Помогите начать жить без алкоголя. И продолжить.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Да, я бы тоже могла предположить, что ему пофигу НА МЕНЯ, но любые свои прошлые отношения, которые он мне описывает, вообще не содержат его чувств. То есть как будто ему все равно с кем он там, только смешное или любопытное подмечает.
Возможно, такой человек.
 
Страшно об этом думать, но это похоже на мой случай.
У нас была одна одногруппница. Она умерла в 30 лет. Жила одна еще с тех пор, как мы учились. Мама у нее умерла в ее еще раннем возрасте. Папе особо не нужна была. Еще в детстве она получила ожог от газовой плиты. Видимо, некому за ней смотреть было. Это очень изуродовало ее внешность. Когда мы учились, я всех подробностей не знала. Это уже после смерти.... Ну, ожог, конечно, виден был. Это очень губительно сказалось на внешности. Личную жизнь она толком построить не смогла. Умерла от воспаления легких в своей квартире. Возможно, не осознавала, что есть воспаление легких, коварная болезнь. Либо халатность по отношению к себе. И догляда не было, так как жила одна. Хоронила группа учебная. Родственники, какие имелись, в первый же день перевернули квартиру, искали доки на собственность. Похоронами не занимались. По характеру хорошая была. Ну, и приходилось отстаивать себя больше, чем другим.
 
Сейчас со мной один коллега, который тоже должен бы ощущать одиночество в толпе, но он его не ощущает. Он внешне такой Найджел из Дьявол носит Прада. Говорит, что я - его Эмили😂

Учитывая что мы живем в маленьком городке, здесь на него смотрят как на НЛО, когда он проходит своей модельной походкой с мужской сумочкой Гуччи.

Но он тоже себя чувствует хорошо, несмотря на все насмешки, здесь слегка гомофобное общество. И блокирует всех любовников после одного эпизода близости, чтобы не испытывать боли.

Учил и меня, но я не как он....
 
У алкоголиков это называется саможалость . Все эти дискомфорты с самим собой. Ненадо на них вестись. Лучше разбивать сразу все эти чувства и делать чтобы было комфортно и хорошо без кого либо и чего либо . Поймаешь сей дзэн, стабилизируешься и мир как на ладони . Появится ясность в желаниях и внешние факторы будут очень достижимы , которых сейчас нехватает . А варится в таких чуствах это путь в срыв.
 
Я тоже такое испытываю. Очень часто. Последнее время не столько эмоциями, сколько логикой. Когда логикой, тоже тяготит, но чуть меньше, чем эмоциями. Но у меня нет родителей, детей, мужа. Бабушек, дедушек и подавно. Друзья есть, но у них свои семьи. С некоторыми разорвала отношения. Это тотальное одиночество. Где-нибудь в семейных компаниях (куда меня уже давно, естественно не зовут) чувствую себя голой. Я и сама перестала ходить на уже редкие приглашения, чтобы не испытывать этого чувства. Объяснить это тем, кто с таким не сталкивался, очень сложно. Часть людей считает меня эгоисткой, часть неудачницей, женщина без семьи - это же недоженщина в сознании общества.

У тебя есть дети!!! Это очень много!

Мужа семья не знаю, как. Ты с ними поддерживаешь хорошие отношения?
Или не сложились?

Да, я понимаю тебя! Дети это очень много. Есть ещё сестра, родители и друзья на родине.

Есть одна вещь, которую не понимаю. Со многими любовниками мы не только спали, но и дружили, делились такими вещами, которыми даже с близкими людьми не делишься. Но заканчивается связь, и они не хотят больше меня видеть и слышать. Но ведь мы иногда больше разговаривали чем.... И с некоторыми людьми по работе то же самое....
 
У алкоголиков это называется саможалость . Все эти дискомфорты с самим собой. Ненадо на них вестись. Лучше разбивать сразу все эти чувства и делать чтобы было комфортно и хорошо без кого либо и чего либо . Поймаешь сей дзэн, стабилизируешься и мир как на ладони . Появится ясность в желаниях и внешние факторы будут очень достижимы , которых сейчас нехватает . А варится в таких чуствах это путь в срыв.

Я не совсем соглашусь. Да, это повод выпить. Но это не значит, что проблемы нет. Наоборот, без алкоголя она встает в полный рост. И слово "саможалость" не убирает ее, одиночество это одиночество. Ты один. Опоры в виде алкоголя больше нет.
 
Со многими любовниками мы не только спали, но и дружили, делились такими вещами, которыми даже с близкими людьми не делишься. Но заканчивается связь, и они не хотят больше меня видеть и слышать.
Любовники и отношения с противоположным полом это особые закономерности.
 
Это тоже как-то нездорово :nah_disagree:
Я согласна, но он говорит что дал уже некоторым людям достаточно шансов. Я его понимаю, но вообще гей-сообщество живет по своим законам...

В любом случае, его мораль в том, что не имея иллюзий ты не можешь быть ранен.
 
А на работе нет дружбы, только в молодости. Потом у всех свои интересы.

Я не знаю, мои коллеги дружат. Но не со мной. С другой стороны, я им поставила ногу на голову как здесь принято выражаться.
 
Я не знаю, мои коллеги дружат. Но не со мной. С другой стороны, я им поставила ногу на голову как здесь принято выражаться.
С подчиненными дружба тоже не всегда уместна. Нужно держать дистанцию.
С ровней по статусу на работе - уже другой вопрос.
 
С подчиненными дружба тоже не всегда уместна. Нужно держать дистанцию.
С ровней по статусу на работе - уже другой вопрос.

Да, но мы были равными.... У меня просто зашкаливает уровень амбиций....
 
На настроение очень сильно влияет сон, сегодня я выспалась и все хорошо.

Оба бывших бойфренда мне больше не пишут, думаю там все. На следующей неделе я встречусь с двумя новыми, из них и выберу, ну или меня выберут. Один красивый, другой не очень, склоняюсь ко второму.
 
Сходила в банк по поводу ипотеки. На самом деле, банковские расчеты отбивают желание пить и тратить деньги на шопинг, всякие развлечения и хрень просто разом. Я бы сказала, банковский агент в этом плане успокаивает лучше психотерапевта. Я даже про свои "романтические дела" слегка подзабыла при виде этих цифр.
 
Точно так же как всякие романтики оживляют тебя и заставляют чувствовать жизнь острее, циники снимают боль от любовных и дружеских разочарований. Сегодня у меня контакты исключительно с циниками.

Анализирую свои ощущения. я сама в последние 4 месяца крутила отношения одновременно с тремя человеками меняя их в зависимости от настроения, чего раньше никогда не делала, а потом ещё и испытываю боль от разочарования и предательства, как будто это они мне что-то сделали, а не я им.

Так вот, к середине дня я стерла общий плейлист с бывшим бойфрендом, удалила дурацкие романтические и горячие фото, всякую милоту которыми мы обменивались и почувствовала себя ещё лучше. Пошло оно все на #ер.

За полдня я сделала на работе столько сколько не делала за месяц наверное. Наподдала заодно и коллегам, хотя это моя вина что они расслабились вместе со мной.

Завтра поеду опять в отель на горячих источниках на день, с детьми.

Чувствую внутри приятный холод, никакой саможалости. Надеюсь, вечером не нахлынет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу