Помогите начать жить без алкоголя. И продолжить.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Тебе же предлагали. А ты по мужикам бегаешь. То что ты делаешь сама, не приносит тебе нужного результата.
Спасай себя, пока до настоящей психушки не дошла. Смирись.
да бесполезно, она вроде краем понимает, что это причина всех своих бед, но так же как большинство алкашей, оказывается признавать проблему.
 
Сегодня начался местный марафон, в котором я участвую - в моем случае это ограничение углеводов. Прежде чем публиковать что-то там, сначала напишу здесь что пока что мне удалось избежать углеводов на завтрак. Но это для меня практически нормально, поскольку я практически не завтракаю. Теперь мне главное заняться здоровым обедом.
 
Да, я не буду больше в своей теме комментировать словоблудие пользователей, которых не считаю умными, чтобы не провоцировать продолжение "беседы". Если кто-то что-то прокомментировал здесь, моего ответа не последовало, ну можете дальше выкладывать свои непрошенные кучи в чужой теме, что поделаешь, но ответа по-прежнему не будет.
 
Скопирую из своей темы, потому что это кажется мне важным.

В смарт рекавери есть концепция безусловного принятия себя (unconditional self-acceptance). В качестве иллюстрации этой концепции в методичке используется высказывание, которое, на мой взгляд, очень емко выражает идеологию подхода в целом. Вот примерный русский перевод.

Я принимаю себя, потому что я живу и способен радоваться жизни. Я - это не мое поведение. Я могу оценивать свое поведение, но точно и честно оценить мою личность в целом невозможно.

Я стремлюсь к достижениям для того, чтобы жизнь приносила больше удовлетворения, а не для того, чтобы доказать свою ценность.

Если я потерпел неудачу, это не значит что я неудачник. Я могу принять себя, даже если я не хочу или не могу исправить свои недостатки, потому что нет такого закона природы, который запрещал бы это.

Одобрение себя (self-approval) не может исходить из внешнего источника или из преклонения перед каким-либо внешним авторитетом. Принятие себя может идти только изнутри и я свободен принять себя в любое время.
 
Выше я скопировала сообщение @Серотонин , почему то в качестве цитирования не подхватывается самая интересная часть. Вот это безусловное принятие себя помогает иногда избавиться от стресса....
 
Запланировала себе на 15 сентября сделать 2 вещи, которые я делать боюсь. Первая это запрос в Прокуратуру о наличии каких-либо у меня проблем с законом, это по поводу той ситуации с сапогами. И второе, скриннинг на болезни и вирусы, со времени моих приключений уже прошло достаточно времени, хотя у меня никогда не было секса без предохранения, но в любом случае надо проверить.

Обе вещи, и запрос и тест все равно нужно будет повторить через 3 месяца, но я уже понимаю, что для собственного спокойствия мне надо это сделать.

Что там делает мой муж со своим адвокатом конечно вопрос, но там мои адвокаты говорят что волноваться не стоит...
 
Первая это запрос в Прокуратуру о наличии каких-либо у меня проблем с законом, это по поводу той ситуации с сапогами. И второе, скриннинг на болезни и вирусы, со времени моих приключений уже прошло достаточно времени, хотя у меня никогда не было секса без предохранения, но в любом случае надо проверить.
Автор я так понимаю, что надежда что по двум запросам, ответ будет отрицательный.

Какой план действий если если придет положительный ответ и результаты тестов?
 
Итак, мой день идет по плану. Приехала на встречу с финансовым агентом, жду его. Потом у меня обед с бойфрендом.

Сегодня также дети пошли в школу, поэтому я немного взволнована.

Вообще стараюсь улыбаться, потому что проблемами своими по большому счету только пугаю. Кажется, что все должны понять и помочь, но в реальности происходит обратное.
 
Возвращаюсь от бойфренда, но что-то несмотря на то что все, вроде, неплохо, хорошо я себя не чувствую. И с ним плохо, и без него тоже плохо.

Наверное потому что он сразу начал пугать меня, как плохо он заставит меня себя почувствовать, если я продолжу общаться с ним не удалив все, что должно быть удалено, с телефона. Я сказала ему, что у меня уже есть б.муж, который при каждом удобном случае угрожает разрушить мою жизнь, и не нужно меня пугать сейчас, на что он ответил что он конечно не в реальности мне что-то сделает или вмешается как-нибудь в мои ситуации, а психологически заставит пострадать.

Еду домой и понимаю, какие это разрушительные отношения. И помню, что и без него мне было ужасно.
 
если я продолжу общаться с ним не удалив все, что должно быть удалено, с телефона.
В общем, по форме все сказанное было очень тяжелым, но по сути он абсолютно прав. Пытаться построить отношения сохранив в телефоне чертову тучу мужчин которые тебя приветствуют каждое утро нереально. Поэтому я выделила 5 минут и удалила практически всех, оставив только того который в инв.кресле - но ему я уже сказала, что занята. Он сказал, что настроен только на дружбу. Поэтому его оставлю. И ещё одного с которым мы договорились просто сохранить контакты без созванивания, обмена сообщениями и пр.

В общем удалив это всех остальных я почувствовала себя действительно лучше.
 
Лежу пластом. Сегодня постараюсь лечь спать в 9 вечера то есть через час.

В целом я выполнила намеченное по питанию, чем очень довольна.

Бойфренду написала что возможно я не смогу приехать к нему в четверг как договаривались, и он видимо понял что со своей строгостью и холодностью перегнул палку, потому что тон сообщений сразу изменился, из равнодушного стал более добрым и заинтересованным, просит заехать хотя бы на пять минут просто обнять его и не слушать тот бред, который он нес днем.

Мое настроение стало слегка получше, потому что после его дневных угроз по поводу того, что он заставит меня расплатиться по полной программе за свое поведение этим летом мне было очень не по себе.
 
Мое настроение стало слегка получше, потому что после его дневных угроз по поводу того, что он заставит меня расплатиться по полной программе за свое поведение этим летом мне было очень не по себе.
Привет!!
Я тебя читаю и не перестаю удивляться!
Ну, какие угрозы? Это всерьез?
Это игра, может, такая?
С чего угрозы? За какое поведение?
Я полагаю, это сексуальные игры! А ты всерьез это воспринимаешь?

Иначе, я просто не могу вместить в свой маленький мозг, что тут может происходить?
Какие еще расплаты?
Это просто отношения необременительные. Любовного характера.
Все!
Угрозы - это когда жилье, имущество, дети, родственники, друзья, бизнесы, работы... Это серьезно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу