Помогите найти лучший способ начать новую жизнь

К "я не пью" надо относиться как к радостному состоянию, а не тащить как обузу, я так думаю.
Стараюсь сейчас вообще избегать мероприятий с алкоголем.

Мне очень нравится состояние трезвости, но относительно мероприятий я пока не знаю, что лучше. С одной стороны многие советуют избегать всех событий с алкоголем, а с другой стороны, такое ограничение может привести в уныние. В целом я всем довольна и уверенна в твердости своего решения, но каждый день узнаю что-то новое. Пока окончательно не решила – избегать полностью мероприятия с алкоголем или устраивать себе испытания и пытаться от этого получать удовольствие.

Сегодня пятница, думаю отправиться в компанию, где без алкоголя не проходит ни одна встреча. Мне хочется там просто пообщаться, узнать новости. Я уверенна, что не выпью, но будет ли мне хорошо…
 
Сегодня пятница, думаю отправиться в компанию, где без алкоголя не проходит ни одна встреча. Мне хочется там просто пообщаться, узнать новости. Я уверенна, что не выпью, но будет ли мне хорошо
Возвратные глаголы: радоватьСЯ (СЯ = себя), расстраиватьСЯ, веселитьСЯ
Всё в твоих руках (точнее в душе и голове)
 
Дело твое, я бы не провоцировал себя)))
Да, выходные опасные дни для алкашей...ощущение, что все вокруг начинают пить!
 
А на счёт "заполнить пустоту и неудовлетворенность" - есть вопрос - чем заполнить? алкоголем?
Может просто надо заглянуть внутрь себя и увидеть, что радость и веселье, покой или тишина - всё что хочешь - есть внутри тебя.

У меня никогда не было депрессий, и даже плохое настроение длится не более 1-2 часов. Что меня терзает? Мысли о смысле жизни. Это длится недолго, но иногда реально печалит. Раньше я всегда могла отправиться на вечеринку, и как только я принимала такое решение – все мысли о смысле жизни исчезали, и мне становилось очень легко и комфортно.

У меня все хорошо в плане здоровья и материального достатка, я думаю, что знаю, как надо правильно жить, но от этих мыслей испытываю неудовлетворенность. Я понимаю всю мимолетность и непрочность своего счастья и жизни.

Если заглядывать внутрь себя, в свою душу и быть предельно честной, я там не найду успокоения. Это все сфера религии и философии, но я ощущаю, будто моя душа пустая и темная, как ледяной безжизненный космос. Я и раньше чувствовала подобное, но намного слабее и отдаленнее. Теперь все иначе. При этом если меня спросят – ты счастлива? Без колебаний отвечу – счастлива и это будет правдой.
 
Сегодня пятница, а это самый соблазнительный день. Мне захотелось снова себя проверить, сходила прогуляться с подружкой, которая почти два года назад бросила пить. Встретились, зашли в одно заведение, выпили коктейлей, пообщались, и она мне рассказала о своем новом увлечении. Оказывается, девочка нашла новое удовольствие, она курит кальяны, куда заливает вино, а вместе с табаком мешается чудесная травка, которая расширяет горизонты сознания. Просто милейшая замена алкоголю))) Теперь я навсегда забуду ее номер телефона.
 
Прошел месяц в абсолютной трезвости. Первое время испытывала волнение, а потом пришла уверенность и спокойствие. Последние дни целенаправленно посещала мероприятия и ходила в гости, где мне предлагали присоединиться к веселому застолью, но меня нисколько не соблазнили предложения, даже самых настойчивых и близких людей. Алкогольные напитки попросту перестали для меня существовать, нет никого желания пить даже один глоток и даже пробовать нечто новое и дорогое.

Первый и второй выход в свет я чувствовала неуверенность, дискомфорт и всякие странные переживания. С третьего раза пришла уверенность и спокойствие, теперь я полностью уверенна в себе и могу прекрасно себя чувствовать в любой компании без алкогольных коктейлей. Хотя теперь мне не так интересны все эти вечеринки. Спустя 2-3 часа хочется всех покинуть. Раньше я могла общаться и развлекаться много часов, а теперь через пару часов устаю от общения и хочу домой.

