Помогите найти лучший способ начать новую жизнь

Привет Карина SS) Ты прям как Шевроле Камаро SS - дерзкая и направлена на привлечения внимания, упрямая и хочешь выделиться из толпы) Это я описал Камаро) :-D

А так молодец, что решила бросить, и у меня помню после первого месяца были примерно такие же ощущения и радость от трезвости, я прям кайфовал от того, что не пью, тоже писал отчеты, потом еще два с лишним месяца и что-то все надоело. Такой уж человек забывает о последствиях пьянки, о том как было плохо. Но думаю у тебя получится быть трезвой. Конечно, не дело это бить деффчонок в клубах :-D

Привет, благодарю за поддержку. Со временем и правда многое забывается, приходят новые мысли и создаются новые ситуации. Поэтому у многих здесь счетчик периодически обнуляется. Думаю самое сложное это продержаться первый месяц – привести все мысли в порядок, а потом надо периодически напоминать себе о невозможности выпить даже один глоток алкоголя. Посещать форум и день за днем записывать в свое сознание и подсознание – никогда, ни одной рюмки, ни одного глотка, даже если предложат самый дорогой коньяк, который можно купить за деньги, никогда…

После чтения форума я воспринимаю алкоголь, как некого демона и своего личного врага. Здесь я могу в этом сознаться, но за столом, где другие люди выпивают никогда не скажу, пусть наслаждаются жизнью, пока есть возможность)))
 
а потом ребенок пытается бороться за свои желания с родителями. Например, хочется новую куклу или сладость – надо требовать и добиваться. Вот и получается – вся наша жизнь борьба.
офигеть.. плаксивый и капризный ребенок - борец...и не истерику он устраивает, когда новую игрушку хочет - он борется...
борцуном растет...
 
ну эта ты щас бросаешь вызов всем тем, кто хочет проста плыть по течению што ле?

Очень многие плывут по течению, но даже самая расслабленная жизнь подразумевает необходимость преодолевать себя. Даже если бросить ненавистную работу, придется что-то делать, чего не хочется делать. Самые свободные люди – БОМЖи, которые отказались от всех напрягов типа работы, домашних и семейный обязанностей, вынуждены бороться каждый день за элементарное выживание.
 
Очень многие плывут по течению, но даже самая расслабленная жизнь подразумевает необходимость преодолевать себя. Даже если бросить ненавистную работу, придется что-то делать, чего не хочется делать. Самые свободные люди – БОМЖи, которые отказались от всех напрягов типа работы, домашних и семейный обязанностей, вынуждены бороться каждый день за элементарное выживание.


Согласен, в любом случае, даже если ничего не имеешь и в помойной яме - все равно борешься, как-то и что-то преодолеваешь)

Но есть еще и другой момент - когда можно не преодолевать и реально словно лететь, что-то делать просто на позитиве, особо не преодолевая себя) я пока не знаю такого способа :-D хотя такое иногда и бывает, а порой приходится себя и перебарывать
 
офигеть.. плаксивый и капризный ребенок - борец...и не истерику он устраивает, когда новую игрушку хочет - он борется...
борцуном растет...

Борьба проявляется в разной форме. Цель оправдывает средства. Совсем необязательно быть сильным героем – главное получить свое.
 
Думаю самое сложное это продержаться первый месяц – привести все мысли в порядок, а потом надо периодически напоминать себе о невозможности выпить даже один глоток алкоголя.


Мне сейчас кажется, что у меня самые легкие были три с лишним месяца первые) не зря ведь говорят, что лучше не срываться, потом тяжело восстанавливаться. Это правда.
 
Но есть еще и другой момент - когда можно не преодолевать и реально словно лететь, что-то делать просто на позитиве, особо не преодолевая себя) я пока не знаю такого способа :-D

Конечно, бывают в жизни не просто моменты, а целые периоды, когда живешь исключительно в радости и счастье, не ощущая никакого противодействия. Но вся жизнь не может быть такой, потом придет период трудностей.
 
Борьба проявляется в разной форме. Цель оправдывает средства. Совсем необязательно быть сильным героем – главное получить свое.
да! и никогда не сдаваться!
 
Мне сейчас кажется, что у меня самые легкие были три с лишним месяца первые) не зря ведь говорят, что лучше не срываться, потом тяжело восстанавливаться. Это правда.

Нельзя войти в одну и туже реку дважды. Поэтому каждый раз после срыва все будет по-другому, возможно с каждым разом все хуже и сложнее.
 
Нельзя войти в одну и туже реку дважды. Поэтому каждый раз после срыва все будет по-другому, возможно с каждым разом все хуже и сложнее.


Ага.

ты прям философ) преодолевательница трудностей) Говорят же легко живется дурочкам - нет мозгов, зато везет)) :-D
 
За руль садилась - прав не лишали за нетрезвость?

Права не забирали, хотя для этого были все причины. Почему не забирали, мне не хочется рассказывать, в любом случае теперь я никогда не сяду за руль после употребления напитков.

