Помогите начать жить без алкоголя. И продолжить.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я бы кстати с Ельциным пообщалась. Мы с ним даже в одном институте учились, пусть поколения разные но сам факт, я читала его мемуары ну и вообще я помню его ещё не алкашом. Когда здесь в Европе мне говорят, что дескать у вас был президент алкоголик, я говорю, а что вы вообще знаете о нем?
Я смотрела кое-какие документальные фильмы о нем. Но мне кажется, они были в некотором роде пропагандированы несколько.
 
Я рада!! У тебя тоже есть ощущение, что ты это знала?
Нет, именно такого ощущения нет. Я читала что-то похожее несколько лет назад, но это художественная скорее литература, очень мистифицированная, слишком.

Я сделала для себя одну пометку. В этой книге есть мысль о том, что мы должны учиться. Вообще эту мысль и буддизм толкает. Что мы проходим обучение. То есть она для меня не нова. В пространстве она существует и мне уже известна несколько лет. Но интересно, что я ведь в деталях вспомнила сон с этим букетом. Прошло уже больше десяти лет. В то время я не читала ничего подобного. То есть в моей голове не было подобного рода информации. А дедушка этот позвал меня что? Учиться..... А потом звал маму учиться....
Тогда я подумала, надо же какой он хитрый, он прямо меня поймал на мой личный крючок. Я всегда очень любила учиться. Знания и познание - это одна из моих ведущих ценностей, еще с детского сада, наверное. Вот, хитрец, цепанул меня на то, что я люблю. Как знал, чем заманить.

А сейчас в свете этой книги и некоторых нехристианских религиозных концепций , эта его фраза имеет совсем другой смысл. Однако...
 
Я смотрела кое-какие документальные фильмы о нем. Но мне кажется, они были в некотором роде пропагандированы несколько.

Ну да, конечно, я ничуть не сомневаюсь) Я люблю читать мемуары, они тоже в общем пропаганда, но все же более персонализированы. Он говорит о себе, и я его понимаю....

Тот, кого нельзя называть, например, мне непонятен. Я слушаю его, но не понимаю что он делает...
 
Я бы кстати с Ельциным пообщалась. Мы с ним даже в одном институте учились, пусть поколения разные но сам факт, я читала его мемуары ну и вообще я помню его ещё не алкашом. Когда здесь в Европе мне говорят, что дескать у вас был президент алкоголик, я говорю, а что вы вообще знаете о нем?
А я долгое время не понимала, что он алкоголик. То есть помню, что он чудил пьяным по Европам, но понимания, что он алкоголик не было.
Поняла только, когда мне уже было далеко за 30. А его и в живых уже не было.
 
Тот, кого нельзя называть, например, мне непонятен. Я слушаю его, но не понимаю что он делает...
Как будто речь идет о дьяволе ))) До чего мы дожили ))))
А я последнее время наоборот начала понимать кое-что. Как мне кажется. Но это не точно :CRAZY:
 
Нет, именно такого ощущения нет. Я читала что-то похожее несколько лет назад, но это художественная скорее литература, очень мистифицированная, слишком.

Я сделала для себя одну пометку. В этой книге есть мысль о том, что мы должны учиться. Вообще эту мысль и буддизм толкает. Что мы проходим обучение. То есть она для меня не нова. В пространстве она существует и мне уже известна несколько лет. Но интересно, что я ведь в деталях вспомнила сон с этим букетом. Прошло уже больше десяти лет. В то время я не читала ничего подобного. То есть в моей голове не было подобного рода информации. А дедушка этот позвал меня что? Учиться..... А потом звал маму учиться....
Тогда я подумала, надо же какой он хитрый, он прямо меня поймал на мой личный крючок. Я всегда очень любила учиться. Знания и познание - это одна из моих ведущих ценностей, еще с детского сада, наверное. Вот, хитрец, цепанул меня на то, что я люблю. Как знал, чем заманить.

А сейчас в свете этой книги и некоторых нехристианских религиозных концепций , эта его фраза имеет совсем другой смысл. Однако...

И я это отметила! Там, где одну из героинь б-г или я не знаю как назвать его в контексте, пожурил за то что она не закончила образование. Не училась.

Я тогда тоже как будто что-то вспомнила, у меня с детства было стремление учиться. А аотом появилось ощущение что я все знаю. Ужасно, да.
 
А я долгое время не понимала, что он алкоголик. То есть помню, что он чудил пьяным по Европам, но понимания, что он алкоголик не было.
А вообще, я как вспомню 90-е - мне кажется, бухали просто ВСЕ!!!!!!!!! Такие ощущения остались от того времени. Поэтому Ельцин не особо выбивался из общей картины. Да и возраст еще был подростковый и юношеский, не было знаний о жизни.
 
Как будто речь идет о дьяволе ))) До чего мы дожили ))))
А я последнее время наоборот начала понимать кое-что. Как мне кажется. Но это не точно :CRAZY:

Конечно, кое-что и я... Но все же... Ты умен, все понимаешь... У тебя есть все... дай и другим? Но ведь нет.
 
Я слушаю его, но не понимаю что он делает...
Я, когда его слушаю, то отмечаю, что не могу оторваться. Я к нему скептически настроена, без фанатизма. Но, когда слушаю его, то как будто немного гипнотизируюсь. Так все складно, так все правильно кажется, пока он говорит. И есть какое-то обаяние в его речи.
 
Я, когда его слушаю, то отмечаю, что не могу оторваться. Я к нему скептически настроена, без фанатизма. Но, когда слушаю его, то как будто немного гипнотизируюсь. Так все складно, так все правильно кажется, пока он говорит. И есть какое-то обаяние в его речи.
Вот именно, я тоже. Складно, правильно. Как будто это друг или родственник, да? Я одно время была очарована.

Но при таких данных результат только себе?
 
Вот именно, я тоже. Складно, правильно. Как будто это друг или родственник, да? Я одно время была очарована.
Я тоже вынуждена констатировать, что каждый раз почти очаровываюсь именно, когда слушаю. Но претензий много к товарищу. Очень много.
Мне кажется, мы стали заложниками личных амбиций человека.
 
Но при таких данных результат только себе?
Последнее время я несколько поменяла свое мнение от резко-негативного к более положительному. Все-таки мы не владеем полнотой информации, что на самом деле происходит. И никогда народонаселению всей полноты не предоставляли и не предоставят. Мы с трудом можем судить о тех вызовах, которые реально могут существовать. Я допускаю, что что-то он делает верно. Но опять же у меня просто нет никаких ровным счетом данных, чтобы хоть в чем-то быть уверенной. То, что орут из телевизора, я кое-как пытаюсь анализировать, но с трудом. Стараюсь искать источники спокойные, аналитические. Их почти уже нет. Источники поделились на два ярых лагеря. Дудь еще как-то держит марку.
Я напоминаю себе выродка из фильма Остров Бондарчука по Стругацким. По-момему, Остров он называется, да. Там людей, на которых не действует пропаганда, считают выродками. Когда включаются радио-волны, или какие-то там волны, все млеют, а выродки корчатся от боли. Когда слышу что-то навязчивое, приближаюсь к такому припадку ))
 
Когда слышу что-то навязчивое, приближаюсь к такому припадку ))
Ага, и я. В итоге не могу примкнуть ни к одному лагерю потому что в плане отношений к разным событиям меня одинаково раздражают все творящие их участники. Но возможно, что у них тоже нет выбора, как и у нас достаточных знаний.
 
Будь у меня дома алкоголь, я бы сейчас выпила. Мне грустно, страшно, неприятно, одиноко - одиноко одной и одиноко в толпе.

Ощущение что никто меня не любит, никому не нужна и не интересна. Что случится что-нибудь нехорошее. Что все те, кто мне улыбается в лицо, поливают меня грязью в мое отсутствие....

Что никогда у меня не будет ни хороших отношений, ни настоящих интересов, ни семьи, ни друзей, вообще ничего. Что нет смысла в моем существовании.

Короче, все страхи и неприятные ощущения навалились разом.
 
Будь у меня дома алкоголь, я бы сейчас выпила. Мне грустно, страшно, неприятно, одиноко - одиноко одной и одиноко в толпе.

Ощущение что никто меня не любит, никому не нужна и не интересна. Что случится что-нибудь нехорошее. Что все те, кто мне улыбается в лицо, поливают меня грязью в мое отсутствие....

Что никогда у меня не будет ни хороших отношений, ни настоящих интересов, ни семьи, ни друзей, вообще ничего. Что нет смысла в моем существовании.

Короче, все страхи и неприятные ощущения навалились разом.
Мне с тобой интересно! ::-:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу