Пока, алкоголь!

Темка заглохла совсем, попишу немного. У все меня все хорошо. Закончила первый год магистратуры, еще год учиться, сейчас каникулы. То, что начиналось, как посмотреть-попробовать превратилось в мою жизнь - учеба, практика, групповая терапия, супервизия. Все это помимо работы, на ней нужно оставаться, т.к. нужны денежки - на жизнь и на то же образование, хотя основная учеба в магистратуре на бюджете. Бывает тяжело, но мне по кайфу. Ага, еще параллельно получаю образование в гештальт-терапии, там обучение по выходным, осенью жду специализацию по зависимостям. На карантине начала тренироваться на котиках брать первых клиентов он-лайн, за символическую плату, и это целое событие. Было много сомнений, и до сих пор бывает, типа кто я такая, чтобы помогать другим и называть себя психологом, но по-тихоньку внутри растет уверенность, почему нет. Я много работаю, много вкладываю в свое образование, в личное развитие. Я строю долгосрочные планы и сейчас примерно знаю, как пройдут ближайшие несколько лет, такое долгосрочное планирование - это странно и непривычно, какое-то ощущение устойчивой неустойчивости.

Но конечно, бывает и жопа - с настроением, со здоровьем, депрессуха, долги, пустота и никакого смысла, иногда рыдаю, скандалю и хочется куда-нибудь исчезнуть, а не вот это вот все. Но в такие дни меня не выносит как раньше, наверное это нервная система восстановилась, ну и плюс личная терапия помогла, появилась какая-то внутренняя опора.

А еще я начала петь, хотя я вообще не профи. Программулина Smule сделала мой карантин, там есть прикольная функция дуэтов, не в режиме онлайн, а записываешь свою часть песни, выкладываешь и к тебе потом присоединяются люди, поют свою часть, программа сама соединяет и получается очень прикольно, весело. Связь с другими через такое он-лайн пение половинками, оказалась целительной на карантине, когда несколько месяцев мы сидели дома и почти никуда не ходили.

Ну как-то так, that's all, folks))
 
Последнее редактирование:
Ой, вовремя я зашла, 2 года и 10 месяцев, хотя месяцы уже не отмечаю, но все же.
Вообще дела херовые, у Нюськи нашей лимфома, причем все как-то резко, в течение 2 недель - стали появляться опухоли, тошнота, слабость, перестала есть, ходит с трудом. Доживем ли до результатов анализов и приема онколога через неделю, уже не знаю. Она для нас не просто собака, а член семьи со своим характером, местом в доме, распорядком дня. Почти как ребенок. В общем, тяжеловато сейчас в эмоциональном плане.

А так в целом все нормально, недавно была на тусовке трезвеющих девчонок, которую организовывала девушка, которая мне помогала трезветь. Еще она замутила проект, где снимает истории трезвых людей, и я даже чего-то рассказала на камеру, но не представляю, что там получилось, я стеснялась и волновалась, поэтому не исключаю, что мне будет стремно это смотреть. Но дело сделано, че) выйдет где-то через месяц, как раз ближе к моим трем годам трезвости.
 
Ой, держись, с любимыми 🐰 тяжко это всё, кнчн(
А куда выложит видос?) на ютуб или локально в алкосообществах?)
 
Вообще дела херовые, у Нюськи нашей лимфома... В общем, тяжеловато сейчас в эмоциональном плане.
Привет, Яна!
Прочитала про вашу Нюсю, шлю тебе свою поддержку, очень тяжело через все это проходить. Держитесь!

А так в целом все нормально, недавно была на тусовке трезвеющих девчонок, которую организовывала девушка, которая мне помогала трезветь. Еще она замутила проект, где снимает истории трезвых людей, и я даже чего-то рассказала на камеру, но не представляю, что там получилось, я стеснялась и волновалась, поэтому не исключаю, что мне будет стремно это смотреть...
Мне кажется, я знаю, что за проект. Тут выкладывали подобное видео с другой героиней. Очень хорошо получилось, искренне и история ее трогает. Уверена, что хорошо получилось у тебя. ;-)
 
Прочитала про вашу Нюсю, шлю тебе свою поддержку, очень тяжело через все это проходить. Держитесь!
Спасибо, Наташ! Только из клиники приехали, чтобы как-то дожить до врача будем капельницы делать каждый день, вместо питания и всего остального. От цен за них глаза на лоб лезут, но лишь бы живая была наша девочка, я так рада. Вот уже вяленько, но ходит. Авось выкарабкаемся! "скрестили пальчики"

Уверена, что хорошо получилось у тебя. ;-)
Ой не знаю, но спасибо))
 
Янчик, поздравляю!
Такая дата серьезная) 3 года))))
 

Вложения

  • 53F7A5F0-DD8C-48E8-8D7C-BD093325A230.jpeg
    53F7A5F0-DD8C-48E8-8D7C-BD093325A230.jpeg
    181.6 KB · Просмотры: 0
Таня, Катя, Маруся - спасибо, девочки) Раньше казалось - три года то ж ваще! А сейчас ощущается, что и не сильно много, столько лет еще впереди) Может соберусь пописать еще сегодня, попозже :IN LOVE:
 
Вспоминаю этот день три года назад. Кажется, была среда, на улице холодно и серо, на душе муторно. Тошно от себя, от людей, от жизни в целом. И тяга постоянная, держаться бодрячком все сложнее. Разговоры с психологом, медитации, встречи с сестрой, маникюры, заедание сладким - все это помогало только на время, потом снова тяга и хандра.

Надо собраться. Вечером группа, надо ехать.
Сажусь в метро, проезжаю пару остановок и меня прорывает. Давлю рыдания, выбегаю из вагона, звоню сестре, еще понимаясь на эскалаторе: «Давай встретимся? Я выпить хочу не могу» (плачу).

Связь прерывается, выхожу из метро, перезваниваю, она тверда: «Встретиться готова, но только если ты не будешь пить.»
Вспоминаю, что можно к подруге, у нее сегодня как раз день рожденья дочери. Звоню, напрашиваюсь в гости, заезжаю за вином и, кажется, за подарком ребенку - и еду в гости, пить.

На следующий день, понятное дело, все еще хуже: добавилась вина, самобичевание, тошнит, недосып, плохо, но надо на работу.

Я так задолбалась, что когда через несколько дней врач в поликлинике сообщила, что может потребуется операция в стационаре, я шла домой из поликлиники и думала - хоть бы положили в больницу! Не ходить ни на работу, никуда..Просто лежать смотреть в потолок, и чтоб никто не трогал.

Это было в каком-то смысле поворотное время, потому что тогда я поняла, что сидеть страдать или начинать выбираться - это моя ответственность, если не я, то больше никто.
Дальше была терапия, гештальт-группы и много всего..

Встречала я такое мнение, что типа не такое уж большое дело, бросить пить. Чем тут хвалиться, нечего было и начинать. Но нет, большое. Мы все тут - герои. Тянуть себя из жопы в светлое будущее, практически за волосы, как Мюнхгаузен - это о@уительный навык, этим тут и занимаемся.

Иногда, когда что-то не получается, я говорю себе - да я бросила пить, я блин все могу!
И правда, могу)

Так что, в качестве праздничного тоста (в стакане пусть будет компот) - We are fukin heroes!

Подчеркнуть и не забывать.
 

Вложения

  • giphy.gif
    giphy.gif
    1.6 MB · Просмотры: 1
Привет всем, кто читает. :BYE: Я меня все хорошо, вернее не всегда хорошо - по-разному)
Из новостей - снова начинаю частную практику, клиентов не было с ноября, пишу дисер. Быстрее бы уже разобраться с магистратурой - много тревоги из-за этого.

Если кто-то готов помочь мне с исследованием - напишите, пожста. Нужно только заполнить анкету. Заполнять можно (и нужно) анонимно, назваться любым именем, мне просто нужны реальные люди, а не "накрученные" анкеты - знающие люди говорят, что когда выборка ненастоящая, это всегда видно.

Так вот, ссылка на анкету - Анкетирование

На вопросы про употребление отвечать, имея ввиду время до того, как бросили пить.
@Роза Моисеевна , я помню, ты обещала, заполни, пожалуйтса (тут смайлик с ручками в молитве из эмодзи, которого тут нет))

Если кто-то еще (женщины) готов помочь, буду очень признательна!:IN LOVE:
 
Назад
Сверху Снизу