поделитесь опытом результатов ультиматума

Подтверждаю)) вот мой бм например любит жить один. Сам пьёт, засыпает всю квартиру как хочет. Потом протрезвеет и сам же все отмывает) полное самообслуживание, зато никто ему не пилит мозг! И я думаю он такой не один. Но для такого кайфа нужна своя квартира)
А вот его самодостаточность никак не влияла на твое ЧСВ (чувство созовской важности)?)
 
Я этого не отрицаю. Это бред какой то, наваждение.
Ну, так если не отрицаешь, попробуй абстрагироваться и понять, что с тобой происходит. Есть вот такая девушка, Keitblanchet, так получилось, что есть у нее вот такие потребности - в эмоциях, которые она получает от алка или через алка.
Чем они могут быть вызваны? Почему ты не реагируешь на других, обычных людей? Что ты получаешь именно от алка?
Конечно, такие рассуждения могут помочь, если ты склонна мыслить логически.

Вообще я хочу сказать, что вот по шелчку пальцев ничего не меняется. И алк не исчезает и ты за один день не меняешься.
Я за год-два только поняла, какую мне работу пришлось провести именно над собой. Я столько всего интересного увидела. Теперь даже без чьей-либо помощи я порой останавливаюсь и спрашиваю себя - почему я так реагирую, как я себя чувствую рядом с кем-то, навязываю ли я свои ожидания и тд. Ну, и раз отпустив человека по своей доброй воле )) значимого такого человека, потому как это все клубок, который идет из детства, мне уже проще дальше. Я прекрасно понимаю, что я не рождена, чтобы спасать именно этого человека и именно спасать, также как и другой человек не должен мне по сути ничего.

В общем, разбирайся и все у тебя получится.
 
И что ж, даже не робот пылесос убирается, а он сам, своими ручками?
Да, он мастер на все руки) кстате, когда не в запое, очень аккуратный (в отличии от меня), лучше готовит. Просто клад) видно моя создать заканчивается, когда надо что-то своими ручками делать...я один раз посмотрела и решила, что без меня)
 
Да, он мастер на все руки) кстате, когда не в запое, очень аккуратный (в отличии от меня), лучше готовит. Просто клад) видно моя создать заканчивается, когда надо что-то своими ручками делать...я один раз посмотрела и решила, что без меня)
Береги, такого созы в миг окрутят и отобьют, глазом не успеешь моргнуть.
 
Подтверждаю)) вот мой бм например любит жить один. Сам пьёт, засыпает всю квартиру как хочет. Потом протрезвеет и сам же все отмывает) полное самообслуживание, зато никто ему не пилит мозг! И я думаю он такой не один. Но для такого кайфа нужна своя квартира)
Да - мЛА тоже приспособился. У него ваще целый дом.. Кот только иногда ругается на него - но в целом коту пофег)))
 
не соскакивай - это не продуктивно
твоя задача понять свою мотивацию 😉
как только разложишь по полоскам - наступит ясность и понимание нужно тебе это или нет
и собственно ты почувствуешь легкость в принятии решения 👍
Да знаю я всю свою мотивацию. Просто мне хотелось семью с мужчиной, которой у меня никогда не было. Я писала уже, что по молодости была замужем, после развода жила с сыном, совместно ни с кем не жила, только встречалась. Потом сын уехал. И тут он, сошлись, жили вместе, совместные праздники, родственники, друзья. Мне этого давно хотелось, думала джекпот выиграла....
 
Да знаю я всю свою мотивацию. Просто мне хотелось семью с мужчиной, которой у меня никогда не было. Я писала уже, что по молодости была замужем, после развода жила с сыном, совместно ни с кем не жила, только встречалась. Потом сын уехал. И тут он, сошлись, жили вместе, совместные праздники, родственники, друзья. Мне этого давно хотелось, думала джекпот выиграла....
Да все понятно и если разобраться, все просто хотели нормальную семью. Но объект, который допивается до опухания, явно не подходит(( мой бм приходил в такое состояние, смотреть страшно. И это же не последние мужики , с которыми возможны семейные праздники... из этих уже толку не будет, потеря времени и здоровья своего
 
Ну так и не будет, если продолжишь за алка цепляться
К сожалению верно. Как не старайся, не подходят алкаши для создания семьи в обычном понимании этого слова(( можно конечно лечить и учить его уму разуму, но результат сомнителен... или алкаш или семья))
 
У тебя есть шанс, воспользуйся во благо
Пытаюсь, но сейчас ломка, как у алкоголика или наркомана не знаю. Даже на 5 дней улетаю из города, больше дней нельзя на работе взять. Может мозги проверяется вдалеке хоть немного.
 
