть будет, и агрессия и все прелести насильственного неупотребления.
 
Irs,не поленилась я и прочитала всю тему.
Ничто так не задевает женщину,как демонстрация полнейшего равнодушия.Вы сможете в общении с ней проявить абсолютное спокойствие и равнодушие?Это важно.

Сейчас мой тебе совет жестко и планомерно заниматься лишением её род.прав и разменом квартиры.Все это возможно.С ребенком везде сам,если на работе к своей маме или к няне к ней домой(к няне-это важно).

Не надо злиться, психовать и вести с женой какие-либо переговоры.А лучше вообще не разговаривать,делай свое дело молчком.Жалость сейчас не лучший помощник.Многие женщины в этой жизни оказывались в куда более сложной ситуации и тикали со всеми детьми,кошками и рыбками в ночь-пургу куда глаза глядят.Никто из них не пропал в этой жизни.А ты мужик-справишься.Так что жалость к себе тоже нах.

По поводу жены.Она в любой момент,через год-два или десять может бросить пить навсегда.Поэтому все твои действия сейчас в будущем обратимы.Т.е. при потере сейчас работы-она может найти другую,тем более бухгалтер;квартиру всегда можно расширить или купить;в родительских правах тоже восстанавливают.Так что она по большому счету ничего не теряет.А возможно,оставшись сама с собой или скатившись на самое дно,она и обретет трезвость.А нет-судьба такой у неё... 😐
 
Ай,забыла совсем...Ни в коем случае не применяй шантаж,т.е. не говори,что,мол,пить бросишь-я все приостановлю.Говори-устал от тебя смертельно,делай,что хочешь...как-то так.Иначе она затаится,а пить навсегда не бросит,и будешь ты по кругу ходить в этом аду.Но страшно не это.Ребенок...То что для нас год или два-для малыша целая жизнь-помни об этом.
 
Ай,забыла совсем...Ни в коем случае не применяй шантаж,т.е. не говори,что,мол,пить бросишь-я все приостановлю.Говори-устал от тебя смертельно,делай,что хочешь...как-то так.Иначе она затаится,а пить навсегда не бросит,и будешь ты по кругу ходить в этом аду.Но страшно не это.Ребенок...То что для нас год или два-для малыша целая жизнь-помни об этом.
Я не стараюсь сделать так чтобы она не пила, она восприняла это так, что я её ограничил. На ребенке стараюсь чтобы не отражалось, забираю его в комнату, и бешусь с ним. Она видит это, и тоже тянется играть с ним, купает его, старается ему чтото вкусное приготовить. Но все это пшик, по сравнению с её загулами, которые перечеркивают все, хорошо, что она перестала его на пьянки забирать, хоть это поняла. Шантажировать не собираюсь. Последнее что мной было сказано, неделю назад, примерно, что если покажешь справку о том что закодировалась, после этого может быть мы начнем разговаривать. Но эта справка, это признание болезни, что уже само посебе большое достижение. Не считать справка, просто справка, а сам факт признания. (Тоесть если она и соберется закодироваться, я должен это видеть сам.
 
Ирс, кодировка под давлением - это тоже ошибка. Это я проходила.
Во-первых, срываются под кодом - на раз, и потом ТАКИЕ запои бывают - что не дай Бог!
Во-вторых, если просто будет выдерживать период кода, то тоже не вариант. Под кодом "сухие" алки - они длн считают до конца кода. И потом - тоже, наверстывают упущенное так, что у близких волосы дыбом.
Тут важно, чтоб было осознание, а не просто код.
 
Ирс, кодировка под давлением - это тоже ошибка. Это я проходила.
...
Не всегда (уже обмусоливали в хим разделе)- многие признают, что кодировались именно под давлением и сейчас благодарны "давящим". Лиск, все так индивидуально, к тому же насильно сунуть чью-то разгоряченную бошку под струю ледяной воды, не считается уж слишком зазорным.
Самого первые разы кодировали под давлением- пусть я и срывался, но уже знал, что не так страшна кодировка, как ее малюют и четко осознал, что у меня появилась лазейка от тяги и уже шел на нее сознательно.
 
Ирс, кодировка под давлением - это тоже ошибка. Это я проходила.
Во-первых, срываются под кодом - на раз, и потом ТАКИЕ запои бывают - что не дай Бог!
Во-вторых, если просто будет выдерживать период кода, то тоже не вариант. Под кодом "сухие" алки - они длн считают до конца кода. И потом - тоже, наверстывают упущенное так, что у близких волосы дыбом.
Тут важно, чтоб было осознание, а не просто код.
у неё отец 25 лет алкогольного стажа, вместе с ней его возили кодироваться, сейчас не пьет уже 5 лет, кодировали, на 3 года, выдержал, после 3 лет, купил коньяку, хлопал где то 2 недели, потом сказал, что хватит, и поехал опять кодироваться на 3 года, сидели с ним болтали, я говорит понимая что кодировка, это ерунда, могу через полгода принять, но я не хочу, мне на трезвой стороне приятнее. Она сама же ездила его кодировать, сама всё это видела. Но кодироваться он спустя 25 лет, только после того как мать жены ушла от него на съемную квартиру. Бросив его, для него это оказалось дном. Сейчас его нет (у нас с ним прекрасные отношения) я бы с ним посоветовался, но он на севере работает, и не видит всего что она делает. Хотя она его не уважает, так как считает его алкоголиком. То есть неадекватным. Я думая он много что мог бы по своему рассказать ей. Кодировали его на половину под давлением, на половину от своего желания, он изначально не хотел кодироваться. Ну просто ни как. А сейчас другой человек.
 
тоесть грубо говоря, она меня в большей степени будет ненавидеть за то что я ограничил (якобы, тем что вызвали ИПДН) в следствии
этого ей употреблять стало не комфортно, и по этому ненависть. А в дальнейшем сухость на зубах будет приводить к постоянной мысли об алкоголе, и ненависть будет подпитываться мыслью об алкоголе? вот что я понял. Но спросить хотел, что из этого пике есть выход, при условии не употребления, или она может перерасти в навязчивую идею? Страшно.
Вот ты и понял, молодец. Чем больше ты ее ограничиваешь, тем больше она тебя ненавидит и тем больше ей хочется поддать. А кого ей еще ненавидеть? Не себя же. Ирс, а тебе не приходило в голову найти нормальную девушку. которая бы хорошо относилась к тебе и ребенку. ну пусть не красавицу...
 
Алиса,до другой ли девушки ему сейчас? Да и любит он жену,так я понимаю.
 
Алиса,до другой ли девушки ему сейчас? Да и любит он жену,так я понимаю.
Не думаю, просто упертый, хочет, чтобы вышло по его. Не понимает, что не властен нед другим человеком.
 
Не думаю, просто упертый, хочет, чтобы вышло по его. Не понимает, что не властен нед другим человеком.
Просто абзац. :cry:
Алика, ну Вы только представьте, что человек любит и хочет вернуть счастье в семью... Никак? Такого не может быть? :cry:
 
Лиск, все так индивидуально, к тому же насильно сунуть чью-то разгоряченную бошку под струю ледяной воды, не считается уж слишком зазорным.

у неё отец 25 лет алкогольного стажа, вместе с ней его возили кодироваться, сейчас не пьет уже 5 лет........ Кодировали его на половину под давлением, на половину от своего желания, он изначально не хотел кодироваться. Ну просто ни как. А сейчас другой человек.

Согласна, что все индивидуально. Но - по моим наблюдениям, все выдерживают код и живут дальше - с повторным кодом или просто в трезвости те, кому уже и самому пьянка мешает. Просто многие кодировок боятся.
У меня муж выдержал первый срок кода - так там не сколько я, сколько с работы его начальник непосредственный сказал: не закодируешься - уволю. Потом того начальника не стало, погиб. Все - стимул личный (очень человека уважал) исчез и мгновенный срыв. А дальше - уже болезнь свое брать стала явно. Вот у ирса отец - похоже из тех, кто и сам хотел бы, но как-то никак не решался. Вот и помогает ему.
У меня знакомый - успешный, но много пьющий человек, регулярно ходит к кодировщику: четко на срок, который нужен для сложной сделки кодируется. А по другим знакомым смотрю: сколько их было друзей-собутыльников, которых родственники "за уши" тянули к кодировщику. Толку - до первой встречи с шаровой выпивкой. И даже страх последствий не особо тормозил - вот смотрели на бухающих собутыльников, говорили, что если сдохнут - то назло родичам-сволочам. И все - домой приходили уже "на бровях", с воплями о том, что "цуки, не ждали!!!"
Дето так, из реальной жизни Кстати, были и те, кого потом дружки тянули срочно код снимать - плохо им было. И в живых не все. А у родственников - дикий комплекс вины. По разному все, но не обнадеживает этот вариант - уж больно русскую рулетку напоминает
 
Просто абзац. :cry:
Алика, ну Вы только представьте, что человек любит и хочет вернуть счастье в семью... Никак? Такого не может быть? :cry:
Представляю, почему нет, тока ты его посты то почитай. Он черным по белому пишет не люблю ее и не любил. Решил, что без любви по трезвому лучше жениться.
 
Представляю, почему нет, тока ты его посты то почитай. Он черным по белому пишет не люблю ее и не любил. Решил, что без любви по трезвому лучше жениться.
Искать влом- лучше спросить у автора.
Ирс, ты ее любишь? Хочешь вернуть счастье в семью?

(оттак нормально будет)
 
Согласна, что все индивидуально. Но - по моим наблюдениям, все выдерживают код и живут дальше - с повторным кодом или просто в трезвости те, кому уже и самому пьянка мешает. Просто многие кодировок боятся.
Не, я к тому, что однозначно говорить о бесполезности химнасилия не есть правильно. Истории развиваются по разным направлениям.
 
Искать влом- лучше спросить у автора.
Ирс, ты ее любишь? Хочешь вернуть счастье в семью?

(оттак нормально будет)
любовь была, ноя ту которую любил, давно не видел. А та что осталась, не выносимаЮ раздражительна, и т.д. все сами понимаете, я просто не пью уже месяц, хотя дни не щитаю, т все видится под другим углом, совершенно подругому, ясам то не ангел. Но мне хватило сил понять что пьянка зло, у неё пьянка остается приятным хобби. Это нас ещё больше отдаляет.
 
... Но мне хватило сил понять что пьянка зло, у неё пьянка остается приятным хобби. Это нас ещё больше отдаляет.
О, а мы сейчас именно об этом перемываем в "хорошей" статье о созависимости от Стеца.

notdrink.ru/index.php?showtopic=23921
 
Назад
Сверху Снизу