Помогите из этого вылезти

Елька
я тебе в личку написала, о том, что происходит.
Дело не в пьянстве. И не в инете. Боюсь, из-за упрямства и неверия в медицину пропаду.

Ребятки, ну я же как раз и хочу прервать этот цикл.
Надираешься, отходишь, пара-тройка "светлых" дней, потом начинаешь вылезать из раздела "прекратить пить", шастать по темам в обовсеме, угрызения совести, обещания себе, и не только, что "завтра будет по-другому", и никаких результатов.
Конечно, я как тот волк, возможно, ничего и не поможет... но можно сделать какие-то шаги, до того, как меня понесет в другие разделы.

Нет, никаких друзей, в реале только один человек переживает за меня.
И не было никого, и когда жила в России, тоже не было. Ладно, знаю, не оригинально.

Про инетзависимость пишу не потому, что это главная проблема. Про главную просто не могу в форуме. В общих словах, депрессняк и навязчивые мысли. Я даже думаю, если пить бросить и инет, будет еще хуже.
Иногда думаю, вот буду занята... делами... и мысли уйдут. И тут же вспоминаю, когда ребенок был маленький, как скручивало... за день ухайдакивалась так, что руки-ноги с трудом сгибались и разгибались, а голова жила своей жизнью, и депра была такая же, хоть ни инета никакого и ни алкоголя.

Остаются только медитации и таблетки (которых у меня нет и не будет скорее всего)
 
Знаю, Ель. А что ты тут сделаешь... Ну НЕ ХОЧЕТ человек вылезать и из нета и из дерьма... НЕ ХОЧЕТ. Ей бы там кого СЕРЬЕЗНОГО и НАСТОЯЩЕГО, кто невзирая на всё это беспонтовое блеяние взял бы за шкрябник и волоком бы в РЕАЛЬНЫЙ МИР отволок... Да где ж его возьмешь такого? Как видно - негде... А сама она не сможет, как я вижу... Сколько лет всё одно и то же... Да и темы все как под копирку писаны... Жаль, но я ещё раз повторю - безнадега... Полная. Увы.
Действительно, нет человека, который бы вырубил компьютер и таскал по врачам.
Есть кто ждет и надеется. Несмотря на то, что происходит. Вопреки всем здравым рассуждениям, логике, всему.
А мне нужно, хотя бы временно, перестать себя жалеть и думать о себе. Подумать о нем, хотя бы для разнообразия (шучу)
Ребятки, я не буду больше писать, если в лички только. Спасибо вам за все. Вы очень хорошие, я желаю вам счастья, вы это заслужили.
 
я тебе в личку написала, о том, что происходит.
Дело не в пьянстве. И не в инете. Боюсь, из-за упрямства и неверия в медицину пропаду.

Морри, понятно,что твой алкоголизм вторичен. Но алкоголизм поможет тебе утопнуть во всех своих личных проблемах, принимая алкоголь, ты вообще никогда не выберешься из этого круговорота. Так и будешь страдать.Пьянство твоё - это то , что лежит на поверхности. Решая эту проблему ты хоть как-то сможешь помочь себе решить и другие.
А инет ты сделай своим помощником. Ходи только в эту тему. И здесь есть люди, которые хотят тебе помочь. Только захоти принять эту помощь.

Ребятки, ну я же как раз и хочу прервать этот цикл.
Надираешься, отходишь, пара-тройка "светлых" дней, потом начинаешь вылезать из раздела "прекратить пить", шастать по темам в обовсеме, угрызения совести, обещания себе, и не только, что "завтра будет по-другому", и никаких результатов.
Конечно, я как тот волк, возможно, ничего и не поможет... но можно сделать какие-то шаги, до того, как меня понесет в другие разделы.

Морри, ты производишь впечатление умной женщины. Ты столько лет на форуме. Неужели ты так и не поняла, что у тебя нет никаких пары-тройки светлых дней. Вернее не так, они для тебя, кончно, светлые. Но на самом деле - никаких просветлений. Живёшь в бесконечном аду, который создала себе своим внутренним состоянием. И нашла себе "помощника" - алкоголь.
Окстись уже им начинай тезветь в первую очередь. Потом и со свим состояние души разберёшься.


Нет, никаких друзей, в реале только один человек переживает за меня.
И не было никого, и когда жила в России, тоже не было. Ладно, знаю, не оригинально.


Плохо. Столько лет тебе, а у тебя нет друзей.Почему? Может быть ты сама не хочешь ни с кем дружить? Общение- обычное, человеческое, очень много даёт. Неудивительно, что ты так слаба.
Иди к людям. Учи язык, если хочешь жить в Германии. Иди общаться. Что это будет- работа, помощь кому-то ( да-да, не только ты в ней нуждаешься), АА ( ооочень тебе подошло бы, поищи, может быть есть ?). Не зацикливайся на себе.

Про инетзависимость пишу не потому, что это главная проблема. Про главную просто не могу в форуме. В общих словах, депрессняк и навязчивые мысли. Я даже думаю, если пить бросить и инет, будет еще хуже.
Иногда думаю, вот буду занята... делами... и мысли уйдут. И тут же вспоминаю, когда ребенок был маленький, как скручивало... за день ухайдакивалась так, что руки-ноги с трудом сгибались и разгибались, а голова жила своей жизнью, и депра была такая же, хоть ни инета никакого и ни алкоголя.

Морри, неважно интернет это, алкоголь, или то, что ты мне написала в личке. Это всё признаки зависимого поведения.
Только от зависания в интернете ты не помрёшь так скоро , как от алкахи.
Поэтому самая главная твоя проблема на сегодняшний день - пьянство! Запомни это. И нее обманывай сама себя.

Остаются только медитации и таблетки (которых у меня нет и не будет скорее всего
)

Для тебя таблетки- как для обезьяны граната.
 
ДействитРебятки, я не буду больше писать, если в лички только. Спасибо вам за все. Вы очень хорошие, я желаю вам счастья, вы это заслужили.

Хех.. ☹️ А как же про похудеть?
тема еще далека от раскрытия..

из баллады о холодильнике:
---
Вчера там курица была,
Буханка САЛА, борщ и зразы...
Не уж то за ночь сожрала?
Вставала то всего три раза...
 
В психотерапевтов не верю. Сколько, вот даже с этого форума, к ним не ходили - воз и ныне там.

Мне помогает психотерапия, в группе, с психологами.

Именно "от мыслей" - там с я с этим и работаю. Возникает какая-то ситуация, неприятные эмоции, необдуманные поступки. Психолог помогает проработать, увидеть другие, более конструктивные выходы из этой ситуации. Может показаться, что такое разбор полетов задним числом не имеет смысла, но на самом деле, я ведь все время наступаю на одни и те же грабли, этих ситуаций не так много, и вполне по силам их проработать, а потом, когда это происходит в жизни, реагируешь уже по другому.

Плюс к тому, психотерапия (не обязательно профессиональная, даже просто в АА), это и просто подержка, через 3 месяца трезвости начинаешь мыслить иначе, через полгода еще более разумно, что будет через год, я пока не знаю, но верю, что когда-нибудь буду почти совсем адекватным человеком.
 
Морри привет, ты как?
Привет! 😄
Ну никак не уйти в подполье)))
Не пью, сижу зубрю, веду себя хорошо. 👼

А ты как? Читала твою, про феназепам... грустно! :cry:

Маха
Спасибо! Думаю, мне надо тоже записаться и пойти. Не понравится (а такое возможно, я тут обнаружила, если не обсуждать с людьми свои траблы, не вести разговоров "за жизнь" и вообще находиться в относительном уединении, оно... девается само куда-то) - уйду просто.
Но психотерапевт - другое дело. У меня сейчас просто рука не поднимается звонить, так все навалилось, нету даже 10 евро))))) на медицину (не пропила))), потратилась, покупки, ремонты) B след. месяце.
 
😄 Привет
Я уже не пью. Так, на один день дала слабину и больше ни-ни.

и это правильно..
---
да и вообще, главное динамика, трезвых дней ведь стало гораздо больше?
 
Привет! Спасибо!
Вечер нормальный, оклемалась, иду в тренажерный)))) как обычно.
Бардак дома жуткий, надо разгрести, хоть постепенно.
 
Привет! Спасибо!
Вечер нормальный, оклемалась, иду в тренажерный)))) как обычно.
Бардак дома жуткий, надо разгрести, хоть постепенно.
Морри , банально , но я с тобой ... не горюй а ?
<
 
Морри, слежу за твоей темкой, а писать почти совсем некогда. На следующей неделе собираемся с дочкой в город, который "стоит мессы", где нас будет ждать папочка, так что все время какие-то хлопоты.
Мне кажется, что ты нормально вырулила из своего срыва. Я вижу в этой ситуации положительные сдвиги. С ужасом прочитала твоё - "Буду завтра отпиваться пивом", мне этот пассаж показался типично алкашеским, но как хорошо, что ты этого не сделала! 😄
 
Зубная фея
Спасибо! И я за тебя рада! (на учебе залезла все-таки в твою тему и прочитала про хороший настрой 😄 ) ❗️ 😄

Что-то с этим счетчиком рука не поднимается... мне так хочется слинять постепенно с этого сайта, и как-нибудь так одновременно с алкоголизма соскочить. Я ж зарегистрирована с 2005 года, постов... ужас! И все только прогрессирует. Ну, один к одному, как я "худела" на похудательном форуме 😁 . Только там дело обошлось двумя годами. Да-да, весила когда-то 62 при 162. Сейчас на 9 кило меньше, и выше 58 не поднимался!

Bastet
я тебе по-человечески, по-хорошему так)))), завидую! Что нет времени на форум. 😄
Да, да, были у меня... события некоторые... в личку потом напишу! Короче, теперь по-другому буду.
 
Морри - уже много читаю форум. Нравятся твои высказывания. Сама пытаюсь, но, хочу к АА присоединиться. Адреса знаю, но не решушь если за руку не приведут из города - боюсь..
 
Сама пытаюсь, но, хочу к АА присоединиться. Адреса знаю, но не решушь если за руку не приведут из города - боюсь..
Привет! 😄
Точно могу сказать, бояться нечего. Когда приезжала в Питер, была один раз, тоже хотела с кем-то для начала, в итоге пошла одна, не заблудилась, все было отлично! Интересно даже. Не уловила, правда, момент - механизм этот, каким образом АА помогает не пить. Общение, оно и есть общение, а как оно с непитием-то связано? Наоборот, как бы лишний раз тебе про алкоголизм напоминают...
В общем, тебе надо идти спокойно самой! А вдруг понравится.
 
Назад
Сверху Снизу