Помогите!!! Муж спивается.

Много написано. И чисто эмоционального, и просто обмена мнениями, и попыток анализа...Причем, с обеих сторон ( ТС и форумчане).
В принципе, достаточно с акцентировать внимание только на одной вещи, дабы ТС точно для себя поняла, что она по адресу.
Этой вещью является выражение "ненавижу алкоголиков", при заявленных в условиях задачи папе - алкаше и муже - алкаше.
Это - ключевое.
Уничижительные характеристики алков+ личная эмоциональная привязка к алку - это именно то, отчего крыша постепенно съезжает, ибо ненавидит чел то, что любит. Причем, оба понятия надо закавычить. т.к. нет здесь ни ненависти, ни любви в нормальном варианте.
Есть бряцание нужной эмоцией в нужный момент времени, которое совпадает с диаметрально противоположной эмоцией. Но обе эмоции возможны только при наличии алков в окружении, по-другому не проявляются. Что это, как не созависимость? Болезнь, как есть, в чистом виде.
 
Читаю,читаю, всё порываюсь написать чё нить,да побаиваюсь тапком прилетит...
Грустно,я специально перечитала тему с самого начала.И у меня появилось к тебе два вопроса.Ты пишешь,что уже семь лет общаешься с психологами.О чём,если не секрет?Я искренне не могу понять зачем успешной,красивой,благополучной женщине столько времени раздавать деньги направо-налево?Значит есть проблемы?
И ещё.Ты где-то упоминаешь,что ещё прошлой осенью ты просила его мать не брать его с собой на гулянки,чтоб не провоцировать.Выходит, всё таки были у него проблемы с алкоголем и раньше.Ведь нет смысла контролировать человека,который не злоупотребляет?В принципе, можно не отвечать,мне то всё очевидно,мне просто хочется,что б ты поняла сама.
И лично мне будет очень жаль,если ты всё таки не сумеешь разглядеть каким реальным спасением могут стать для тебя все эти люди,от которых ты сейчас так рьяно обороняешься.И весь этот форум.Тут кладезь мудрости и поддержки.И это сейчас ни разу не ирония.

Общаюсь с психологами, потому что был первый непростой муж, который не хотел детей. Потому что по жизни приходится сталкиваться с множеством непростых ситуаций и непростых людей и нужно элементарно выговориться. Дома на родственников стараюсь последние годы негатив не выливать, просто есть потребность выговориться. Ничего лучше, чем общение с психологом, я не придумала.
Я общалась с платными психологами, психотерапевтами, даже психиатр один был, и с бесплатными психологами тоже. Разницы особо не заметила. Поэтому, дабы не раздавать деньги, на постоянной основе общаюсь с бесплатным психологом.
Платные, знаете ли, тоже такие занятные бывают, например, говорят, что если ты будешь вибрировать на высоких энергиях, все мечты сбудутся.

Я не прорабатываю с ними личностные проблемы, и прочее, есть потребность выговориться, чтобы тебя услышали.

Психиатр был, когда меня на бабки пытались развести. Но это к тематике форума не относится.

На счет ресторана. Здесь все сложно. 4 года лечения от мужского бесплодия - не шутки, знаете ли. помимо таблеток, уколов, диет, там вообще нельзя пить алкоголь.

Это меня скоро с ума сведет. потому что если раньше я хоть на ДР могла шампанское выпить, то теперь не пью совсем, питаюсь только правильно, витамины и прочее. Секс так, чтобы зачать. в общем, на этой теме легко сойти с ума. Поэтому дуешь на воду.
 
Грустно, давай перейдем к конструктиву. Ничего не понятно. У тебя сейчас какой запрос к форуму? Я не поняла, с алком ты решила завязывать и прощаться или лечить? Вроде писала, что спутника потеряла, т.е. дальше сама. И вроде, что с психологом думали как его лечить.
Ты сейчас в какой точке? На каком вопросе должен сосредоточиться форум, чтобы для тебя это было полезно?

если честно, я вообще ничего не понимаю. я просто отвечаю на сообщения.

я не знаю, что делать с алком. решать про лечение должен он. а с психологом - это было в самом начале. в реально это я сейчас первый раз в жизни запой увидела.

если бы мне могли на форуме объяснить без оскорблений и принижений, в чем моя психологическая проблема, что означает, что алк управляет моей жизнью, и прочее - я была бы очень благодарна.

начала читать темы - Надоело читала вчера. это все реально страшно, мужья + детско-родительские сценарии, все это наслоение. дурно аж становится от такой правды жизни.
 
По моему Грустно не сильно нападает. Стандартные первые реакции новичка.
Но видно, что не хочет принять, что замок рушится.
Понять можно, это же вообще капец всем планам. Ещё больнее т.к прожили только год, а запланировано на 30 лет.

страшно терять человека, который тебя любит, и которого любишь ты.

особенно если знаешь, что полно дядек, которым нужна не ты сама, а твои ресурсы, допустим.
 
Также в течение этой жизни у человека существует возможность улучшить свою карму за счёт благих действий и мыслей так, что уже в текущем воплощении можно развернуть направление своей жизни в благоприятное русло.
Закон кармы. 12 законов кармы.
 
ТС несколько раз писала, как ненавидит отца алкаша и как «спасала созависимую мать», а потом внезапно батя превратился в какого-то социального пьяницу.
Наверное, сегодня просто звезды так сложились.

отец не запойный, той жути, о которой пишут форумчане, в семье не было. тут реальная смена координат.

сппасение - не от кулаков отца, тут другое спасение.
 
Какие сложные грани прекрасного!
50 оттенков синего
особенно если знаешь, что полно дядек, которым нужна не ты сама, а твои ресурсы, допустим.
Алки как энергетические вампиры, чем не высасывание нервов
 
Назад
Сверху Снизу