Помогите из этого вылезти

Совершенно не представляю, куда бежать и что делать.
Думаю, что никуда бежать не нужно. Надо бы себя принять, научиться жить с собой в компании, чтобы комфортно (ой не люблю это слово) было в своём присутствии. Чтобы не хотелось нырять то в алко, то ещё в какое болото.
Морской ежик прав, надо действительно менять сценарий.
Причём менять можно в физическом плане, не дожидаясь, пока придёт некое высшее озарение, - сделать так, чтобы комп был бОльшую часть времени недоступен - на работу, к примеру, устроиться, где не будет возможности так зависать. Ну или отключить инет на пару недель, или попытаться пересесть на просмотр фильмов, музыку. Может, это неудачные примеры.


Компютер нахер в помойку выбросить!!!!!!!!!!!!!!!!! К чертям собачьим!
Вот-вот, нигавари, и нафиг его изобрели на нашу голову...
 
Морренька, ну как ты там??????

Может поставишь себе целью до поездки в Питер совсем не пить?
А если выпьешь, то не поедешь?

И время за компом ограничь! Один час и всё!

Хотя кто тебе говорит.....
 
Слушайте, зачем мы пьём?
Я вот тут подумала, ну хотя уже почти нечем, деградация у меня - вон и Лысый давно это твердит, так вот, пораскинула остатками мозга - только депра и желание умереть во всех постах срывников. Читала Тахорга пьянку - Последнее танго в Париже - ну где там кайф? Что, ему очень хорошо было, просто нам не написал? Так на кой мы пьём, а? Вот Морри теперь можно читать для того, чтобы утвердиться в решении не пить, - настолько видно отчаяние, раскаяние, что выпила. Ну ничего же там нет, там нет того давно, или никогда и не было, а мы всё надеемся, что уж на этот раз повезет, доберёмся до кайфа, до вершин бездны.
 
Морри, а у тебя там есть друзья? А в России есть?
Или вообще, есть такие люди, которые за тебя переживают?
Если нет, то тогда твои лучшие друзья на ближайшее время - врачи.
Наркологи и психотерапевты. Вот завтра же и иди дружить.
Морри, подними задницу, оставь все отговорки, и шуруй в больницу.
Или я не знаю куда- но к людям. Проси помощи.Да что это такое!

Знешь, я когда играла, часто в зале появлялась интересная женщина твоих лет.
Оказалось , что это профессор одного из наших ВУЗов. Математик. У неё, как и у всех нас,
там тусящих, была причина ухода от реальности.И вот мы там тусили, проигрывали бабки, да винище хлабыстали.
А она никогда не пила. Всегда за рулём.
Примерно года полтора назад она стала иногда позволять себе расслабиться. Жизнь-то - как не выпить.
И недавно я её встретила. Человек не вызвал у меня шок. Ну да, там, потрёпанная немного стала.
Да чувствуется постоянный духан алкогольный.
Дело не в этом.Она на своей волне.Зациклена на какой-то херне, вообразив её сверхважными задачами по жизни.
А проблем, которые на поверхности, не видит в упор. Мрак, знаешь ли, обсуждать с человеком систему для похудания,
когда ей в глаза сказать хочется- какоё бл@ похудение? О чем, вы? Сын в тюрьме за наркотики, сама играет и теперь вот ещё и пьёт.
Так же и ты со своим интернетом, напоминаешь её.
Ради Бога, не обижайся только на мои слова. У меня характер такой, резкая.

Иди дружидь завтра же!!!!
 
Слушайте, зачем мы пьём?
Я вот тут подумала, ну хотя уже почти нечем, деградация у меня - вон и Лысый давно это твердит, так вот, пораскинула остатками мозга - только депра и желание умереть во всех постах срывников. Читала Тахорга пьянку - Последнее танго в Париже - ну где там кайф? Что, ему очень хорошо было, просто нам не написал? Так на кой мы пьём, а? Вот Морри теперь можно читать для того, чтобы утвердиться в решении не пить, - настолько видно отчаяние, раскаяние, что выпила. Ну ничего же там нет, там нет того давно, или никогда и не было, а мы всё надеемся, что уж на этот раз повезет, доберёмся до кайфа, до вершин бездны.
Алки мы, Лаура. ВСЕ. И действующие, и "сухие", и "подшитки", и "ремиссионеры", и "просветленные", и "озаренные" и какие там ещё мы бываем... Все мы - АЛКОГОЛИКИ. ТЧК. Поэтому и пьем. Не умеем, видишь ли, по другому. Мы можем или ПИТЬ или ЖИТЬ. Совмещать это никому из нас не удавалось. Пока ты для себя ДОПУСКАЕШЬ возможность выпивки - ты не живёшь, а существуешь на чёррртовой общеизвестномногоупомянутой пороховой бочке. И фитилек - не у нас в руках - у змея. Решит он поджечь - взрываемся и умираем. И так по кругу - много и много раз... Бесконечно. Выход тут для нас всех всего один - с бочки слезть нахрен. Других вариантов нет. А и слезать-то не хочется... Всё тепло, привычно, да и во время взрыва взлетаешь высоко-высоко... Забывая на время о том, что падать будет очень больно и после очередного падения можно тупо не выжить...
 
Алки мы, Лаура. ВСЕ. И действующие, и "сухие", и "подшитки", и "ремиссионеры", и "просветленные", и "озаренные" и какие там ещё мы бываем... Все мы - АЛКОГОЛИКИ. ТЧК. Поэтому и пьем. Не умеем, видишь ли, по другому. Мы можем или ПИТЬ или ЖИТЬ. Совмещать это никому из нас не удавалось. Пока ты для себя ДОПУСКАЕШЬ возможность выпивки - ты не живёшь, а существуешь на чёррртовой общеизвестномногоупомянутой пороховой бочке. И фитилек - не у нас в руках - у змея. Решит он поджечь - взрываемся и умираем. И так по кругу - много и много раз... Бесконечно. Выход тут для нас всех всего один - с бочки слезть нахрен. Других вариантов нет. А и слезать-то не хочется... Всё тепло, привычно, да и во время взрыва взлетаешь высоко-высоко... Забывая на время о том, что падать будет очень больно и после очередного падения можно тупо не выжить...
Ну, во первых, всем удаецо и пить, и жить. - Да тут полфорума этим занимается.
Я вообще-то спрашивала, на кой пьем, если кайфа-то и нет никакого. Наоборот - плач, стон и скрежет зубовный.(с)
Вот только что в теме срыв чьи-то откровения - выпил ТС и ему хочеццо шагнуть с 13 этажа. Где туд кайф-то? Куда подевался? Вроде ж был когда-то, или я чёта путаю? bes
 
Знаю, Ель. А что ты тут сделаешь... Ну НЕ ХОЧЕТ человек вылезать и из нета и из дерьма... НЕ ХОЧЕТ. Ей бы там кого СЕРЬЕЗНОГО и НАСТОЯЩЕГО, кто невзирая на всё это беспонтовое блеяние взял бы за шкрябник и волоком бы в РЕАЛЬНЫЙ МИР отволок... Да где ж его возьмешь такого? Как видно - негде... А сама она не сможет, как я вижу... Сколько лет всё одно и то же... Да и темы все как под копирку писаны... Жаль, но я ещё раз повторю - безнадега... Полная. Увы.
 
Ну, во первых, всем удаецо и пить, и жить. - Да тут полфорума этим занимается.
Аха, щас. Жизнью ты назовешь существование от запоя до запоя??? Неуверенность не то что в завтрашнем дне - в ВЕЧЕРЕ ЭТОГО ДНЯ? Жизнью ты назовешь то, что почти от всех нас бегут, как от чумных, считают деградантами, отбросами, распущенными и безответственными - ЭТО ты назовешь жизнью? Презрительную жалость коллег по понедельничным утрам, ненавидящие глаза родных - это жизнь? Тонны косяков, навороченных в запоях - это жизнь? Ну-ну... Хороша жизнь, ничего не скажешь... О здоровье уж и не говорю...
Я вообще-то спрашивала, на кой пьем, если кайфа-то и нет никакого. Наоборот - плач, стон и скрежет зубовный.(с)
Вот только что в теме срыв чьи-то откровения - выпил ТС и ему хочеццо шагнуть с 13 этажа. Где туд кайф-то? Куда подевался? Вроде ж был когда-то, или я чёта путаю? bes
А я тебе и ответил, леди, что мы пьем, потому что мы - алки.
 
Точно, кот. У меня аж зубы сводит, когда её читаю. Никакой надежды не подаёт человек.
Наверняка хочет. Но уже не может. ((
Ель, ты ж понимаешь, что "хотеть" и "мочь" - это две большие разницы... Кстати, самое суровое испытание для всех нас - это посмотреть на себя и свою жизнь ТРЕЗВЫМИ глазами - вот этого-то многие и не выдерживают. Я вот и сам на пределе - вокруг такой армагеддон, что все мысли так и крутятся вокруг одного - свалить обратно... Но это ж трусость будет - а мне это невыносимо просто... Держусь вот пока и надеюсь на лучшее...
 
. Я вот и сам на пределе - вокруг такой армагеддон, что все мысли так и крутятся вокруг одного - свалить обратно... Но это ж трусость будет - а мне это невыносимо просто... Держусь вот пока и надеюсь на лучшее...

А я не хочу назад. И не хочу захотеть.
Не заркаюсь.
Да и невкусно мне. Никогда вкусно не было. Пила много и сразу, что бы вырубило гарантированно.
Не хочу сейчас вырубаться. Што-то интересно мне стало пожить.

А это не трусость.Не приукрашивай эпитетами банальный алкоголизьм.
 
