Помогите начать жить без алкоголя. И продолжить.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сходила в банк по поводу ипотеки. На самом деле, банковские расчеты отбивают желание пить и тратить деньги на шопинг, всякие развлечения и хрень просто разом. Я бы сказала, банковский агент в этом плане успокаивает лучше психотерапевта. Я даже про свои "романтические дела" слегка подзабыла при виде этих цифр.
Еще стоматологи в этом плане отрезвляют )))
 
Утро. Лёгкая паника по поводу того, что я все свои накопления и перевела интернет-банкингом на новый счет на котором будут расчеты по ипотеке. Вчера я попробовала перевести 100 евро, они дошли, и вот сегодня я сделала уже крупный перевод. Очень хотелось бы видеть это мгновенно и страшно оголять счет. Хоть умом и понимаю, что должно прийти, а все равно страшно.
 
Тем временем я снова в термальном отеле. Этот намного ниже ценником, что означает что обветшающие элементы не реставрируют, бассейны чуть менее чистые, персонал практически отсутствует и если что-то нужно, то его надо поискать.

Вчера банк помимо того что подтвердил мне что процесс запущен обрадовал меня тем, что что-то там немного изменилось в налоговой системе и возможно мне потребуется меньшая сумма, по крайней мере на банковскую операцию и все налоги с покупкой квартиры мне должно хватить накоплений и дополнительного займа не потребуется. Но это означает, что и накопления придется обнулить чтобы не добавлять себе кредита в общем сейчас любая лишняя трата - действительно лишняя.

Короче пришлось снизить требования, вместо того чтобы включить все в счет везти еду с собой, да и сам отель уже успел выбесить.

Когда я одна даже 0 звезд и полное отсутствие сервиса мне нормально. Когда с детьми каждый шаг начинает ощущаться. Приезжаю - нет парковочных мест, пришлось парковаться в какой-то #опе. Ладно, мою старую тачку никто не угонит, разве что поцарапают, но выгружать оттуда вещи и тащить их уже не айс.

Прихожу на ресепшн - мне говорят, что комната не готова. Я на это высокомерным тоном, позаимствованным у моих собственных клиентов говорю: и могу я узнать почему, все-таки вы как никак четверка? У ресепшенистки которая скорее всего тоже с постсоветского пространства, хватило апломба сказать мне холодноватым тоном "госпожа, у нас очень много гостей. Возможно, придется подождать, но не более пары часов". И это при том, что я с двумя детьми и приехала всего на день, то есть пару часов они как бы сразу у меня украли.

Я осмотрелась, увидела кучу людей на диванах, видимо в ожидании, поняла, что я сегодня не в том настроении чтобы терять 2 часа, и спросила, как зовут ресепшенистку и могу ли я немедленно увидеть управляющего. После этой фразы комната немедленно нашлась, видимо какие-то комнаты все таки готовы и они их держат для тех кто начинает создавать им проблемы, а остальные кто лоялен тот типа ждет.

Но дальше все уже пошло веселее, дети плюхнулись в бассейн, я тоже и потом на лежак и в общем все отлично. Не хватает только чего-нибудь расслабляющего, с каким бы я удовольствием выпила сейчас чего-нибудь покрепче. Не буду даже врать себе что стакан воды меня охренеть как расслабляет. Нет. Но потерпим.
 
Утро. Лёгкая паника по поводу того, что я все свои накопления и перевела интернет-банкингом на новый счет на котором будут расчеты по ипотеке. Вчера я попробовала перевести 100 евро, они дошли, и вот сегодня я сделала уже крупный перевод. Очень хотелось бы видеть это мгновенно и страшно оголять счет. Хоть умом и понимаю, что должно прийти, а все равно страшно.

Ух, ура, перевод прошел. Здесь в каждом банке свои правила, я боялась что не изучив все полностью я запустила слишком много в платеж и они зависнут в ожидании авторизации или ещё чего-нибудь еще чего я не знаю...
 
Но дальше все уже пошло веселее, дети плюхнулись в бассейн, я тоже и потом на лежак и в общем все отлично. Не хватает только чего-нибудь расслабляющего, с каким бы я удовольствием выпила сейчас чего-нибудь покрепче. Не буду даже врать себе что стакан воды меня охренеть как расслабляет. Нет. Но потерпим.
Нормально, наплавались, детям очень понравилось, и я отвлеклась.
 
