поговорите со мной

Фокс

согласна на все 100.
Только вот иногда так хочется забыть об этом и побыть слабой женщиной, о которой кто то заботится... 😳

Наст

ну вот ты знаешь, ты меня своим вопросом даже немного в расплох застала... из за чего я больше расстроилась...?? ЧЕСТНО, НЕ ЗНАЮ. Из за того, что муж подтвердил то, чего в принципе можно было ожидать... или из-за того, что ещё какое то время я не смогу быть полностью ни от кого не зависящей... Или и от того и от другого вместе...

плохо чего то мне...

мои знакомые когда узнают, что мне 28 лет, всегда удивляются, говорят, что на пару лет положе точно выгляжу, а чувствую себя такой старухой никому не нужной... у которой всё позади... вот бред несу. и сама то всё понимаю, но остановиться не могу... хочется выть...
 
мои знакомые когда узнают, что мне 28 лет, всегда удивляются, говорят, что на пару лет положе точно выгляжу, а чувствую себя такой старухой никому не нужной... у которой всё позади... вот бред несу. и сама то всё понимаю, но остановиться не могу... хочется выть...


Привет,Hellada' !
А мне , почему-то , кажется, что в данной ситуации самый лучший вариант принять предложение работы в твоем городе. Помоему идеальный вариант- и мужу дашь возможность подумать,и чувства свои и его проверишь, и денег заработаешь и квартиру снимать не надо( ты говорила родители там живут).
Я не вижу здесь ни одного минуса!
 
Я тут написала
Приезжаю домой с работы. Что то мой муж целый вечер во дворе свою машину моет. Там ещё рабочие возле него крутятся - плитку возле нашего дома кладут. Потом он забеспокоился, что пацанам надо пива купить, я говорит пообещал им. Ну ясно, думаю, щас и ты пивка с пацанами обязательно бахнешь, вот и твои разговоры не пить до своего дня рождения... Потом они ещё на кухне все вместе бутылочку водки расписали. Я не стала дожидаться развязки событий - пошла спать, он сразу прибежал, когда понял, чтоя увидела, что они пьют, пьяный практически не был, но это ситуацию не меняет, всё равно пил.
короче можете закидать меня камнями... но ситуация такая, сижу я уже на работе и пол дня вовсю обдумываю вариант работы в городе, где родители живут, как тут звонит мой муж совершенно как ни в чем не бывало и спрашивает, чего это я так вчера психанула и спать рано легла. В общем он начал меня убеждать, что пиво дей
 
Я тут написала
Приезжаю домой с работы. Что то мой муж целый вечер во дворе свою машину моет. Там ещё рабочие возле него крутятся - плитку возле нашего дома кладут. Потом он забеспокоился, что пацанам надо пива купить, я говорит пообещал им. Ну ясно, думаю, щас и ты пивка с пацанами обязательно бахнешь, вот и твои разговоры не пить до своего дня рождения... Потом они ещё на кухне все вместе бутылочку водки расписали. Я не стала дожидаться развязки событий - пошла спать, он сразу прибежал, когда понял, чтоя увидела, что они пьют, пьяный практически не был, но это ситуацию не меняет, всё равно пил.
короче можете закидать меня камнями... но ситуация такая, сижу я уже на работе и пол дня вовсю обдумываю вариант работы в городе, где родители живут, как тут звонит мой муж совершенно как ни в чем не бывало и спрашивает, чего это я так вчера психанула и спать рано легла. В общем он начал меня убеждать, что пиво дей
 
Хеллада

а зачем ты его слушаешь?
Ну вот скажи- я занята, мне некогда и т.д.
И вообще я тебе скажу- ты тему пьяный-трезвый вообще не обсуждай.
То есть считает он себя трезвым- велкам, пусть считает.
Не обращай на него внимания. А спать скажи ушла потому что устала. Все.
 
короче он начал меня убеждать, что пиво действительно пацанам покупал, которые плитку ложили... а водку с ними он вообще не пил, а только немного пива за компанию выпил...
ну тут такая фигня - не пойман - не вор вроде бы, и я не видела его пьяным... как только увидела его сидящим с ними за столом, так сразу бегом наверх - спать.
Короче - что то я ловлю себя на том, что начинаю его оправдывать... правду он говорит мне или нет - не знаю и не узнаю никогда... но вроде насчет этого случая пока верю...
в общем я решила так, раз уж я могла действительно поднять ложную тревогу, я этот случай опущу, буду дальше смотреть, как человек себя ведёт. Если он и вправду решил начать новую жизнь я его поддержу.
И во всяком случае вернуться в тот город я всегда смогу, тем более мне сказали, что на работе с распростертыми обьятиями в любой момент.
ещё подожду... посмотрю... дам человеку шанс и выбор... ещё какое то время.
 