Ель, ты ж понимаешь, что "хотеть" и "мочь" - это две большие разницы... Кстати, самое суровое испытание для всех нас - это посмотреть на себя и свою жизнь ТРЕЗВЫМИ глазами - вот этого-то многие и не выдерживают. Я вот и сам на пределе - вокруг такой армагеддон, что все мысли так и крутятся вокруг одного - свалить обратно... Но это ж трусость будет - а мне это невыносимо просто... Держусь вот пока и надеюсь на лучшее...
Тут многие советуют задать себе вопрос-Зачем я пью?, но мне кажется, что гораздо важнее ответить себе на вопрос-Почему я хочу бросить пить? Тем, кто сможет на вопрос этот ответить, будет гораздо проще и быстрее примириться с этим миром, со всеми его трудностями и несправедливостью. Я задавала себе этот вопрос, ответ, к сожалению, пока весьма расплывчат...
 
А я не хочу назад. И не хочу захотеть.
Не заркаюсь.
Да и невкусно мне. Никогда вкусно не было. Пила много и сразу, что бы вырубило гарантированно.
Не хочу сейчас вырубаться. Што-то интересно мне стало пожить.
Я тоже невкусно пил, Ель. Совсем невкусно. Вёдрами, до усеру. Пока рогами в пол не упрешься. Какой уж там кайф... А вот пил всё же... Тоже, как и ты, НЕ ХОЧУ обратно. Страшно мне это всё, потому как понимаю, что там - аут. Аутсайд. Навсегда. Да и пожить, честно говоря, очень хочется. Просто очень хочется пожить нормальной человеческой жизнью. Просто хотя бы для того, чтобы знать, как она выглядит - жизнь...
А это не трусость.Не приукрашивай эпитетами банальный алкоголизьм.
Я знаю, Елечка. Это просто у меня аутотренинг такой - для меня трусость мужская - самый страшный грех... Вот и самозаговариваюсь помаленьку... Помогает вроде, дай Бог... Да и всем нам дай Бог сил выдержать и не скатиться обратно... Уж больно тяжко вылезать - практически невозможно.

Но - НАДО. Чёрррт...
 
Тут многие советуют задать себе вопрос-Зачем я пью?, но мне кажется, что гораздо важнее ответить себе на вопрос-Почему я хочу бросить пить? Тем, кто сможет на вопрос этот ответить, будет гораздо проще и быстрее примириться с этим миром, со всеми его трудностями и несправедливостью. Я задавала себе этот вопрос, ответ, к сожалению, пока весьма расплывчат...
Вот знаешь - мне советы не нужны. Как Блэк наш тут говорит - комплекс Наполеона. Гордый я и самомнения - будь здоров... Вопросов, если честно, я особо себе и не задавал. Потому как не приемлю бессмысленности во всех её проявлениях. ЗАЧЕМ задавать себе вопросы, ответ на которые ОЧЕВИДЕН? Просто пока не пришло время воспользоваться этими очевидными ответами - я пил себе спокойно. Так как знал, что не напился ещё и барахтаться бесполезно...
 
Дану.Бросить пить легко.Тяжело не думать об этом. 😁
Пить бросить легко, факт. Только ж я не про это, Ель. Мы уже тут дошли до такой степени, что даже и самые тяжкие отходняки нас не пугают, да и забываются они на удивление быстро, а вот память пусть и о коротком, практически мгновенном кайфе забытья - она в нас жива. Вот этой памяти не поддаться - ... Научиться разумом управлять и жизнью своей... А не плыть по течению, как кусок коричневодурнопахнущей субстанции...
 
Пить бросить легко, факт. Только ж я не про это, Ель. Мы уже тут дошли до такой степени, что даже и самые тяжкие отходняки нас не пугают, да и забываются они на удивление быстро, а вот память пусть и о коротком, практически мгновенном кайфе забытья - она в нас жива. Вот этой памяти не поддаться - ... Научиться разумом управлять и жизнью своей... А не плыть по течению, как кусок коричневодурнопахнущей субстанции...

Ну не знаааю...Я и кайф от синьки потеряла. Нету
<

Проверяла вон месяц назад. Нет кайфа. Много выпила водки с пивом.
Чуть не лопнула.А кайфа так и не усекла.
Может надо было лопнуть? И в этом должен был быть кайф?
Пойду лучше лопну от пирожных на ночь ))
Мне пока можно ))
<
 
Ну не знаааю...Я и кайф от синьки потеряла. Нету
<

Проверяла вон месяц назад. Нет кайфа. Много выпила водки с пивом.
Чуть не лопнула.А кайфа так и не усекла.
Может надо было лопнуть? И в этом должен был быть кайф?
Пойду лучше лопну от пирожных на ночь ))
Мне пока можно ))
<
Так и у меня так же, Ель))) Я в последнем запое такого пазитива нахватался, что за благо почел возможность зашиться к чёрррту... И кайф, Ель, как я его теперь понимаю - это то, что у меня по утрам не трещит башка с похмелья... Что я могу ходить на работу каждый день, я могу обнимать любимую женщину, я могу смотреть телевизор и не бояться своего собственного мобильника... Я могу... Да я ВСЁ могу.

Когда я не пью...

ЗЫ Споки ноки, Ель))) Сенкс за беседу)))
😍
 
Назад
Сверху Снизу