поделитесь опытом результатов ультиматума

@Нот,

Ну это работает, если исходить из мысли - "это он вредничает и дурит"..

а ведь все гораздо хуже в алко...
Да никак это не работает. Незаменимых нет))) и если один человек требует от другого полностью поменяться ради великого счастья быть с ним... это не жизнеспособная конструкция((
 
Вот казалось бы , нет в теме прямо трэша и беспредела , но меня от этой темы , особенно от последнего отчета ТС бросило в холодный пот. Я вдруг вспомнила ,как затянуло меня в такой же дьявольский водоворот ,как я в течении двух лет занималась такой же "полезной" деятельностью. Как пыталась найти способ изогнуться по особенному ,прокачаться по книжкам умным и все это ради чего? чтобы алкоголик стал .....а кем собственно? А вот кем-то другим. Казалось бы -все очевидно , не подходит алкоголик , обрати внимание на независимого , подходит - наслаждайся тем,что есть. Но зачем искать в жизни легких путей , взять и переделать -вот путь настоящего самурая.
 
Вот казалось бы , нет в теме прямо трэша и беспредела , но меня от этой темы , особенно от последнего отчета ТС бросило в холодный пот. Я вдруг вспомнила ,как затянуло меня в такой же дьявольский водоворот ,как я в течении двух лет занималась такой же "полезной" деятельностью. Как пыталась найти способ изогнуться по особенному ,прокачаться по книжкам умным и все это ради чего? чтобы алкоголик стал .....а кем собственно? А вот кем-то другим. Казалось бы -все очевидно , не подходит алкоголик , обрати внимание на независимого , подходит - наслаждайся тем,что есть. Но зачем искать в жизни легких путей , взять и переделать -вот путь настоящего самурая.
Не понравился - ушла . Это не наш метод, нет места подвигу и самоотречению ради спасения невинной жертвы наших благодеяний))) а потом можно будет гордо заявить, что отдала ему всю жизнь :LOL:
 
Не понравился - ушла . Это не наш метод, нет места подвигу и самоотречению ради спасения невинной жертвы наших благодеяний))) а потом можно будет гордо заявить, что отдала ему всю жизнь :LOL:
ну вот это -"отдала жизнь/лучшие годы/юность /силы и т.п" это же только в том случае ,когда нет своего удовольствия,только выморочный труд. Тогда кто-то остается тебе должен. Мне уже есть с чем сравнивать. Третий год живу с ощущением охренительной благодарности судьбе за нежданный совершенно подарок. Страшно подумать ,что я могла "не сдаться" восемь лет назад.
 
Поделитесь, у кого были позитивные истории - вы поставили условие, и алкоголик смог бросить. Да и негативные тоже.
Нет позитивных историй посредством ультиматума. Я два раза ставила, два раза подшивался, дальше все четко по схеме болезни. Пил после каждого раза как не в себя. Сейчас мне даже стыдно перед ним, что так себя вела, заставляла выполнять свои хочухи. Вообще само определение ультиматума, это же насилие. Какой тут в принципе может быть позитив? Только односторонний, исключительно. Не для здоровых отношений.
 
Ну лично я всегда верила, что я для мужа слишком важна, чтобы меня потерять. А следовательно, если я поставлю ультиматум или ещё что, он кожу с себя снимет, но не даст мне уйти))) вот такая я значимая.... а хрен мне)))
ты была уверена что важна для мужа или тебе важны были доказательства своей важности для него, что он смог бы доказать бросив пить? 🤔
 
ты была уверена что важна для мужа или тебе важны были доказательства своей важности для него, что он смог бы доказать бросив пить? 🤔
Нет, я именно считала, что очень важна для мужа. Доказательства мне были не важны. Это было в моей голове как аксиома. Я даже искренне удивилась, когда поняла, что это не совсем так и без меня оказывается можно)))
 
Всем привет! Встречайте апдейт. Прошло чуть более 2х месяцев с момента создания мною темы.

Я как и 6 лет назад, сдалась сразу во все инстанции, т.к. признала, что отъезжаю головой. Обратилась к психиатру. Он порекомендовал дневной стационар. Отходила туда месяц. Очень довольна! Назначили уколы для сосудов, сердца, витамин Б. Таблетки успокоительные. АД психиатр не назначил (спасибо ей!), сказала, что я не в таком плохом состоянии. Параллельно вернулась к анонимным (сделала с наставницей 5й шаг), в том числе к алкоголикам (узнала там женщину, я была на её спикерском 6 лет назад - очень крутая с невыносимо суровой судьбой). Перепробовала 4х психологов, одну из которых оставила на длительную работу. Делаю медитации, слушаю аффирмации. Короче, вы поняли. Я уже хорошо.

Ну и самая желанная в данном разделе тема - МЛА. Алкоголиком себя признает. Пробует не пить (по моим словам), бросил навсегда (по его словам :-D). Не знаю, достиг ли он дна, но у него сложилось несколько важных обстоятельств - скоро будет оперативное вмешательство, после которого нельзя пить (иначе есть шанс отъехать в мир иной), безобразно спивается его близкий родственник, ну и я такая красивая-умная-поддерживающая:-D Может и еще что-то есть, просто я не в курсе.

Что сложно сейчас. Общаюсь с МЛА по телефону. Вижу, что скоро сорвется. Так вот тут важно самосохраняться и не лезть со своими советами. Позволяю неизбежному происходить своим чередом. Позволяю зависимому самому сделать вывод, что сила воли / интенсивная работа / диеты / спорты и прочее фуфло имеет весьма отдаленное отношение к трезвости.

Как общаюсь с МЛА. Не разрешаю давать обещания (типа "не запью никогда"), говорить о далеко идущих планах. Обсуждаем только сегодня. Общаюсь по методике, описанной Олегом Стеценко в книге "Не пить". То есть что с тобой происходило сегодня, какие чувства, какие тревоги. Получается пока не очень, но об этом у Стеценко тоже написано:JOKINGLY:

В целом очень его ценю и люблю, верю в него и поддерживаю. Не обижена, не считаю его ни в чем виноватым. Буду очень рада, если у него получится. Но понимаю, что это исключительно его право - пить или не пить.

Всем, кто идет по схожему пути, моя поддержка!

В советах диванных экспертов, кстати, не нуждаюсь:LOL:
А нахрена такой большой текст, раз не нуждаешься?:SCRATCH::ak:
 
А тс кто? Мама, лечащий врач, консультант, репетитор?
ТС четко усвоила, что алкоголизм , это болезнь , вот и лечит болезного)) У меня другой вопрос к ТС.
Позволяю зависимому самому сделать вывод, что сила воли / интенсивная работа / диеты / спорты и прочее фуфло имеет весьма отдаленное отношение к трезвости.
Интересно, а как тс себе это представляет?? Алк должен провести анализ прожитой жизни? Или все перечисленное алк должен перепробовать?)) Не, ну интересно, сколько времени она отвела болезному на синтез и анализ? Практикумы будут?
Цирк.))
 
ТС четко усвоила, что алкоголизм , это болезнь , вот и лечит болезного)) У меня другой вопрос к ТС.Интересно, а как тс себе это представляет?? Алк должен провести анализ прожитой жизни? Или все перечисленное алк должен перепробовать?)) Не, ну интересно, сколько времени она отвела болезному на синтез и анализ? Практикумы будут?
Цирк.))
Мне больше нравится слово «позволяю»))) чувствуется властность тс даже через экран)))
 
ты была уверена что важна для мужа или тебе важны были доказательства своей важности для него, что он смог бы доказать бросив пить? 🤔
я тоже начала думать над этим( хоть и вопрос не мне), сначала я уверена была, что важна. Он заваливал меня цветами (из другой страны ,заметьте) , писал стихи и восторженые письма и самое главное - он потащил меня в ЗАГС практически сразу после знакомства , хотя на женщине, с которой жил до этого шесть лет категорически отказывался жениться ,а еще восторженно говорил о венчании . НО.....для меня это было доказательством не просто моей важности , но и готовности и дальше меняться в ту сторону ,которую я буду определять. А для него эти все его действия были авансом мне ,который мне потом надо было бы отработать .
 
я тоже начала думать над этим( хоть и вопрос не мне), сначала я уверена была, что важна. Он заваливал меня цветами (из другой страны ,заметьте) , писал стихи и восторженые письма и самое главное - он потащил меня в ЗАГС практически сразу после знакомства , хотя на женщине, с которой жил до этого шесть лет категорически отказывался жениться ,а еще восторженно говорил о венчании . НО.....для меня это было доказательством не просто моей важности , но и готовности и дальше меняться в ту сторону ,которую я буду определять. А для него эти все его действия были авансом мне ,который мне потом надо было бы отработать .
У меня было немного иначе. Я как-то не думала, что он будет куда-то меняться, просто была мысль, что я самое важное в его судьбе. И если уж меня все достало, то можно прийти к знаменателю и мое мнение будет учтено. Тем более моя уверенность в моей важности для него базировалась на жестком фундаменте. Мы знакомы с 8 лет , а поженились только в 41. И все эти годы так или иначе он был рядом и помогал мне. Смесь друга и помощника) хотя я отдавала себе отчёт, что он меня ещё со школы любит. Но у меня была своя личная жизнь. Он никогда не был женат. И наверно у меня были так не хилые основания думать, что я женщина его жизни) но вот как женился........мамочка))) мой худший брак
 
,@Нот,

Ну вот опять же)) можно было бы задуматься скорее- а почему он не был женат?))) До 40 лет?

Но тщеславие губит ж нашего брата - я и только я всему причиной))))
 
,@Нот,

Ну вот опять же)) можно было бы задуматься скорее- а почему он не был женат?))) До 40 лет?

Но тщеславие губит ж нашего брата - я и только я всему причиной))))
Сто баллов))) ну вот такая я незаменимая)) а на самом деле. - ему семья нафиг не сдалась...
 
Назад
Сверху Снизу