Относительно питания. Я читала, что почти у всех, кто отказывается от алкоголя, проявляется безудержное желание съесть как можно больше всяких вкусностей. У меня эти желания прошли в течение первых 15-20 дней. В один день мне хотелось есть, в другой день аппетит пропадал, потом снова хотелось, и еще чего-то все время не хватало.
По-прошествии 3 недель желание кушать стало минимальным. Последние дни появилось даже отвращение к некоторым продуктам. Например, сыр у меня вызывает отвращение, буквально до тошноты, а мясные продукты идут с большим трудом. С завтрашнего дня планирую полностью отказаться от мяса. Посмотрю, может стану вегетарианкой, но от морепродуктов, рыбы, молока и сметаны не собираюсь отказываться.

Я очень счастлива, что пришла на этот форум, за прошедший месяц моя жизнь во многом изменилась и продолжает меняться во всех отношениях.
 
Очень за тебя рада! У меня аппетит тоже не особо прибавился, даже случайно удалось немного похудеть) На день 22 были мысли про алко и некоторые терзания, сейчас опять все ровно и хорошо. Даже муж пошел на уменьшение алкоголя, но это пока тихое наблюдение - посмотрим, как оно все будет.
 
Хорошие новости, поздравляю!!!
По питанию тоже самое было, какое-то время аппетит зашкаливал, потом все нормализовалось, даже скинул пару килограммов.
 
Последние дни целенаправленно посещала мероприятия и ходила в гости, где мне предлагали присоединиться к веселому застолью, но меня нисколько не соблазнили предложения, даже самых настойчивых и близких людей.
чё за понты и показуха не понятно. завязала с выпивкой - молодец. Зачем это афишировать и ловить на себе восторженные взгляды? кого ты хочешь удивить? окружающим глубоко пофиг на твоё пьянство, или на твою трезвость. точно тебе говорю
 
чё за понты и показуха не понятно. завязала с выпивкой - молодец. Зачем это афишировать и ловить на себе восторженные взгляды? кого ты хочешь удивить? окружающим глубоко пофиг на твоё пьянство, или на твою трезвость. точно тебе говорю

С чего ты взял, что в данном случае мне были нужны восторженные взгляды? Мне важно совсем иное. Убедить себя в том, что я непоколебима в решении трезвой жизни. А еще требуется донести до всех, свое решение, чтобы никто меня не уговаривал в будущем. У меня нет планов прятаться, поэтому я должна быть готова к разным мероприятиям и праздникам.

И самое главное ты сильно ошибаешься, что никому нет дела до моего решения. Очень многим есть дело. Не надо примерять свою реальность на всех – у тебя одна жизнь и одно окружение, а у меня другое.
 
он тебя ещё подождёт

Благодарю за напоминание. Я прекрасно знаю, что алкогольный демон никогда не сдается, он всю жизнь будет где-то рядом, ждать удобного случая. Только меня это совсем не печалит, ведь вся наша жизнь – борьба и противостояние. Мне борьба сама по себе приносит удовольствие, будет очень приятно чувствовать свою победу день за днем, год за годом.
 
Кароч противостоишь ты греху. убедила. А зачем нарожон то лезть? забудь уже, как буд то и не было, а то смакуешь свою трезвость и носишься с ней, как с тобой писанной
 
Кароч противостоишь ты греху. убедила. А зачем нарожон то лезть? забудь уже, как буд то и не было, а то смакуешь свою трезвость и носишься с ней, как с тобой писанной

В ближайшее время больше не пойду на мероприятия и встречи, где будет алкоголь. Пока буду просто гулять, ходить по магазинам, делать самые важные дела, читать книги, заниматься собой. А дальше посмотрим, жизнь меняется, возможно, через неделю или месяц откроются новые горизонты…
 
Привет Карина SS) Ты прям как Шевроле Камаро SS - дерзкая и направлена на привлечения внимания, упрямая и хочешь выделиться из толпы) Это я описал Камаро) :-D

А так молодец, что решила бросить, и у меня помню после первого месяца были примерно такие же ощущения и радость от трезвости, я прям кайфовал от того, что не пью, тоже писал отчеты, потом еще два с лишним месяца и что-то все надоело. Такой уж человек забывает о последствиях пьянки, о том как было плохо. Но думаю у тебя получится быть трезвой. Конечно, не дело это бить деффчонок в клубах :-D

За руль садилась - прав не лишали за нетрезвость?
 

Борьба и противостояние проявляются во всех сферах жизни, начиная с самых детских лет. Ребенку приходится преодолевать себя в самом начале, когда познает мир, а потом ребенок пытается бороться за свои желания с родителями. Например, хочется новую куклу или сладость – надо требовать и добиваться. Вот и получается – вся наша жизнь борьба.
 
Назад
Сверху Снизу