поговорите со мной

Знаешь Наст, самая огромная сложность для меня состоит в том, что когда он по пьяни, мне его елементарно легко игнорировать, вообще не замечать и заниматься своими делами, а вот когда он трезвый - у меня проблема, я не знаю как мне себя с ним вести 😲

То есть например вечером он выпивший - я практически не разговариваю с ним, ложусь спать, просыпаемся, он уже трезвый, а у меня настроение всё равно подавленное, какие то перепады, то дуюсь, помня вчерашнее, то нормально общаюсь (ведь трезвый уже...) Такой бред... ! ☹️

Может не общаться с ним ВООБЩЕ...? пока не одумается или пока я на другую квартиру не съеду... Тогда я вообще с ума сойду! У меня характер такой, я без общения погибаю просто, не могу жить с человеком на одной жилплощади и не общаться.

А такой вариант: выпивший - полностью игнор, трезвый - общаюсь... В этом случае ужасно тяжело переключаться, потому как когда он выпивший и приходится молчать иногда почти весь вечер, то от такого вынужденного молчания у меня настроение всё равно пропадает (телефонные звонки подругам, родителям не помогают, так как необходимо живое общение)

Понимаю, что по моим словам замкнутый круг какой то получается... но у меня вот такая вот фигня выходит... пытаюсь работать над собой, читать, анализировать... но снова как на качелях... то понимаю всё очень ясно и чётко, вроде знаю что мне нужно делать, как себя вести (вернее как не надо себя вести), а потом снова запутываюсь... ☹️

Багира, спасибо за ссылку, сейчас обязательно прочитаю.
 
Странно... Вчера открывалась, я проверяла. Попробую продублировать.

Хотя...зайди в мою личноую страничку, в темку "Кое-что о созависимости". Статейка там.
 
Знаешь Наст, самая огромная сложность для меня состоит в том, что когда он по пьяни, мне его елементарно легко игнорировать, вообще не замечать и заниматься своими делами, а вот когда он трезвый - у меня проблема, я не знаю как мне себя с ним вести 😲

То есть например вечером он выпивший - я практически не разговариваю с ним, ложусь спать, просыпаемся, он уже трезвый, а у меня настроение всё равно подавленное, какие то перепады, то дуюсь, помня вчерашнее, то нормально общаюсь (ведь трезвый уже...) Такой бред... ! ☹️

Может не общаться с ним ВООБЩЕ...? пока не одумается или пока я на другую квартиру не съеду... Тогда я вообще с ума сойду! У меня характер такой, я без общения погибаю просто, не могу жить с человеком на одной жилплощади и не общаться.

А такой вариант: выпивший - полностью игнор, трезвый - общаюсь... В этом случае ужасно тяжело переключаться, потому как когда он выпивший и приходится молчать иногда почти весь вечер, то от такого вынужденного молчания у меня настроение всё равно пропадает (телефонные звонки подругам, родителям не помогают, так как необходимо живое общение)

Понимаю, что по моим словам замкнутый круг какой то получается... но у меня вот такая вот фигня выходит... пытаюсь работать над собой, читать, анализировать... но снова как на качелях... то понимаю всё очень ясно и чётко, вроде знаю что мне нужно делать, как себя вести (вернее как не надо себя вести), а потом снова запутываюсь... ☹️

Багира, спасибо за ссылку, сейчас обязательно прочитаю.


Это -то и есть созависимость, зависимость от состояния другого человека. Помня вчерашнее - значит ты не запланировала свой вечер для СЕБЯ, рассчитывала что он для тебя что -нибудь придумает, тот кто со своей-то проблемой разобраться не в силах. А дуешься зачем? Только честно ответь себе на этот вопрос. Очень долго я обижалась,например, на него, когда срывалась на него неадыкватного. С вечера наору, а с утра дуюсь на него, что он такой-разэтакий заставил меня на него кричать. А злилась, на самом деле на себя, что сорвалась.

и такого миллион.

Хеллада не опускай руки, все получится. Захочешь - разберешься в своих чувствах. Моментально только с цветиком-семицветиком получится.

Не общаться вообще - себя только накажешь,ведь не знаешь зачем.
 
Спасибо, Наст!!!

Я руки не опускаю и не собираюсь 😄

Да, я ещё не научилась полностью отмежеваться от его состояния, полностью переключиться и не расстраиваться, но я уже многое знаю (в первую очередь про СВОЮ проблему) и понимаю в каком русле двигаться, так что со временем, я уверена, и это умение прийдёт!

Всё таки не зря говорят "Знание - сила"! Десять раз согласна с этим утверждением! И без ложной скромности хочу сказать, что я способный ученик! На осознание проблемы (и его и своей) ушло несколько месяцев, вначале я и сама пришла ко многим вещам интуитивно (не орать и не ссориться с ним в пьяном состоянии, стараться не обращать внимание), а потом ещё и этот форум нашла, прочитала много всего, обдумала, проанализировала... Конечно иногда и сейчас срываюсь, но это бывает уже очень редко.

Осталось научиться обращаться со своим емоциональным состоянием, самой себе поднимать настроение (у меня и до встречи с мужем были такие проблемки), но уверена, что я справлюсь!
 
решила зайти, написать как дела обстоят ...

вроде эмоций много, но что конкретно написать даже не знаю, а хочется выплеснуть....

Короче, моя созависимость походу плоховато лечится. Ну никак я не могу привыкнуть к тому, что на мужа мне рассчитывать не приходится.

Еду с работы, подруги звонят, зовут куда нибудь, завтра ж выходной, и муж звонит, приезжай домой поскорее. Ну я, конечно же, примерная жена, бегом домой, может быть вместе погуляем или кино посмотрим... пока доехала - уже спит и перегаром воняет. Точно так же целые выходные. Суббота, воскресенье - он в спальне храпит, а я на кухне телек смотрю.

Ну как мне заставить себя вообще перестать надеяться на какое то совместное времяпровождение с ним (я ж для этого замуж выходила, вот дурочка). Как заставить себя забить на то, что он мой муж, моя семья и жить своей жизнью, игнорируя его?

А сейчас сижу на работе и слёзы текут.
Позвонил мой папа и говорит, если тебе там плохо, возвращайся домой (это в другой город). Я ответила, что думала над этим...

звоню мужу, говорю, что вечером поговорить хочу, прошу чтоб за мной заехал. А он спрашивает, о чём поговорить хочешь? отвечаю: "о нас хочу поговорить...". А он мне: но у нас же всё хорошо... меня всё устраивает. Это тебе вечно всё не нравится, вечно всё не устраивает! Из за того, что я пиво пью!"

Понимаю, что тут один вариант - сваливать, если человека всё устраивает, то НИКОГДА НИЧЕГО не изменится!
 
Привет!
Ты не один. 1+1...
У моего сейчас 2 состояния - бухает или спит.
Пока ничего умного не приходит в голову что сказать....
А как тебе идея снять жилье на троих?
 
Привет!
Ты не один. 1+1...
У моего сейчас 2 состояния - бухает или спит.
Пока ничего умного не приходит в голову что сказать....
А как тебе идея снять жилье на троих?

мой выходные проспал, началась рабочая неделя, пока на работу ходит, пьёт по минимуму, так ещё жить можна... мне щас с моей зарплатой пока не до сьёма, даже не троих.
Я сейчас немного успокоилась, настроение как то выровнялось. Буду добивать свои варианты с новой работой... а уж тогда... будет морально полегче! главное дома не сидеть и не депрессировать.
На выходные к нам вроде брат мой с женой приедут, если ничего не изменится. Я их очень очень жду, люблю братика своего очень.
 
мой выходные проспал, началась рабочая неделя, пока на работу ходит, пьёт по минимуму, так ещё жить можна...
Ну ниче себе жить можно! А у него зарплату каждый день выдают, а не за месяц? Ты его оценивать как созависимый, а не как обычный человек.
Комнату на троих снять это было бы совсем недорого. Квартира, конечно, лучше, но вряд ли.
Есть комнаты за 200$, а за 300 можно найти достаточно большую и в хорошем месте.
Я сама привыкла к своей дурацкой обстановке, что жалко менять. Я без него отдельно месяц жила, не могла заснуть и хреново себя чувствовала. А если это единственный вариант дать им самим понять и выжить?
Тот, кто хочет что-то сделать, ищет, как это сделать, а не причины не делать..
Кстати, давай в субботу сходим на собрание на Шулявку на 10 часов?
 
На выходные к нам вроде брат мой с женой приедут Я их очень очень жду, люблю братика своего очень.
В выходные буду развлекать брата, соскучилась за ними, я их ещё со свадьбы не выдела:)
 
Скажу как я решила сделать.

Пока не пойду на другую работу (а я уже подключила кого могла) буду жить с мужем. Пока не пьёт - общаемся нормально, только выпьет хоть каплю - сразу переберусь жить в другую комнату (у нас две пока обставлены, и из второй наконец то уехали родственники, которые нам ремонт доделывали).

Я уже просчитывала вариант совместного съёма жилья с кем нибудь, но проблемка ещё в том, что хоть я конечно и депрессирую по поводу выпивания моего мужа, но ещё не припёрло меня к стенке (слава Богу) наверное.

Мне и сейчас моей зарплаты вообще не хватает (я же специально работу не искала, пошла туда - куда предложили, чтоб дома не сидеть, пока что нибудь нормальное не найду), никогда у меня ещё не было такой маленькой зарплаты (это до того не привычно!!! )и учитывая, что я за жильё ни копейки не плачу!).

Повторюсь, конечно мне хреново, что вот такая семейная жизнь складывается, сидишь ведь мечтаешь о щастливой жизни, но наверное всё таки ещё не до такой степени меня достало, чтобы я плюнула на всё и ушла, не имея никакого тыла за спиной в виде хотя бы нормальной зарплаты.

Понимаешь, я никогда ещё в жизни не жила на копейки. У меня всегда была хорошая работа и зарплата соответственная. Это сейчас меня после замужества в первый раз в жизни дёрнуло на кого то понадеяться (в данном случае на мужа).

Мне тогда уже проще к родителям в город вернуться, там мне хорошую работу предложили, хоть завтра могу приступать. Но я пока жду обещанных вариантов здесь.

Ещё реально боюсь своей слабости! Понимаешь, если уходить, то уходить и держаться.
Если уйду сейчас, пока я ещё зависима от него в финансовом плане, то чувствую, что долго ему меня не прийдётся уговаривать вернуться...
Блин, зато честно сама перед собой! Я уже так уходила в никуда, он понимал, что долго я не продержусь, так и вышло. Теперь он не верит моим угрозам про уход.

Я сейчас активно готовлю почву к своей самостоятельности. Понятно, что время от времени начинаю ныть, ведь хочется просто жить, а не готовить пути к отступлению!!! Наверное это займёт месяцы, но зато, когда я буду готова и морально и финансово, вот тогда это будет действенно и для него и для меня!
 
Понятно.
Значит, буду снимать жилье сама. Надеюсь, мне хотя бы на стоимость комнаты зарплату повысят. Хотя жалко, конечно, значительную часть отдавать за жилье, которые можно было бы потратить на приятные вещи.
У меня опять состояние отупения началось. Пора заставить себя жрать и ходить в тренажерный зал. Вчера 2 раза ела, и то заставлять себя пришлось...
Свекровь вчера опять начала вонять: расходитесь! зачем вам вместе быть? Конечно же, среди ночи, как всегда, нашла самое лучшее время.
Я сдержалась, чтоб не высказать, что я думаю. А вообще хотелось башкой об стенку или подушкой задушить. Все-таки жить с ней приходится.
 
Понятно.
Значит, буду снимать жилье сама. Надеюсь, мне хотя бы на стоимость комнаты зарплату повысят. Хотя жалко, конечно, значительную часть отдавать за жилье, которые можно было бы потратить на приятные вещи.
У меня опять состояние отупения началось. Пора заставить себя жрать и ходить в тренажерный зал. Вчера 2 раза ела, и то заставлять себя пришлось...
Свекровь вчера опять начала вонять: расходитесь! зачем вам вместе быть? Конечно же, среди ночи, как всегда, нашла самое лучшее время.
Я сдержалась, чтоб не высказать, что я думаю. А вообще хотелось башкой об стенку или подушкой задушить. Все-таки жить с ней приходится.
 
Здравствуйте!
Позволю себе вклиниться в Ваш разговор.

.... Да уж... Двойное попадалово. Он зависит от спиртного, Вы зависите от него( причем и духовно и материально) .... Короче ситуация -хуже не придумаешь...
Но отчаиваться не нужно, тем более,что у Вас, слава богу есть достаточная свобода маневра.

А теперь по существу:

1. В Вашем муже узнаю себя образца 90-х годов. Примерно та же схема. Только пили тогда в основном в компаниях ( цивильно за столом, гитара, шутки и.т .д.) . Но осознание проблемы приходило уже тогда( жена тогда о серьезности вопроса не задумывалась, а у меня не хватало сил , что то координально менять).
Хотя особых косяков и наездов со сороны жены еще не было.
2. Для того, чтобы достичь своего дна потребовалось лет 15.
Но у Вашего мужа это будет скорее всего намного раньше ( дело в качестве современных спиртных напитков).
3. Не буду рассказывать что это стоило моей жене, да и мне самому, но скажу только , что сейчас проблема потихоньку решается ( тфу,тфу,тфу).
4. Если вдруг решитесь на химическую кодировку - 100 раз подумайте. Вероятность усугубления проблемы после срыва возрастает в разы - факт. ( такая к сожаленью плата за эту химию. )
Извините за некий сумбур.
Может ,что и вынесете из моей информации..

