Помогите начать жить без алкоголя. И продолжить.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Не знаю даже. Мне кажется, сложно быть с тем, которому все по фигу.
Не представляю также, как может быть вообще по фигу.
Если бы это был обычный мужчина без рехабов и терапии , я бы заключила, что ему просто по фигу на тебя. По описанным действиям.
Но таких людей, как этот, с тем, что у него есть в анамнезе, я вживую никогда не встречала. Поэтому для меня все это довольно странно.

Напоминает какие-нибудь супер-авторские фильмы. И Рената Литвинова почему-то сразу в памяти всплывает.
Да, я бы тоже могла предположить, что ему пофигу НА МЕНЯ, но любые свои прошлые отношения, которые он мне описывает, вообще не содержат его чувств. То есть как будто ему все равно с кем он там, только смешное или любопытное подмечает.

Кстати, ему не было пофигу изначально когда мы познакомились, но потом он узнал меня получше и как и все остальные люди, которые были в моей жизни, он во мне разочаровался.

Из чего следует, что раскрываться не надо, просто я в силу груза своих проблем не могу их держать в себе.

А про алкоголь он знает очень много ещё и потому, что его семья владеет баром и он говорит, что свою мать он полностью трезвой вообще никогда не видел...
 
Да, я бы тоже могла предположить, что ему пофигу НА МЕНЯ, но любые свои прошлые отношения, которые он мне описывает, вообще не содержат его чувств. То есть как будто ему все равно с кем он там, только смешное или любопытное подмечает.

Кстати, ему не было пофигу изначально когда мы познакомились, но потом он узнал меня получше и как и все остальные люди, которые были в моей жизни, он во мне разочаровался.

Из чего следует, что раскрываться не надо, просто я в силу груза своих проблем не могу их держать в себе.

А про алкоголь он знает очень много ещё и потому, что его семья владеет баром и он говорит, что свою мать он полностью трезвой вообще никогда не видел...
Я пришла к выводу, что не стоит раскрываться перед всеми, и даже перед избранными. Это опасно.

А перед мужчинами полностью раскрываться тоже ни в коем случае.
Мужчины не выносят никаких проблем. Кроме тех, которые они могут решить. Кроме тех, которые они ХОТЯТ РЕШИТЬ.

Жаль, что до меня многое доходит медленно ))))
Непростительно медленно.
 
Я пришла к выводу, что не стоит раскрываться перед всеми, и даже перед избранными. Это опасно.

А перед мужчинами полностью раскрываться тоже ни в коем случае.
Мужчины не выносят никаких проблем. Кроме тех, которые они могут решить. Кроме тех, которые они ХОТЯТ РЕШИТЬ.

Жаль, что до меня многое доходит медленно ))))
Непростительно медленно.

Как ты хорошо написала про опасно. Да, так оно и есть.

В принципе, и про мужчин все правильно.

И вообще, надо больше молчать, особенно сейчас - мне, и про хорошее и про плохое.
 
Я поняла, что если квартиру не приберу я ее вообще никто не приберет и перед сном под агрессивные напевания б.мужа все же прибрала большую комнату.

Вообще замечала много раз, когда бардак в квартире - он каким-то образом перебирается и в остальную часть жизни. И наоборот, когда квартира прибрана, даже если я по шкафам распихала вещи вместо того чтобы реально их систематизировать, какие-то вещи начинают сами собой решаться.

А может, пока навожу порядок времени нет на пьянку и нет времени портить самой себе жизнь.

Некоторые здесь смеются над теми кто моет каждый день вручную автомобиль, но даже это час потраченный хотя бы на физический труд. Я, конечно, свою машину мою крайне редко, только внутри она чистая а снаружи вся в пыли.
 
Вообще замечала много раз, когда бардак в квартире - он каким-то образом перебирается и в остальную часть жизни. И наоборот, когда квартира прибрана, даже если я по шкафам распихала вещи вместо того чтобы реально их систематизировать, какие-то вещи начинают сами собой решаться.
Я не видела никогда такой взаимосвязи.
Мне нравится бардак.
Мне нравится уборка.
Мне нравится, когда у всего есть свое место.
Время от времени и то и другое.
Но я спец по систематизации. Когда вижу чужой несистематизированный бардак - прямо руки чешутся. Свой я тоже систематизирую. Мой бардак в системе всегда )
Уборка чисто по грязи - раньше приступы были навести чистоту. И вообще я же хорошая хозяйка.
Сейчас... Лоялизируюсь. К тому же я сама себе хозяйка. Хочу Да, хочу Нет, хочу Не хочу.
 
И вообще, надо больше молчать, особенно сейчас - мне, и про хорошее и про плохое
Про хорошее можно - сдержанно, не со всеми. Плохое про себя лучше не надо. Может навредить. Лучше хорошее в отношении других. Ну, и нейтрально-позитивное. Это полезно всем.
 
Я не видела никогда такой взаимосвязи.
Мне нравится бардак.
Мне нравится уборка.
Мне нравится, когда у всего есть свое место.
Время от времени и то и другое.
Но я спец по систематизации. Когда вижу чужой несистематизированный бардак - прямо руки чешутся. Свой я тоже систематизирую. Мой бардак в системе всегда )
Уборка чисто по грязи - раньше приступы были навести чистоту. И вообще я же хорошая хозяйка.
Сейчас... Лоялизируюсь. К тому же я сама себе хозяйка. Хочу Да, хочу Нет, хочу Не хочу.

Я в последнее время убираю только грязь и кое-где пыль. То есть пол я мою каждый день и пыль на видных местах убираю. Но систематизировать то что творят дети, б.муж да и я сама я не могу, особенно дети, каждый день десятки каких-то поделок и штучек, которые рука не поднимается выкинуть, ну потом кое-что выкидываю, конечно, не разглядывая, чтобы не передумать...
 
Про хорошее можно - сдержанно, не со всеми. Плохое про себя лучше не надо. Может навредить. Лучше хорошее в отношении других. Ну, и нейтрально-позитивное. Это полезно всем.

Я в последнее время даже не знаю, есть ли про меня что-то хорошее вообще)

Кстати, я вспоминала ту притчу про возраст, слух и зубы, и вспомнила, что в 2019 году у меня была ужасная проблема, киста в корне зуба которую не сразу нашли и около двух недель я пила огромное количество обезбаливающих которые не давали эффекта, даже теплая вода или просто прохладный воздух при попадании в родт мог дать такую стреляющую боль, что я лезла на стенку.

Так вот, с такими последствиями открывать лишний раз рот мне и не хотелось, ценность любой фразы резко упала, даже в голову больше не приходило комментировать и отвечать на все подряд пространно.

И в общем, к концу второй недели кисту нашли, убрали, и я снова начала создавать самой себе проблемы и болтовней тоже, ответами всякими резкими там где не надо..
 
И в общем, к концу второй недели кисту нашли, убрали, и я снова начала создавать самой себе проблемы и болтовней тоже, ответами всякими резкими там где не надо..
Да, верно написано в Библии, язык наш - враг наш.
 
А вот еще - очень хочу, чтобы ты посмотрела этот фильм, если ты его не видела. Очень бы хотелось обсудить. Надеюсь, что понравится!!!

начала смотреть, сейчас если никто не отвлечет досмотрю ..
 
Я вообще не понимаю, он на своей терапии что-нибудь чувствует или нет. Вот я оборвала с ним отношения в свое время, он разозлился но даже не спросил почему, просто выкинул мой номер из листа. Сейчас встретились, кто он мне - друг? знакомый? просто любопытствующий? или ему вообще без разницы бросили его или снова позвали. Он говорил, что ему часто пофигу, думаю это оно.

Но тогда мне уделил внимание только человек, которому на меня совсем пофигу, что очень лестно конечно же 😅
Спросила. Он ответил, что и сам не понимает, что он чувствует. Сказал, что я одна из немногих, кого он может выносить.

Для меня это практически похвала, потому что я теперь тоже оцениваю людей по этому принципу....
 
Я проснулась от ужасного ощущения одиночества, оно прямо наваливается на меня волной. Я даже расплакалась. Ощущение, что я абсолютно одна, у меня нет "своих", я абсолютно никому не нужна и не важна.

Хотя это, в общем, не так, я нужна как минимум своим детям и собаке.

А ощущение возникло когда б.муж увез детей вчера на ночь к своей родне. Сначала я обрадовалась свободному вечеру, а потом поняла, что это не свобода а полное одиночество. Я даже готова была позвонить кому-то из бывших, но потом поняла что это просто не поможет. Да, можно забыться на время, но потом останется ощущение ошибки и снова это холодное ощущение, что ты одна и никому не нужна.

