Помогите навсегда завязать с этой дурной привычкой

Сегодня была самая ужасная ночь, думал подохну... Снились всякие кошмарища, еле встал сейчас с утра, чтобы идти на учебу... В голове бардак, в животе ураган...Пару раз за ночь подкатывало, сдерживался... В общем не очень состояние...Вечером прйду отпишусь, что почем....
 
ты хоть чтонибуть изучаешь на форуме? иль многа букв пугают?
про это везде написано! и про состояние позже и дальше...

не думай что ты такой там весь из себя оригинальный. почитай что у других попавших в зависимость (как и ты) бывает.
 
ну так как ты читаешь, то должен был увидеть, что отходняк дело временное и в какой то мере хорошее (шоб выжрать недумаешь). веселее становиться после, когда ощущаешь себя здоровым, способным контролировать алк., а это никому не дано. чем быстрее ты к этой мысли придешь, тем больше времени у болезни отобьешь.

переживаю просто за студентов. себя вспоминаю. кабы мне мозги студенческие вправилиб..
 
😭Мне 22, начал пить лет в 14-15. Сначала было безобидное пиво, а затем градус повышался.
Пытался бросить пить, получалось максимум на 35 дней. Потом сорвался и вот уже 3 неделю как пью, были перерывы на 1-3 дня. Но потом всё заново. Позавчера, на одной из попоек, чуть не ушел на тот свет, даже скорую пришлось вызывать. За всю жизнь, одни проблемы были только из-за алкоголя:Потерял много девушек. постоянные траты на алкоголь, учебу пропускал из-за того что просто не мог поднять голову с похмелья. Но тут решил четко, бросить раз и навсегда. прошу вас помочь мне в борьбе с этим чудовищем под названием алкоголь.

придумай новую жизнь без алко. а не уходи от старой, а просто идли к новой. о той забудешь. все получится. главное страстно хотеть измениться.
 
Саш, привет ...

Слушай, ну вот действительно - правильно ведь написал все - одни потери у тебя от алко. У меня - тоже самое. Правда, даже понимая это - еще два года бухал беспросветно и, в отличие от тебя, продержавшегося 35 дней, мой рекорд был - 18 дней.

Меня на скорой, правда, не увозили ни разу, слава Богу. Но вот как-то так приперло в последний раз, что пока мотивации хватает держаться подальше не только от алкоголя, но и от спиртосодержащих вообще (квас, кефир, б/а пиво и т.д.)

В общем, я что зашел-то. Я не помню, по-моему я тебе уже говорил. Если бы я с 22-х не пил (а мне сейчас 31), то у меня сейчас все было бы более чем в шоколаде. И с деньгами, и с квартирой, и со всем остальным. Я выбрал другой путь. Теперь, надеюсь хотя бы годам к сорока немного полегче вздохнуть. Но могу уже и не дожить. Сердце в последнее время уж очень сильно барахлит.

Так что, если бы я мог с тобой поменяться ролями - я бы не раздумывая это сделал.
 
Саш, привет ...

Слушай, ну вот действительно - правильно ведь написал все - одни потери у тебя от алко.

Так что, если бы я мог с тобой поменяться ролями - я бы не раздумывая это сделал.
Стараюсь Алкодон... Как могу стараюсь....
 
Ты главное помни библейское "Дорогу осилит идущий". Я вот проявил слабость, и "сел" ... так вот на жопе с бутылкой и просидел шесть лет. Сейчас поднялся, обернулся, посмотрел и понял, что где был я шесть лет назад, там и остался. Встал и пошел дальше. Может быть (даже скорее всего) споткнусь еще не раз. Но буду подниматься, отряхиваться, и идти дальше. Времени-то у меня, как ни смешно (или грустно) все меньше.
 
AlcoDon, а что кефир спирт содержит штоль? 😲 Этаж простокваша!? Скоро чай буду со страхом пить ☺
 
Давай, Сань, старайся! Потом сам себе спасибо скажешь еще 😉

S83 - зря ржете, товарищи 😁 На самом деле видел таких параноиков, которые одеколоном не пользовались и валокордин отказывались принимать при сердечных приступах из-за спиртосодержания. А так - да, кефир содержит. Не помню точно, но по-моему от 0,3 до 1,5 процентов. Если натуральный - то больше (до трех процентов), если покупной пакетированный - то меньше.
 
Давай, Сань, старайся! Потом сам себе спасибо скажешь еще 😉

S83 - зря ржете, товарищи 😁 На самом деле видел таких параноиков, которые одеколоном не пользовались и валокордин отказывались принимать при сердечных приступах из-за спиртосодержания. А так - да, кефир содержит. Не помню точно, но по-моему от 0,3 до 1,5 процентов. Если натуральный - то больше (до трех процентов), если покупной пакетированный - то меньше.
ЭТО не паранойя не пить спиртосодержащее.если пить кефир не задумываясь о содержании в нём алкоголя,не вредно.но если думать об этом,потребляя его,-чревато продолжением.так же и пиво безалкогольное оставляет надежду на возможность употребления пива в сознании.алкоголику эти игры ни к чему.Есть много других напитков,утоляющих жажду,на любой вкус.
 
переживаю просто за студентов. себя вспоминаю. кабы мне мозги студенческие вправилиб..
[/QUOTE]
проблема-неверие.если бы я поверил хотя бы одному плакату о вреде алкоголя,коих в 80-х на каждом углу вешали.болезнь эта коварна,она разделяет и властвует.каждый думает ,что его пронесёт.но она настигает кого в 30,кого в 40,а кого в 90 лет.но настигает.и единственный способ противостоять ей-группа.на силе воле мало кто смог долго продержаться.А здесь напротив ты признал поражение перед алкоголем,не хочешь с ним больше бороться.-живешь трезво и счастливо,зная ,что есть высшая сила,не давшая тебе уйти.сила,любящая тебя в любом виде.ведь ты ещё не выполнил своего предназначения на земле,а не соображая или в горячке его просто не выполнить.ТРЕЗВЫХ МЫСЛЕЙ!
 
Доброго утра всем. Очень приятно что много людей отписываются в моей теме. Это очень сильно вдохновляет. Дает надежду что не всё так плохо, как казалось бы. Продолжаем трезветь. Всем удачного дня.
 
Всё хорошо, не пью.... Сегодня сделал подарок себе, купил индигриенты на фруктовый салатик, сделалл, сейчас ублажаюсь...
 
Назад
Сверху Снизу