Хеллада

ты тему пьяный-трезвый вообще не обсуждай.
А спать скажи ушла потому что устала. Все.
Фокс, вот честно, именно так я ему и сказала!!! правда. Он мне начал обьяснять, а я его прервала и сказала, что ничего я не психанула, а просто устала на работе и пошла спать.
а результат всей этой истории один - надо перестать себя накручивать. Если он прикидывается, что хочет всё изменить, если хочет попрятаться опять от меня - это ж надолго не утаишь, всё равно всё вылезет, да так, что и сомневаться не придётся. Вот тогда приму решение что мне дальше делать и куда двигаться.
 
хуже всего вот эти перепады постоянные! только потеряешь бдительность, начнёшь доверять человеку, полагаться в чем то на него, и на тебе! чтоб не была такой дурочкой наивной, которая верит, что алк одумается и заживёт нормальной жизнью! не фига! доверяй только себе, полагайся только на себя!
Хуже, насколько я вижу, зависимость от чужого мнения. Если кого-то что-то интересует в твоей личной жизни, то это их проблемы - пытаются заполнит пустующую нишу в собственом бытие. А тебы мнение МарьВынны из соседнего подъезда должно интересовать в последнюю очередь. Тебе с ней детей не крестить и в космос не лететь.
 
и это я вроде тоже понимаю...
а зависимость от чужого мнения - да... это есть немного плюс собственные комплексы.
Одно скажу точно - как только я пару лет назад испугалась, что мой избранник может оказаться наркоманом, а мне ещё детей рожать, я не видела никакого другого выхода и не думая о том, что там будет говорить соседская МарьИванна, быстренько перевезла все свои чемоданчики к родителям. Инстинкт самосохранения и продолжения рода сработали на ура.
Так и теперь, знаю точно, если б припёрло, то бегом бы собралась в родительский город и все организационные вопросы мигом бы порешала.

Но пожаловаться и поплакаться кому то сейчас очень хочется 😳 вот и жалуюсь.
 
Хеллада

понимаешь, ты его и правда оправдываешь.
А попробуй взглянуть на него трезвыми глазами.
Ну вот без пелены созависимости.

Я на своего мужа когда так смотрю- мне очень помогает.
Главное, вижу личность- не важно, хорошую или плохую.
И понимаешь, он себя может вести так, как хочет. И ты за это не отвечаешь.

А уж про мнение окружающих....Забей вообще.

И плакаться кому- нить- это не грех. Надо выговариваться.
 
ну вот... рассказываю...

депрессивное настроение моё по немного улеглось ещё вчера. Это плюс.

И ещё , мои подозрения подтвердились. Недаром что то неуловимое в поведении мужа в эти несколько дней мне не нравилось...
И я ещё вчера сказала себе, если он втихаря пьёт, но немного, чтоб я не заметила, то очень скоро это всё наружу вылезет. Ведь прогрессию этой болезни никто не отменял, и никак алкоголик не сможет день за днём так контролировать норму выпитого, чтобы близкие не могли заметить!

А вообще вчера я как то успокоилась и решила для себя, что ничего нового не произойдёт, если муж в который (миллионный) раз не сдержал своё обещание, которое он ну никак не сможет сдержать по причине своей болезни, пока не обратится за помощью к специалисту конечно!

ну вот приехала я вчера после работы, а муж мой меня встречает возле остановки! первая мысль была: вот соскучился наверное!
а в следующую минуту даже смешно стало от своей наивности 😁 на остановке то магазинчик!!! ❗️ конечно он пораньше вышел, чтоб пивка успеть дёрнуть! первых пару слов сказал, ну тут уже невооруженным взглядом...!

пришли домой, он бегает вокруг меня, весь такой типа заботливый муж, у меня моментально поднялась волна раздражения (ну ненавижу я, когда он не трезвый!!!). Но усилием воли я сразу же успокоилась.

И спокойно так говорю ему: вот видишь, ты не верил мне, но мы с тобой оба уже убедились, что больше двух недель сам не пить ты не выдерживаешь. Ничего страшного, если захочешь помощи, я тебя поддержу... но своё решение я приняла и менять его не буду: хочешь жить со мной, семью, детей - будешь трезвым и я помогу тебе в этом... но ты взрослый дядька, это будет только твой выбор, как захочешь, так и будет: выберешь или меня или пиво... Только ты поставь меня пожалуйста в известность, что ты выберешь, и озвучь мне свои планы, так как тогда и мне придётся как то свою жизнь планировать...

Он как разпсихуется! К чему, говорит, ты это всё ведёшь???!!! Почему это я не выдержал??!!

Ну вот, чувствую, пытается разговор перевести в плоскость доказывания пил он или не пил... А у меня в голове слова Фокс сидят, тему пил он или не пил вообще не обсуждать!!! ❗️

Я ему дальше спокойно говорю: мы не будем сейчас обсуждать это. Ты сам прекрасно знаешь пил ты или нет. Не в этом дело. Я тебе предоставляю выбор, меня выбрать и семейную жизнь или алкоголь...

Он дальше давай психовать: хочешь уйти от меня??!!! делай что хочешь!!! что ты мне условия ставишь???

Я говорю: это не условия, это предоставление выбора. Подумай над этим... и пошла себе спать.

Он потом тоже пришёл, лёг спать, утром я ушла на работу, сейчас он на работе тоже, пока не звонил...

У меня настроение боевое, не депрессивное. Иллюзии все напрочь пропали. Медленно, но уверенно буду идти к своей цели - к полной самостоятельности. Сниму жильё себе здесь (если финансы позволят) или к родителям уеду.

ТАК ДОСТАЛО ему глаза открывать!!! захотелось влюбиться. 😳
 
Хеллада

ну вот, первый шажок сделала.

А теперь надо еще приучить себя не приглядываться и не принюхиваться- пил, не пил, сколько, чего.

И еще- не надо было ему по пьянке все говорить- с похмелья лучше. Пьяному ничего никогда не говори. Только чисто технические вещи- поесть, поспать, привет, пока.
 
Хеллада

ну вот, первый шажок сделала.

А теперь надо еще приучить себя не приглядываться и не принюхиваться- пил, не пил, сколько, чего.

И еще- не надо было ему по пьянке все говорить- с похмелья лучше. Пьяному ничего никогда не говори. Только чисто технические вещи- поесть, поспать, привет, пока.
ну да понимаю, что по пьяни не надо... но не сдержалась, распирало!! 😄 жалко, что я на работу раньше него ухожу (он обычно ещё спит), так что с похмелья нам только в выходные поговорить удаётся, а после того как я с работы прихожу, он уже успевает пивка дёрнуть...
но я и повторить могу... 😁 если сегодня пить не будет, то вечером, а если будет, то завтра утром!

а вот насчёт не приглядываться и не принюхиваться... Блин, это очень надо приучиться!!! но тяжелоооооо!!!

Я так думаю, просто надо про себя постоянно повторять: какая разница пил он или нет, главное, чтоб меня не напрягал! чуда не будет, он сам внезапно не вылечится! я всё равно скоро должна буду уйти (и в своих и в его интересах, даже если он не понимает, что этим я ему помогу).

буду стараться! 😄
 
Хеллада

ну вот, первый шажок сделала.

А теперь надо еще приучить себя не приглядываться и не принюхиваться- пил, не пил, сколько, чего.

И еще- не надо было ему по пьянке все говорить- с похмелья лучше. Пьяному ничего никогда не говори. Только чисто технические вещи- поесть, поспать, привет, пока.
ну да понимаю, что по пьяни не надо... но не сдержалась, распирало!! 😄 жалко, что я на работу раньше него ухожу (он обычно ещё спит), так что с похмелья нам только в выходные поговорить удаётся, а после того как я с работы прихожу, он уже успевает пивка дёрнуть...
но я и повторить могу... 😁 если сегодня пить не будет, то вечером, а если будет, то завтра утром!

а вот насчёт не приглядываться и не принюхиваться... Блин, это очень надо приучиться!!! но тяжелоооооо!!!

Я так думаю, просто надо про себя постоянно повторять: какая разница пил он или нет, главное, чтоб меня не напрягал! чуда не будет, он сам внезапно не вылечится! я всё равно скоро должна буду уйти (и в своих и в его интересах, даже если он не понимает, что этим я ему помогу).

буду стараться! 😄
 
Хеллада

ну вот, первый шажок сделала.

А теперь надо еще приучить себя не приглядываться и не принюхиваться- пил, не пил, сколько, чего.

И еще- не надо было ему по пьянке все говорить- с похмелья лучше. Пьяному ничего никогда не говори. Только чисто технические вещи- поесть, поспать, привет, пока.

Хеллада, твое поведение совершенно правильное сейчас. Он будет психовать обязательно. Но твоя линия должна быть четкой и последовательной. Вот что еще добавить можно - у меня вот свой опыт с этой болезнью. Мне таки удалось договориться с мужем - ему выделен один алкогольный день - пятница. Во все остальные дни - у нас консенсус - не пить. Это такой компромисс. Я не говорю, что этот путь правильный, поскольку излечения от алкоголизма конечно нет. Но это режим, который помогает нам сосуществовать. Иначе я просто уйду - мне жизнь с пьяным каждый день просто не нужна - он это знает. То есть мой муж фактически пришел к КУ. Что это дает? Лично мне это дает спокойствие и нерастрату своих душевных сил. Про него не знаю - но эти трезвые дни они конечно повернули его сильно. Во всяком случае - какое то решение он внутреннее принял. Причем я ему объяснила все, что может произойти и только от пятниц. Может быть стоит начать с этого - во всяком случае это способ доказать себе, что ты еще можешь справляться с болезнью и хоть как то ее контролировать. Хотя повторюсь - об излечении тут речи нет!
 
Ассоль, я уже думала и об этом. Я була даже мысленно на это согласна. НО...
этот вариант не для моего мужа. К сожалению ☹️
Мы уже подобное проходили. После того как однажды он мне сказал, что пьёт из за того, что я постоянно долблю его, ругаю за выпитую бутылочку пива, что ему хотелось бы хоть иногда даже вместе со мной выпить немного пивка под рыбку... И он пообещал, что не будет втихаря от меня пить, если я не буду его контролировать, и если позволю ему хотябы раза два в неделю пить пиво открыто.
Я тогда ещё не знакома была с проблемой алкоголизма и велась ещё на такие разговоры, что он пьёт втихаря, потому что я его прессую.
Так вот, мы попробовали на взаимном согласии КУ, хотя я тогда не знала ещё, что оно именно так называется. Так всё равно, сегодня я сама принесла по баночке пива, по его просьбе, а завтра он втихаря все равно его пьёт и с честными, но пьяными глазами мне доказывает, что ничего не пил.

Это не его вариант, тут либо всё время пьёт, либо не пьёт ВООБЩЕ!
 
Ассоль

твой вариант в принципе идеален практически. Хотя конечно тоже не подарок...каждая пятница- пьяница.☹️

Хеллада

вариант с КУ мой муж тож проходил. Правда потом все равно запой.
То есть раз в неделю....а потом уже и через день, а потом- бац....
Ну вот я от него вообще отстала с алкоголизмом.
То есть эта тема дома обсуждается,разговариваем, но его личный алкоголизм и запои не обсуждаем особо.

Он все знает, понимает, но...тоже наступает на грабли.
 
блин, я бы тоже с радость пообсуждала с моим мужем тему алкоголизма, просто в плане общего развития, чтоб в голове у него откладывались какие то полезные для него мысли. или чтоб хотябы самой знать, что он обо всём этом думает. Ведь интересно же.
Так нет же, как только я вообще хоть каким то боком эту тему затрагиваю, он психует, всё на себя переключает и воспринимает это как очередной мой наезд. Сразу вопрос: а что ты имеешь ввиду? к чему ты это? и ещё сразу, ЧТО ОПЯТЬ СВОЕГО ИНТЕРНЕТА НАЧИТАЛАСЬ??? 😁 ЧТО ТЕБЕ ТАМ АЛКОГОЛИКИ НАРАССКАЗЫВАЛИ??? 😁 😁 😁
 
Хеллада

психует- это отрицание болезни.
Ты ему спокойно расскажи- вот есть такой тест- если человек может спокойно обходится без алко месяц- скорее всего он не алкоголик.
И предложи попробовать.
И вообще он знает, чем отличается алк от неалка?
Я на эту тему много с мужем разговаривала.
Только вот агрессии у него как-то не было никогда...
 
Ассоль

твой вариант в принципе идеален практически. Хотя конечно тоже не подарок...каждая пятница- пьяница.☹️

Хеллада

вариант с КУ мой муж тож проходил. Правда потом все равно запой.
То есть раз в неделю....а потом уже и через день, а потом- бац....
Ну вот я от него вообще отстала с алкоголизмом.
То есть эта тема дома обсуждается,разговариваем, но его личный алкоголизм и запои не обсуждаем особо.

Он все знает, понимает, но...тоже наступает на грабли.


Ну еще бы! Конечно не идеален! А что вообще тут может быть идеальным? ☹️ Но правда я ему доверяю - в другие дни у меня даже мысли не возникает, что он может нажраться. Если вдруг такое случиться - сразу уеду. А пятница, конечно, ничего приятного, ну что делать - компромисс - есть компромисс. Хеллада - а вы все таки по-пробуйте. Понимаете, такой режим - это способ доказать самому себе и вам, дело в том, что если человек не вписывается хотя бы в такукю модель - то уже совсем контроля то нет! А ведь мой муж конкретный алк - и все равно, значит ведь можно вот так хотя бы. Понимаете, так чудно все таки это все - например у него завтра очень важная встреча с утра - так он мне уже сегодня торжественно объявил - сегодня пить не буду - а в субботу выпыпью за пятницу. 😁 Идиотизм конечно, но по крайней мере особых неожиданностей нет.
 
Назад
Сверху Снизу