Помогите разобраться. Онемение при похмелье.

Цель темы узнать причину припадков. Он узнал, больше ничего не надо было.
А тебя почему это так заботит, не задумывался? В чем твоя мотивация его чему-то научить, что-то показать?
 
А тебя почему это так заботит, не задумывался? В чем твоя мотивация его чему-то научить, что-то показать?
а что ты решил меня разбирать в чужой теме..?
Своей трезвостью занимайся.
 
а что ты решил меня разбирать в чужой теме..?
Ну у нас открытое общение. А решил я так потому что узнал себя в твоих сообщениях :)

Я тоже ходил по чужим темам и пытался нравоучать недоалкашей и алкоголиков, которые не пытаются искоренять саму причину. Люди торговались, пытались КУ, а я им все вдалбливал своё, армия трезвости вперед!

А потом я сорвался, пошел на группу и понял, что это была моя гордыня. Что я так яро пытался отстаивать принципы трезвости, что за этим не заметил главное - свой эгоизм.

Но у тебя возможно все по другому. Так что прости, если чем-то зацепил :)
 
Это, скорее всего, начало алкогольной полинейропатии. У кого-то начинается с рук, у кого-то с ног. Рассказываю, что будет дальше. Руки будет не только покалывать, постепенно они будут отниматься . Обычно с мизинца. Перекидывается на ноги. Примерно то же: немеют пальцы, потом верхняя часть стопы, нижняя, щиколотки, потом доя паха. В конечностях атрофируются мышцы, перестаешь держать равновесие (ноги) и выполнять движения, требующие мелкой моторики (руки). В том числе держать сигарету, клацать по клаве и прочее. Потом ты просто не можешь пройти не то что 200 метров до магазина, но и из комнаты в комнату, держишься за стенку.
С лицом история отдельная. В процессе развития болезни немеет также живот, шея. Самоле страшное — подбородок снизу, пространство под нижней челюсью. Если при этом еще и высокий пульс, нужно срочно вызывать скорую.
Ну как-то так. Результат — инсульт с непредсказуемыми последствиями, паралич (частичный или полный) конечностей и памперсы.
Если что, рассказываю из своего личного опыта.
Лечить все это трудно, долго, дорого и никто не даст гарантий.
 
Это начало алкогольной полинейропатии. У кого-то начинается с рук, у кого-то с ног. Рассказываю, что будет дальше. Руки будет не только покалывать, постепенно они будут отниматься . Обычно с мизинца. Перекидывается на ноги. Примерно то же: немеют пальцы, потом верхняя часть стопы, нижняя, щиколотки, потом доя паха. В конечностях атрофируются мышцы, перестаешь держать равновесие (ноги) и выполнять движения, требующие мелкой моторики (руки). В том числе держать сигарету, клацать по клаве и прочее. Потом ты просто не можешь пройти не то что 200 метров до магазина, но и из комнаты в комнату, держишься за стенку.
С лицом история отдельная. В процессе развития болезни немеет также живот, шея. Самоле страшное — подбородок снизу, пространство под нижней челюсью. Если при этом еще и высокий пульс, нужно срочно вызывать скорую.
Ну как-то так. Результат — инсульт с непредсказуемыми последствиями, паралич (частичный или полный) конечностей и памперсы.
Если что, рассказываю из своего личного опыта.
Лечить все это трудно, долго, дорого и никто не даст гарантий.
Писать это человеку с ПА, так себе вариант,хоть головой то думай
 
А несколько постов про полинейропатию и эпилепсию ты странным образом "не заметил" ?
Не заметил) Я сижу тут и читаю исключительно тему «ужасы похмелья». Темы про полинейропатию на главной странице не высвечиваются.
В любом случае откуда столько токсичности я не понимаю) Я первый раз тут написал на форуме) Если есть что по теме - пишите. Если нет - проходите мимо
 
Всем привет. Мне 26 лет. Пить начал с лет 15. С 17 после поступления в универ очень активно. Но я хочу обратиться к вам всем с другим вопросом.

Где-то 21-22 года у меня началось странное похмелье. Опишу первый случай который я помню. Дело было в Питере. Я поехал туда с другом из Москвы на день рождения моей будущей жены. Мы отмечали , отмечали. Отмечали 3 дня. Напились в день рождения встали поели. Опохмел ( молодые же это весело похмеляться). Ближе к вечеру крепкое и в клуб на думскую. Там еще в барах напиваемся. Ну и так 3 дня.

На 4-й день нужно возвращаться домой в Москву. Едем на бла-блакаре. До точки посадки еще надо добраться. Она не очень близко от места нашего проживания. Едем на автобусе. Все вроде хорошо. Состояние бодрое, как будто даже нет похмелья. Немного голова болит, но в целом все ок. Потом ближе к концу поездки на автобусе немного кружилась голова. Ну укачало.

Далее встречаемся с попутчиками садимся и начинаем ехать. Я чувствую, что меня немного начинает крыть. Как голова сильнее кружиться начинает, максимально дискомфортно в тесной машине. Нас едет двое на заднем сидении. Машина небольшая. Свободы действий 0.

И тут начинается самое адовое для меня. У меня начинают неметь конечности на руках. Я до конца не знаю как это описать. Идут колики по рукам, колики по лицу, словно онемение. Колики по телу. Я никогда с таким не сталкивался, у меня началась жуткая паника. Я начал трясти руками (движение как отряхиваешь руки от воды), пить судорожно воду. Началась дикая паническая атака, я думал что я умру, либо начнётся какая нибудь эпилепсия, или парализует. я попросил срочно остановить машину. Остановили. Я вышел потрес руками пообливался водой. Стало легче.

Мы вернулись в машину. Мужик с переднего сиденья предложил похмел - я отказался. Дальше предстояло ехать еще 8-9 часов. Ехал уже спокойней. Водила дал понять, что он не будет останавливаться каждый раз так.
Еще несколько раз были такие приступы. Точнее не несколько, а наверное раз в час стабильно.

Слава богу доехал. Дома уже было лучше, на след день все эти симптомы пропали. Был как новенький.

В будущем эти «приступы» с онемением повторялись и повторялись. Если пить два дня крепкое - онемение придет точно.
В периоды приступов, онемения начинаются дикие ПА. Кажется что умру, что тяжело дышать. Начинаю ходить как дурак по квартире, трясти руками, пить воду. Проверять пульс каждые 10 секунд.

Последний такой приступ наверно был может год назад. С тех пор я сильно сбавил обороты. С ноября пил один раз в Новый год. Сейчас трезв и занимаюсь с психотерапевтом и тд. Но не суть

Вопрос к местным знатокам. Кто может объяснить природу этих онемений лица, конечностей? Гугл особо ничего не выдает. А тут знаю много умных людей сидят. И может быть те, кто подобное переживал в своей алкогольной жизни. Заранее спасибо!

Всем добра и трезвости!)
Привет.
А какой именно алкоголь ты преимущественно употребляешь?
 
Это, скорее всего, начало алкогольной полинейропатии. У кого-то начинается с рук, у кого-то с ног. Рассказываю, что будет дальше. Руки будет не только покалывать, постепенно они будут отниматься . Обычно с мизинца. Перекидывается на ноги. Примерно то же: немеют пальцы, потом верхняя часть стопы, нижняя, щиколотки, потом доя паха. В конечностях атрофируются мышцы, перестаешь держать равновесие (ноги) и выполнять движения, требующие мелкой моторики (руки). В том числе держать сигарету, клацать по клаве и прочее. Потом ты просто не можешь пройти не то что 200 метров до магазина, но и из комнаты в комнату, держишься за стенку.
С лицом история отдельная. В процессе развития болезни немеет также живот, шея. Самоле страшное — подбородок снизу, пространство под нижней челюсью. Если при этом еще и высокий пульс, нужно срочно вызывать скорую.
Ну как-то так. Результат — инсульт с непредсказуемыми последствиями, паралич (частичный или полный) конечностей и памперсы.
Если что, рассказываю из своего личного опыта.
Лечить все это трудно, долго, дорого и никто не даст гарантий.
Благодарю за развернутый ответ.
 
привет) Сейчас у меня нет таких припадков. На момент когда это онемение приходило часто пил крепкое по 2-3 дня.
хронология была такая: пиво, виски дешевый, водка, всякие коктейли
 
Не поверишь, только своей и занимаюсь
Ты проводишь психологические разборы) Профдеформация:mysterious:
Вообще я обожаю психотерапию, сама ходила 3 года, если б не война, и дальше б ходила
ЭТо мега интересно. Но ты в Айти пошел , потому что платят больше?
 
У меня нейропатия. Покалывания эти. Лечит невролог. Пропила курс и приколола курс не скажу чего, стало значительно лучше. А то даже спать не могла, покалывания во сне становились болезненными. По молодости с алко эти состояния не связывала. Ну, нейропатии бывают и не алкогольными. Но раз у тебя такая жесткая связка, лечи алкоголизм, сопутствующая бяка, может, сама пройдет.
 
Благодарю за развернутый ответ.
Иди к терапевту и к неврологу. Если это оно, то у тебя при таких лайтовых симптомах есть все шансы не допустить развития. У меня все это, кстати, тоже сопровождалось приступами дикой тревоги... В любом случае нужно к врачу и разговаривать с ним по чесноку. Все же для начала нужно установить причину. Удачи, не болей! Ну и не пей, хотя это одно и то же.
 
Иди к терапевту и к неврологу. Если это оно, то у тебя при таких лайтовых симптомах есть все шансы не допустить развития. У меня все это, кстати, тоже сопровождалось приступами дикой тревоги... В любом случае нужно к врачу и разговаривать с ним по чесноку. Все же для начала нужно установить причину. Удачи, не болей! Ну и не пей, хотя это одно и то же.
Спасибо. Да. Буду обращаться к специалисту и не бухать самое главное)
Я почитал про эту болезнь, настроен оптимистично
 
токсичности я не понимаю) Я первый раз тут написал на форуме) Если есть что по теме - пишите. Если нет - проходите мимо
Токсичности? Тебя по доброму предупреждают, что это может быть. А ты желаешь читать только "успокаивающие" посты?
Кстати, повышенная раздражительность - один из симптомов.
 
У меня нейропатия. Покалывания эти. Лечит невролог. Пропила курс и приколола курс не скажу чего, стало значительно лучше. А то даже спать не могла, покалывания во сне становились болезненными. По молодости с алко эти состояния не связывала. Ну, нейропатии бывают и не алкогольными. Но раз у тебя такая жесткая связка, лечи алкоголизм, сопутствующая бяка, может, сама пройдет.
да бяки этой нет сейчас. И занимаюсь лечением алкоголизма. Просто было интересно услышать и понять все это поглубже
 
У меня нейропатия. Покалывания эти. Лечит невролог. Пропила курс и приколола курс не скажу чего, стало значительно лучше. А то даже спать не могла, покалывания во сне становились болезненными. По молодости с алко эти состояния не связывала. Ну, нейропатии бывают и не алкогольными. Но раз у тебя такая жесткая связка, лечи алкоголизм, сопутствующая бяка, может, сама пройдет.
А я от судорог еще диких спать не могла, ад адский. Тоже пропила и проколола, тоже стало значительно легче, но лечу до сих пор, окончательно не прошло.
 
Назад
Сверху Снизу