Помогите найти лучший способ начать новую жизнь

21 день это классная дата - была такая шутка в интернетах "Алкоголь выводится из организма за 21 день. То есть никогда"
И после этого я начинала заново учится пить культурно.
Было это лет 5 назад, поняла что бессмысленно и не ждала больше 21 день.
Привет)
Карина с птичками @}->--
 
И после этого я начинала заново учится пить культурно.
Было это лет 5 назад, поняла что бессмысленно и не ждала больше 21 день.
Привет)
Карина с птичками

Привет! Спасибо за поздравления.
Прочитав многие темы форума, я утратила веру в возможность культурного пития алкогольных напитков. Теперь только соки и различные безалкогольные напитки. Единственная утрата в том, что вместе с алкоголем я лишилась любви многих подружек. Хотя может они и не любили меня вовсе, а им просто было комфортно отдыхать со мной, ведь почти всегда я платила за всех. В любом случае мне было очень приятно с ними, но это уже прошлое. Теперь у меня всего две подружки, которые вообще не пьют алкоголь, только с ними гуляю и общаюсь.
 
21 день это классная дата - была такая шутка в интернетах "Алкоголь выводится из организма за 21 день. То есть никогда"
И после этого я начинала заново учится пить культурно.
Было это лет 5 назад, поняла что бессмысленно и не ждала больше 21 день.
Этот миф не про алкоголь, а про все привычки: Привычка формируется за 21 день?

Увы, алкоглепийство это не просто привычка, а основополагающие убеждение. Как видим что у некоторых рассудок сносит от одной мысли что такая жизненная "ценность" как алкоголь, порушена :molitva:

Ченгиз, там в твоей автолавке песочного тортика нет? а то я бисквитные не очень люблю *CRAZY* :-D
 
Увы, алкоглепийство это не просто привычка, а основополагающие убеждение. Как видим что у некоторых рассудок сносит от одной мысли что такая жизненная "ценность" как алкоголь, порушена
У меня не сносит, приняла и смирилась с тем, что имею. Раньше я постоянно пыталась себя убедить в обратном.
И да мне жаль, что я не могу нормально выпить без последствий, пока это в голове сильно сидит, надеюсь это изменится тоже.
Кто то быстро приходит к равнодушию к алко, а кто то подольше.
 
Ченгиз, там в твоей автолавке песочного тортика нет? а то я бисквитные не очень люблю *CRAZY* :-D
всё, прогорел я на автолавках, распродаю, или сдаю в аренду, или рассматриваю предложения
 
Ходила гулять с подружкой, вместо коктейлей с абсентом теперь пью разные безалкогольные напитки, куда добавляю эфирные масла, чтобы получить нечто особенное.
 
Привет! Спасибо за поздравления.
Прочитав многие темы форума, я утратила веру в возможность культурного пития алкогольных напитков. Теперь только соки и различные безалкогольные напитки. Единственная утрата в том, что вместе с алкоголем я лишилась любви многих подружек. Хотя может они и не любили меня вовсе, а им просто было комфортно отдыхать со мной, ведь почти всегда я платила за всех. В любом случае мне было очень приятно с ними, но это уже прошлое. Теперь у меня всего две подружки, которые вообще не пьют алкоголь, только с ними гуляю и общаюсь.
Привет , Карина. Будь осторожна в будущем, если пересечешся с этими подружками. Меня вот вчера 2 раза так невинно спросили после сауны,, а может пивка?,, . А потом последовало приглашение на праздник вина. И я считала этого человека близкой подругой. То, как ты описывала своих подружек-это чистой воды выгода.а новых друзей найдеш, трезвость всегда ценилась и будет ценится.
 
У меня почему-то возник вопрос: а сколько Карине лет?
Вроде-бы как-бы больше 18-ти. Но вот на сколько - непонятно.
 
На куда тебе эта информация?
Ради банального и не совсем тактичного любопытства, думаю... исходящего из стилистики общения девушки, которая натолкнула вопрошающего на предположение об отсутствии профессорского интеллекта и присущих инфантилам соответствующим взглядам на жизнь
 
Привет , Карина. Будь осторожна в будущем, если пересечешся с этими подружками. Меня вот вчера 2 раза так невинно спросили после сауны,, а может пивка?,, . А потом последовало приглашение на праздник вина. И я считала этого человека близкой подругой. То, как ты описывала своих подружек-это чистой воды выгода.а новых друзей найдеш, трезвость всегда ценилась и будет ценится.

Привет, благодарю за поддержку и советы.
 
У меня почему-то возник вопрос: а сколько Карине лет?
Вроде-бы как-бы больше 18-ти. Но вот на сколько - непонятно.

26 лет, но мне будет приятней, если все окружающие будут думать, что мне не более 18 лет.
 
Привет! Сильно жизнь изменилась за это время?

Привет, изменений много. Стало больше времени, намного раньше просыпаюсь и вообще меньше сплю. Успеваю много полезных дел сделать и планирую еще больше. Но есть и минусы, я не знаю, как полноценно развлекаться. Пока мне не удалось найти идеальную замену развлечениям в клубах и барах с алкогольными напитками.

Вчера приняла приглашение сходить в гости к одному известному художнику, сначала в мастерскую, потом в галерею, где у него выставка картин. Часа два он рассказывал о своих работах и планах на будущее – занудство ужасное, я с трудом выдержала. Потом было застолье с шампанским и коньяком.

Желание выпить не посещало, но чувствовала себя не очень комфортно, никакого удовольствия, хотя собрались там реально достойные люди. А потом испытала некое чувство осквернения. Я понимаю, что не пила алкоголь, но от этого мероприятия чувствую себя гадко, хотя там заботливо накормили, угостили какими-то безалкогольными коктейлями и подарили серебряное ожерелье совместной работы ювелира и этого художника. Никто не уговаривал пить, просто спросили, что буду? Я ответила – только безалкогольные напитки, на этом вопрос алкоголя был исчерпан, но само пребывание на мероприятии наложило на мое сознание неприятный след. Раньше такого не было.

Не знаю, как сложится дальше, буду думать, искать, экспериментировать – чем заполнить пустоту и неудовлетворенность.
 
... само пребывание на мероприятии наложило на мое сознание неприятный след. Раньше такого не было.

Не знаю, как сложится дальше, буду думать, искать, экспериментировать – чем заполнить пустоту и неудовлетворенность.
"Неприятный след" - это бессловесное, тупое и алчное негодование лимбической системы мозга, которая понимает только одно: кайф!

"На моё сознание" - это уже неокортекс головного мозга, который понимает ценность трезвого состояния.

А на счёт "заполнить пустоту и неудовлетворенность" - есть вопрос - чем заполнить? алкоголем?
Может просто надо заглянуть внутрь себя и увидеть, что радость и веселье, покой или тишина - всё что хочешь - есть внутри тебя.
 
Назад
Сверху Снизу