Сегодня у меня рабочий день с Дамой, которая давно в разводе и, в общем, примерно в моей ситуации. Но ее почему то одиночество не гнетет. Друзей у нее нет, большой семьи тоже, мужчины если и бывают, то эпизодически и не с такой частотой как у меня в последнее время. Хобби нет. Есть сын и старенькие родители.

И все же она говорит, что ей нормально и никто ей не нужен, ни друзья, ни мужчина, ни что-либо ещё.
 
Я проснулась от ужасного ощущения одиночества, оно прямо наваливается на меня волной. Я даже расплакалась. Ощущение, что я абсолютно одна, у меня нет "своих", я абсолютно никому не нужна и не важна.

Хотя это, в общем, не так, я нужна как минимум своим детям и собаке.

А ощущение возникло когда б.муж увез детей вчера на ночь к своей родне. Сначала я обрадовалась свободному вечеру, а потом поняла, что это не свобода а полное одиночество. Я даже готова была позвонить кому-то из бывших, но потом поняла что это просто не поможет. Да, можно забыться на время, но потом останется ощущение ошибки и снова это холодное ощущение, что ты одна и никому не нужна.

Сегодня у меня рабочий день с Дамой, которая давно в разводе и, в общем, примерно в моей ситуации. Но ее почему то одиночество не гнетет. Друзей у нее нет, большой семьи тоже, мужчины если и бывают, то эпизодически и не с такой частотой как у меня в последнее время. Хобби нет. Есть сын и старенькие родители.

И все же она говорит, что ей нормально и никто ей не нужен, ни друзья, ни мужчина, ни что-либо ещё.
Может она мастер медитации ?) или интроверт . Да это нормальные ощущения, можно их подкоректировать , просто поначалу больно все переживается. Послегода совсем легче должно быть. А годик учится с ними жить . Периодически будут похожие настроения как ни крути
 
Может она мастер медитации ?) или интроверт . Да это нормальные ощущения, можно их подкоректировать , просто поначалу больно все переживается. Послегода совсем легче должно быть. А годик учится с ними жить . Периодически будут похожие настроения как ни крути
Ты имеешь ввиду полгода трезвости? Если честно, для меня проблема алкоголя и проблема одиночества это две разные вещи. Алкоголь слегка снимал ощущение одиночества и даже где-то помогал находить новые связи, но в конце концов он же и разрушал все фундаментально.

Но убрав алкоголь ты с одиночеством просто один на один. Ты и оно, и никакое количество людей которые вокруг, знакомых, любовников, даже тех которые как бы совсем хорошие приятели чувство одиночества мне не уберет.

И конечно же, трезвость мне его не уберет тоже, все же я где-то была немного более дружелюбной под градусом.
 
И все же она говорит, что ей нормально и никто ей не нужен, ни друзья, ни мужчина, ни что-либо ещё.
Привет!
Сын и родители это уже кто-то. Если у них хорошие отношения, то это вполне.

А я подозреваю, что многие люди, которые так говорят, включают самозащиту.
Я посторонним или на работе никогда ни в чем не сознаюсь. Нет, я никого не убеждаю, в том что мне очень хорошо. А есть люди именно "кричат" всюду, что им так в кайф. Не верю. Хоть убей меня. Считаю это защитным механизмом психики.
 
Я проснулась от ужасного ощущения одиночества, оно прямо наваливается на меня волной. Я даже расплакалась. Ощущение, что я абсолютно одна, у меня нет "своих", я абсолютно никому не нужна и не важна.
Я тоже такое испытываю. Очень часто. Последнее время не столько эмоциями, сколько логикой. Когда логикой, тоже тяготит, но чуть меньше, чем эмоциями. Но у меня нет родителей, детей, мужа. Бабушек, дедушек и подавно. Друзья есть, но у них свои семьи. С некоторыми разорвала отношения. Это тотальное одиночество. Где-нибудь в семейных компаниях (куда меня уже давно, естественно не зовут) чувствую себя голой. Я и сама перестала ходить на уже редкие приглашения, чтобы не испытывать этого чувства. Объяснить это тем, кто с таким не сталкивался, очень сложно. Часть людей считает меня эгоисткой, часть неудачницей, женщина без семьи - это же недоженщина в сознании общества.

У тебя есть дети!!! Это очень много!

Мужа семья не знаю, как. Ты с ними поддерживаешь хорошие отношения?
Или не сложились?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу