Помогите начать жить без алкоголя. И продолжить.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
В итоге не могу примкнуть ни к одному лагерю потому что в плане отношений к разным событиям меня одинаково раздражают все творящие их участники.
Я тоже ни в каком лагере. Огорчает то, что в реальности люди тоже поделились на два лагеря. У меня в окружении представители одного лагеря. Темы на работе постоянно муссируются. Я пару раз вступала в разговор. Они меня причислили к либералам и предателям, хотя они даже не понимают, что я хочу сказать. Да в целом и слушать не хотят и не умеют, видимо. Приходится молчать и слушать их бред, как "мы всем наваляем", все, кто уехали из РФ - предатели. Меня тоже в предатели записали:-D:-D:-D(но думаю, это может ведь и другие обороты принять, если, например, правительство вдруг решит вычислять и искоренять предателей из простого смертного люда...) Короче, все из пропаганды телевизионной. Хотя я не поддерживаю полностью тех, которые в другом лагере. Рациональное звено есть и там, и там.
Честно говоря, на работе в плане общения я деградирую. Иногда уже уши заткнуть хочется от этих разговоров. Они очень узкие. Очень примитивно.
Кроме шуток, которые у нас шутятся на работе (это весело), разговаривать не о чем. Разговоры есть, мне не интересно. Этому большинству со мной тоже. Парочка человек у нас есть, они просто вообще не высказывают свое мнение и держат дистанцию. Парняги молодые.
Поняла, что такое одиночество в толпе.
Из тех, кто не в лагерях, у меня только два человека знакомых.
 
Настроение скачет, оно у меня зависит от бывшего мужа как я понимаю. Сейчас он очень дружелюбный, и я очень надеюсь что он наконец то нашел себе бабу. И мое чувство страха растворилось.

Болит спина, голова, но это ерунда.

И только на работе все збс, даже странно. Сегодня один клиент мне сказал, что я хороший продажник, такая спокойная (!), вызываю доверие. Ага, оч спокойная, я даже документы передвигаю по столу, а не подаю, потому что дрожат руки.
 
Сегодня я встречалась с единственным человеком, который меня понимает - это бывший бойфренд, буду считать его предпоследним, тот который полон фобий и диагнозов и сидит на пожизненной терапии.

Мы с ним дружили, потом перешли к более близким, потом я его сначала бросила, а потом спросила не хочет ли он вернуться к дружбе, на что он ответил что я конечно "отличный" друг, но нет, он обойдется.

Прошло 2.5 месяца, у меня сейчас вообще ощущение что прошло 2.5 года судя по тому сколько хе#ни я натворила за этот достаточно короткий период.

Он тем не менее обнял и слушал меня довольно понимающе и я поняла, что уже давно столько ни с кем не общалась и не рассказывала всего этого.

Когда он мне сказал что ксанакс лучше заменить небольшой дозой алкоголя я даже не сдержалась и сказала, что ксанакс уже убрала, но и алкоголь в качестве расслабляющего не могу так как у меня с ним большие проблемы.

Это первый раз я кому-то кроме мужа открыто сказала это, понятно что скорее всего это видно, но конкретно он меня все же пьяной и пьющей или с похмелья не видел.

Когда представляешь себе этот момент признания кажется что произойдет какая-то драма, а на самом деле все очень просто, возможно другим людям со своими проблемами и не особо интересен чужой алкоголизм.
 
Б.муж решил достать меня. Да, я живу все ещё на его территории, но он решил одновременно делать все то что меня в нем бесит: ничего не делает по дому, не моет нормально руки после туалета, постоянно сморкается передо мной в полный голос, включил музыку которая мне не нравится и громко подпевает, чавкает при еде, короче специально делает все чтобы показать что я не желанный гость.

Я его понимаю, но не понимаю, почему до него не доходит что он сам своими руками с помощью адвоката продлил развод, а сейчас удивляется что я не могу исчезнуть по мановению волшебной палочки.
 
Когда представляешь себе этот момент признания кажется что произойдет какая-то драма, а на самом деле все очень просто, возможно другим людям со своими проблемами и не особо интересен чужой алкоголизм.
Кто с такой проблемой не сталкивался ни на себе, ни на близких родственниках, особо и не понимает, что это действительно проблемой может быть.
 
Б.муж решил достать меня. Да, я живу все ещё на его территории, но он решил одновременно делать все то что меня в нем бесит: ничего не делает по дому, не моет нормально руки после туалета, постоянно сморкается передо мной в полный голос, включил музыку которая мне не нравится и громко подпевает, чавкает при еде, короче специально делает все чтобы показать что я не желанный гость.
Может, это после визита к бойфренду? До этого он вроде бы был дружелюбным какой-то период.
 
