Помгите. Сил нет.

Да я пробовала уже объяснять примерно такое же чуть раньше. И сейчас то же самое: если ты не зависишь от алкоголя, как утверждает автор, то не станешь открывать бутылку ночью со психа. Норм. чел чайку себе заварит успокоительного, погуляет на воздухе или еще чего. Это неалкаш. А алкаш вот - откроет бутылку. И будет играть в "ромашку": пью, не пью.

Но тут глухая стена. АА в помощь, как говорится.
 
Не могу. Напиться хочу
Вчера было такое же настроение, думал что если не выпью то вагинец. Да вообще часто такое было за последний месяц, спасаюсь по-разному. Но всегда когда появляются такого рода мысли, надо понимать, что это не ты, а твой алкоголизм говорит в тебе и этого не избежать, но скоро будет лучше. Когда об этом знаешь, оно как-то легче с этими мыслями.
 
Вчера был в аа. Позиционируют себя как не рилигиозная организация. Хотя все говорчт о боге. Не знаю что и думать....
 
Вчера был в аа. Позиционируют себя как не рилигиозная организация. Хотя все говорчт о боге. Не знаю что и думать....
Я не аа-шница, но точно знаю, что советуют не делать поспешных выводов. Первое время просто ходить.
Если есть возможность, на разные группы. Чтобы сравнить и выбрать по душе.
 
Вчера был в аа. Позиционируют себя как не рилигиозная организация. Хотя все говорчт о боге. Не знаю что и думать....
Отдели мух от котлет.
Религия - способ управления массами.
Бог - некая "высшая сила", "создатель" или "группа создателей" (тут уж включи фантазию))))
Одно без другого вполне же может существовать. )
С другой стороны любое сообщество предполагает организацию каких то процессов (тех же встреч, групп), а это ни что иное, как элемент управления массами.
Думай.
А если тебе АА поможет в трезвении, то не похер ли?))
 
Вчера был в аа. Позиционируют себя как не рилигиозная организация. Хотя все говорчт о боге. Не знаю что и думать....
Ты не совсем правильно понял, в АА перед каждым собранием зачитывают правила где есть слова - Поэтому мы стараемся не называть имен других людей; стараемся не называть имени Высшей силы, названий религиозных и других организаций;...

То что другие, для себя, совместили свою ВС с какой то религией, это их выбор и нет пользы в этом копаться.
У Т.Горски есть рекомендация, для агностиков и атеистов, за ВС принимать саму группу, сообщество АА, это некое коллективное бессознательное которое помогает новичкам сохранять свою трезвость, ты это сам почувствуешь, чуть позже.

Начальная рекомендация для новичков - не думать, отключить алкомозг и просто ходить *YES*
 
[QUOTE="Piramidon, post: 7059032, member: 35341"

Начальная рекомендация для новичков - не думать, отключить алкомозг и просто ходить *YES*[/QUOTE]
Не думать, наверное, не совсем правильная рекомендация. Думать лучше всегда, но в АА брать только, то что тебе лично подходит.
 
Вчера был в аа. Позиционируют себя как не рилигиозная организация. Хотя все говорчт о боге. Не знаю что и думать....
Программа 12 шагов -духовная. А организация -кружок для трезвых алкоголиков. ...и никакой религии не придерживается АА.
Соглашусь с ФА77-а не пофиг ли?
----
В окопах атеистов не бывает.
 
Не думать, наверное, не совсем правильная рекомендация. Думать лучше всегда, но в АА брать только, то что тебе лично подходит.
Ты наверное об этом:
- Пожалуйста, принимайте только то, что относится к Вам и отбрасывайте остальное.

Я о другом, хотя может эти понятия и взаимосвязаны. Принятие в себе сообщества и препоручения себя ему, это тоже некое действие, которое не у всех проходит гладко и за один раз. Некий карантин что ли должен быть, т.е. не надо с ходу нырять в шаги и искать наставника, нужно осмотреться и почувствовать, что если такие простые вещи помогли алкоголикам которые сидят рядом, то ты или совсем дурак или делай то же, что и они делают *JOKINGLY*

В своем алкоголизме я уже сам был готов поверить в Бога, но как потом оказалось его в АА нет, - только замаскированная под веру психотерапия *YES*
В окопах атеистов не бывает.
:-D
215722180_65e85c5e6f9919c7df4290b053bbc12d_800.jpg
 
Назад
Сверху Снизу