Последний эпизод закончился совсем плохо. Я уже рассказывала про свои выпадения из реальности. Вот и тогда случилось подобное, но в отличие от эпизодов в клубе и баре, я оказалась за рулем.

Не буду рассказывать все детали, но еще в светлое время суток мы с подружками много выпили и отправились дальше. В какой-то момент асфальт пошел волнами, как вода, это мне показалось так нереально красиво, и я начинаю представлять, что управляю лодкой, которая несется по волнам. В итоге машина перевернулась, все живы, но одна девочка каким-то образом частично выбила передние зубы и получила сотрясение мозга, другая руку сломала в трех местах. У меня никаких повреждений, но дома был большой скандал. В итоге права у меня отняли, но не полиция, а отец. После этого мне захотелось изменить свою жизнь, вот так оказалась на форуме.
 
Нельзя войти в одну и туже реку дважды. Поэтому каждый раз после срыва все будет по-другому, возможно с каждым разом все хуже и сложнее.

Да все хуже и сложнее.
Я на 5-й день трезвости уже бегала, а сейчас совсем не то :molitva:
 
Да все хуже и сложнее.
Я на 5-й день трезвости уже бегала, а сейчас совсем не то :molitva:

Скорее всего, с каждым новым срывом становится все меньше психологических сил для борьбы и запас физического здоровья сокращается.
 
Не буду рассказывать все детали, но еще в светлое время суток мы с подружками много выпили и отправились дальше. В какой-то момент асфальт пошел волнами, как вода, это мне показалось так нереально красиво, и я начинаю представлять, что управляю лодкой, которая несется по волнам. В итоге машина перевернулась, все живы, но одна девочка каким-то образом частично выбила передние зубы и получила сотрясение мозга, другая руку сломала в трех местах. У меня никаких повреждений, но дома был большой скандал. В итоге права у меня отняли, но не полиция, а отец. После этого мне захотелось изменить свою жизнь, вот так оказалась на форуме.


Ничего себе у тебя фантазия и отрыв от реальности. И тебе крупно повезло, что вообще есть родители и папа, который может отобрать у тебя права.


Я сам по пьяне устраивал аварию, к счастью никто серьезно не пострадал, но я врезался в другую машину, и тот перевернулся даже. Кошмар конечно. Прав лишили. С 2014 года с правами. В смысле в 2012-м лишали.
 
Эти клубы) ну их в баню)) хотя есть 0,1 процент людей, который там трезв. Знакомый из АА - там девушек цепляет, сам не пьет уже 9 лет
 
Ничего себе у тебя фантазия и отрыв от реальности. И тебе крупно повезло, что вообще есть родители и папа, который может отобрать у тебя права.

Это не фантазия, а особенности психики и восприятия. Когда пришла на форум, думала, что у многих случались подобные эпизоды – выпадения из реальности, но Кошка в лукошке просветила на этот счет. Мне и раньше говорили – Карина тебе совсем пить нельзя. Меня предупреждали родственники, и даже знакомые.
 
Эти клубы) ну их в баню)) хотя есть 0,1 процент людей, который там трезв. Знакомый из АА - там девушек цепляет, сам не пьет уже 9 лет
У меня тоже есть знакомый, который ходит в клуб девченок цеплять, а сам ни грамма не пьет. Ему бармен спец коктейль делает.
 
Я уже ходила в клубы и просто в кафе с компанией, где все выпивали алкоголь. Никто меня не смог соблазнить на выпивку. Вроде даже весело мне было, но в любом случае в клубе находится абсолютно трезвой не очень комфортно, поэтому через пару часов хочется уйти. Пока не буду никуда ходить. Раньше я с радостью шла гулять, а сейчас погуляла в абсолютной трезвости и чувствую – нагулялась так, что совсем не хочется. Возможно это временное состояние, но пока так.

Безалкогольные коктейли я уже освоила, буду пробовать новые и создавать свои рецепты путем экспериментов, но не в клубе, а в кафе где более трезвая атмосфера.
 
Я уже ходила в клубы и просто в кафе с компанией, где все выпивали алкоголь. Никто меня не смог соблазнить на выпивку. Вроде даже весело мне было, но в любом случае в клубе находится абсолютно трезвой не очень комфортно, поэтому через пару часов хочется уйти. Пока не буду никуда ходить. Раньше я с радостью шла гулять, а сейчас погуляла в абсолютной трезвости и чувствую – нагулялась так, что совсем не хочется. Возможно это временное состояние, но пока так.

Безалкогольные коктейли я уже освоила, буду пробовать новые и создавать свои рецепты путем экспериментов, но не в клубе, а в кафе где более трезвая атмосфера.
В клубе можно просто получать кайф от музыки и танцев, даже на трезвую голову. Пробовала не раз, только устаешь быстрее чем те, кто выпил.
 
Назад
Сверху Снизу