Кто с такой проблемой не сталкивался ни на себе, ни на близких родственниках, особо и не понимает, что это действительно проблемой может быть.

Да, но конкретно он отлично понимает, потому что и пил, и принимал. По нему -то как раз не видно, но он сам сразу рассказал при первой же встрече.

Это сейчас у него терапия, лес и йога, а раньше были дискотеки и разные типы изменённого состояния сознания.
 
Да, но конкретно он отлично понимает, потому что и пил, и принимал. По нему -то как раз не видно, но он сам сразу рассказал при первой же встрече.

Это сейчас у него терапия, лес и йога, а раньше были дискотеки разные типы изменённого состояния сознания.
Аааа
Тогда он уже в некотором роде просветлился, возможно.
А какое у него семейное положение?
 
Аааа
Тогда он уже в некотором роде просветлился, возможно.
А какое у него семейное положение?

Он пару лет даже кофе не позволяет себе. Но разные психические проблемы остались. Он интересный очень парень, слушает так, как будто ты единственный человек для него в этот момент и дает такие комментарии, что и не скажешь что несколько лет пробыл в рехабах, я имею ввиду не по поводу зависимостей комментарии, а вообще.

Семейное положение у него - свободен как ветер и рассматривает любые отношения как тюрьму и клетку.

Встречается только со зрелыми женщинами, говорит девушки влюбляются в него слишком быстро, а он не способен на ответное чувство.

Я вообще не понимаю, он на своей терапии что-нибудь чувствует или нет. Вот я оборвала с ним отношения в свое время, он разозлился но даже не спросил почему, просто выкинул мой номер из листа. Сейчас встретились, кто он мне - друг? знакомый? просто любопытствующий? или ему вообще без разницы бросили его или снова позвали. Он говорил, что ему часто пофигу, думаю это оно.

Но тогда мне уделил внимание только человек, которому на меня совсем пофигу, что очень лестно конечно же 😅
 
Раньше у меня никаких контактов с зависимыми и экс-зависимыми не было. А сейчас если я знакомлюсь с кем-то беспроблемным то либо он обрывает контакт со мной, либо это делаю я сама.

То есть с нормальными людьми у меня сейчас общего мало, только на работе.

А в личной жизни я на другом уровне. Сегодня заказала себе скриннинг на все возможные заболевания, у меня по этому поводу всегда был пунктик, а сейчас знак вопроса.
 
Он пару лет даже кофе не позволяет себе. Но разные психические проблемы остались. Он интересный очень парень, слушает так, как будто ты единственный человек для него в этот момент и дает такие комментарии, что и не скажешь что несколько лет пробыл в рехабах, я имею ввиду не по поводу зависимостей комментарии, а вообще.

Семейное положение у него - свободен как ветер и рассматривает любые отношения как тюрьму и клетку.

Встречается только со зрелыми женщинами, говорит девушки влюбляются в него слишком быстро, а он не способен на ответное чувство.

Я вообще не понимаю, он на своей терапии что-нибудь чувствует или нет. Вот я оборвала с ним отношения в свое время, он разозлился но даже не спросил почему, просто выкинул мой номер из листа. Сейчас встретились, кто он мне - друг? знакомый? просто любопытствующий? или ему вообще без разницы бросили его или снова позвали. Он говорил, что ему часто пофигу, думаю это оно.

Но тогда мне уделил внимание только человек, которому на меня совсем пофигу, что очень лестно конечно же 😅
Не знаю даже. Мне кажется, сложно быть с тем, которому все по фигу.
Не представляю также, как может быть вообще по фигу.
Если бы это был обычный мужчина без рехабов и терапии , я бы заключила, что ему просто по фигу на тебя. По описанным действиям.
Но таких людей, как этот, с тем, что у него есть в анамнезе, я вживую никогда не встречала. Поэтому для меня все это довольно странно.

Напоминает какие-нибудь супер-авторские фильмы. И Рената Литвинова почему-то сразу в памяти всплывает.
 
А ты смотрела фильм Давай разведемся? (Литвиновой там нет)
 
А вот с Литвиновой.
Почему-то вспомнился от твоих постов.


Трейлер
 
А вот еще - очень хочу, чтобы ты посмотрела этот фильм, если ты его не видела. Очень бы хотелось обсудить. Надеюсь, что понравится!!!

 
Блин, что же они все недоступны, я не пойму
 
Ах, если нажать, посомтреть на Ютуб, то ты на них выйдешь
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу