Помогите начать жить без алкоголя. И продолжить.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А что именно, например, если это не секрет?

Оо, в детстве и юношестве меня критиковали абсолютно за все, хотя я смотрю фотки, обычный ребенок, обычная девочка, девушка. Наверное, характер так влиял.

Очки, жиденькие волосики, потом почувствовав что надо мной смеются я вообще перестала уделять внимание внешности и ходила как стив Джобс всегда в одной и той же черной водолазке года 3 точно последних в школе.

Что хочу сказать, получая много нелестных мнений о себе, резко падает самооценка, но в общем не только, ты перестаешь слушать окружающих. Окружение меняется, меняются обсуждаемые темы, но ощущение что вокруг много дураков и тебе надо как бы просто найти своих оно осталось. Навсегда видимо уже.
 
Оо, в детстве и юношестве меня критиковали абсолютно за все, хотя я смотрю фотки, обычный ребенок, обычная девочка, девушка. Наверное, характер так влиял.

Очки, жиденькие волосики, потом почувствовав что надо мной смеются я вообще перестала уделять внимание внешности и ходила как стив Джобс всегда в одной и той же черной водолазке года 3 точно последних в школе.

Что хочу сказать, получая много нелестных мнений о себе, резко падает самооценка, но в общем не только, ты перестаешь слушать окружающих. Окружение меняется, меняются обсуждаемые темы, но ощущение что вокруг много дураков и тебе надо как бы просто найти своих оно осталось. Навсегда видимо уже.
Интересно ты пишешь. А не было такого, что ты возненавидела окружающих в ходе нелестных оценок? Или потом отыгралась?
 
Максимально интересный вопрос, на который нет ответа. У меня. Так многие предлагают ответы. Религии, коучи, ученые, колдуны, политики. Многие претендуют на истину в последней инстанции. Но при глубочайшем изучении их догм все рушится как карточный домик. Точнее можно взять и копировать какой-нибудь смысл. Будет работать. Быть внутри процесса. Но если изучить все и выявить общие тенденции и закономерности сверху НАД, то смысла нет. Просто выбирай и живи внутри. Тебе все будет подсвечиваться именно так, как ты выбрал думать.
У меня было множество версий. Многие отметены за глупостью. Многие за несуразностью. Например, религия Христианства - это ком несуразностей при детальном рассмотрении и не выдерживает критики в ходе приобретения жизненного опыта и хоть каких-то знаний. Иисус Христос является недоказанной личностью с точки зрения науки. При этом его современник Понтий Пилат доказан с точки зрения науки. Странно, правда? ....
Пришла к выводу, что смысла по сути нет. Придумай сам. Как раскраска Раскрась сам.
Про Иисуса и Пилата очень хорошо писал Оскар Уальд в своем Профундисе, не помню как на русском пишется но вроде так. Ты читала?
 
Но потом я с ужасом поняла, что практически каждым своим действием и словом я делаю кому-то плохо. Тогда я попыталась стать получше, помягче, и поняла, что и ситуаций в которых мне делают что-нибудь не очень хорошее, хотят как-то обмануть, воспользоваться, становится больше, и для самозащиты мне потом нужен более жестокий ответ
А у меня наоборот было. Я всегда была милой, покладистой, уступчивой, сглаживающей острые углы. Молчала во имя. А потом....... в итоге меня прорвало. Кстати полтора года назад и прорвало. Теперь я нигде не могу смолчать. Ни с таксистами, ни с начальниками. Ты представляла меня стервозной. Забавно, конечно. Значит, это и через экран передается.
Меня так прорвало, что я не могу теперь себя остановить. Я высказываю каждое свое недовольство. Это как взять реванш и отыграться. Выглядит неадекватно, потому что люди не в курсе, что было до.
И знаешь, я об этом не жалею.
 
Про Иисуса и Пилата очень хорошо писал Оскар Уальд в своем Профундисе, не помню как на русском пишется но вроде так. Ты читала?
Нет, Профундиса не читала и даже не слышала. Портреты Дориана ... и еще набор сказок его читала. Такие жалостливые, капец.
Пожалуй, тоже надо поинтересоваться. Ох, как интересно
 
А твоя сестра родная ? Старшая или младшая? И почему у нее такое ощущение, что Кирьянова ведьма, кроме сообщений , что та говорила кому-то, что тот умрет? Что-то еще есть?
Твое ощущение, что ты откуда-то знаешь, мне не совсем знакомо. Знаю ДеЖаВю. Вещие сны. Но как ты пишешь, что будто бы я уже это знаю - такое мне не знакомо.

Сестра нет, не родная, мы одногодки и близки с ней но она практически троюродная или даже дальше, в Европе ее бы просто назвали кузиной ))

Нет, нет, у нее никаких сведений никогда не было. Поэтому я так удивлена была, когда она мне сказала не читать эти тексты....

Ощущение, что я это уже знаю у меня часто. Оно помогает мне в работе, в любой ситуации я вижу действие и оно почти всегда правильное. И в жизни тоже, если сосредоточусь, я вижу что делать.

Вот даже насчёт книги Моуди, он там пишет просто тоном психолога и аналитика, что практически все его пациенты с опытом околосмертным видели свет, общались с ним, и ощущали полное понимание и принятие. И я в том месте как будто что-то вспомнила и даже расплакалась, хотя честно говоря это на меня не похоже да и книга очень сухо написана. И я подумала "я ведь уже знала все это". Это даже не дежа вю, просто как будто ты вспомнил забытое, понимаешь?
 
Интересно ты пишешь. А не было такого, что ты возненавидела окружающих в ходе нелестных оценок? Или потом отыгралась?

Возненавидела не помню уже, саму ситуацию конечно же да, но я как будто знала что закончу школу и оно закончится и так и случилось. тут еще дипломатии у меня 0.

Я им говорила, что вы нападаете и смеетесь из зависти, потому что я умнее вас, а ещё вы нападаете толпой, а по одному боитесь, значит - трусы.

И тут наверное я попадала прям в цель, поэтому на меня там и карикатуры, и анонимные записки со всякими гадостями, и побить, и украсть что-нибудь у меня, испачкать, в любом альбоме самый нелюбимый одноклассник это я, но потом конечно привыкаешь и дальше это не трогает так уж сильно.
 
Ощущение, что я это уже знаю у меня часто. Оно помогает мне в работе, в любой ситуации я вижу действие и оно почти всегда правильное. И в жизни тоже, если сосредоточусь, я вижу что делать.
Вот это круто! Очень практично! И все-таки это больше логика. ? Как в шахматах считать ходы и знать, что будет лучше. Ты же математик. Или это ... ну, назовем интуиция?
 
Нет, Профундиса не читала и даже не слышала. Портреты Дориана ... и еще набор сказок его читала. Такие жалостливые, капец.
Пожалуй, тоже надо поинтересоваться. Ох, как интересно
Профундис он написал сидя в тюрьме за развратное поведение, там интересно он интерпретирует религию, смирение.
 
Нет, нет, у нее никаких сведений никогда не было. Поэтому я так удивлена была, когда она мне сказала не читать эти тексты....
Ее что-то отпугивает. Значит, не у меня одной. Такое. Интересно. У нее на Дзене, кстати, комментарии отключены. Пишет она интересно. Но всегда по прочтении остается гадкий осадок. И ведь правильно пишет о многом.
 
И я подумала "я ведь уже знала все это". Это даже не дежа вю, просто как будто ты вспомнил забытое, понимаешь?
Нет, не понимаю. У меня именно так, наверное, не было.
У меня было так, например, слушаешь кого-то и БАХ - вот оно, это то, что ты понял, но не мог сам сформулировать. И вот оно.
Но так , чтобы я вспомнила забытое. Нет, такого ощущения у меня не было.
 
Вот это круто! Очень практично! И все-таки это больше логика. ? Как в шахматах считать ходы и знать, что будет лучше. Ты же математик. Или это ... ну, назовем интуиция?

Нет-нет, ты как будто уже видишь что делать, сразу. Но может, это сумма накопленных знаний. Я и машину купила за полчаса, имена детям сразу за несколько минут, квартиру подтвердила сразу, работу мгновенно.... Просто как будто видишь свое. Но это не мистика как у тебя, может мне просто лень думать?😂

А вот интересно, если ты увидишь какую то ситуацию в предчувствии, ты же можешь воспользоваться? Акций там купить или деньги 💰 обменять?😅😅😅
 
Возненавидела не помню уже, саму ситуацию конечно же да, но я как будто знала что закончу школу и оно закончится и так и случилось. тут еще дипломатии у меня 0.

Я им говорила, что вы нападаете и смеетесь из зависти, потому что я умнее вас, а ещё вы нападаете толпой, а по одному боитесь, значит - трусы.

И тут наверное я попадала прям в цель, поэтому на меня там и карикатуры, и анонимные записки со всякими гадостями, и побить, и украсть что-нибудь у меня, испачкать, в любом альбоме самый нелюбимый одноклассник это я, но потом конечно привыкаешь и дальше это не трогает так уж сильно.
Когда я ушла из гуманитарного класса, в котором собрали сливки из всего потока, я пришла не к сливкам. Кстати, несливки все по жизни хорошо обустроились. Отличником быть не обязательно и хорошо себя вести тоже. ))
В этих не сливках тоже была травля. Меня никогда не травили. Попытки, я думаю, были. Объективно я тоже была страшным подростком. Прыщавая и странная. Кроме математических наук, я была на высоте. Возможно, им было невыгодно меня травить, тк я была тот чел, у кого можно списать. И я была тот чел, который может не дать списать. И у меня тогда не было страха. У нас были жертвы в классе. Они еле отбивались. Как на самом деле это отвратительно было. Я жалею, что я не обладала таким благородством, чтобы вступаться. Сама никогда никого не гнобила, Боже упаси. Но и не вступалась. Ко мне были попытки. Но я помню, что были такие схватки глазами. Я выдерживала эти взгляды и в моем, не было страха, была агрессия. Почему-то меня не стали трогать. И уважали. Если так это можно было назвать. Люди это тоже животные
 
У нее на Дзене, кстати, комментарии отключены. Пишет она интересно.
Да, отключены, но она объясняла это... Она говорила, что очень много комментариев не по сути.

Сравнила со статьей про оперную певицу, под которой куча комментариев про кривые ноги и лишний вес и сказала, что в общем многие действительно не видят величия человека находясь на уровне его ног, не могут подняться выше и понять великолепие голоса.

И понимаешь, она вот хоть и отпугивает, но и здесь права, получается. Практически под любой статьей комментарии касаются исключительно внешности героев.
 
вот интересно, если ты увидишь какую то ситуацию в предчувствии, ты же можешь воспользоваться? Акций там купить или деньги 💰 обменять?😅😅😅
Вот ты насмешила )))
Нет, у меня чуйка какая-то другая - не денежная точно. :-D :-D :-D
 
Да, отключены, но она объясняла это... Она говорила, что очень много комментариев не по сути.

Сравнила со статьей про оперную певицу, под которой куча комментариев про кривые ноги и лишний вес и сказала, что в общем многие действительно не видят величия человека находясь на уровне его ног, не могут подняться выше и понять великолепие голоса.

И понимаешь, она вот хоть и отпугивает, но и здесь права, получается. Практически под любой статьей комментарии касаются исключительно внешности героев.
Я тоже вижу, что она во многом права, 90 процентов точно. Но это такие знания. Их добыть можно только личным опытом. И опытом не розовой понни
 
Когда я ушла из гуманитарного класса, в котором собрали сливки из всего потока, я пришла не к сливкам. Кстати, несливки все по жизни хорошо обустроились. Отличником быть не обязательно и хорошо себя вести тоже. ))
В этих не сливках тоже была травля. Меня никогда не травили. Попытки, я думаю, были. Объективно я тоже была страшным подростком. Прыщавая и странная. Кроме математических наук, я была на высоте. Возможно, им было невыгодно меня травить, тк я была тот чел, у кого можно списать. И я была тот чел, который может не дать списать. И у меня тогда не было страха. У нас были жертвы в классе. Они еле отбивались. Как на самом деле это отвратительно было. Я жалею, что я не обладала таким благородством, чтобы вступаться. Сама никогда никого не гнобила, Боже упаси. Но и не вступалась. Ко мне были попытки. Но я помню, что были такие схватки глазами. Я выдерживала эти взгляды и в моем, не было страха, была агрессия. Почему-то меня не стали трогать. И уважали. Если так это можно было назвать. Люди это тоже животные

Да-да, это потому что у тебя не было страха. А у меня был. Да, я им отвечала, но я их боялась. Люди это животные, да, они чувствуют все это, и мне сильно доставалось ещё и за это.

Вот сейчас я не боюсь, например, на работе. И схватки которые у меня там есть они как бы техничные, в них нет настоящей агрессии, это почти спарринг, и у меня всегда сильные противники.

А вот дома я боюсь, б.муж чувствует и наступает, потому что знает, что я его боюсь.

И многие мои ночные фобии связаны именно с ним и его возможными действиями....
 
Я тоже вижу, что она во многом права, 90 процентов точно. Но это такие знания. Их добыть можно только личным опытом. И опытом не розовой понни

Да уж...(

Завтра напишу одну мысль тебе которая меня интересует)) Сейчас у тебя наверное уже совсем поздно, да и у меня!

Спокойной ночи!! спасибо за беседу!❤️❤️❤️
 
А вот дома я боюсь, б.муж чувствует и наступает, потому что знает, что я его боюсь
Физически или тем, что он может нанести ущерб будущей жизни?
Скорее второе, я так понимаю.
 
Ты наверное и сама экстрасенс немного. Я бы наверное с ума сошла. А ты жила одна в той квартире?

Я одно время жила в квартире, где умерла моя бабушка, вот как раз та что я видела во сне, но меня это почему то не беспокоило, иногда ночью конечно пугал немного этот факт, но я вообще боюсь спать одна поэтому это у меня всегда. Мне нужна хотя бы собака в ногах в кровати, чтобы было не страшно. Но никаких явлений. А тот сон был уже в другой квартире...
Жила одна. Одно время с мужчиной. Это уже после смертей я имею в виду.
К этому тоже привыкаешь в итоге, как ты привыкла своеобразно к травле.
Начинаешь с этим работать. Так это можно назвать. Потому что вариантов больше нет, только как принять это в итоге. Сейчас я спокойно об этом говорю, а когда все это было, я была в другом состоянии. Когда принимаешь это , оно ослабевает
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу