Помогите!!! Муж спивается.

Также в течение этой жизни у человека существует возможность улучшить свою карму за счёт благих действий и мыслей так, что уже в текущем воплощении можно развернуть направление своей жизни в благоприятное русло.
Закон кармы. 12 законов кармы.

на счет текущего не знаю, про вибрации слышала
 
Много написано. И чисто эмоционального, и просто обмена мнениями, и попыток анализа...Причем, с обеих сторон ( ТС и форумчане).
В принципе, достаточно с акцентировать внимание только на одной вещи, дабы ТС точно для себя поняла, что она по адресу.
Этой вещью является выражение "ненавижу алкоголиков", при заявленных в условиях задачи папе - алкаше и муже - алкаше.
Это - ключевое.
Уничижительные характеристики алков+ личная эмоциональная привязка к алку - это именно то, отчего крыша постепенно съезжает, ибо ненавидит чел то, что любит. Причем, оба понятия надо закавычить. т.к. нет здесь ни ненависти, ни любви в нормальном варианте.
Есть бряцание нужной эмоцией в нужный момент времени, которое совпадает с диаметрально противоположной эмоцией. Но обе эмоции возможны только при наличии алков в окружении, по-другому не проявляются. Что это, как не созависимость? Болезнь, как есть, в чистом виде.

ну так, весь подъезд мужиков спился, до смерти, столько мужиков, нормальных первоначально, жизнь своим семьям отравляли. сколько ровесников спившихся.

все и приводит к таким эмоциям.
 
То вокруг тебя супер богатые мужики то алк который требует за ним прибрать. При этом ресурсы от тебя требуют первые, а не второй. Как так?


нет, не так. богатые были до 32 лет, потом планку опустила. ресурсы, естественно, никто из них не требовал.

в последнее время идет на контакт мужики, которым нужны ресурсы.

то ли время такое, то ли я постарела.
 
общаюсь с бесплатным психологом
Я не прорабатываю с ними личностные проблемы, и прочее, есть потребность выговориться, чтобы тебя услышали.

Серьезно? Просто поговорить?:ph34r:

Мда, каждый развлекается по-своему.


Ну тогда ясно, почему ещё актуален вопрос
я не знаю, что делать с алком.
 
нет, не так. богатые были до 32 лет, потом планку опустила. ресурсы, естественно, никто из них не требовал.

в последнее время идет на контакт мужики, которым нужны ресурсы.

то ли время такое, то ли я постарела.

у них были первые браки и развод.
жизнь дала опыт.
 
нет, не так. богатые были до 32 лет, потом планку опустила. ресурсы, естественно, никто из них не требовал.

в последнее время идет на контакт мужики, которым нужны ресурсы.

то ли время такое, то ли я постарела.

Я про планку не поняла. Вы же с алкоголиком живёте?!
 
страшно терять человека, который тебя любит, и которого любишь ты.

особенно если знаешь, что полно дядек, которым нужна не ты сама, а твои ресурсы, допустим.
Здесь это называется "вам не понять, вы не любили" и "родственные души"

Алк, можно подумать, спец по искренней любви. Ресурсы кухарки и проч.он отлично юзает. Без уважения. О какой любви вообще речь? Это невроз называется. У тебя.
 
если честно, я вообще ничего не понимаю. я просто отвечаю на сообщения.

я не знаю, что делать с алком. решать про лечение должен он. а с психологом - это было в самом начале. в реально это я сейчас первый раз в жизни запой увидела.

если бы мне могли на форуме объяснить без оскорблений и принижений, в чем моя психологическая проблема, что означает, что алк управляет моей жизнью, и прочее - я была бы очень благодарна.

начала читать темы - Надоело читала вчера. это все реально страшно, мужья + детско-родительские сценарии, все это наслоение. дурно аж становится от такой правды жизни.
Если бы так просто, в двух словах, можно было бы объяснить, то и проблемы не было бы. Потому и говорят: читай "важное". Заходишь в "если вы живёте с алкоголиком" и сверху вниз темы. Сначала "важное", потом про ВДА (взрослые дети алкоголиков). Кое-что по матчасти отложится, начнешь подозревать. Дальше, как в ИСО, реакция, возврат к себе,проработка, ответ. И так по кругу. Что-то сразу зайдет, что-то сильно потом.
Так то, по большому счету, у всех примерно одинаково проявляется.
Но, таки да, такой бурной реакции, как в твоей теме, не помню))
 
психологическая проблема твоя такая, какая и у всех тут - созависимость
эх, ты - вам не понять, я ни такая :-D
"Люблю не могу, чтоб он сдох, зараза, ненавижу" :sarcastic:
 
Улыбнуло, спасибо :)

Всю тему не читала, только 1 страничку. Хотела бы автору немного тоже написать.
У меня есть сосед, прям красивый мужик, даже больше парень, выглядит отлично, стройный, легкая небритость и т.д. Ему 33-34.
В запой уходит примерно 1 раз в год (пока), но до жести, пьет без перерыва недели 3, причем может выйти голый в подьезд, уснуть на улице, ходить под себя, дома там просто ужас ужасный, срач вонь, орет во сне (то есть это как бы не сон, а состояние - лежит на кровати мечется и орёт, воет, блюет). Потом недели 2 вылазить потихоньку на пиве и еще год живет обычной жизнью.
Жена его обожает. Но на этот период забирает ребенка и уходит к маме. Не убирает. Приходит и оставляет контейнеры с едой. С ним не общается.
Когда он очухивается, она приглашает клиниг и возвращается с ребенком.

Так как соседи, вижу всё. Она вполне весела, просто воспринимает как данность ибо его год трезвости они живет в счастье.
Счастье - оно у каждого своё. Она живёт и не плачет. Сможете так?
И опять же...никто ж не знает, может дальше это будет не раз в год, а два...Как тогда?

Он свои запои называет "нирваной" и страдает только от отходняков, а сам процесс 3 недельного "отсутствия" ему вполне приятен.
Каким образом он может позволить себе 5 недель не работать? У него огромный пассивный доход?
 
 
...
Я не прорабатываю с ними личностные проблемы, и прочее, есть потребность выговориться, чтобы тебя услышали.

Психиатр был, когда меня на бабки пытались развести. Но это к тематике форума не относится.

...

Ты постоянно делишь что относится к тематике форума а что нет. На самом деле относится всё - ты целая. И ты сама дошла до отношений с алкоголиком, своими ножками. Работает не какая то карма, работают причинно следственные связи и то какой выбор ты делала по жизни день за днем.

И не важно что твой отец не запойный. Основы-база-фундамент в дисфункциональных семьях приводят к схожим проблемам у ВДА( это не только дети алкоголиков).
Привычное с детства реагирование на ситуации, шаблоны поведения, модели отношений и семьи. Много чего. Не хочешь разбираться, уверенная что уж у тебя проблем нет, и это другие люди создают тебе проблемы - не сможешь увидеть свое а так и будешь долбиться в открытую дверь.

Хозяин барин конечно, твой выбор.
 
отец не запойный, той жути, о которой пишут форумчане, в семье не было. тут реальная смена координат.

сппасение - не от кулаков отца, тут другое спасение.
Какая разница запойный алкаш или нет, была жуть как у остальных или нет, бил он мать или нет?
Тут у кучи людей не бил, не ссал, скандалов не устраивал, «жути не было», любит-помогает-хороший-отец.
Почему этих алков надо начинать называть не алками, а социальными пьяницами? Чтоб не признавать себя ВДА и не работать с этим?
 
Добрый день!
Всех неравнодушных прошу, просто молю о помощи. У меня спивается муж, женаты меньше года.
Не читая 130 страниц топика, скажу: уходи. Это и ежу понятно. Пока детей нет, ничего не держит - бросай его, занимайся собой, налаживай свою личную жизнь. Дальше будешь с ним жить - обрастёшь комом причин не уходить и будешь мучиться всю совместную жизнь. Любовь, чувства - всё это шелуха жизни. Он не единственный мужчина на земле, ты не единственная женщина. Решать, конечно, тебе. Но для меня ситуация кристально ясна. Желаю успехов в твоей жизни.
 
нет, не так. богатые были до 32 лет, потом планку опустила. ресурсы, естественно, никто из них не требовал.

в последнее время идет на контакт мужики, которым нужны ресурсы.

то ли время такое, то ли я постарела.
Я думала, с возрастом наоборот поднимают планку.
 
А сейчас на каком этапе ты и муж?Он остановился бухать?Ты вернулась в вашу квартиру или всё ещё живёшь у родителей?
И самое главное - что ты собираешься делать дальше? Всё ещё его спасать?Или себя?
 
Назад
Сверху Снизу