Помогите начать жить без алкоголя. И продолжить.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Физически или тем, что он может нанести ущерб будущей жизни?
Скорее второе, я так понимаю.

Физически я его не боюсь, я рассказывала здесь, была ситуация когда он очень долго на меня орал и я никак не могла это прекратить и сама его стукнула тогда. Как я сейчас понимаю, надо было полицию вызвать как неск. недель назад, вон они ему сказали пару слов и он сейчас как шелковый, но я ж не знала тогда...

Я его боюсь, потому что он как-то фанатично ненавидит меня и действительно считает ненормальной. Это пугает, когда кто-то на тебя так пристально смотрит ожидая что ошибешься и пугает, что готов выложить все ресурсы только чтобы навредить тебе.

И главное, он не всегда такой, иногда я обманываюсь, кажется что ладим, и потом он мне выдает. Но может он тоже постоянно видел меня нетрезвой и из-за этого возненавидел еще.
 
Я тоже вижу, что она во многом права, 90 процентов точно. Но это такие знания. Их добыть можно только личным опытом. И опытом не розовой понни

Я слышала такое мнение, что тот, кто по натуре способен творить зло, может иметь добродетель высшего порядка в сравнении с тем, кто на зло не способен.

То есть, скажем, человек агрессивныйи способный убить, подавляет ежедневно этот инстинкт и помогает кому-то по возможности, по сути делает больше, чем тот кто убить не способен. Потому что первый делает выбор, а у второго его нет.

Что ты думаешь об этом?
 
А у меня наоборот было. Я всегда была милой, покладистой, уступчивой, сглаживающей острые углы. Молчала во имя. А потом....... в итоге меня прорвало. Кстати полтора года назад и прорвало. Теперь я нигде не могу смолчать. Ни с таксистами, ни с начальниками. Ты представляла меня стервозной. Забавно, конечно. Значит, это и через экран передается.
Меня так прорвало, что я не могу теперь себя остановить. Я высказываю каждое свое недовольство. Это как взять реванш и отыграться. Выглядит неадекватно, потому что люди не в курсе, что было до.
И знаешь, я об этом не жалею.

Да, да, я представляла тебя стервозной или даже скорее уставшей что ли от банальности, как это бывает.

Может, и не надо молчать...В целом, зависит наверное от среды. Я иногда думаю, а может наоборот надо...

Это как в той притче, что с возрастом потеряв зубы и хороший слух понимаешь, как много ситуацийне требовали твоего участия)))
 
Жила одна. Одно время с мужчиной. Это уже после смертей я имею в виду.
К этому тоже привыкаешь в итоге, как ты привыкла своеобразно к травле.
Начинаешь с этим работать. Так это можно назвать. Потому что вариантов больше нет, только как принять это в итоге. Сейчас я спокойно об этом говорю, а когда все это было, я была в другом состоянии. Когда принимаешь это , оно ослабевает
Интересно. Я не представляю себе это, но я понимаю, что у всех людей свой порог чувствительности... Вот как с кошечкой, ты увидела ее и услышала, и поняла ее, и спасла. А многие не видят.

Я иногда натыкаюсь на форумы, где условно здоровые люди с такой злобой пишут об инвалидах, как будто те лично им что-то сделали. Вот где у них та часть которая как бы душою должна быть, чтобы писать такую жесть, зная что их некоторые и читают...

Я один раз там отметилась, что говорю у вас за нездоровый паблик, хотите улучшить жизнь общества так начните блин с себя. Ну и конечно за это тоже получила сразу несколько страниц помоев, как и ожидалось.
 
Не больше не удосужил меня звонками ! )))

Ты наверное для них значительная личность, раз тебе позвонил сразу Ельцин лично.)))

Я слышала эти сплетни,что все политики ездят к колдунам, шаманам и пр., интересно правда ли это... Но я как бы почти уверена, что да
 
Я слышала такое мнение, что тот, кто по натуре способен творить зло, может иметь добродетель высшего порядка в сравнении с тем, кто на зло не способен.

То есть, скажем, человек агрессивныйи способный убить, подавляет ежедневно этот инстинкт и помогает кому-то по возможности, по сути делает больше, чем тот кто убить не способен. Потому что первый делает выбор, а у второго его нет.

Что ты думаешь об этом?
Интересная мысль, я никогда такого не слышала и никогда в таком ракурсе не думала, но получается, что это верно сказано. Очень интересно, я буду "думать" эту мысль. :WRITE:
 
Я слышала эти сплетни,что все политики ездят к колдунам, шаманам и пр., интересно правда ли это... Но я как бы почти уверена, что да
Ну, может, и не все. Но думаю, что обращаются. Любопытство есть у всех.
К тому же они такие же люди, тоже простые смертные, которым также недоступны все знания в этой области.
 
Последнее редактирование:
Я иногда натыкаюсь на форумы, где условно здоровые люди с такой злобой пишут об инвалидах, как будто те лично им что-то сделали. Вот где у них та часть которая как бы душою должна быть, чтобы писать такую жесть, зная что их некоторые и читают...
Я думаю, озлобление может быть вызвано тем, что некоторая часть людей с инвалидностью очень много требует от общества, выдвигая вперед свою инвалидизацию. Это может раздражать. Как вариант.
 
Ты наверное для них значительная личность, раз тебе позвонил сразу Ельцин лично.)))
:-D:-D:-D
Я в конечном итоге пришла для себя к выводу, что всякие вещие сны не имеют никакой практической пользы. Так особо и не поняла, для чего они.
Ну, приснилось, вот как с этим Ельциным. Ну, ждала я эту дату, чтобы проверить. И???? Ну, произошло. И что с этим в жизни делать.... Не говоря уже о снах, которые повторяются в реальности.
 
Я его боюсь, потому что он как-то фанатично ненавидит меня и действительно считает ненормальной. Это пугает, когда кто-то на тебя так пристально смотрит ожидая что ошибешься и пугает, что готов выложить все ресурсы только чтобы навредить тебе.
Ты так пишешь, немножко холодок проходит

Я недавно еще посмотрела фильм Девушка в поезде. Прямо на этой неделе. Такой в общем страшный фильм. Очень интересный. Здесь он, кажется, считается профильным, так как главная героиня там употребляет алкоголь.
Почему-то перекликается как-то с тем, что ты пишешь. Хотя там совсем другая ситуация.
 
Ты так пишешь, немножко холодок проходит

Я недавно еще посмотрела фильм Девушка в поезде. Прямо на этой неделе. Такой в общем страшный фильм. Очень интересный. Здесь он, кажется, считается профильным, так как главная героиня там употребляет алкоголь.
Почему-то перекликается как-то с тем, что ты пишешь. Хотя там совсем другая ситуация.
Я читала и книгу, и фильм смотрела, книга мне кажется точнее отражает, как она там едет в поезде с бутылками и банками и на нее посматривают с отвращением, я прям себя узнала в некоторых ситуациях....

Но он ведь тоже там воспользовался что она начала употреблять чтобы подставить ее в каких-то ситуациях....
 
:-D:-D:-D
Я в конечном итоге пришла для себя к выводу, что всякие вещие сны не имеют никакой практической пользы. Так особо и не поняла, для чего они.
Ну, приснилось, вот как с этим Ельциным. Ну, ждала я эту дату, чтобы проверить. И???? Ну, произошло. И что с этим в жизни делать.... Не говоря уже о снах, которые повторяются в реальности.

Возможно, тебе надо быть самой активнее в снах?😅

Спрашивать там о том что тебе самой нужно? Скажем, Борис, смотри что делается, конкретно Я что могу сделать сейчас?!
 
Возможно, тебе надо быть самой активнее в снах?😅

Спрашивать там о том что тебе самой нужно? Скажем, Борис, смотри что делается, конкретно Я что могу сделать сейчас?!
Призвать, так сказать, к ответу, за все происходящее в бывшем СССР )))
 
Читаю Моуди уже несколько часов. Эта книга умиротворяет.
И дает позитивные мотивации.
Лучше, чем про алкоголизм читать.
 
Но он ведь тоже там воспользовался что она начала употреблять чтобы подставить ее в каких-то ситуациях....
Да, это так. Я еще в конце боялась, что его жена уже и после его смерти встанет на его сторону и оболжет главную героиню. Она производила впечатление женщины, которая несмотря ни на что будет, как это сейчас модно говорить, держаться за штаны. Даже уже мертвые.
 
Я читала и книгу, и фильм смотрела, книга мне кажется точнее отражает, как она там едет в поезде с бутылками и банками и на нее посматривают с отвращением, я прям себя узнала в некоторых ситуациях....
Я одно время жила в пригороде и гоняла на электричках. После работы брала алко-коктейли и пила их в электричке. Но на меня никогда никто не смотрел с отвращением. Не шарахались и прочее. Обыкновенно было.

Книгу не читала, интересно это по реальным событиям?
 
Призвать, так сказать, к ответу, за все происходящее в бывшем СССР )))
Я бы кстати с Ельциным пообщалась. Мы с ним даже в одном институте учились, пусть поколения разные но сам факт, я читала его мемуары ну и вообще я помню его ещё не алкашом. Когда здесь в Европе мне говорят, что дескать у вас был президент алкоголик, я говорю, а что вы вообще знаете о нем?
 
Я одно время жила в пригороде и гоняла на электричках. После работы брала алко-коктейли и пила их в электричке. Но на меня никогда никто не смотрел с отвращением. Не шарахались и прочее. Обыкновенно было.

Книгу не читала, интересно это по реальным событиям?

Ну да, но героиня ездит вроде бы с народом, который на учебу -работу.... С другой стороны, как мне рассказывают, в Англии дамы практически все алкоголизированы. То есть они глобально под градусом. Не знаю, можно ли верить...
 
Читаю Моуди уже несколько часов. Эта книга умиротворяет.
И дает позитивные мотивации.
Лучше, чем про алкоголизм читать.

Я рада!! У тебя тоже есть ощущение, что ты это знала?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу