Помогите разобраться. Онемение при похмелье.

Токсичности? Тебя по доброму предупреждают, что это может быть. А ты желаешь читать только "успокаивающие" посты?
Кстати, повышенная раздражительность - один из симптомов.
Сами себе придумали чего я желаю, сами выдаете за правду) Я читаю внимательно предупреждения и вслушиваюсь. А Вы вставили три копейки негатива) для чего непонятно) Для самоутверждения и выплеска агрессии попрошу в другую тему уйти)
 
хронология была такая: пиво, виски дешевый, водка, всякие коктейли
Вот это меня и интересовало. В связи с сильно омолодившимся контингентом новичков, подозреваю, что не последнее дело во "всяких коктейлях".
Энергетики употребляешь?
 
Вот это меня и интересовало. В связи с сильно омолодившимся контингентом новичков, подозреваю, что не последнее дело во "всяких коктейлях".
Энергетики употребляешь?
Это было на момент первых таких припадков. В последние разы когда это онемение ко мне приходило хронология была чуть другая, но не сильно :
Пиво, пиво, виски, виски. Коктейли если были то виски кола.
Энергетики нет. Не пью от слова совсем.
 
Всем привет. Мне 26 лет.....
Для описания медицинской проблемы, многовато бытовых подробностей.
Описывать симптомы не врачу, а алкашам - типично.
Ипохондрия - здесь через одного.
Ответ знатоков:
У вас хронический алкоголизм.
)))))
 
Всем привет. Мне 26 лет. Пить начал с лет 15. С 17 после поступления в универ очень активно. Но я хочу обратиться к вам всем с другим вопросом.

Где-то 21-22 года у меня началось странное похмелье. Опишу первый случай который я помню. Дело было в Питере. Я поехал туда с другом из Москвы на день рождения моей будущей жены. Мы отмечали , отмечали. Отмечали 3 дня. Напились в день рождения встали поели. Опохмел ( молодые же это весело похмеляться). Ближе к вечеру крепкое и в клуб на думскую. Там еще в барах напиваемся. Ну и так 3 дня.

На 4-й день нужно возвращаться домой в Москву. Едем на бла-блакаре. До точки посадки еще надо добраться. Она не очень близко от места нашего проживания. Едем на автобусе. Все вроде хорошо. Состояние бодрое, как будто даже нет похмелья. Немного голова болит, но в целом все ок. Потом ближе к концу поездки на автобусе немного кружилась голова. Ну укачало.

Далее встречаемся с попутчиками садимся и начинаем ехать. Я чувствую, что меня немного начинает крыть. Как голова сильнее кружиться начинает, максимально дискомфортно в тесной машине. Нас едет двое на заднем сидении. Машина небольшая. Свободы действий 0.

И тут начинается самое адовое для меня. У меня начинают неметь конечности на руках. Я до конца не знаю как это описать. Идут колики по рукам, колики по лицу, словно онемение. Колики по телу. Я никогда с таким не сталкивался, у меня началась жуткая паника. Я начал трясти руками (движение как отряхиваешь руки от воды), пить судорожно воду. Началась дикая паническая атака, я думал что я умру, либо начнётся какая нибудь эпилепсия, или парализует. я попросил срочно остановить машину. Остановили. Я вышел потрес руками пообливался водой. Стало легче.

Мы вернулись в машину. Мужик с переднего сиденья предложил похмел - я отказался. Дальше предстояло ехать еще 8-9 часов. Ехал уже спокойней. Водила дал понять, что он не будет останавливаться каждый раз так.
Еще несколько раз были такие приступы. Точнее не несколько, а наверное раз в час стабильно.

Слава богу доехал. Дома уже было лучше, на след день все эти симптомы пропали. Был как новенький.

В будущем эти «приступы» с онемением повторялись и повторялись. Если пить два дня крепкое - онемение придет точно.
В периоды приступов, онемения начинаются дикие ПА. Кажется что умру, что тяжело дышать. Начинаю ходить как дурак по квартире, трясти руками, пить воду. Проверять пульс каждые 10 секунд.

Последний такой приступ наверно был может год назад. С тех пор я сильно сбавил обороты. С ноября пил один раз в Новый год. Сейчас трезв и занимаюсь с психотерапевтом и тд. Но не суть

Вопрос к местным знатокам. Кто может объяснить природу этих онемений лица, конечностей? Гугл особо ничего не выдает. А тут знаю много умных людей сидят. И может быть те, кто подобное переживал в своей алкогольной жизни. Заранее спасибо!
О, у меня была точно такая ситуация, именно в машине, мы в итоге остановились посреди леса, я сидел на краю дороги и предлагал дальше без меня ехать. :-D С очень тяжелого перепоя. Успокоился, вроде, дальше поехали. Доехали до места, отпивался чаем горячим, отошёл через пару часов.
Было не раз подобное.
С тех пор как пить перестал подобного не случалось. Это ПА.
Не пей и забудешь об этом.
 
Это было на момент первых таких припадков. В последние разы когда это онемение ко мне приходило хронология была чуть другая, но не сильно :
Пиво, пиво, виски, виски. Коктейли если были то виски кола.
Энергетики нет. Не пью от слова совсем.
Ну недорогой виски тоже -"всякий коктейль". ))
Как зовут то тебя? А то по нику обращаться - полдня набирать. :-D
 
Ну недорогой виски тоже -"всякий коктейль". ))
Как зовут то тебя? А то по нику обращаться - полдня набирать. :-D
Тоже верно) Виски естественно не маккалан. Саша.
 
О, у меня была точно такая ситуация, именно в машине, мы в итоге остановились посреди леса, я сидел на краю дороги и предлагал дальше без меня ехать. :-D С очень тяжелого перепоя. Успокоился, вроде, дальше поехали. Доехали до места, отпивался чаем горячим, отошёл через пару часов.
Было не раз подобное.
С тех пор как пить перестал подобного не случалось. Это ПА.
Не пей и забудешь об этом.
Даа. Если еще с кем то находиться) ладно один) А когда народ)
Полностью согласен, занимаюсь реализацией последнего совета)
 
У меня такое часто было после того как эта гадость выходила из организма, также после запоев 2/3 дней, особенно во сне ночью.
Это алкогольная полинейропатия. Возможно, сердце просто в такие моменты не справляется.
Надо кончать пить, если переживаешь за такие состояния.
А если переживаешь за жизнь - то СРОЧНО надо кончать пить!!!
 
Даа. Если еще с кем то находиться) ладно один) А когда народ)
Полностью согласен, занимаюсь реализацией последнего совета)
Не скажи. Самый стрёмный приступ ПА со мной случился когда я один был. Тоже с перепоя конечно.
 
я думал сообщения в теме называются сообщения, а не посты. В любом случае я видел сообщения да. Но претензии Вашей не понял)
пост это и есть сообщение хотя на форуме именно посты,
а вот на телефоне или в чате сообщение.
 
потому что платят больше
И это тоже. Я ж был не просто терапевтом, а в связке с наркологом помогал алко и нарко :) случилась неприятная ситуация и я сгорел. Вот и всё, решил уйти от людей к машинам
 
У меня такое часто было после того как эта гадость выходила из организма, также после запоев 2/3 дней, особенно во сне ночью.
Это алкогольная полинейропатия. Возможно, сердце просто в такие моменты не справляется.
Надо кончать пить, если переживаешь за такие состояния.
А если переживаешь за жизнь - то СРОЧНО надо кончать пить!!!
Благодарю. Да. Разумеется я переживаю за такое состояние. Занимаюсь избавлением от алкоголя.
 
Тоже верно) Виски естественно не маккалан. Саша.
Будем знакомы, меня Алексей или ФА, как удобней. )
Хочу тебе сказать, что ты везунчик... исключительно с моей точки зрения конечно.))
Если бы у меня была возможность, а главное, желание что-то писать на форуме алкашей в твоём возрасте, то... история конечно об этом ничего не знает...
Я имел в 26 уже сорванную подшивку и запойный опыт.

Цепляйся, короче, за возможность не втянуться в употребление и не провести бОльшую часть жизни в угаре, как я и многие другие.
Наработки трезвой жизни во всех её проявлениях потом добиться будет практически невозможно.

Добывай максимальную информацию о природе алкоголизма, относись критично к её подаче, анализируй, сопоставляй.

Желаю нормальной трезвой жизни и, вероятнее всего о траблах с онемениями ты скоро забудешь просто.
 
У нас спец-врач есть. Только сразу скажи, что хочешь перестать пить, а то он забудет твой вопрос.
Не спец врач, а Стец врач. Чушь разницу?
 
Будем знакомы, меня Алексей или ФА, как удобней. )
Хочу тебе сказать, что ты везунчик... исключительно с моей точки зрения конечно.))
Если бы у меня была возможность, а главное, желание что-то писать на форуме алкашей в твоём возрасте, то... история конечно об этом ничего не знает...
Я имел в 26 уже сорванную подшивку и запойный опыт.

Цепляйся, короче, за возможность не втянуться в употребление и не провести бОльшую часть жизни в угаре, как я и многие другие.
Наработки трезвой жизни во всех её проявлениях потом добиться будет практически невозможно.

Добывай максимальную информацию о природе алкоголизма, относись критично к её подаче, анализируй, сопоставляй.

Желаю нормальной трезвой жизни и, вероятнее всего о траблах с онемениями ты скоро забудешь просто.
Алексей, благодарю! Да, я этим занимаюсь. Чтобы понимать с чем борюсь интересно что это за зверь во всех его проявлениях. Поэтому я сижу на форуме сейчас и в приложении еще другом. Мне это помогает.
Хорошей рабочей недели)
 
Назад
Сверху Снизу