Пока, алкоголь!

Idea

Ветеран
Не пьет 6 лет 6 месяцев 2 дня
Регистрация
10 Авг 2014
Сообщения
2,456
Ну вот я снова здесь, не пью целый месяц и 1 неделю, это круто - хорошо и спокойно, особенно когда нет тоски по алко.

Такого срока у меня не было лет с 18, прошлую темку заводила с Колме, на нем не пила около месяца, затем снова в "торг", почти на 3 года. В какой-то момент поняла, что так могу зависнуть еще долго-долго, ибо визуально признаков не особо видно (пока), но стандартный набор начинающего алкаша в виде постоянного чувства вины, отходняков, желания не просто выпить, а напиться, и много чего еще - все в наличии.

Сегодня обсуждала со своей подругой-собутыльницей, что когда я принимала решение поехать пить к ней в гости, я даже не могла ехать на трамвае, сразу брала такси с одной остановкой - у магазина, вот такое желание выпить. А когда на работе принимала решение выпить вечером, то почти не могла уже нормально работать, чтобы время прошло быстрее, раскладывала на компе косынку, поглядывая на часы.

В очередной отходняк решила взять консультацию у Юлии Ульяновой (у нее свой блог на тему борьбы с алко) - для начала хотелось просто с кем-то поговорить на эту тему. Созвонились по скайпу, я все рассказала, как есть - она очень хорошо поддержала, выслушала, не знаю как, но убедила меня, что лучше пробовать без колме, самостоятельно и что все получится Срывалась 3 раза с перерывом в неделю, потом по совету Юли решила открыться мужу и сестре и это очень помогло. Оказалось, что сестра уже давно поняла, что есть проблема, но не знала как заговорить на эту тему. А муж офигел конечно, ему как непьющему и уравновешенному человеку вообще психология зависимости не понятна - наверное, поэтому он так долго и не замечал.
Они очень сильно поддерживают, оба при мне не пьют, а муж вообще сказал, что и без меня пить не будет. Типа хочет провести эксперимент - не пить год-два и посмотреть, как оно, а заодно и меня поддержать. Хотя скорее всего он просто очень испугался и безумно хочет мне помочь. Не знаю, чтоб я делала без их поддержки.

Может, месяц срок и не большой, но учитывая, что раньше вариант бросить без костылей я вообще не рассматривала, я уже нереально далеко зашла)) Понимаю, конечно, что многое ждет впереди - что ж, будем бороться
 
Купил в магазине мужик ящик водки, вынес на крыльцо и потихоньку так со смаком разбивает бутылки по одной.
Ты что делаешь?!
Борюсь с зелёным змием. :-D
 
Привет
а что собираешься делать?
и зачем бороться, ты вроде не первый раз и важно читала?
с кем бороться? с чем? с собой - не поборишь, с алкоголем - не поборишь
можно только себя менять
вот это важно
 
Привет! Тебе очень повезло. И с мужем, и с сестрой. Не профукай.
Выше тебе правильно написали: бороться заведомо проигрышный вариант. Нужно принять себя такой какая ты есть, вместе со своей болезнью. Ведь мужу и сестре это не составило труда, потому что они тебя любят и готовы поддержать. Вот и ты прими все как есть. Борьба изматывает и ведет к срыву. С собой бороться смысла нет- силы то равны.
 
Idea, привет)
Тебе повезло с семьей, это многого стоит. Теперь только от тебя завист, в трезвости жить или ухудшать стадию болезни.
Ты приняла себя как именно зависимую, больную алкоголизмом? Вот не просто так сказать "я алкашка", а ощутить это гдубоко внутри себя?
 
Idea, привет)
Ты приняла себя как именно зависимую, больную алкоголизмом? Вот не просто так сказать "я алкашка", а ощутить это гдубоко внутри себя?

Привет! Поверь, даже сказать "я алкашка" было непросто себе, а тем более - близким. Насчет глубины этого ощущения - хз, оно было и раньше, но пить мне не мешало)) Помогли конкретные действия.

А еще, кажется, я поняла в чем ошибка раньше была, когда бросала:
1) все равно в глубине души рассматривала всю эту тему, как передышку, отдых от алко с надеждой вернуться к КУ.
2) думала, что надо просто не пить и все, сейчас понимаю, что только личностный рост, без него никуда.

И вроде все это и раньше понимала, но сейчас как будто пережила, и поняла о чем тут на форуме писали.

В общем, с этим багажом "ценных ошибок" двигаемся дальше
 
Бороться, действительно, не нужно, это я неправильно написала
для того чтобы победить порой достаточно просто поддаться,
даже обнять противника, принять,
узнать его, его сильные и слабые стороны
 
8 выходных без алко, и все ПОДРЯД. Ай да Идея, ай да молодец

Хотя, конечно, надо отметить, что все возможные соблазны исключены. Один раз только был небольшой соблазн, когда муж уехал встречаться с коллегами вечером в пятницу (на машине, т.е. без алко), и я часов в 9 вечера поняла, что забыла подумать про возможность выпить, так как обычно в такой ситуации я брала пивко.

Надо ожидать, конечно, что соблазны в дальнейшем будут и к ним надо быть готовой, но пока я просто радуюсь.
Ура *PREVED*
 
8 выходных без алко, и все ПОДРЯД. Ай да Идея, ай да молодец
Idea, привет! Вот видишь, какую радость тебе это приносит?) Действительно молодец! Рассказывай, какие ощущения и перемены появились в новой жизни?
 
Действительно молодец! Рассказывай, какие ощущения и перемены появились в новой жизни?
Спасибо) Самый большой плюс - нет похмелья! Кардинально ничего не поменялось, но я и не жду пока, а просто залегши на дно в Брюггах выжидаю, наблюдаю за собой, пытаюсь анализировать. На прошлой неделе много плакала, вспоминала детство, винила родителей (про себя, конечно), потом их же и прощала, снова плакала. Как-то по другому пережила истину, что многие страхи и комплексы растут из детства.

Юля мне скинула статью на английском, я так прониклась, что решила ее перевести для других. Сестра сказала, что статья неплохая, но банальная, а я вот каждым пунктом прониклась, выложу и здесь, может, кому-то пригодится: http://nondrinker.ru/zavisimost-i-nizkaya-samootsenka/
 
Idea, я тоже радуюсь отсутствию похмелья) каждое утро благодарю Бога, что помогает мне. И радуюсь как ребенок.
Однако, заметила, что иногда смотрю с жалостью на встречных мне людей, которые явно мучаются с утра от выпитого вечером...как бы мне не восгордиться от собственной трезвости. Думаю иногда над этим.
А про родителей вспоминаю только хорошее, наверно, потому что нет их уже в живых. И от этого мне грустно. Столько бы всего можно было сейчас обсудить с мамой. Или спросить отца, что он чувствовал, когда бросил пить совсем. А детские обиды и комплексы и у меня, наверно, остались.
Сейчас гляну статью.
 
Сегодня снилось, что пришла в гости к подружке, и признаюсь ей, что я алкоголик. Рассказываю ей, что бросила пить, а она тем временем достает бокалы и наливает нам вина. Сижу рассуждаю на тему своего алкоголизма, рассказываю ей все свои мысли и переживания, попивая вино, а она слушает. И тут прям ощущаю, как мне хорошо становится...и понимаю, что в бокале вообще-то блин вино :-D

Вообще все хорошо, тяги нет почти. Качели есть, но уже меньше. Помогает медитация, повторение аффирмаций, спорт, и поставленная цель. Больше всего помогает то, что я начинаю себя любить и поддерживать, и не требовать многого, ну и стараться думать больше о сегодняшнем дне. Вроде мелочи, и раньше об этом слышала, но только сейчас начинаю понимать, о чем это вообще.
Раньше была стандартная схема: поставить большие цели -->составить нереальный план -->начать выполнять-->начать забивать-->ругать себя-->забивать еще больше-->нахрен все. бухать. Сейчас планку опустила и стараюсь жить сегодняшним днем, как-то так.
 
Сегодня снилось, что пришла в гости к подружке, и признаюсь ей, что я алкоголик. Рассказываю ей, что бросила пить, а она тем временем достает бокалы и наливает нам вина. Сижу рассуждаю на тему своего алкоголизма, рассказываю ей все свои мысли и переживания, попивая вино, а она слушает. И тут прям ощущаю, как мне хорошо становится...и понимаю, что в бокале вообще-то блин вино :-D

Вообще все хорошо, тяги нет почти. Качели есть, но уже меньше. Помогает медитация, повторение аффирмаций, спорт, и поставленная цель. Больше всего помогает то, что я начинаю себя любить и поддерживать, и не требовать многого, ну и стараться думать больше о сегодняшнем дне. Вроде мелочи, и раньше об этом слышала, но только сейчас начинаю понимать, о чем это вообще.
Раньше была стандартная схема: поставить большие цели -->составить нереальный план -->начать выполнять-->начать забивать-->ругать себя-->забивать еще больше-->нахрен все. бухать. Сейчас планку опустила и стараюсь жить сегодняшним днем, как-то так.
Idea, привет! А что за блог Юлии Ульяновой? Можно ссылочку, а то я вот тоже решила завязать с этим делом и ищу любую инфу на эту тему, чтобы правильно настроиться..
 
Назад
Сверху Снизу