Помгите. Сил нет.

Я квас не пью,ассоциации с пивом и меня торкает,а я этого чуства не хочу,зачем вспоминать то,что я так старательно закапываю в глубины памяти.
 
Я квас не пью,ассоциации с пивом и меня торкает,а я этого чуства не хочу,зачем вспоминать то,что я так старательно закапываю в глубины памяти.
А у меня ассоциации, с деревней, бабушкой, детством))))))
 
выпил вчера с женой, бутылочку вина.
А зачем? Жена,что,не в курсе,что ты алкоголик? Правило чистых рук никто не отменял,никакого спиртного в доме,не хранить,не приносить
 
А зачем? Жена,что,не в курсе,что ты алкоголик? Правило чистых рук никто не отменял,никакого спиртного в доме,не хранить,не приносить
Да наверно зря я на этом сайте, вам млзги пудрю.
Был сложный период, полгода, переезд в другой город, нервный срыв, болезнь родственника. И что то уходил от реальности с алкоголем.
Сейчас как то адоптировался, и смотрю на тесты предложенные вами для алкоголиков. Не дотягиваю по баллам. Пью редко, мало, нажраться не тянет, в запой уйти не тянет, после выпитой на двоих бутылки вина, никуда свалить не тянет, а наоборот.
Я так легко в командировки съездил, без алкоголя и трудностей. Было скучно вечерами, но пить не тянуло.
А сейчас и пить нехочется, наоборот, работа, семья, перспективы. Энергии море и позитива.
Спасибо всем, кто помог разобраться в себе.
 
Денис,диагноз алкоголик себе ставит человек сам,не мы))) Дело не в колличестве выпитого,можно вообще не пить,а быть зависимым,трудоголики,игроманы,наркоманы...это всё наши братья и сёстры. Именно зависимое мышление заставляет человека убегать из реального мира в другой,а каким способом,это уже второстепенное.
 
Не,бабушка у меня с пирогами ассоциируется,с капустой,или яблоками. У меня такие вкусные не выходят.:smile:
То же самое! Квас люблю только живой, а не химический. Но от него у меня легкое оглушение какое-то(( Мне не нравится и ассоциации с квасом, как со слабоалкогольным бухлом. А раз так, то исключила его вовсе из рациона. Есть много других вкусностей без градуса))
Да наверно зря я на этом сайте, вам млзги пудрю.
Да мы-то что, наши мозги и сейчас-то о тебе не думают, а потом и вовсе забудут, если ты уйдешь.
"Очередной излечившийся!", - подумается вслед.

Только один вопрос, когда ты писал вот это, ты был алкоголиком, а сейчас нет. Так?
Ребят, помогите.
Последние пол года пью 3 дня, 3 дня с похмелья болею. Я уже не могу. Как баба уже плачу с похмелья, но опять напиваюсь. Сил уже нет......
Опять лежу помираю с похмелься
Забылись ужасы похмелья и вот ты не алкаш уже! Знакомо. Это мои прежние грабли))
 
Есть много других вкусностей без градуса))
Мой знакомый чех,трезвый алкоголик,всегда говорил,что если человек пьёт б/а пиво,либо другие напитки,напоминающие алко,значит он не до конца закрыл дверь перед зависимостью. Как ты и написала,есть столько вкуснючих напитков,что освершенно незачем упиваться именно квасом,можно подумать,все прямо такие любители кваса,что без него не проживут.
 
То же самое! Квас люблю только живой, а не химический. Но от него у меня легкое оглушение какое-то(( Мне не нравится и ассоциации с квасом, как со слабоалкогольным бухлом. А раз так, то исключила его вовсе из рациона. Есть много других вкусностей без градуса))

Да мы-то что, наши мозги и сейчас-то о тебе не думают, а потом и вовсе забудут, если ты уйдешь.
"Очередной излечившийся!", - подумается вслед.

Только один вопрос, когда ты писал вот это, ты был алкоголиком, а сейчас нет. Так?

Забылись ужасы похмелья и вот ты не алкаш уже! Знакомо. Это мои прежние грабли))
Привет.
Конечно квас домашний)
Ну бывает в жизни сложный момент, который необходимо осознать и понять....
Да, был нерв.срыв, казалось что и жизнь и я ху*вый. Но это было раз в жизни, в течении 4х месяцев. Наверно я просто потерялся, и мне надо было ввговориться и пообщаться.
За поддержку форумчан и сайту, за критику, огромное спасибо. Я вас обожаю.
 
Мой знакомый чех,трезвый алкоголик,всегда говорил,что если человек пьёт б/а пиво,либо другие напитки,напоминающие алко,значит он не до конца закрыл дверь перед зависимостью. Как ты и написала,есть столько вкуснючих напитков,что освершенно незачем упиваться именно квасом,можно подумать,все прямо такие любители кваса,что без него не проживут.
У каждого свои вкусы. Я люблю квас, жена моя не любит. Я не люблю пиво б.а, очень не нравится, Знакомый мой любит.
 
Да, был нерв.срыв, казалось что и жизнь и я ху*вый.
А, так теперь называется алкоголизм?) Занятно. Но по сути верно.

Только вот, в чем загвоздка, Денис. Когда у человека нервный срыв, он идет к врачу, пьет таблы, лечится, а не бухает.
А если чел алкаш, то он тупо пьет. Потому что зависим от алкоголя.
И болезнь родственника, сложный период - это всего лишь прикрытие. Не было бы этого, нашлось бы другое.
 
Ты не пропадай,следи за собой. А вообще,проведи небольшой тест,откажись от алкоголя на три месяца,допустим,поверь,не алкоголику это как два пальца об асфальт.
 
А, так теперь называется алкоголизм?) Занятно. Но по сути верно.

Только вот, в чем загвоздка, Денис. Когда у человека нервный срыв, он идет к врачу, пьет таблы, лечится, а не бухает.
А если чел алкаш, то он тупо пьет. Потому что зависим от алкоголя. И болезнь родственника, сложный период - это всего лишь прикрытие. Не было бы этого, нашлось бы другое.
Не согласен.
Конечно, можно говорить о прикрытии и докторах. Но я и пошёл к доктору, когда осознал, что вот я пью 3 месяца, и это не выход.
Раньше я не пил. Откуда алкоголизм? За 3 месяца? Не уверен. Просто сбой произошел, и я пошел по лёгкому пути, бухать...
 
Ну пусть так. Тебе виднее.
Мне незачем убеждать тебя, что ты алкоголик. Потому что, если это действительно так, то ты все поймешь сам.
Да конечно. Я понимаю и боюсь этого. Поэтому я и зарегистрировался на сайте, выговориться, почитать истории других людей, подумать и понять. Осознание и понимание есть.
 
Просто сбой произошел, и я пошел по лёгкому пути, бухать...
Такое тоже бывает. Муж до меня встречался много лет с женщиной и она умерла от рака. Он мне рассказывал,что после её смерти в холодильнике кроме пива и водки не было ничего,бухал пару месяцев страшно,а потом,когда боль поутихла,вылил всё нафиг. Он не алкоголик,я ни разу не видела его выпившим,когда куда-то идём,может выпить пива,а может и сок яблочный взять,дома само собой не пьёт никто вообще и никогда,не видела,чтобы страдал по поводу того,что вместо шампанского на новый год стаканы с соком. Собственно я опять возвращаюсь к тому,что уже писала,диагноз человек ставит себе сам.*PARDON*
 
Назад
Сверху Снизу