Пытаюсь, но сейчас ломка, как у алкоголика или наркомана не знаю. Даже на 5 дней улетаю из города, больше дней нельзя на работе взять. Может мозги проверяется вдалеке хоть немного.
Ну посмотри Выход из расставания, А Ярового. Помогает переключиться и заодно себя лучше понять - почему так колбасит
 
Пытаюсь, но сейчас ломка, как у алкоголика или наркомана не знаю. Даже на 5 дней улетаю из города, больше дней нельзя на работе взять. Может мозги проверяется вдалеке хоть немного.
Так оно в голове же, а голова всегда с собой.
Попробуй останавливаться как пошли мысли о нём, и переключаться. Это навык и он нарабатывается. Сейчас поищу

Два магических вопроса

Практическая часть книги покажется вам несложной. Тот, кто хочет добиться положительных внутренних изменений, должен научиться задавать себе два простых, но обладающих поистине волшебной силой, вопроса. Ответив на них, вам легче будет разобраться в себе.
Первый магический вопрос: что происходит со мной в данный момент ? А именно:
— Что я сейчас делаю?
— Что я чувствую?
— О чем я думаю?
— Как я дышу?
Второй магический вопрос: чего бы мне хотелось в следующий момент ? То есть хочу ли я продолжать делать, думать, чувствовать и дышать так же? Или же хочу что-то изменить?
Многие важные изменения вы можете ощутить в результате одного лишь осознавания того, что происходит, без всяких специальных усилий с вашей стороны. Например, вопрос: «Осознаете ли вы, как вы дышите?» — сразу же вызывает определенные изменения в процессе дыхания. Человек начинает ощущать, что он на некоторое время как бы задерживает дыхание, и лишь потом «позволяет» себе с облегчением сделать сначала глубокий вдох, а затем выдох. (Кстати, что происходит с вашим дыханием сейчас, когда вы прочли этот абзац?)
Один из важнейших психотерапевтических принципов гласит: внутренние изменения происходят с человеком тогда, когда он становится самим собой, а не тогда, когда старается быть как другие. Ни от решения «быть лучше», ни от «старания» измениться, ни от требований начальства, ни от просьб и уговоров Значимых Других никаких изменений не произойдет. Как это ни парадоксально, но внутренние изменения происходят лишь тогда, когда человек отказывается от погони за тем, чтобы стать таким, каким он хочет (или должен) стать, а просто принимает — и полностью осознает — себя таким, каков он есть на самом деле.
В последующих главах мы подробнее остановимся на том, как именно задавать себе эти магические вопросы. Осознание того, что с вами происходит, и того, к чему вы стремитесь, поможет вам ощутить, насколько все в ваших силах, и понять, что в любой ситуации, любом решении, любом выборе — слово за вами.

Упражнение для отвлечения

Сосредоточьте внимание на каком-нибудь предмете. Рассмотрите все его детали, потрогайте, понюхайте его, думайте только о нем. Попытайтесь описать его так, будто впервые видите. Это может быть все, что угодно: ноготь большого пальца, обрезок бумаги, правый ботинок — «он коричневый, носки у него стерты, подошва на внутренней стороне износилась, надпись на подкладке еле-еле можно прочесть» и т.д.
 
Ты вот посуди. Что ты появилась на свет - прекрасная, умная, обаятельная девушка. Неужели у тебя все свелось только к одному алку?
А, может быть, тебя ничего не держит рядом с ним, а только собственная болезненная эмоциональная зависимость? Исключительно какая-то твоя поломка, которая не дает тебе жить в здоровом состоянии, и которая требует постоянной подпитки в виде эмоций от алка?
Знаешь, я тут три дня была у родителей и поймала себя на мысли, что «нормальная» жизнь, без внешнего «трешака» у меня только в юности была и я вообще забыла как так жить. Странное чувство. Я - алкосоз, и созю дольше чем пила.
 
Ну посмотри Выход из расставания, А Ярового. Помогает переключиться и заодно себя лучше понять - почему так колбасит
Мне хватило мин 10-15 просмотра ) потом еще досматривала, пересматривала. Но вот в острый период прям здорово переключилась.
 
Назад
Сверху Снизу