С уважением,
Акела
 
Привет Акела! Спасибо вам за внимание к нашей проблеме. Очень ценно ваше мнение, и очень хочется спросить о некоторых вещах поподробнее.
Хотя особых косяков и наездов со сороны жены еще не было.
2. Для того, чтобы достичь своего дна потребовалось лет 15.
Но у Вашего мужа это будет скорее всего намного раньше ( дело в качестве современных спиртных напитков).
3. Не буду рассказывать что это стоило моей жене, да и мне самому, но скажу только , что сейчас проблема потихоньку решается ( тфу,тфу,тфу).
4. Если вдруг решитесь на химическую кодировку - 100 раз подумайте. Вероятность усугубления проблемы после срыва возрастает в разы - факт. ( такая к сожаленью плата за эту химию. )
Как вы думаете, тот факт, что со стороны жены зависимого человека уже сейчас есть серьёзные наезды и попытки донести понимание проблемы, это как то может ускорить осознание мужем проблемы?
Я не очень разбираюсь в различиях методов кодирования, но если вы против хим кодировки, какой метод помогает именно вам?
И ещё очень интересно, какую тактику поведения вы могли бы посоветовать жене зависимого человека?
 
вот у меня сейчас такое странное состояние... такое безразличие к своему мужу началось!

он заметно это чувствует, суетится, выпивает перед моим приходом с работы немножко пивка (по его мнению я этого не должна была бы заметить) и играет трезвого и безумно заботливого мужа, кушать готовит к моему приходу и т.д.
Я сажусь, ужинаю и очень вежливо его благодарю.
Причем мне уже даже прикидываться равнодушной (как я пыталась это делать раньше) не нужно, всё совершенно естественно... общаюсь с ним очень мало, мне уже даже не хочется, он понятное дело обижается... Вчера ещё попытался поприставать ко мне, так я ему доходчиво и очень спокойно обьяснила, что у меня (как и у многих женщин) желание сначала должно родиться в голове, а уж потом... так что говорю, при наших с тобой отношениях, которые просто летят в бездну и при том, что мы живём с тобой здесь как соседи и совершенно чужие люди об этом даже речи быть не может. Обиделся и расстроился. А мне по барабану.

Но странное ощущение какое то... даже какое то облегчение что ли...
 
вот у меня сейчас такое странное состояние... такое безразличие к своему мужу началось!

он заметно это чувствует, суетится, выпивает перед моим приходом с работы немножко пивка (по его мнению я этого не должна была бы заметить) и играет трезвого и безумно заботливого мужа, кушать готовит к моему приходу и т.д.
Я сажусь, ужинаю и очень вежливо его благодарю.
Причем мне уже даже прикидываться равнодушной (как я пыталась это делать раньше) не нужно, всё совершенно естественно... общаюсь с ним очень мало, мне уже даже не хочется, он понятное дело обижается... Вчера ещё попытался поприставать ко мне, так я ему доходчиво и очень спокойно обьяснила, что у меня (как и у многих женщин) желание сначала должно родиться в голове, а уж потом... так что говорю, при наших с тобой отношениях, которые просто летят в бездну и при том, что мы живём с тобой здесь как соседи и совершенно чужие люди об этом даже речи быть не может. Обиделся и расстроился. А мне по барабану.

Но странное ощущение какое то... даже какое то облегчение что ли...

Привет. Абсолютно правильно поступаешь. Помнится, моя бывшая супруга, абсолютно ничего не зная об созависимости и других психологических аспектах, абсолютно меня игнорировала. Причем, сначала меня это сильно бесило, я скандалил, но, видя, что супруга непреклонна, мое поведение менялось. Но... Есть маленькое но... Я жутко сомневаюсь, и имею на это право, что муж, видя ваше отношение к нему, перестанет пить алкоголь. Изменит свое поведение, в нетрезвом виде, по отношению к вам - это точно.
 
но, видя, что супруга непреклонна, мое поведение менялось. Но... Есть маленькое но... Я жутко сомневаюсь, и имею на это право, что муж, видя ваше отношение к нему, перестанет пить алкоголь. Изменит свое поведение, в нетрезвом виде, по отношению к вам - это точно.
а ваше поведение как менялось? и что именно (в поведении жены или в чем то другом) вас к этому подталкивало?
 
Назад
Сверху Снизу