Страшно об этом думать, но это похоже на мой случай.
У нас была одна одногруппница. Она умерла в 30 лет. Жила одна еще с тех пор, как мы учились. Мама у нее умерла в ее еще раннем возрасте. Папе особо не нужна была. Еще в детстве она получила ожог от газовой плиты. Видимо, некому за ней смотреть было. Это очень изуродовало ее внешность. Когда мы учились, я всех подробностей не знала. Это уже после смерти.... Ну, ожог, конечно, виден был. Это очень губительно сказалось на внешности. Личную жизнь она толком построить не смогла. Умерла от воспаления легких в своей квартире. Возможно, не осознавала, что есть воспаление легких, коварная болезнь. Либо халатность по отношению к себе. И догляда не было, так как жила одна. Хоронила группа учебная. Родственники, какие имелись, в первый же день перевернули квартиру, искали доки на собственность. Похоронами не занимались. По характеру хорошая была. Ну, и приходилось отстаивать себя больше, чем другим.
Ох, я только сейчас увидела это........ Ужасно. А я ною тут 😔
 
Прихожу на ресепшн - мне говорят, что комната не готова. Я на это высокомерным тоном, позаимствованным у моих собственных клиентов говорю: и могу я узнать почему, все-таки вы как никак четверка? У ресепшенистки которая скорее всего тоже с постсоветского пространства, хватило апломба сказать мне холодноватым тоном "госпожа, у нас очень много гостей. Возможно, придется подождать, но не более пары часов". И это при том, что я с двумя детьми и приехала всего на день, то есть пару часов они как бы сразу у меня украли.
Весьма интересная история. Вот я из тех, которые готовы ждать и идти навстречу. Раньше такая была. А сейчас тоже практикую "предоставьте и все" - и все очень даже предоставляется. Даже очень быстро! Даже моментально. Еще и ущерб компенсируют. В коммерсе точно. В госах - там... эээ ... чуть посложнее
В том году я покупала абонемент на фитнес. В итоге мне задержали выпуск карты. Я была расстроена. Ушла. А потом меня каааак вз..ъ...бло... И я как давай звонить и требовать начальство. В итоге со страху админша выпустила мне карту на срок в два раза больше, чем я купила. Вот оно как работает, оказывается! А быть вот этим приличным человеком, входящим в положение, вообще не выгодно. Я долго думала, что это так правильно и хорошо, но на самом деле вообще НЕТ.
 
Весьма интересная история. Вот я из тех, которые готовы ждать и идти навстречу. Раньше такая была. А сейчас тоже практикую "предоставьте и все" - и все очень даже предоставляется. Даже очень быстро! Даже моментально. Еще и ущерб компенсируют. В коммерсе точно. В госах - там... эээ ... чуть посложнее
В том году я покупала абонемент на фитнес. В итоге мне задержали выпуск карты. Я была расстроена. Ушла. А потом меня каааак вз..ъ...бло... И я как давай звонить и требовать начальство. В итоге со страху админша выпустила мне карту на срок в два раза больше, чем я купила. Вот оно как работает, оказывается! А быть вот этим приличным человеком, входящим в положение, вообще не выгодно. Я долго думала, что это так правильно и хорошо, но на самом деле вообще НЕТ.
Да, ты права абсолютно!!!! вообще невыгодно быть хорошей, это точно! Хорошими делами прославить нельзя😀

Но здесь в мелких городишках есть конечно нюансы, если это какой нибудь маленький магазинчик или отельчик без менеджмента лучше с ними не спорить. У меня пару раз такое было, что я им слегка предъявила когда они полностью были неправы, а они меня в ответ практически открытым текстом послали на х. Я написала отзыв, а они мне "официально" в гугле ответили, что дескать я там агрессивно себя вела, требовала непонятно что и привлекла к себе внимание других посетителей, в то время как они изо всех сил и вежливо пытались помочь мне решить проблему.

Поэтому если структура мелкая и какой-то косяк с их стороны нужно с ними мирно договориться, ничего не требовать и больше просто не возвращаться туда никогда. Это их отработанная схема, если что клиент сам дурак, но потом смотришь - там где с сервисом что-то не то они потом сами закрываются, там обычно сарафанное радио без менеджеров и каких-то отзывов их само уничтожает. С другой стороны, малый бизнес во всем мире жалуется что его давят гиганты, с другой конечно и причины тоже есть .....

И в госструктурах здесь посложнее, тоже качать права бесполезно, но их можно брать измором. Нужно вежливо выспросить все подробности, как бы войти в положение, выяснить почему что-то случилось именно вот так и попросить разрешения перезвонить. Ну и каждый раз перезванивая заставлять человека что-то объяснять, короче потом глядишь и все готово.
 
Оба бывших бойфренда мне больше не пишут, думаю там все. На следующей неделе я встречусь с двумя новыми, из них и выберу, ну или меня выберут. Один красивый, другой не очень, склоняюсь ко второму.

Тот, "не очень", к которому я склонялась не слишком удивил меня, прислав мне практически признание в любви сразу после встречи. То ли это местный стиль ухаживаний, то ли дефицит женского населения, в общем я не понимаю что заставляет мужчин так вести себя.

Ответив ему улыбочкой и сообщением о том, что и он мне понравился, я получила вопрос о том, такая ли какой кажусь, потому что я слишком ему нравлюсь и он боится, что у меня есть какие-либо скрытые недостатки, а то он слишком заинтересован.

О, конечно же, они у меня есть.
 
В ответ на вопрос о темной стороне я абсолютно честно ответила, что у меня большие проблемы с алкоголем. Что в анамнезе у меня булимия и анорексия. У меня диабет, у меня нет друзей, меня ненавидит половина знакомых мне людей, а может и 90%. Моя самооценка или зашкаливает, или ниже плинтуса. Сейчас я на успокоительных. Кроме того, в последнее время я переспала с таким количеством партнеров, что вообще не рекомендую меня трогать пока я все тщательно не проверю.

После этого чистосердечного признания последовало молчание, после которого мой новый знакомый ответил, что все нормально, это его не пугает и он все равно заинтересован. (!)

И тут напряглась уже я. А вдруг он маньяк? Как такое откровение может не напугать?!
 
В ответ на вопрос о темной стороне я абсолютно честно ответила, что у меня большие проблемы с алкоголем. Что в анамнезе у меня булимия и анорексия. У меня диабет, у меня нет друзей, меня ненавидит половина знакомых мне людей, а может и 90%. Моя самооценка или зашкаливает, или ниже плинтуса. Сейчас я на успокоительных. Кроме того, в последнее время я переспала с таким количеством партнеров, что вообще не рекомендую меня трогать пока я все тщательно не проверю.

После этого чистосердечного признания последовало молчание, после которого мой новый знакомый ответил, что все нормально, это его не пугает и он все равно заинтересован. (!)

И тут напряглась уже я. А вдруг он маньяк? Как такое откровение может не напугать?!
Зачем же так человека пугать?:-D
Ты извини за нескромный вопрос . А партнёров много это невроз какой -то?
 
Анекдот вспомнился.
Мужу жена звонит на 8е марта и спрашивает -а я у тебя правда единственная?
-бдь, вы что!? Все сговорились что ли )
 
В ответ на вопрос о темной стороне я абсолютно честно ответила, что у меня большие проблемы с алкоголем. Что в анамнезе у меня булимия и анорексия. У меня диабет, у меня нет друзей, меня ненавидит половина знакомых мне людей, а может и 90%. Моя самооценка или зашкаливает, или ниже плинтуса. Сейчас я на успокоительных. Кроме того, в последнее время я переспала с таким количеством партнеров, что вообще не рекомендую меня трогать пока я все тщательно не проверю.

После этого чистосердечного признания последовало молчание, после которого мой новый знакомый ответил, что все нормально, это его не пугает и он все равно заинтересован. (!)

И тут напряглась уже я. А вдруг он маньяк? Как такое откровение может не напугать?!
В общем, оказалось, что новый мужчина - завязавший алкоголик. Говорит, что смерть брата заставила его пересмотреть взгляды, что он похудел со 140 кг до 80, знает что такое зависимость от еды, фармпрепаратов, алкоголя. Что его привлекает во мне умный взгляд, независимость и отсутствие желания судить. Естественно, откуда бы ему взяться.

Ещё он сказал, что я должна думать о детях. Что он поможет мне преодолеть проблемы, что он готов выслушать, обнять, помочь материально и морально.

И что? Я не люблю, когда со мной обращаются слишком хорошо. Нет вызова. Я ничего не чувствую....
 
Зачем же так человека пугать?:-D
Ты извини за нескромный вопрос . А партнёров много это невроз какой -то?

Это невроз. Не могу построить отношения. Так я верный человек, в отношениях не изменяю.
 
В общем, оказалось, что новый мужчина - завязавший алкоголик. Говорит, что смерть брата заставила его пересмотреть взгляды, что он похудел со 140 кг до 80, знает что такое зависимость от еды, фармпрепаратов, алкоголя. Что его привлекает во мне умный взгляд, независимость и отсутствие желания судить. Естественно, откуда бы ему взяться.

Ещё он сказал, что я должна думать о детях. Что он поможет мне преодолеть проблемы, что он готов выслушать, обнять, помочь материально и морально.

И что? Я не люблю, когда со мной обращаются слишком хорошо. Нет вызова. Я ничего не чувствую....
Не ААшник ли он часом?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу