поделитесь опытом результатов ультиматума

а это какая кстати?
Поел, поспал, погулял, пообщался, поработал, сходил в баню, в кафе, кино посмотрел, бусики купил, посмеялся. И все! в удовольствие и умеренно. Без угара и чувства, что где-то пожар, или надо «догнаться», чтобы почувствовать радость.
 
Поел, поспал, погулял, пообщался, поработал, сходил в баню, в кафе, кино посмотрел, бусики купил, посмеялся
ну это и у алкашей есть:)
в удовольствие и умеренно.
неумеренно опять же и у "нормальных" бывает:)
 
ну это и у алкашей есть:)

неумеренно опять же и у "нормальных" бывает:)
У меня никогда не бывало «умеренно», если пила. Ждала вечера, там - цель.
Неумеренно у нормальных -бывает, конечно, но мне кажется, ни как вариант нормы.
 
Пытаюсь, но сейчас ломка, как у алкоголика или наркомана не знаю. ...
Если у тебя ломка как у алконаркомана, то не допускай в мыслях дальнейших отношений и оно понемногу уляжется. Прими это как целиком пройденный этап, к которому нет возврата. Ломка там, где торги.
 
Пытаюсь, но сейчас ломка, как у алкоголика или наркомана не знаю. Даже на 5 дней улетаю из города, больше дней нельзя на работе взять. Может мозги проверяется вдалеке хоть немного.
Все правильно делаешь. Даже без ломки надо проветриваться .
И Ярового смотри, спорт и все, что заходит. Ломка ломкой, а жизнь продолжается.
Спорт физ нагрузки - потому что эндорфины появляются.
 
Всем привет! Встречайте апдейт. Прошло чуть более 2х месяцев с момента создания мною темы.

Я как и 6 лет назад, сдалась сразу во все инстанции, т.к. признала, что отъезжаю головой. Обратилась к психиатру. Он порекомендовал дневной стационар. Отходила туда месяц. Очень довольна! Назначили уколы для сосудов, сердца, витамин Б. Таблетки успокоительные. АД психиатр не назначил (спасибо ей!), сказала, что я не в таком плохом состоянии. Параллельно вернулась к анонимным (сделала с наставницей 5й шаг), в том числе к алкоголикам (узнала там женщину, я была на её спикерском 6 лет назад - очень крутая с невыносимо суровой судьбой). Перепробовала 4х психологов, одну из которых оставила на длительную работу. Делаю медитации, слушаю аффирмации. Короче, вы поняли. Я уже хорошо.

Ну и самая желанная в данном разделе тема - МЛА. Алкоголиком себя признает. Пробует не пить (по моим словам), бросил навсегда (по его словам :-D). Не знаю, достиг ли он дна, но у него сложилось несколько важных обстоятельств - скоро будет оперативное вмешательство, после которого нельзя пить (иначе есть шанс отъехать в мир иной), безобразно спивается его близкий родственник, ну и я такая красивая-умная-поддерживающая:-D Может и еще что-то есть, просто я не в курсе.

Что сложно сейчас. Общаюсь с МЛА по телефону. Вижу, что скоро сорвется. Так вот тут важно самосохраняться и не лезть со своими советами. Позволяю неизбежному происходить своим чередом. Позволяю зависимому самому сделать вывод, что сила воли / интенсивная работа / диеты / спорты и прочее фуфло имеет весьма отдаленное отношение к трезвости.

Как общаюсь с МЛА. Не разрешаю давать обещания (типа "не запью никогда"), говорить о далеко идущих планах. Обсуждаем только сегодня. Общаюсь по методике, описанной Олегом Стеценко в книге "Не пить". То есть что с тобой происходило сегодня, какие чувства, какие тревоги. Получается пока не очень, но об этом у Стеценко тоже написано:JOKINGLY:

В целом очень его ценю и люблю, верю в него и поддерживаю. Не обижена, не считаю его ни в чем виноватым. Буду очень рада, если у него получится. Но понимаю, что это исключительно его право - пить или не пить.

Всем, кто идет по схожему пути, моя поддержка!

В советах диванных экспертов, кстати, не нуждаюсь:LOL:
 
...

В советах диванных экспертов, кстати, не нуждаюсь:LOL:
Пасиб, наржалась, ты сделала мой день :-D .
Ну тем что считаешь себя уникальной. Ага, только ты вот так скачешь изобретательно и грациозно:-D. Ой, кто как не плясал вокруг и для пьющего ...

Короче, ты заходи ежели чего, даже если и когда поддержка и помощь тебе понадобиться, а это неизбежно. Ведь "Диванные эксперты" - это такие же женщины как и ты, только прошедшие путь ... как то подольше и подальше ...

... Позволяю зависимому самому сделать вывод, ...
ржака же
 
А что должен сделать МЛА? Какие твои амбиции осуществить? Не совсем поняла - о чем ты его консультируешь по телефону... И во что ты веришь, когда "веришь в него"?
 
Пост напомнил то как пьют некоторые запойные. Запой - прокапался, подлечился пропив там витаминки, лекарства, восстановился и с новыми силами в следующий запой.

Вот так по посту и у Марианны. Сейчас подлечится, восстановится, силы будут ...
Почему такой вывод? А контроль ни куда не делся, направление сменилось да точка отсчета всё равно он и его употреб.

Марианна, ну не работает оно так, не возможно повлиять, дать или не дать ему возможность чего то там понять - не в твоих силах. Конечно для тебя это путь, не проверишь - не поверишь.
 
Всем привет! Встречайте апдейт. Прошло чуть более 2х месяцев с момента создания мною темы.

Я как и 6 лет назад, сдалась сразу во все инстанции, т.к. признала, что отъезжаю головой. Обратилась к психиатру. Он порекомендовал дневной стационар. Отходила туда месяц. Очень довольна! Назначили уколы для сосудов, сердца, витамин Б. Таблетки успокоительные. АД психиатр не назначил (спасибо ей!), сказала, что я не в таком плохом состоянии. Параллельно вернулась к анонимным (сделала с наставницей 5й шаг), в том числе к алкоголикам (узнала там женщину, я была на её спикерском 6 лет назад - очень крутая с невыносимо суровой судьбой). Перепробовала 4х психологов, одну из которых оставила на длительную работу. Делаю медитации, слушаю аффирмации. Короче, вы поняли. Я уже хорошо.

Ну и самая желанная в данном разделе тема - МЛА. Алкоголиком себя признает. Пробует не пить (по моим словам), бросил навсегда (по его словам :-D). Не знаю, достиг ли он дна, но у него сложилось несколько важных обстоятельств - скоро будет оперативное вмешательство, после которого нельзя пить (иначе есть шанс отъехать в мир иной), безобразно спивается его близкий родственник, ну и я такая красивая-умная-поддерживающая:-D Может и еще что-то есть, просто я не в курсе.

Что сложно сейчас. Общаюсь с МЛА по телефону. Вижу, что скоро сорвется. Так вот тут важно самосохраняться и не лезть со своими советами. Позволяю неизбежному происходить своим чередом. Позволяю зависимому самому сделать вывод, что сила воли / интенсивная работа / диеты / спорты и прочее фуфло имеет весьма отдаленное отношение к трезвости.

Как общаюсь с МЛА. Не разрешаю давать обещания (типа "не запью никогда"), говорить о далеко идущих планах. Обсуждаем только сегодня. Общаюсь по методике, описанной Олегом Стеценко в книге "Не пить". То есть что с тобой происходило сегодня, какие чувства, какие тревоги. Получается пока не очень, но об этом у Стеценко тоже написано:JOKINGLY:

В целом очень его ценю и люблю, верю в него и поддерживаю. Не обижена, не считаю его ни в чем виноватым. Буду очень рада, если у него получится. Но понимаю, что это исключительно его право - пить или не пить.

Всем, кто идет по схожему пути, моя поддержка!

В советах диванных экспертов, кстати, не нуждаюсь:LOL:
А если не получится, и он запьёт снова? Что будешь делать? Столько кругов уже нарезано вокруг алика...сама по психушкам, дневным стационарам, вместо того, что б все послать куда подальше и просто на морюшко сгонять... О себе любимой позаботиться, побаловать.
Получится что все зря...
А оно и получится похоже, сама ж чувствуешь это и пишешь...
И дальше что? В церковь? К шаманам? В стационар, но уже не дневной?
 
Обычная эйфория соза, когда алк временно не пьет. А так все как у всех.....печально.
У меня так было, я тоже все что-то умным голосом по телефону алкашу вещала и он поддакивал. Потом как подошло время очередного запоя, запил и послал меня куда дальше(( а я конечно в истерику и так ещё и ещё раз, пока не послала его совсем и не развелась. Но так мое мнение автору не надо и она это четко обозначила, пусть кайфует дальше раз жизнь не мила ей без алкаша. Хотя после необходимости психиатрической помощи, я бы испугалась за себя, но это я....
 
Меня в таких постах настораживает вот что - почему я "верю в него" в переводе на "наш" язык означает - он должен измениться именно в ту сторону, которая мне нужна.

А почему в принципе это должно произойти???
 
Меня в таких постах настораживает вот что - почему я "верю в него" в переводе на "наш" язык означает - он должен измениться именно в ту сторону, которая мне нужна.

А почему в принципе это должно произойти???
Должно и все. Вот раньше не происходило, а сейчас обязательно и без вариантов :-D мой бм в межзапойный период тоже очень много говорилкак он осознал, я много вещала и чувствовала себя прямо владычицей судеб)) такой подъем внутренний, горы могу свернуть) наверно и такой пост смогла бы сочинить, полный позитива и призывов делать как я))) а потом бац.... и запой)
 
@Нот,

Разве вот это не странно? Почему созик об этом не задумывается? Ведь разве это логично - чел всегда был таким, а потом бАЦ - и "я верю в то, что он будет другим.." - а почему??
 
@Нот,

Разве вот это не странно? Почему созик об этом не задумывается? Ведь разве это логично - чел всегда был таким, а потом бАЦ - и "я верю в то, что он будет другим.." - а почему??
Ну лично я всегда верила, что я для мужа слишком важна, чтобы меня потерять. А следовательно, если я поставлю ультиматум или ещё что, он кожу с себя снимет, но не даст мне уйти))) вот такая я значимая.... а хрен мне)))
 
Меня в таких постах настораживает вот что - почему я "верю в него" в переводе на "наш" язык означает - он должен измениться именно в ту сторону, которая мне нужна.
Я весь пост тс выше прочитала как - я на своем месте, я при деле. Я консультирую, он прислушивается/пытается/отчитывается...На самом деле он кто - твой малолетний ребенок - дверь закрыл/суп погрел...он ученик - вот моя домашка, проверьте, жду работы над ошибками...Не знаю кто он в этой игре, но мало походит на мужчину партнёра. А тс кто? Мама, лечащий врач, консультант, репетитор? Не знаю кто она в этой игре, но мало походит на женщину партнёршу. Просто игра, просто перевёртыши отношений между м и ж, хоть опеку оформляй, просто все при деле.
 
Назад
Сверху Снизу