Помогите найти лучший способ начать новую жизнь

Для алкоголиков гордыня - вредна. да и в целом - гордыня, тщеславие - у меня все это есть, но порой это мешает нормально жить.

Почитай сообщения форумчан с большими сроками трезвости, разве они все такие смиренные и любят людей?))) Многие буквально сияют гордостью и высокомерием, утверждаясь за счет других. Имена называть не будем. Прямой связи между гордостью и зависимостью от алкоголя нет.
 
А сейчас-то сколько лет? Неужели снова 26? :-D

Пока 26 лет. Когда-то будет больше, но вообще я не придаю значения всем этим цифрам в паспорте, они для меня не имеют важного значения, мне некуда торопиться.
 
Почитай сообщения форумчан с большими сроками трезвости, разве они все такие смиренные и любят людей?))) Многие буквально сияют гордостью и высокомерием, утверждаясь за счет других. Имена называть не будем. Прямой связи между гордостью и зависимостью от алкоголя нет.


Да есть такое. Мне такое на анонимных алкоголиках сказали, сам сейчас думаю, что иногда гордыня и тщеславие на пользу идут!) хоть программа 12 шагов говорит о том, чтобы человек стало менее эгоистичным, но по факту люди с большим сроком трезвости не лишены этого свойства) что нормально для человека.
 
Пока 26 лет. Когда-то будет больше, но вообще я не придаю значения всем этим цифрам в паспорте, они для меня не имеют важного значения, мне некуда торопиться.
Карина, да я понял сколько вам лет. Чего вы постоянно такая серьёзная?
 
Да есть такое. Мне такое на анонимных алкоголиках сказали, сам сейчас думаю, что иногда гордыня и тщеславие на пользу идут!) хоть программа 12 шагов говорит о том, чтобы человек стало менее эгоистичным, но по факту люди с большим сроком трезвости не лишены этого свойства) что нормально для человека.

Борьба с гордостью это почти невыполнимая затея, на гордости держится все наше общество. Если не будет гордости, не будет смысла покупать дорогие машины, бриллианты, сумки из кожи крокодила. Потеряют смысл почти все путешествия, салоны красоты, любые предметы роскоши и вообще все достижения в жизни. Зачем стремиться к каким-то успехам, если для жизни надо совсем немного? Поэтому идея о взаимосвязи гордости и алкоголизма настоящий бред.
 
Борьба с гордостью это почти невыполнимая затея, на гордости держится все наше общество. Если не будет гордости, не будет смысла покупать дорогие машины, бриллианты, сумки из кожи крокодила. Потеряют смысл почти все путешествия, салоны красоты, любые предметы роскоши и вообще все достижения в жизни. Зачем стремиться к каким-то успехам, если для жизни надо совсем немного? Поэтому идея о взаимосвязи гордости и алкоголизма настоящий бред.
Мне кажется вы путаете гордыню с потребительством.
 
Мне кажется вы путаете гордыню с потребительством.

Потребление дорогих товаров и услуг само по себе не имеет никакого смысла. Вы видели много девушек, которые купили украшение с бриллиантами и спрятали в сейф. Или может вы знаете много людей, которые съездили на Таити и никому не рассказали? А может знаете тех, кто занимается благотворительностью в тайне?
 
Карина, да я понял сколько вам лет. Чего вы постоянно такая серьёзная?

Мне правда хочется с помощью этого форума навсегда покончить с зависимостью от алкоголя. Я пришла сюда с серьезными намерениями, и не знаю, зачем переводить все в легкое веселье. До недавнего времени я все свои выходки воспринимала со смехом, и мне никогда не было стыдно, но потом все сложилось так, что пришлось менять свою жизнь, и я сама захотела все изменить.
 
Молодость не всегда предполагает проблем с лексическим пониманием терминов.
Хотя и не без этого.))

Профессор не надо путать лексические понятии и смысловые. По поводу прямой связи гордости и потребления я ответила выше. Потребление не имеет никакого смысла без гордости. Реальные потребности человека давно удовлетворены, мы все живем ради нашей гордости и тщеславия.
 
Мне правда хочется с помощью этого форума навсегда покончить с зависимостью от алкоголя. Я пришла сюда с серьезными намерениями, и не знаю, зачем переводить все в легкое веселье. До недавнего времени я все свои выходки воспринимала со смехом, и мне никогда не было стыдно, но потом все сложилось так, что пришлось менять свою жизнь, и я сама захотела все изменить.
Что ж, серьёзные намерения - это похвально.
Хотите одну притчу?

Учитель спросил у своих учеников: а бревне сидело 3 лягушки, одна из них собиралась спрыгнуть в пруд. Сколько лягушек осталось на бревне.
Все ученики уверенно ответили что 2.
Учитель же сказал, что на бревне так и осталось 3 лягушки. Потому, что намерения - не означают действия.

Что вы делаете, чтобы ваши "серьёзные намерения" воплотились в жизнь? Занимаетесь по Шичко? По Мельникову? По Зайцеву? Пошли на кодировку? К психотерапевту-наркологу? В Анонимные Алкоголики?
Или просто читаете на форуме тему Кошки в лукошке?

Если последнее, то не вижу причин немного не пошутить в вашей теме.
 
Реальные потребности человека давно удовлетворены, мы все живем ради нашей гордости и тщеславия.
дам я тебе совет, который дают всем выздоравливающим алкоголикам - отучаемся говорить за всех, говорим за СЕБЯ...
PS
Если так живете Вы или некоторые Ваши знакомые, то это не значит что так живет весь мир..

PPS
расскажите бездомным про удовлетворение первичных потребностей...снабдив рассказ иллюстрацией пирамиды Маслоу
 
Профессор не надо путать лексические понятии и смысловые.
Карина, если у вас и филологическое образование, то не очень хорошее.)) Попробуйте почитать про связь между понятиями "лексическое значение" и "смысловое значение" http://scicenter.online/frazeologiya-leksi...ili-125956.html
Если вам, конечно, это интересно.))
 
дам я тебе совет, который дают всем выздоравливающим алкоголикам - отучаемся говорить за всех, говорим за СЕБЯ...

PPS
расскажите бездомным про удовлетворение первичных потребностей...снабдив рассказ иллюстрацией пирамиды Маслоу
Хороший совет. Мне он тоже пригодится.))

Кстати, а что не так с пирамидой Маслоу? Чем она не подходит для бездомных?
 
Что вы делаете, чтобы ваши "серьёзные намерения" воплотились в жизнь? Занимаетесь по Шичко? По Мельникову? По Зайцеву? Пошли на кодировку? К психотерапевту-наркологу? В Анонимные Алкоголики?
Или просто читаете на форуме тему Кошки в лукошке?

Я уже рассказывала, что делаю – даю себе психологические установки на трезвую идеальную жизнь. Каждый день читаю истории на форуме и в книгах. День за днем убеждаю себя во вреде алкоголя.

У меня не было никогда такой тяги, чтобы кодироваться. Я никогда не выпивала одна, все происходило в кампаниях, вот я и наблюдаю за своими мыслями, чтобы не соблазниться в будущем. Я прочитала все книги, которые мне рекомендовали на этом форуме, и поняла, что окончательно решение пить или не пить всегда остается за мной. Пока этого достаточно, а дальше посмотрим.
 
Что ж, серьёзные намерения - это похвально.
Хотите одну притчу?

Учитель спросил у своих учеников: а бревне сидело 3 лягушки, одна из них собиралась спрыгнуть в пруд. Сколько лягушек осталось на бревне.
Все ученики уверенно ответили что 2.
Учитель же сказал, что на бревне так и осталось 3 лягушки. Потому, что намерения - не означают действия.

Что вы делаете, чтобы ваши "серьёзные намерения" воплотились в жизнь? Занимаетесь по Шичко? По Мельникову? По Зайцеву? Пошли на кодировку? К психотерапевту-наркологу? В Анонимные Алкоголики?
Или просто читаете на форуме тему Кошки в лукошке?

Если последнее, то не вижу причин немного не пошутить в вашей теме.
:-D , простите, не сдержалась. :-D
 
расскажите бездомным про удовлетворение первичных потребностей...снабдив рассказ иллюстрацией пирамиды Маслоу

На этом форуме есть бездомные? В Индии много бездомных и их это полностью устраивает, такова их карма, а их религия удерживает желания и возможности в гармонии. В России все иначе, в этой стране большинство людей неудовлетворенны жизнью, хотя имеют все необходимое и даже больше. Это не мое мнение – а реальность
 
Назад
Сверху Снизу